Книга. "Брошенная жена правителя Севера" читать онлайн
Эксклюзив

Брошенная жена правителя Севера

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, попаданка с характером, литмоб северная жена

Читать
Рейтинг:
664
4025 204578

Текущий рейтинг:
#23 в Историческое фэнтези
#45 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 26 Июн 222 стр.

09.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Брошенная жена правителя Севера"

Была парализованной калекой, а очнулась в теле наследницы Владыки Волховии и уже женой правителя Севера. Этот брак должен был спасти обе враждующие страны, но принёс только хаос и боль. Муж опозорил меня прямо на свадьбе, отказался признавать наш брак, но и отпускать меня не собирается. Теперь я — пленница в доме арвинга Хальдрима, и он не успокоится, пока не уничтожит меня, медленно, день за днём. Потому что у этого чудовища нет сердца.

Однако я не для того пришла в новую жизнь, чтобы снова страдать от бессилия. Я найду способ выжить самой и спасти наши земли от жестокости и войны.

Книга участвует в литмобе «Северная жена»:

https://litnet.com/shrt/lchE

118 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.03.2026, 15:11:20

Поддерживаю конунга, большую птицу обломинго красноволосой!!! Он пьяный, пьяный, а все одно все видит, и подкаты старшей невестки к сыну тоже. Взял бы сейчас и преподнес ее в жертву богам, чтоб шлюшью натуру свою на общее обозрение не выпячивала и имя погибшего сына не позорила!

avatar
13.03.2026, 16:16:40

Похоже мачеха гнобила его, пробовала дорогу своему сыну. А Харвид теперь решил мстить дочери той, что мачехой не стала.  До отца Гайлины добраться не мог, добрался до дочери. Странный он конечно.

avatar
14.03.2026, 14:56:35

Унижения продолжаются. Вся семейка уродцев. Бабца рыжая почему за столом с ними сидит? Вдова дома должна сидеть.

avatar
14.03.2026, 16:04:37

Надеюсь отец прочистит мозги наследничку и облегчит участь Гайлины!

avatar
13.03.2026, 14:59:10

Добрый день! Странно, защитил, а что так занервничал, не признаёт жену, но защищает. Спасибо.

avatar
13.03.2026, 13:11:25

Это что еще за красноволосая? Ведьма? Наложница? Мало девчушке горя, еще этих принесло...

avatar
11.03.2026, 15:21:33

У муженька такая обида на то что мать Гайлины не стала его мачехой? Напильником называл ее отца, а сам чем лучше? Собрал вокруг себя таких же насильников, которым плевать на чувства женщины. И что это за мужчина, раз позволяет лапать  свою жену и отпускать сальные шуточки в ее сторону своим дружкам? Грош цена тебе, и где же та доброта в которой пытается убедить землячка Галю?  Это от доброты он ее в холоде, голоде и в черном теле держит, заставляя,  прислуживать своим гостям и позволяя Таймире рычать и вякатьна нее, да ещё давая ей работы немеряно? Вот уж добряк, так добряк

avatar
11.03.2026, 08:52:22

У вас задвоился текст в первой главе

avatar
11.03.2026, 10:47:28

История понравилась, хочется продолжения!!!

avatar
11.03.2026, 10:22:14

Неужели Харвиду все равно, что его жену будут лапать все кто не попадя???

avatar
11.03.2026, 09:33:07

Интересно, домоправительница думает, что если она родила бастарда от конунга, то стала бессмертной? Что за наглое обращение с женой наследника? Даже если он сейчас к ней не благоволит, но все течет, все меняется! 

avatar
11.03.2026, 08:54:32

Визуал Гайлины в 1 главе не загрузился

avatar
10.03.2026, 20:25:00

Добрый вечер! Может стоить горячее блюдо на голову бросить, какие-то все хамы. Спасибо.

Формально она жена арвинга. Если он так относится к жене и позволяет с ней так обращаться это пятно на его репутации?

avatar
10.03.2026, 16:05:21

Похоже ГГ нравится, когда все лапают его жену - извращенец!

avatar
09.03.2026, 21:28:55

Надеюсь, он сдохнет в муках

Ух! Садюга!!!  Бедная наша Галю 😒

avatar
05.03.2026, 22:42:50

Не поняла .... её отец типо насильно взял её мать в жены. Однако она по указу отцу хочет стать женой вражеского народа чтобы всё вернулось в норму, однако ей же жгг заявляют что он хочет взять её в жены назло её отцу....но так как ему всё это не нравится, то женой в заключении каком-то подвальном....ничего не сходится что-то 

avatar
05.03.2026, 23:41:35

Хотелось бы все же разъяснений, может многого ждём от книги, но герой не какой не вожак народа, а садист, что значит можно делать что хочешь с его женой? Он себя этим не унижает? Это его жена, а он хочет, чтобы ее все перепробовали? Кто из его людей будет чувствовать себя в безопасности с таким вожаком, сегодня можно его женой забовлятся, а завтра любым неугодным? Мерзкий герой, явно не образец морали и подражания, а править ему народом с такой моралью вообще противопоказано.

avatar
05.03.2026, 19:23:44

Отца Гайлины называют насильником, а сами похуже будут  Ее отец любил мать Гайлины и она отвечала тем же, может даже сама не делала возвращаться к суровым мужланам своего клана, увидев любовь и заботу мужа. Может увидела что можно жить в любви  и уважении к друг другу, а не в подчинении и страхе, что тебя изобьют или бросят на расправу своим дружкам. И тогда вопрос так кто же насильник?