- Литнет
- Любовные романы
- Современный любовный роман
- Незабудки для бывшего. Настоящая семья
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1745353258_29.png
Эксклюзив
Незабудки для бывшего. Настоящая семья
Вероника Лесневская
Цикл: Незабудки (Герои - бывшие военные)
Ограничение: 16+
В тексте есть:бывшие, встреча через время, настоящий мужчина
Рейтинг:
7890
7890
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#327 в Современный любовный роман
#269 в Романы о неверности
Полный текст
218 стр.
Публикация:
22.04.2025 — 09.09.2025
Аннотация к книге "Незабудки для бывшего. Настоящая семья"
📚 НОВИНКА - "Подари мне сына! Присяга на верность" https://litnet.com/shrt/_RLm
- Дома нас ждет малыш, так что мы не задержим вас надолго. Нас интересует классическая свадьба, - щебечет счастливая невеста, а я не свожу глаз с ее хмурого мужчины.
- У вас есть ребенок? – срывается с губ, хотя меня не должна интересовать личная жизнь клиентов.
Но что если в роли чужого жениха - мужчина, которого я до сих пор люблю? Семь лет назад он бросил меня беременной, сказал, что уходит в море, и не вернулся. На самом деле, у него все это время была другая женщина.
- Да, сын, - невозмутимо произносит Михаил.
Сердце сжимается, чтобы разлететься на миллион осколков. Он всегда мечтал о сыне, а я родила ему дочек – двух близняшек, которые прямо сейчас находятся за этой дверью, в моем кабинете. Я слышу их приглушенный смех, и Миша тоже поворачивается на звук.
- Из-звините, - поднимаюсь с места, едва держась на ногах. – Я не могу… взяться за ваш заказ. Найдите себе другого свадебного организатора.
Я ждала его семь лет, а он вернулся, чтобы жениться на другой.
И даже не вспомнил меня.
Романтика! ХЭ. Можно читать отдельно.
✎ Читайте предысторию (семь лет назад) - "Настоящий папа в подарок" https://litnet.com/shrt/gBhG
✎ История Германа (брата Миши) - "Неверный отец. Счастье в конверте"
https://litnet.com/shrt/7N0f
✎ История Ники (сестры) и Данилы (друга) - "Верни нас, папа! Украденная семья" https://litnet.com/shrt/jdF8
- Дома нас ждет малыш, так что мы не задержим вас надолго. Нас интересует классическая свадьба, - щебечет счастливая невеста, а я не свожу глаз с ее хмурого мужчины.
- У вас есть ребенок? – срывается с губ, хотя меня не должна интересовать личная жизнь клиентов.
Но что если в роли чужого жениха - мужчина, которого я до сих пор люблю? Семь лет назад он бросил меня беременной, сказал, что уходит в море, и не вернулся. На самом деле, у него все это время была другая женщина.
- Да, сын, - невозмутимо произносит Михаил.
Сердце сжимается, чтобы разлететься на миллион осколков. Он всегда мечтал о сыне, а я родила ему дочек – двух близняшек, которые прямо сейчас находятся за этой дверью, в моем кабинете. Я слышу их приглушенный смех, и Миша тоже поворачивается на звук.
- Из-звините, - поднимаюсь с места, едва держась на ногах. – Я не могу… взяться за ваш заказ. Найдите себе другого свадебного организатора.
Я ждала его семь лет, а он вернулся, чтобы жениться на другой.
И даже не вспомнил меня.
Романтика! ХЭ. Можно читать отдельно.
✎ Читайте предысторию (семь лет назад) - "Настоящий папа в подарок" https://litnet.com/shrt/gBhG
✎ История Германа (брата Миши) - "Неверный отец. Счастье в конверте"
https://litnet.com/shrt/7N0f
✎ История Ники (сестры) и Данилы (друга) - "Верни нас, папа! Украденная семья" https://litnet.com/shrt/jdF8
Другие книги автора
-
Современный любовный роман550420Вероника Лесневская 2355502
-
Романтическая комедия516874Вероника Лесневская 1496049
3136 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо!Дилогия замечательная,очень переживательная!
Прочитала обе книги. Очень переживательно. Душа болела за Настю и Мишу. Подружайка Миши Альбина точно с головой не дружила. За 7 лет столько наворотить. И сделать все только хуже. Украсть несколько лет спокойной жизни у Насти и Миши. Но рада счастливому исходу истории. Спасибо автору . Легкого пера.
Спасибо ❤️❤️❤️
Любовь все побеждает,хорошо что все хорошо кончилось.Натерпелись герои книги.Наплакалась за Настю.Больно было...Все что читала очень понравилось,Ваши истории такие за сердце цепляют.Вдохновения Вам с Музом!
Очень нежная, трогательная и сильная история настоящей любви, которая бывает один раз и на всю жизнь. Как тонко и чувственно прописаны отношения и чувства главных героев - Насти и Миши. Так прониклась их историей, что не хочется расставаться с ними, они стали родными. Вероника, спасибо огромное за прекрасную историю. Иногда просто хочется отдохнуть душой при чтении книги. Здесь это удалось.
