Книга. "Бастарды Сибирской Империи 5" читать онлайн
Эксклюзив

Бастарды Сибирской Империи 5

Цикл: Бастарды

Ограничение: 18+

В тексте есть:интриги, бесшабашная героиня, альтернативная россия

Читать
Рейтинг:
379
968 37622

Текущий рейтинг:
#28 в Бояръ-аниме
#41 в Боевое фэнтези


Полный текст 243 стр.

14.02.2026 — 29.05.2026


Аннотация к книге "Бастарды Сибирской Империи 5"

“Бастарды” чудом спаслись из подпольной лаборатории, и уже не так жаждут совать нос в чужие дела. Тем более, что теперь все стало так сложно, что действительно хочется год-другой пожить спокойной жизнью, ни во что не вмешиваясь.
Однако осуществить эти планы им не суждено. Меньшиковы не забыли нанесенных им оскорблений, и теперь Кириллу предстоит отправиться в Закордонье и отслужить срок в штрафбате. Но наказание ли это для того, кто сам жаждет побывать в таинственной Зоне Прорыва?

На этот раз вас ожидают:
- красоты и шик столицы,
- встреча с “серым кардиналом” и оппозицией,
- Лиза в камуфляже против военных уставов,
- битвы с монстрами - в звериной и человеческой шкуре.
Ну и да, Константин обкатывает новое тело.

Новым читателям: начинайте с первого тома или с приквела. Ссылка на первый том: https://litnet.com/shrt/PEgn
Осторожно, упоротая героиня!

116 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.03.2026, 14:03:59

Восторг и блеск!!!

Спасибо! 

Спасибо! 

avatar
03.03.2026, 06:16:17

Точно помню, Вы упоминали, что Романовы по прежнему на троне, только дальние родственники погибших, бездарные. Не помню, в какой именно части, возможно там, где Лизе в академии на первом занятии одногруппники рассказывали о прорыве, гибели императорской семьи и закрытии доступа к центральной России.

avatar
28.02.2026, 10:48:32

"пока Романовы есть отечество"

Не Романовы наверное, нет?

avatar
17.02.2026, 15:31:14

Екатерина, подскажите пожалуйста, сколько книг в цикле планируется? Уже очень хочется начать читать, но хочу дождаться когда выйдут все части что бы не останавливаться 😌

avatar
02.03.2026, 09:13:48

Мне всё равно Германа жалко, он у меня не вызывал отторжения, все люди со своими особенностями и спецификой)

avatar
28.02.2026, 20:09:17

Они такие милые.😊

Благодарю за атмосферу)))

Ух, глава супер! Спасибо! 

avatar
15.02.2026, 11:21:19

Из них всех мне жаль Константина, единственного взрослого, который только что вытащил этих трех слегка шитанутых подростков из очередной з... в которую они вляпались.  В ответ, как обычно ни грамма благодарности из разряда "ты нам должен" и  поучения о моральной несостоятельности.  

Спасибо! 

Спасибо! 

Как вовремя Герман проявил свои злодейские планы и канул в далёкие дали подсознания:)

Спасибо! 

avatar
17.02.2026, 06:55:07

Дорогая Екатерина, это очень круто, что Вы пишете такой длинный цикл. Очень круто!

avatar
15.02.2026, 09:20:34

Э, я думала, что 4 томом все завершается. Взялась читать цикл.... И пропала (запоем за вчера-сегодня прочитала 4 книги и в печали))) Не люблю читать в процессе, так как не хватает никакого терпения, чтоб дождаться продолжения))) Но уже ничего не остается, так как на историю Лизы и ее друзей подсела крепко.

Думаю, в этом томе мы Константина узнаем получше.

Желаю вдохновения автору и почаще нас баловать продочкай))) 

Я конечно ждала помощи от Константина...но то, как это произошло и обернулось!, большая неожиданность! всё становится интереснее и интереснее!!! Благодарю Вас !!!

avatar
15.02.2026, 16:55:57

Не люблю читать книги в процессе написания, но на этот. цикл залипла. Надеюсь, что гг оценят Константина и станут более менее адекватными.

Екатерина пишите пожалуйста, с нетерпением жду продолжения. 

avatar
14.02.2026, 23:42:30

Уже 5 том.... но все интереснее и интереснее читать👍🏻

спасибо автору