Книга. "Белая сирень" читать онлайн
Рейтинг:
1516
4041 322349

Текущий рейтинг:
#64 в Психологический триллер
#81 в Женский детектив


Полный текст 240 стр.

21.07.2019 — 04.06.2021


Аннотация к книге "Белая сирень"

Восемь лет назад в тихом провинциальном городе Чудове произошло событие, о котором не трубили газеты и не судачили потрясённые жители. И это было странно, ведь произошедшее касалось местного "короля" города, который держал власть в своём кулаке.
Оля Валеева возвращается в Чудов и встречается со своим прошлым. Но тот, кто должен лежать в могиле, кажется, жив.
Так мертвы ли мёртвые?..

Обложка от Обложки от K-Vogel

241 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Хороший совет Ирочка дала: попадаться на глаза пореже. От таких лучше быть как можно дальше(

Начала читать по рекомендации уважаемого мной автора Анны Соло, прочитала 4 главы и лист пятой, потом связь затупила, я посидела, подумала и поняла, что текст меня как-то не затянул. Все хвалят, говорят, затягивает с первых строк, а меня не затянуло почему-то. Намёки на что-то в прошлом слишком тонкие и маленькие, чтобы прочувствовать интригу. Так и не поняла, что за вопль был про какую-то свинью подзаборную, сидела в ступоре, ни пояснений, ни намёков, что это было и откого?
Я всё ждала какой-то интриги, динамики, но за 4 главы так и не дождалась. Наверное, просто текст не мой. В этом всё дело. Или я просто настроилась и ожидала большего после восторженных откликов. Вам желаю удачи и без обид. Это просто моё мнение.

Да, обычное дело такая жизнь, такой быт, такие семьи, такие выходы в "свет" (это я про поход в кафе с Мезенцевыми), но сейчас это вызывает чувство брезгливости... Ольге там явно не место.

Действительно важно понять, кто друг, а кто враг. Цепляющая история, спасибо!

avatar
24.05.2020, 20:16:16

Полное погружение, переживала за Олю. И теперь немного грустно, что все закончилось

avatar
24.05.2020, 19:55:37

Спасибо, интересно!

avatar
24.05.2020, 19:32:22

Как интересно, буду читать

Вот и вернулась в прошлое ( да, судьба всегда найдёт способ напомнить о незавершенных делах...

Бедная девочка ( С детства зашугали, она и теперь себя готова с полом сравнять. Мне кажется, Артём хотел её с родителями познакомить, а она бежать...

avatar
20.05.2020, 14:27:07

Отличная книга для любителей детективов и закрученных сюжетов. Затянуло с первой главы ,с первых строк .История Ольги держит в напряжении и не отпускает даже после прочтения. Спасибо, Маша ,за книгу ,спасибо за твой талант.

Начала читать!)))
Самое начало очень впечатлило: яркая такая картинка, лес, сирень и могила (
вот так мне нарисовалось...
В счастье с Артёмом почему-то не верю. Оля его слишком превозносит. И ревность, сколько ей рот не закрывай, однажды возьмёт своё. Надеюсь, что заблуждаюсь.

Маша, наконец-то закончила твою "Сирень". У меня просто не найдется столько слов, чтобы описать всю глубину этого твоего Произведения. Изумительный слог, грамотный текст! Редкое сочетание! Это тот самый случай, когда творчество и ремесло слились и явили интересный, глубокий, интеллектуальный продукт. Да, продукт! Слова я не стесняюсь. Творчество - это твои мысли и фантазия, ремесло - редактура текста, его корректность, грамотность. Как не похожа эта книга на то, что в огромном количестве выкидывается в сеть, насколько выше и лучше. Похоже, я становлюсь потихоньку твоей фанаткой. Еще раз спасибо! Это круто.