Первую книгу прочитала в приложении "Патефон.Естественно книга заканчивается на пике событий и информации о продолжении там нет.Хорошо, что нашла 2ю книгу на Литнет.История душещипательная как и про близнеца Михаила.Намерена купить следующую книгу про Нику.
Очень душевная и трогательная история. Много эмоций, переживаний. Спасибо вам, автор!!! ❤️❤️❤️
Книга оказалась легкой, хотя сюжет строился на огромной печали. Мне удалось проникнуться каждым, пусть я и не всегда соглашалась с их мыслями и поведением. Но это со стороны легко рассуждать. А в книгах всегда так – молчат до последнего, творят глупости, потом сами себя ругают за это, и вторую половинку ругают, но еще сильнее, а после и минуты не могут прожить друг без друга.
Михаил словно выживает в суровой реальности. Вроде рядом и есть женщина, но она та ещё змея.
Насте повезло, что у нее были сестра и мать, ну и Валька. К тому тоже порой были вопросы, но он из числа тех мужчин, что не умеют строить жизнь, постоянно натыкаясь на какие-то грабли. Сестра – и помощница, и советчица, и платок для слез. К поведению матери я сначала отнеслась со скепсисом, а потом поняла: она просто переживает за дочь и твердо осознает, что тот незнакомец, что снова вошел в их жизнь, вполне может не задержаться в ней надолго. Но тут все покажет время. И оно показало....
Настоящая семья не та, где есть долг и штамп в паспорте, настоящая семья только по взаимной любви.
Искренняя, болезненная история любви, где всё не так, как кажется. Где реальность - искусная ложь, а сны - бледное отражение утраченного счастья.
Эта книга - продолжение истории Анастасии и Михаила, с которыми читатели впервые встретились в книге "Настоящий папа в подарок". С тех пор прошло 7 лет. Дочери Миши и Насти (Арина и Полина) уже совсем взрослые - им по 6 лет. Настя основала фирму по организации свадеб, зарекомендовав себя одним из лучших специалистов Питера. Только вот в её кабинете стоит её Михаил .. со своей будущей женой, Альбиной...
Ложь, предательство, человеческая подлость (или болезненная одержимость) почти разрушили когда-то сильного, несгибаемого мужчину, превратив его душу в выжженную пустыню...
Сможет ли Настя понять, что стало с любимым простить его отсутствие в её жизни все эти годы и излечить его раны?..
Смогут ли герои снова поверить в любовь и друг в друга, несмотря на страдания, боль и время? Смогут ли вернуть своё украденное счастье?
Книга по-настоящему живая. В ней столько красок и эмоций, столько контрастов и нюансов, которые после складывают тот самый пазл, открывающий всю правду, которую тщательно прятали. Здесь всё как в жизни, есть и хорошие моменты, светлые, тёплые, от которых душа радуется, есть и плохие, печальные, с отчаянием и грузом сомнений, со страхом и болью. Главное во всём этом сохранить самих себя и свою человечность, тогда по итогу всё будет решаемо. Герои безумно понравились своей искренностью, они не притворяются кем-то другим, а в нашей жизни это уже некое достижение. Вызывают симпатию и настоящее сопереживание, потому что их путь к счастью действительно тернист, приходится столкнуться со всяким. И они огромные молодцы, что всё это выдержали и нашли свой путь друг к другу. Спасибо Огромное Автору за них!
🌸 Нас откатывает в исходную точку. Судьба дает нам шанс «переиграть» и начать все с нуля. Только в этот раз у нас нет права на ошибку.
Любовь для человека- очень важный аспект в его жизни. И цена ошибки здесь кажется непомерно большой. Человек ощущает, что один неверный шаг может разрушить всё: доверие, близость, саму возможность счастья.
А если не сам человек стал виновником боли другого, а обстоятельства вынудили проститься друг с другом на долгие семь лет?
Их история началась внезапно. Он медведем ввалился в ее жизнь. И теперь Настя и Миша любят друг друга, их связь глубока и подлинна. Но жизнь ставит перед ними барьер- Михаил уже не помнит всего, что связано с любимой. Они не виноваты друг перед другом; никто не предал, не охладел, не нарушил клятв. Однако обстоятельства вынуждают их проститься — на долгие семь лет.
Для Насти же всё свелось к одной мучительной реальности: он её бросил. Она не видит закулисной игры, не знает о том, что происходит на самом деле. Настя учится жить без него, заглушая боль новыми обязанностями. У нее есть теперь отдушина, две незабудки с его глазами. Его глазами. Его. Того самого, которого уже не забыть.
И даже, если он не вернулся, даже если правда скрыта за семью замками, у Насти есть то, что нельзя отнять: она знает, что любила по‑настоящему.
