Книга. "Боярышня Дуняша 2" читать онлайн

Боярышня Дуняша 2

Цикл: Боярышня

Ограничение: 16+

В тексте есть:милая и добрая героиня, xv век русь, попадание в тело реб...

Читать и слушать
Рейтинг:
2619
3012 222739

Текущий рейтинг:
#287 в Попаданцы во времени
#42 в Альтернативная история


Полный текст 275 стр.

29.03.2024 — 28.05.2024

Скачать: epub mobi fb2 (12 загрузок)


Аннотация к книге "Боярышня Дуняша 2"

История Дуняши продолжается. Она выполнила свою работу в монастыре и стремится вернуться домой. Её с нетерпением ждут не только родные.
# попаданка в 15 век
# есть цель: помогать и менять жизнь людей к лучшему
# светлая и добрая альтернативная история
# без магии
Планируется серия из четырех-пяти книг. Это вторая книга.
Первая книга "Боярышня Дуняша" https://litnet.com/shrt/h2UB
Третья книга "Боярышня Евдокия" https://litnet.com/shrt/h2D5

Чтец аудио Елизавета Тим

С ошибками помогала бороться Algambra

566 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.05.2024, 10:50:13

Я - кремень!))) Жду точку!)) Но как тяжко то!!!!

Вот так всегда! На самом интересном месте!

avatar
24.05.2024, 10:35:09

Спасибо! эх, как хочется отмщения Пучинкиным за спесь и  принижение  Дорониных вот  прямо сейчас, не отходя от кассы, т.е. в Пскове... а может, и вправду, пусть отдадут долг за  спасение сына и  катятся(

avatar
24.05.2024, 21:57:45

Как там Афанасии ? Гипс, Дуня скоро снимать будет ?

avatar
24.05.2024, 19:04:07

Восторг!!!!!!
Спасибо Юлия!

avatar
24.05.2024, 12:00:37

Спасибо. У Маши явно закциленность и с ней бы беседу провести. А Пестенея, конечно, звезда и в своей семье порядок навела и в чужой все по полкам разложила...  Я б на месте родителей отказала жениху даже если б он посватался...😂 Лучше на рынок сходить  сахара купить и соды раз в Москве нет... а про свинью какой-то треш...

avatar
24.05.2024, 13:58:53

Дуняша как обычно порадовала. Благодарю!

avatar
24.05.2024, 11:30:12

Надеюсь, прилетит ответочка неблагодарным Пучинковым ( и фамилия то какая неблагозвучная)) У мамаши этого семейства явно нет мозгов, если бы не Доронины, то не видать ей ни мужа, ни сына.

avatar
24.05.2024, 08:27:51

Вот Машка дурочка упрямая. ( любя и жалеючи. Здесь любят , а там затюкают. Как бы кровью харкать не пришлось. Надо ставить этих зарвавшихся на место. Смотри ка , на серебре и среди золота едят. Фуууу   Надо было повернуть так , что этим Починковым делают одолжение. Ненене. Рановато  да и не по чину. Спасибо. 
смотри ка, Дуняша им не по нраву и в монахини. Видели мы как семья рядом исчезла за пару месяцев. Если бы не та же Дуняша , что было бы с этими... ? Бесят.

avatar
24.05.2024, 09:22:39

Чего-то увидела Маринин отзыв и решила подождать. Неужто Маньку потеряем...? 

avatar
24.05.2024, 08:55:09

Чет я расстроилась. Ну так то да. Жизнь это ни хиканьки хаханьки, а суровая действительность. .

Я соскучилась по  Дуняше. Хмык. 🤔

Юлия, может Дуне стоит обнять мать и наедине все страхи свои о Маше рассказать и поделится? Или с отцом 

avatar
22.05.2024, 08:04:14

Какое счастье наблюдать за Дуняшей. Она все делает из любви, к семье и к людям. Вокруг нее, все как будто становится светлее. Учусь у нее;)

А я б сказала в духе того, как с косой, "мама ты вновь Маше пытаешься не нужную ей косу нацепить, там цена была репутация, а тут жизнь несчастная в доме где ее будут унижать и шпынять" 

avatar
19.05.2024, 09:44:39

Права родственница. Женихи сами будут ехать к Машеньке, и как говорила одна повариха, сами в штабеля укладываться...)😁😁😁

avatar
19.05.2024, 11:50:07

Спасибо. Машу надо будет поддержать, она ведь уже настроилась в замуж идти. А на самом деле ведь действительно рано. Да и уехать жить далеко от родни не лучшая идея. Прислушалась ли Милослава? Ох.... Хорошо хоть свидание не состоялось.

avatar
19.05.2024, 16:41:30

Машу заранее жаль. Отдадут замуж здесь, свекровь съест. Не отдадут,страдать о милом будет. Но лучше,увезти назад,в Москву. У такой пригожей жених быстро найдется. Что касается Дуни,её -белиссимо,перфектно и прочее так рассмешило и подняло настроение! Прелесть девчонка. 

avatar
19.05.2024, 08:31:09

Вот и хорошо. Машенька подрастет , оглянется. Не нужно ей в замуж. Да еще к такой свекрови в дом. 
А наши обязательно встанут на ноги. Отец с дедом  поднимутся .  И вот тогда сами будут выбирать кто годится девчонкам в мужья , а кто мимо проходил.   Сегодня как бедные родственники. Не на равных. Пусть спасибо говорят и отвалят. 
Не зря скатались   Поторговали, себя показали , на людей посмотрели. Друга спасли.  От знакомца привет получила. 
И родня хорошая. Бабушка Соломонея  умная женщина. 
Спасибо.

avatar
19.05.2024, 13:26:25

Спасибо большое!