Книга. "Брошенная жена правителя Севера" читать онлайн
Эксклюзив

Брошенная жена правителя Севера

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, попаданка с характером, литмоб северная жена

Читать
Рейтинг:
663
4014 201522

Текущий рейтинг:
#24 в Историческое фэнтези
#42 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 24 Июн 215 стр.

09.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Брошенная жена правителя Севера"

Была парализованной калекой, а очнулась в теле наследницы Владыки Волховии и уже женой правителя Севера. Этот брак должен был спасти обе враждующие страны, но принёс только хаос и боль. Муж опозорил меня прямо на свадьбе, отказался признавать наш брак, но и отпускать меня не собирается. Теперь я — пленница в доме арвинга Хальдрима, и он не успокоится, пока не уничтожит меня, медленно, день за днём. Потому что у этого чудовища нет сердца.

Однако я не для того пришла в новую жизнь, чтобы снова страдать от бессилия. Я найду способ выжить самой и спасти наши земли от жестокости и войны.

Книга участвует в литмобе «Северная жена»:

https://litnet.com/shrt/lchE

118 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.05.2026, 18:32:37

неужели Брегард приложил руку к ранению отца?

avatar
21.05.2026, 06:46:29

очень хочу, чтоб ей удалось спасти отца Хальдрима, хотя учитывая, что у него скорее всего туберкулез, или сильное воспаление легких, то шансов очень мало!!! Но..все равно хочется чуда, хотя бы в книгах!!! Но...скорее всего он умрет от болевого шока, ведь обезбола нет, и зажимов для сосудов нет ( а надо бы подумать,из чего их сделать, учитывая их жизнь). Ей вообще нужен арсенал того, что можно в их условиях собрать на экстренный случай нападения.

avatar
14.05.2026, 05:06:11

это кто же так осмелился напасть во время пира???

avatar
12.05.2026, 14:59:44

это верный Исульф пришел на помощь,раз через дверь не пустили! И если сейчас выгонят, в следующий раз не прийдет, когда звать будут.

avatar
09.05.2026, 06:00:49

ну, хоть выспится в тепле и объятиях мужа! Не замерзнет! Похоже задело за живое, что волк вместо него будет красавицу жену согревать!

avatar
04.05.2026, 02:41:18

Надеюсь, Хельдрим еще напрыгается вокруг жены с бубном. Надеюсь, боги за все "хорошее" оторвутся с процентами. 200% за каждый день. В лучших диких традициях.

avatar
03.05.2026, 05:41:13

правильно, что при жизни передал власть своим словом, и даже какое-то время,хоть немного сможет понаблюдать за его решениями и поведением недругов.

avatar
30.04.2026, 04:36:48

правильно, еще и дружков его подтянуть нужно, не место на земле насильникам и предателям, ведь осознанное нарушение прямого приказа конунга-это предательство!

avatar
27.04.2026, 19:31:58

А Виндис то сейчас прямо как змея начнет кусать свой хвост, что не она на месте Гайлины...

avatar
27.04.2026, 19:30:46

А Рагнильду то сейчас разорвет от бешенства, что Хальдрима конунгом назначил, она то мечтала, что до смерти править будет, а там гляди и Улаф конунгом станет, а теперь власть передать прийдется Гайлине, теперь она жена конунга! Я прямо вижу как Рагнильду распирает, распирает, распирает....

avatar
27.04.2026, 19:26:46

очень интересно, что решил Хальдрим по поводу наказания Брегарда??? Наказание должно быть жестким, например отрезать язык, чтобы больше не смог отдавать приказы.

avatar
27.04.2026, 16:52:54

Фига се у них там развлечения 😱Прям Игра в Кальмара. Король такой ну-ка посмотрю как выкрутятся мои дети из данной ситуации. 

avatar
26.04.2026, 19:34:46

отправьте уже Виндис куда подальше, детей у нее нет, пусть замуж ее отдадут в самое дальнее пограничье, с чего ее должны тут держать, когда она на Хальдрима запала, готова в штаны ему запрыгнуть, конунг не слепой, должен видеть поведение своей невестки.

avatar
15.04.2026, 16:00:07

Неужели Хальдрим такой бесчеловечный, что натравит волка на свою жену?! Думаю, волк умное животное и глупые команды выполнять не будет!

avatar
14.04.2026, 05:36:00

Ри, что же вы нас так не любите? Всего 2странички такой интересной книги!!! Меня сейчас распирает от любопытства, не хватил ли Хадьдрима удар от увиденной картины???

avatar
12.04.2026, 06:24:27

Интересно, а мы когда-нибудь узнаем, что же такого было в ее матери, что теперь ее так ненавидят???

avatar
09.04.2026, 16:03:48

Хм, о чем интересно, она хочет поговорить? Что-то я не жду от нее доброго!

avatar
06.04.2026, 17:30:21

Укрыл, значит не все равно ему! Просто сам себе признаться не хочет!!!

avatar
06.04.2026, 17:29:41

Блин, просто хочется, чтоб Висану выдали куда-нибудь замуж, в дальние дали, навсегда, безвозвратно!!!

avatar
06.04.2026, 17:28:31

А дальше нужно попытаться наладить общение с Исульфом. Ведь это он ее спас, значит подпустит к себе. Пусть просто поговорит с ним.