Книга. "Бастарды Сибирской Империи 4" читать онлайн
Эксклюзив

Бастарды Сибирской Империи 4

Цикл: Бастарды

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор, расследование, альтернативная россия

Читать
Рейтинг:
537
1180 48203

Текущий рейтинг:
#93 в Бояръ-аниме
#366 в Магический детектив


Полный текст 207 стр.

29.11.2025 — 14.02.2026


Аннотация к книге "Бастарды Сибирской Империи 4"

Быть народным любимцем скучно. Гораздо интереснее — снова стать костью в горле у городских бандитов. И головной болью местных “органов”.

Нет, ну а что это за принцип такой – “Снег растает – труп найдется”? Непорядок в правопорядке! Раз полиция не может раскрыть преступление, за дело берутся студенты "Армады".

И наплевать, что нет ни опыта, ни тормозов. Если бизнес в этой стране настолько циничный, что не гнушается преступлениями, то врождённая наглость — лучший пропуск туда, куда не звали.

Наши герои собираются раскрыть тайну одной бездушной твари. Даже если это будет последнее, что они сделают.

В этом томе:
- Юй всех удивит,
- Кирилл настроит, наконец, свой детектор,
- Меньшиков сделает героям подарок,
- Дело Константина сдвинется с мертвой точки. А может, напротив – будет поставлена точка в виде его окончательной смерти?

Вниманию новых читателей: это четвертый том цикла. У каждого тома свой сюжет, но хронология важна! Если хотите к нам присоединиться, начните с 1 тома: https://litnet.com/shrt/Fvfy

175 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.01.2026, 08:07:29

У меня брат двоюродный после ковида Милдронат принимал (тот самый мельдоний, на котором наши спортсмены погорели). 
"Милдронат применяется для улучшения обмена веществ, повышения работоспособности и снижения симптомов перенапряжения".

avatar
03.01.2026, 15:09:37

Спасибо за продолжение замечательной истории! ))

По ковиду: самое сложное избежать осложнения на внутренние органы. Если в Вашем окружении есть неравнодушные особи врачебной специализации, то лучше проконсультироваться с ними... и, может, попить витаминчиков... Послеболезненная слабость будет ощущаться ещё долго (от полугода до пары лет). Примите это как факт и не пытайтесь сделать больше, чем можете. И ещё одна странность постковидного существования - восковисто-серная корка на ушах - убирается влажными салфетками. Будте здоровы! ))

avatar
03.01.2026, 13:43:19

И конечно, обратитесь к врачу для полной схемы восстановления.

avatar
03.01.2026, 13:41:51

Милая автор.
Желаю Вам здоровья и терпения.
Постковидный синдром включает в себя много симптомов.
Присоединюсь к тем, ко написал о прогулках, суставной гимнастике.
Добавлю, что восстановлению способствует отдых ума и тела.
Неспешные пешие прогулки в местах, где чистый воздух. Медитации.
Минимум компьютера, интернета.
Уберите энергетики. Восстанавливались неспешно. За восстановление отвечает парасимпатическая нервная система . Этой системе требуется покой для восстановления.
В то же время отсутствие движения влияет на наше состояние негативно.
Найдите баланс.

Чтобы восстановить обоняние нюхайте кофе, цитрусовые и другие приятные для вас ароматы.
Если вы знакомы с эфирными маслами, с йогой, с цигуном, это прекрасно и тоже вам поможет.

avatar
03.01.2026, 12:12:04

Тресковая печёнка, прочая печёнка тоже, красное мясо, сало, морская рыба, яйца, цветная капуста во всех видах и позах, свёкла, зелёный горошек, фасоль. Травяные чаи с чабрецом и зверобоем. Плавание - не на скорость, а медленно и спокойно. У меня жидкость откуда-то из груди отошла (жутко горькая), только когда я летом в море пронырялась, просто с поверхности. И тогда сразу смогла на грудь лечь, а до этого (болела в конце марта 20-го, как раз самоизоляция началась, так что я и к врачу тогда не обращалась) была невыносимая боль за грудиной, чуть на живот перевернёшься. Выздоравливайте, пожалуйста! И в новом году не болейте!

avatar
03.01.2026, 11:05:32

Витамины хорошие, сдать кровь на ферритин и если низкий, то препараты железа, питание полноценное. Для восстановления сердца милдронат, это мне врач назначал, тоже подъём на 1 этаж доводил до тахикардии. Можно аспаркам попить, тоже сердечку в помощь. Оно при ковиде получает от души(((. 

avatar
03.01.2026, 08:59:21

Мне помогла гимнастика и ходьба по леснице. Прием витаминов и рыбьего жира. А лучше гуляйте больше на свежем воздухе. Спасибо вам за книги. Поправляйтесь скорее.

avatar
03.01.2026, 02:14:24

Это продолжение не хватило одного комментария ;)))
Если что то есть свое используйте если нет у нас очень много опыта работы, а суставная гимнастика толковая, у нас учитель Шаолиньский Монах.
Если нужна будет, напишите по номеру 89185015251.
Скину вам видео.
Будет в запасе, отличная вещь, в хозяйстве пригодится.
Вот наверное это и есть основные вехи для выздоровления
И берегите себя, меньше переживаний и хорошего настроения в этом году.💓🥰💓

avatar
27.12.2025, 04:09:44

Ой, как же мне не хватает романтической линии(( даже думала засунуть книгу в архив, почитать как нибудь потом. Герман мне не нравится категорически, к тому же я его подозреваю в организации лаборатории, где создают биоартефакты из людей. Не хочется в это верить, но... 

avatar
03.01.2026, 01:49:41

Выздоравливайте! 🤞🤞🤞🙏 

замечательная серия, отличный слог и чувство юмора, интереснейшие живые герои! 
ждем с нетерпением продолжения! 

avatar
03.01.2026, 01:40:51

Екатерина, кто ж такой Константин?🤔 в Снегурчике о нем не упоминается... Про души он что-то говорил Лизе...🤔 заинтриговали

avatar
03.01.2026, 01:19:06

Очень сочуствую с ковидом. ( От постковида, в поцентах 30,помогает прививка от него же, снимает часть симптомов. Но это через несколько месяцев после переболевания. Еще можно у Водовозова Алексея в Телеге почитать, он публикует разные сведения медицинские, новости и тд. Про постковид он писал точно. Знаю еще, что если изчезли запахи, то нужно собрать набор всякого (кофе, лимон, специи) и нюхать, приучая анализаторы опять. А так, в целом, единой таблетки не существует. ((

avatar
02.01.2026, 03:36:00

С Новым Годом.
С Новым счастьем.

avatar
30.12.2025, 13:52:26

Екатерина, спасибо Вам за книги! Все благословения на Вас в Новом году!

Спасибо! 

avatar
29.12.2025, 10:52:38

Выздоравливайте, Екатерина !

 

avatar
29.12.2025, 05:28:15

Выздоравливайте!

avatar
28.12.2025, 16:06:11

На мой взгляд, с Константином-человеком сюжет должен размахнуться очень широко, на всю империю. Так что его психология тоже интересна. 

Кроме того, кажется, он единственный, кто сможет перенаправить нескончаемый энтузиазм Лизы в нужное русло, обеспечив ей императорский размах, учитывая его знания. 

Устала читать..... Сюжет ушёл. Но  оплатила и  теперь принципиально читаю😴

avatar
18.12.2025, 12:23:02

Надо на двери особняка оставить табличку:"Объект сохраняется компанией "Ложноножка и Ко"