avatar
19.05.2020, 03:00:18

Очень страшно, потому что достоверно. Героиня - отважный и по-настоящему чистый человек. Одно её решение самостоятельно справиться со всеми этими упырями достойно восхищения. В такой жуткой ситуации - и не потерять головы... Конечно, поверить этой Регине было серьёзной ошибкой, но что делать, у всех силы не безграничны. Довольно неожиданным для меня оказался этот поворот с Булькой, я ведь почти поверила в виновность Мезенцева, а тут вдруг - как чёрт из табакерки... Надеюсь, что после всего пережитого героиня найдет в себе силы именно начать просто жить. Спасибо автору за эту прекрасную книгу.

avatar
13.05.2020, 12:51:09

Великолепное произведение! И не нужно тут никакого ни продолжения, ни второй части! История захватывает , не отпускает до последней странички. Переживала с героиней вместе, плакала. Думала плохо о Мезенцеве, удивлялась дурости его жены. Вовку жалко. А таких, как Мороз и его сборище - к сожалению - везде хватает. Но и на них найдется управа, хочется в это верить. И у Оли будет все хорошо, ведь главное избавиться от старых болячек, затянутся душевные раны, наступит светлая полоса в жизни! Огромное спасибо автору, растревожили душу, оказали где болит, словно доктор. Успехов и легкого пера!

avatar
03.05.2020, 19:26:19

Читаю не отрываясь. Где-то сосет под ложечкой от волнения, настолько цепляет происходящее на сцене, что кажется сама находишься среди этих людей. Великолепно настолько, что не вздохнуть лишний раз, боясь пропустить хоть мгновение, как в самом кассовом фильме. Идеально и герои, и сюжет, и стиль изложения! 10 из 10. Рекомендую!

avatar
28.04.2020, 10:56:34

10/10

avatar
12.04.2020, 00:34:43

С большим интересом прочитала. ОТЗЫВ СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ! Очень динамично, начинаешь читать и быстро втягиваешься, не отпускает, пока не доберешься до самого конца. Понравилось, что очень убедительно описана профессия Ольги и все, что касается швейного дела, это вызывает доверие к рассказываемой истории. Город Чудов очень узнаваемый, какой-то ощутимо любой город с постсоветского пространства. Герои интересные. Особенно, конечно, Марина. Живая очень. Верится, что любила она Морозова, вот прямо до последнего, но любую, самую собачью преданность, можно разрушить, перегнув с подлостью. И Морозов перегнул, устроив "охоту" на Олю. Тетка Валентина вышла колоритная. Такая куркулиха с подвохом. Оказалось, что не алчность ее главный порок, а похоть. Лаврик хорош. Очень настоящая сцена в его квартирке: хоть и пьет, но из последних сил какой-то порядок поддерживает, хоть видимость. Мезенцев выглядит жалким. С таким-то начальником и с такой женой... Неудивительно, что стал погуливать. Булька удивила, как-то я ее как комического персонажа воспринимала изначально, а тут... и крыса же ее рук дело?
Красивый образ сирени. Особенно в ночи. Действительно, что-то в нем есть такое... нездешнее...

Спасибо интересно и увлекательно

avatar
21.12.2019, 12:17:52

Дорогие друзья, любимые читатели, авторы и гости сайта, от всего сердца поздравляю вас с наступающим Рождеством и Новым Годом! Желаю вам здоровья, успеха и благополучия!
Своё новое произведение начну выкладывать после каникул. Жду встречи с вами! С любовью, Маша.

avatar
01.12.2019, 11:49:36

История интересная, мне очень понравилась. И сюжетная линия хорошо построена. Но действительно, так много недосказоного. Хочется чтобы героиня встретила свою любовь. И что там с соседом случилось им бы надо было поговорить.. Да и Ваня, очень интересный герой, как-то подходит нашей героине, даже больше этого режиссёра, который имея возможности её не искал).
Эт, я к тому, что просто хочется почитать втурую часть. Очень жду продолжения!!!
Спасибо :)