🌸 Корабль не тонет в воде, но он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас - главнее то, что внутри
Миша теперь здесь — но это словно насмешка судьбы. Капитан ходит по тем же улицам, дышит тем жевоздухом, что и Настя, но для него она — лишь смутный силуэт из тревожных снов. Он не помнит ни её голоса, ни прикосновений, ни клятв, сказанных в самые лучшие моменты жизни. Для него Настя — призрачная мелодия. А реальность безжалостна.
🌸 Под новой оболочкой прежний человек.
Мне не противно. Демин ошибается. Мне больно до потери сознания.
Если бы я могла, я бы исцелила его. Но бездна глубиной в семь долгих лет не позволяет мне даже обнять мужчину, которого я когда-то считала родным.
Мы словно знакомимся заново. Он закрыт в стальной панцирь, сквозь который можно пробиться только нежностью. Я не позволяю себе переступить черту.
Для мамы близняшек каждый день — испытание. Сколько она сможет держать лицо, планируя счастье другого человека? Когда сломается ее выдержка? Ведь свадьба с Альбиной приближается, часы тикают, а под идеально выстроенным фасадом зреет буря, о которой никто не подозревает.
Девушка организует свадьбу мужчины, которой когда‑то клялся ей в вечной любви. И в этом противоречит — вся боль и вся надежда еёсуществования. Потому что даже если он непомнит, она помнит. А значит, их история ещё незакончена.
🌸Все-таки потерял... И нашел спустя годы. Когда стало уже поздно.
🌸- Нет, - шепчет после изнурительной паузы. -
Вспомни меня, Мишенька, и вернись по-настоящему...
Границы между нами стираются. Больше нет запретов и обид. Мы летим друг к другу на поднятых парусах. Сталкиваемся на полной скорости. В щепки. В пыль.
Нас штормит, рвет на части, подбрасывает на волнах.
Настя с придыханием повторяет мое имя, просит никогда больше не оставлять ее. Я даю клятву и надеюсь, что смогу ее сдержать.
Я всегда буду возвращаться к ней.
После шторма наступает штиль. Море становится чистым и прозрачным.
Это история о любви, которую стёрли, но не уничтожили; памяти, которая спит, но готова проснуться. Любовь не исчезает бесследно — она превращается в отголоски, в едва уловимые вибрации души. Даже лишённая воспоминаний, она продолжает жить: в случайных жестах, в необъяснимой тоске, в снах, чьи образы тают с рассветом…
🌸 -Спасибо, что дождалась меня, Настенька.
- Я бы не смогла иначе, - улыбаюсь сквозь проступившие слезы. - Я никого рядом с собой не представляю, кроме тебя.
Книга очень зацепила за душу, я очень сопереживала главной героини, даже злилась на Мишу и его эгоистичность, но когда поняла, через что он прошел, то тоже в какой то мере посочувствовала ему и в глубине души держала за них кулачки и верила, что все еще возможно изменить- не смотря на невесту пиявку.
Какая проникновенная, яркая, милая, нежная и чувственная одновременно, история)
Казалось бы - просто книга, просто сюжет, выдуманный автором, но почему-то в меня глубоко попала эта книга с её героями и легчайшим слогом - было ли то настроение или звёзды сошлись - но я в восторге)
Хотите ярких чувств, чтобы сердечко ёкнуло, а на душе бальзамчиком разлилось тепло от чудесной истории - вам сюда)))
В романе ощущается явная динамика, вихрь событий закручивает с самого начала и не отпускает до эпилога. Периодически мы возвращаемся к событиям прошлого, пытаемся разобраться, а что же на самом деле случилось на корабле. В сюжете нас поджидает целых три ребёнка, невольно улыбаешься сценам с ними, неугомонные, заводные😉. Так как наша главная героиня свадебный организатор, то естественно мы не обходимся без суматохи, подготовки к торжеству, привередливых невест.
Рассчитывала ли я на счастливый эпилог❓️Ну конечно же без него я не представляла финала для главных героев. Восстановление справедливости, радостные дети и любящие родители, уютный дом и близкие друзья - это не может не быть поводом для улыбки😉От романа осталось приятное послевкусие, ощущение тепла и покоя. Спасибо автору за классный роман👍, за эмоции и веру в настоя
Просто потрясающая история с живыми и яркими героями(а детки вообще прелесть). Настя вызывает огромную симпатию и силу, закалившую ее. Михаил, в поисках себя, продолжат источать безопасность и уверенность. А незабудки и маленький мишка однозначно подарят вам массу улыбок и обожания.
Что вас ждет? Много чувств, много душевных метаний(как минимум читателя) и волнений, а также нежности, улыбок, и искренней любви. Я в восторге от истории, прям лютом!
Если вы ищете историю про настоящую любовь, второй шанс, прощение, семью, где все герои яркие, живые, со своими косяками, то "Незабудки для бывшего" это то, что нужно.
Замечательная история ,такая живая . В ней все эмоции ,как на ладони
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена