- Нина помешана на работе. Она хирург, для неё существует только операционная. - Лениво произносит мой муж, целуя живот своей беременной любовницы.
Я вхожу в кабинете УЗИ, и звук сердцебиения его ребёнка от любовницы бьёт меня наотмашь.
- Кирилл?
Муж вздрагивает, но тут же берёт себя в руки.
- Нина? Что ты здесь делаешь?
- Пришла познакомиться с твоей новой семьёй. А что не вовремя?
- Только не устраивай скандал. - Он морщится, словно от зубной боли, и прикрывает собой любовницу. - У Инны тонус, ей нельзя нервничать. Поговорим дома, когда остынешь. И не вздумай устраивать сцены в отделении. Мне через месяц защищать диссертацию, скандалы мне не нужны.
Он уверен, что я лишь удобная жена в его идеальной жизни. Что я проглочу это унижение ради его карьеры. Кирилл ошибся. Я не стану терпеть измену и заберу у него всё, что он так боится потерять.
Книга участвует в литмобе "Развод без анестезии"
https://litnet.com/shrt/5Uby
342 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПолное разочарование эпилогом. Макс её так любит. Но он сделал большую ошибку, стал на неё давить. Спасибо автору
Кирилл это жалкое подобие мужчины. Так и не поняла, зачем автор убрал настоящего человека, сильного мужчину. А в конце книги оставил ГГ с этим жалким,эгоистичным подобием...... Неужели эта сильная умная, талантливая женщина прошедшая через все, что ей устроил недомужщина ,достойна такого человека рядом. Ожидала более интересное завершение книги.
Вот согласна с большинством, Макс обладает такой силой любви, заботы и тут раз и делает автор из него почти абъюзера который не дает ей дышать и работать. а муж прям почти святой. Мне не поравилось, так не бывает, логики ни какой. Ощущение просто слили концовку
это самый не удачный ваш роман мне не понравилось жалко потраченных денег
Концовку не могу понять(( зачем оставаться с подлецом? Даже если он признал вину, он все равно подлецом и предателем остался.Макс видители ее спасать хотел, но когда Нине надо было она прибегала к Максу и не один раз и роль спасителя в его исполнении ее совсем не напрягала. Роман был хорош , даже очень, до эпилога. Не поддерживаю виденье автора в отношении окончания романа
Понимаю, что такое видение финала у автора. Но заканцовка романа удивила. Понимаю, что в профессиональном плане муж-изменщик ближе гг, чем Макс. Но работа это не вся жизнь.
поэтому с авторским видением не согласна. Концовка разочаровала
Разочарование. Честно. Как можно простить урода целующего живот беременной любовницы??? Он жаждал от другой ребенка. Выл когда услышал что та его потеряла. Более того дошел до животного скотства защищая любовницу. Резко переобулся. Тут правильные вопросы задают а если бы та не потеряла ребенка и не смогла бы героиня невиновность защитить. Ну наверное эта героиня заслуживает своего урода. Макса жалко откровенно. Я никогда такого прощения не понимала. Это извращения какието
А мне понравилось. Книга отошла от известных шаблонов. Мы все не идеальные, и у каждого если посмотреть, можно столько скелетов в шкафах обнаружить. Кирилл во время понял свои ошибки, а авария подтолкнула его к более действенным решениям, решениям, которые лично для него самого могли обернуться фатальным провалом, то есть потерей , как оказалось, самого близкого человека. Но судьба распорядилась по своему.
Не поняла,она его простила? А Макс где со своей любовью??? Зачем он тут был нужен, как герой...
Разочарование 😞, да же если им удобно вместе работать, то подпускать к себе близко так сразу..... может пройти время и другая Инночка повиснет у него на шее...
Спасибо. Конец неожиданный. Я так думаю, что все ждали другого. Но как же Макс?
Спасибо. Успехов.
Спасибо! Очень понравилось, очень эмоционально.👍🔥 Финал открытый, героиня выбрала себя, а там будет видно.🙏
Образ Макса расскрыт не до конца. Он так любит Нину, ценит,что она талантливый хирург, защищает ее от клеветы и вдруг делает поворот на 360 градусов, и отказывается понимать, что ее профессия для нее это дело всей ее жизни. Здесь и кроется подвох, он сам бизнесмен , понимает как это важно защищать свое дело. А он хочет видеть в ней слабую, домашнюю девочку, которую надо ему защищать по жизни. Макс ей ничего не предлагает как женщине, а лишь обвиняет. Он предает ее морально, а должен бы был стать партнёром и любимым. Объяснение в любви и руки и сердца от него не было, лишь его предложение защиты. Героиня лишь догадываться, что Макс ее любит, ведь женщины любят ушами. Макс оказался двуличным, мужчины поменялись ролями. Макс превратился в тирана и слабака, а эгоистичный бывший муж вырос до героя, как хамелеон поменял шкурку. Какая то есть в сюжете запутанность.
Хотелось бы историю про Макса! Я почему-то думала, что она будет с ним! Он этого был достоин
Я надеюсь, это не книга о очередной всепрощающей дурочке? А если б Инна не потеряла ребенка? Кирилл так же бы считал?
Молодец Нина, она выбрала себя!
Ну какое-то самолюбие у гг должно быть.... кобеля-мужа, который бегал за любой юбкой прощать нельзя, он не изменится
Дочитаю, раз уж купила. Но очень все долго, пафосно. Если ГГ еще и мужа простит..
а почему нужно выбирать между ними? не выбирай, выбери себя !!! Кирилл сначала обливал Нину помоями, а теперь пытается спасением и согласием на всё выторговать у неё прощение... противно как-то...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена