Книга. "Алые паруса для мамы" читать онлайн

Алые паруса для мамы

Цикл: "Морская романтика"

Ограничение: 16+

В тексте есть:романтика, разница в возрасте, милая героиня

Рейтинг:
1828
3508 936132

Текущий рейтинг:
#9110 в Современный любовный роман
#2221 в Современная проза


Полный текст 191 стр.

18.05.2019 — 06.02.2021


Аннотация к книге "Алые паруса для мамы"

БЕСПЛАТНО Вероника Цветочкина - убежденная оптимистка. Все у нее замечательно: у неё самый классный сын Ванька, а то, что она воспитывает его одна, так то к лучшему - никто ей не мешает. У неё самая чудесная работа - фотограф на прогулочной яхте. Даже поломка катера оборачивается для Ники удачей, и она попадает на крутой круизный лайнер. Вот только почему симпатичный капитан смотрит так сурово?
Капитан Вадим Дмитриевич Зорин - убежденный холостяк. А еще он резко отрицательно относится к романам на своем корабле. Даже если дыхание замирает при виде улыбчивой девушки с фотоаппаратом. Что же делать запретившему себе любить моряку? Только напустить на себя еще более строгий вид.

727 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.10.2019, 14:02:15

Спасибо большое!!

avatar
09.10.2019, 13:23:38

Как романтично. Спасибо

avatar
09.10.2019, 13:06:48

Очень тонко. Вы психолог, Елена. Именно так и бывает. Сначала я не хочу, чтоб он меня замечал. Потом: он меня уже не замечает)))
Капитан выбрал правильную тактику. И, конечно, "двойной агент" Ваня здесь не на последних ролях. Что еще так тронет сердце матери как любовь к ее ребенку.

avatar
09.10.2019, 12:57:12

Спасибо!

avatar
08.10.2019, 21:43:22

"Первый взгляд"
1. Обложка - ясно говорит, что история будет светлая и романтичная, только вот разницы в возрасте (которая указана в теге) на ней незаметно. Такое двоякое ощущение: вроде бы обложка не цепляет и кажется скучноватой, но в то же время просто удивительно подходит вашей истории! (по ощущениям от нескольких страниц). В целом, 5-
2. Название - просто шикарное! Я его помню, мелькало где-то на сайте и запало в душу)) Теги и жанры в порядке, а вот аннотация, на мой вкус, избыточная. Я бы убрала фразу "Всё у неё замечательно", а последние два вопроса заменила словом "Нельзя". А по содержанию хорошо, героев характеризует и конфликт обрисовывает. В целом, 4+.
3. Пролог и первая глава - это удивительно! Такая лёгкая и приятная история, прямо на душу легла. Обязательно буду читать! Наверное, мы с вами нашли друг друга))) Оценка - 5++
Удачи в конкурсе!!!

Доброго времени суток.
Очень приятная, нежная обложка, идея двуцветности надписей ИМО удачна, немного странно, что слово "паруса" - не алые, по-моему, как раз напрашивается. И жаль, что имя автора почти совсем не заметно.
5-
Из аннотации пару раз убежало тире:
"Вероника Цветочкина - убежденная оптимистка."
"Капитан Вадим Дмитриевич Зорин - убежденный холостяк."
Обобщение "Все у нее замечательно", на мой взгляд, не на месте: далее подробно рассказывается, что именно в ее жизни сложилось хорошо.
Третий тэг не работает на поиск.
4
Героиня - симпатичная и самостоятельная, читать о ней приятно.
К стилистике немого попридираюсь))
"Под свет от экрана заварила" - при свете от экрана
Название сайта потеряло кавычки.
"к правке фотографий с предыдущего заказа" - ИЗ предыдущего заказа
"траурным помещением" - о_0 как-то слегка казенно, может быть - обителью траура?
4

avatar
06.10.2019, 12:37:44

Здорово ВСЁ! Спасибо!

avatar
06.10.2019, 05:07:49

Благодарю ,автор))

avatar
06.10.2019, 05:07:20

Ну вот можно сказать Павел в шаге от любви))
От любви до ненависти....
Ненависть своей драгоценной Лики уже есть.
А самое главное мозги на месте в нужный момент , а не плывут от нее . Вообще характер , что надо у Павла. И жесткость в нужный момент и защита срабатывает))

avatar
06.10.2019, 06:51:17

Мне вот тут такая мысль пришла, а может Анжелика влюбилась в своего тайного воздыхателя, даже не предполагая, что это может быть Паша? Может кто-то сможет просветить её по этому вопросу?))

avatar
06.10.2019, 05:02:36

Спасибо!

avatar
06.10.2019, 02:28:36

Спасибо)))

avatar
06.10.2019, 00:13:41

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

avatar
05.10.2019, 23:57:39

Доброй ночи, Елена!
Спасибо за проду!
Бедный, бедный Павел.... Но какая сила воли, т.е. любви!
Интересно, как потом Анжелика будет его искать?....

avatar
05.10.2019, 23:42:50

Ну что, - страсти кипят!
Павел - умнейший парень! Хуже равнодушия нет ничего. Вот и приходится застывший монумент в виде Анжелики встряхнуть столь же сильным чувством, что и любовь, только со знаком минус. Посмотрим к чему приведет его смелый замысел.
А капитан-то слова какие знает! Да ещё в саркастическим тоне их употребляет! Я его прям зауважала.
Потому что, если русский человек сильные эмоции выражает без мата, с ним что-то не так. ИМХО

avatar
05.10.2019, 23:24:39

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

avatar
05.10.2019, 22:56:42

Оригинальный способ выбрал Паша! Сейчас она его ненавидит и сколько ждать пока полюбит???