Книга. "Зовите некроманта" читать онлайн

Зовите некроманта

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, сложный выбор, страшная сказка

Читать
Рейтинг:
559
1700 86068

Текущий рейтинг:
#2239 в Приключенческое фэнтези
#4616 в Любовное фэнтези


Полный текст 272 стр.

25.06.2021 — 10.10.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Зовите некроманта"

Некромантов в нашем мире уважают и боятся. Они же могут выбрать любого себе в ученики, и никто не смеет отказать. Не посмел и отец, когда избрали меня. Теперь я ученица некроманта. Я покинула родной дом, привычную жизнь и осталась один на один с тем, кому невозможно без дрожи смотреть в глаза. Говорят, что у некроманта нет лица, а я думаю, что у Вальда нет сердца. Я мечтала однажды найти способ покинуть его мрачный особняк и вернуться домой. Знала бы я, что сама откажусь уйти, а моё собственное сердце будет отдано чужаку. Но не совершила ли я ошибку?
+++

348 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.09.2021, 19:15:10

Гипотеза №2. А если вдруг Вальд материальный все-таки нежить, хапнувшая чужую личину, но... не злая нежить? Он слишком подкованный некромант в плане знаний, и слишком легко глушит нечисть - может он нежить,которая раньше была некромантом ( погибшим)? А тот изумрудный дух - кто сказал что он добряк и вообще положительный? Может там тот еще "фрукт" был, и некромат-нежить в разы приличнее? Не даром он все время твердит о служении, долге и защите людей.
А Лори щас опять добегается, что влипнет,и её опять придется спасать? )))

Ого!!!!! Вот так поворот, но можно ли верить этому малахитовому товарищу, хотя есть в его словах здравое зерно.Могло такое быть? Запросто. Как там Вальд говорит все время,, слушайте своего хозяина,,.Вот. Самое то интересное, что сейчас будет с Лори. Подалась она в бега.Что это за мода спасаться бегством. Можно подумать так проблема и решится сама.Спасибо!!!

avatar
10.09.2021, 17:49:41

Нда..,я , конечно, предполагала, что Вальдрет - это душа Вальда...Но я думала, что он насильно отсоединил часть своей души, которая более подвержена человеческим страстям..Но нежить, этого я не ожидала. Спасибо за продолжение!

avatar
09.09.2021, 17:17:43

Вот это поворот! Близнец? Или сущность взявшая личину? Действительно Интрига! Прям ручки потираю в предвкушении,мммммм. Ждемс. Спасибо Иванна!

Крутой замес! (✿◡‿◡)... Ждём продолжения...

avatar
10.09.2021, 14:47:31

Вот это поворот... жду жду продолжения

Спасибо за продолжение!))
У перевертыша разве есть кровь которую использовал Вальд для заклинания? А тепло, когда он согревал её? Глория забыла об этом.


avatar
10.09.2021, 14:16:43

Одна расколотая душа? Вот как?
Но можно ли верить словам незнакомца в зеркале, хотя он кажется убедительным. И вроде бы не напоминает чудовище...
Но неужели Вальд на самом деле мертвец? Чудовище? Не хочется в это верить... Хотя за его спиной Лори не раз замечала странную черную тень...

avatar
09.09.2021, 20:38:05

Гипотеза. А может у Вальда раскололась душа на двое?) Или в материальном мире в им руководит на самом деле какая-то нежить, взявшая его лицо?=)

avatar
09.09.2021, 22:48:26

А вот и наш целовальщик из Донного мира объявился. Интересно, как он теперь собирается развращать Лори, может, заставит её раздеться перед зеркалом? Станцевать для него? У меня Вальд уже заслужил большую степень доверия, поэтому кажется, что этот второй не должен тоже быть "хорошим".

Интересно, кто он, и что ему нужно?
Спасибо за продолжение!)

Что это за Вадьдрет такой? То что это призрак это понятно. Прям хочется скорее узнать, что там за история. Спасибо!!!

avatar
09.09.2021, 16:47:18

О, как интересно!!! Прям интрига!!! Дожить бы до следующей проды))

avatar
09.09.2021, 15:08:18

Вот так загадка..Вальдрет - это может душа самого Вальда?? Спасибо за такую интригующую главу!

avatar
09.09.2021, 14:52:15

Вальд и Вальдрет. Имена и внешность похожи.. Семейное? То ли он сам, то ли брат, то ли тот дед в молодости...Что там за тайна зазеркалья...

Хммм....и кто же наш двойник????

avatar
09.09.2021, 14:14:22

Спасибо большое!

avatar
09.09.2021, 12:47:22

Хорошо у них жизнь налаживается! Лори уже не та взбалмошная девчонка, она становится настоящей ученицей. Наказание с зельями очень правильное и полезное. Так она не только поймет, как их готовить, но и каждый день будет вспоминать о том, что натворила.
Лур жалко... Так вот, кто она такая на самом деле... Но Вальд сделал для нее все, что мог.

А историю про Синюю Бороду ей точно не рассказывали. Ну, вот на себе и прочухает.

avatar
07.09.2021, 22:03:01

Вот уж неугомонная Лори.., только более-менее наладились отношения с Вальдом, а она решила всё таки взломать мансарду. Да ещё когда Вальд будет далеко. Вот что то мне кажется, что хорошим это вряд ли закончится. Спасибо!