Книга. "Боярышня Дуняша 2" читать онлайн

Боярышня Дуняша 2

Цикл: Боярышня

Ограничение: 16+

В тексте есть:милая и добрая героиня, xv век русь, попадание в тело реб...

Читать и слушать
Рейтинг:
2618
3012 222726

Текущий рейтинг:
#288 в Попаданцы во времени
#42 в Альтернативная история


Полный текст 275 стр.

29.03.2024 — 28.05.2024

Скачать: epub mobi fb2 (12 загрузок)


Аннотация к книге "Боярышня Дуняша 2"

История Дуняши продолжается. Она выполнила свою работу в монастыре и стремится вернуться домой. Её с нетерпением ждут не только родные.
# попаданка в 15 век
# есть цель: помогать и менять жизнь людей к лучшему
# светлая и добрая альтернативная история
# без магии
Планируется серия из четырех-пяти книг. Это вторая книга.
Первая книга "Боярышня Дуняша" https://litnet.com/shrt/h2UB
Третья книга "Боярышня Евдокия" https://litnet.com/shrt/h2D5

Чтец аудио Елизавета Тим

С ошибками помогала бороться Algambra

566 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо большое

avatar
27.05.2024, 13:19:33

Какая хорошая картинка! Просто чудесная! Волк молодец!

Спасибо. Хорошо, что Машенька пришла в себя. 

avatar
27.05.2024, 08:49:29

Теперь то Дуняша будет бередить  Машу. И к бабушкам в монастырь , и поиграть тоже. Нечего рано взваливать на себя не подъемное. Есть к кем разделить   

avatar
27.05.2024, 12:28:42

СПАСИБО! Бедная Машуня. Но все будет хорошо, ведь рядом Дуняша.

avatar
27.05.2024, 12:25:15

Спасибо!! 

avatar
27.05.2024, 09:49:29

И как Семён додумался до такого удачного хода с котейкой?

И где добыл редкого зверя? 

avatar
27.05.2024, 09:43:55

Что-то Ванек много.

avatar
27.05.2024, 10:37:57

Ну что ж, кот это хорошее средство от депрессии и Маше радость. Сеня не подвел - мужик. 🔥 А сахару-то сахару купили? А соду, сода это ж стекло? Я то надеялась, может Дуня какао найдет на рынке...😂😂 Но нет, времени на главное не хватило... Шелка и бархат это то же не плохо)))) Все в хозяйстве пригодится.

avatar
27.05.2024, 10:13:25

А мне бы хотелось чтоб Волк  с Машей был. Ей вот такой нужен. Надежный. Немного авантюрист. Я за эту пару. Хотя решение конечно за автором.

Спасибо за проду

avatar
27.05.2024, 10:31:10

Я не поняла... За спасение сыночка что, кукишь?

avatar
27.05.2024, 11:25:14

Ой, как здорово в понедельник получить с утра такой подарок в виде продолжения! И спасибо за котейку для утешения Маши - как кошатнице, мне это особенно приятно!

avatar
27.05.2024, 10:23:12

Про золото забыли.

Издавна и заново,
Умело и без опыта
Вытягивайте золото,
Вытягивайте золото,
Золото, золото,
Золото тяни!

avatar
27.05.2024, 10:11:16

С Ксюшей все понятно. Нашли, вылечили, с собой забрали, где-то-как-то Мотьке отдадут.)

Кстати, Мотя - это Матрена или Матильда ?)))

avatar
27.05.2024, 10:12:16

Вообщем так- Дуняша с  княжичем примерно одного возраста в первой книге. Им по семь - восемь лет. Кошкину ноге тогда было аж восемнадцать. Маша старше на пару лет. Значит сейчас где то Маше лет двенадцать. Как то так. 

avatar
27.05.2024, 07:25:04

А Семен прям членом семьи стал. Выплакалась , встряхнулась наша "царевна - лебедь" .. 
 А посадник все же отдарился вот так. Хорошая родня, славные гости.   За спиной оставим этих Пучинковых.   .. ( честно говоря, фамилия так себе и люди так себе. Прийдет время ,Ванечка отыграется   , вспомнит мамане свою загубленную лбюбовь. Но это так, жизненные наблюдения. Слава Богу, уберег.  ( А нам в дорогу!

avatar
26.05.2024, 11:34:40

На страницах истории наблюдаем становление государственного мужа с большой буквы - Семена Волка ( с лёгкой руки Дуняши)))). Думаю, что находка соседской девочки Ксюши прогремит на всю Русь, очень уж необычные и прогрессивные  методы для того времени применил Волчонок. Ему респект, что прислушивается к Дуняше и применяет ее советы в жизнь 

avatar
27.05.2024, 07:53:22

Пружина разжалась? Это очень хорошо!)))) Про Волка особо рассуждать не буду, но у парня есть-таки вкус;). Я думаю, Пистинее и Дуняша не особо нужна в невестках, просто ее ломать интереснее было бы. Надеюсь, эта ситуация не возведет между сестрами стену отчуждения. Не поняла, что с Ксюшей. Над паром подышала, а потом? Ее оставили у Посниковых или с собой взяли? Она достаточно окрепла для дороги? А вот Посниковым теперь скучно не будет))). Их самый младший ураганчик такой пример перед глазами имела, что теперь тоже даст прикурить ;)

Душевно, переживательноинтересательно)))))) Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!