https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1711697178_27.jpg
#287 в Попаданцы во времени
#42 в Альтернативная история
29.03.2024 — 28.05.2024
566 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯ - кремень!))) Жду точку!)) Но как тяжко то!!!!
Вот так всегда! На самом интересном месте!
Спасибо! эх, как хочется отмщения Пучинкиным за спесь и принижение Дорониных вот прямо сейчас, не отходя от кассы, т.е. в Пскове... а может, и вправду, пусть отдадут долг за спасение сына и катятся(
Как там Афанасии ? Гипс, Дуня скоро снимать будет ?
Восторг!!!!!!
Спасибо Юлия!
Спасибо. У Маши явно закциленность и с ней бы беседу провести. А Пестенея, конечно, звезда и в своей семье порядок навела и в чужой все по полкам разложила... Я б на месте родителей отказала жениху даже если б он посватался...😂 Лучше на рынок сходить сахара купить и соды раз в Москве нет... а про свинью какой-то треш...
Дуняша как обычно порадовала. Благодарю!
Надеюсь, прилетит ответочка неблагодарным Пучинковым ( и фамилия то какая неблагозвучная)) У мамаши этого семейства явно нет мозгов, если бы не Доронины, то не видать ей ни мужа, ни сына.
Вот Машка дурочка упрямая. ( любя и жалеючи. Здесь любят , а там затюкают. Как бы кровью харкать не пришлось. Надо ставить этих зарвавшихся на место. Смотри ка , на серебре и среди золота едят. Фуууу Надо было повернуть так , что этим Починковым делают одолжение. Ненене. Рановато да и не по чину. Спасибо.
смотри ка, Дуняша им не по нраву и в монахини. Видели мы как семья рядом исчезла за пару месяцев. Если бы не та же Дуняша , что было бы с этими... ? Бесят.
Чего-то увидела Маринин отзыв и решила подождать. Неужто Маньку потеряем...?
Чет я расстроилась. Ну так то да. Жизнь это ни хиканьки хаханьки, а суровая действительность. .
Я соскучилась по Дуняше. Хмык. 🤔
Юлия, может Дуне стоит обнять мать и наедине все страхи свои о Маше рассказать и поделится? Или с отцом
Какое счастье наблюдать за Дуняшей. Она все делает из любви, к семье и к людям. Вокруг нее, все как будто становится светлее. Учусь у нее;)
А я б сказала в духе того, как с косой, "мама ты вновь Маше пытаешься не нужную ей косу нацепить, там цена была репутация, а тут жизнь несчастная в доме где ее будут унижать и шпынять"
Права родственница. Женихи сами будут ехать к Машеньке, и как говорила одна повариха, сами в штабеля укладываться...)😁😁😁
Спасибо. Машу надо будет поддержать, она ведь уже настроилась в замуж идти. А на самом деле ведь действительно рано. Да и уехать жить далеко от родни не лучшая идея. Прислушалась ли Милослава? Ох.... Хорошо хоть свидание не состоялось.
Машу заранее жаль. Отдадут замуж здесь, свекровь съест. Не отдадут,страдать о милом будет. Но лучше,увезти назад,в Москву. У такой пригожей жених быстро найдется. Что касается Дуни,её -белиссимо,перфектно и прочее так рассмешило и подняло настроение! Прелесть девчонка.
Вот и хорошо. Машенька подрастет , оглянется. Не нужно ей в замуж. Да еще к такой свекрови в дом.
А наши обязательно встанут на ноги. Отец с дедом поднимутся . И вот тогда сами будут выбирать кто годится девчонкам в мужья , а кто мимо проходил. Сегодня как бедные родственники. Не на равных. Пусть спасибо говорят и отвалят.
Не зря скатались Поторговали, себя показали , на людей посмотрели. Друга спасли. От знакомца привет получила.
И родня хорошая. Бабушка Соломонея умная женщина.
Спасибо.
Спасибо большое!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена