Книга. "Брошенная жена правителя Севера" читать онлайн
Эксклюзив

Брошенная жена правителя Севера

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, попаданка с характером, литмоб северная жена

Читать
Рейтинг:
664
4026 204390

Текущий рейтинг:
#23 в Историческое фэнтези
#46 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 26 Июн 222 стр.

09.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Брошенная жена правителя Севера"

Была парализованной калекой, а очнулась в теле наследницы Владыки Волховии и уже женой правителя Севера. Этот брак должен был спасти обе враждующие страны, но принёс только хаос и боль. Муж опозорил меня прямо на свадьбе, отказался признавать наш брак, но и отпускать меня не собирается. Теперь я — пленница в доме арвинга Хальдрима, и он не успокоится, пока не уничтожит меня, медленно, день за днём. Потому что у этого чудовища нет сердца.

Однако я не для того пришла в новую жизнь, чтобы снова страдать от бессилия. Я найду способ выжить самой и спасти наши земли от жестокости и войны.

Книга участвует в литмобе «Северная жена»:

https://litnet.com/shrt/lchE

118 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.04.2026, 09:29:29

Отлично, так и нужно шлюхаcтому!!! Еще бы и пенделя по самому сокровенному!

avatar
03.04.2026, 05:24:57

Просто ух, какая горячая штучка эта Гайлина, похоже Хальдрим в шоке...)))

avatar
31.03.2026, 10:19:00

Эх, Висана чуть зубы не стерла от злости, что неудается обвинить Гайлину!!! Не ожидала что Рагнельда тоже против Гайлины настроена!

avatar
30.03.2026, 12:54:15

дорогой автор, спасибо вам за интересный сюжет, много много вдохновения вам, жду с нетерпением проду)))

avatar
29.03.2026, 15:40:56

Книга понравилась и опять же оплатила прочитала несколько глав и Стоп. На самом интересном месте и опять ждать проду. Как так а?  Да пишите полностью и только потом уж выкладывайте!!!. Достали уже с таким подходом то! 

avatar
28.03.2026, 08:37:01

Боже, как раздражает такая манера написания, прерывать текст на пике эмоций... Неужели нельзя было написать ответ Улафа и потом обрывать! Этим вы не заинтересовываете читателя, а отталкиваете!

avatar
27.03.2026, 05:24:16

Не мог ребенок сам оказаться так далеко от дома, да еще и в реку свалиться. Где же его мать???

avatar
23.03.2026, 17:06:04

Я очень хочу чтоб она добралась домой дивой и здоровой и рассказала отцу, как Хальдрим с ней поступил и тогда думаю, Хальдриму вместе с его любовницей не поздоровится, его собственный отец скинет со скалы шлюху, не посиотрим что она вдрва погибшего сына!

avatar
19.03.2026, 17:45:51

Навряд ли Гайлина простит ему этот поступок! Бросить жену в брачную ночь, очень низкий поступок, тем более доя наследника, который только что перед всеми назвал ее своей женой!

avatar
19.03.2026, 17:43:39

Неужели к Висане пошел? Зачем тогда бахвалился перед всеми? Выходит, хоть и наследник, а своему слову не хозяин! 

Не моя цена... Очень уж дорого... Всего хорошего

 

..

avatar
16.03.2026, 17:11:59

Добрый вечер! Жаль Гайлину, муж не оценил, теперь соперница сживёт со свету, как бы не отравила. Спасибо.

Добрый день. Сегодня начала читать эту историю. Затем прочитала комменты. И согласна со всеми. 
Но! 
В последнее, уже долгое, время авторы пишут истории где много стекла. Вот прям изощряются 🙂 в издевательствах над Ггероинями каждая по своему 🙂.  Ну что поделать, идёт бум именно на ТАКИЕ истории. Надо писать! 

Понятное дело, сейчас благородный ггерой поиздевается "МСТЯ" за отца 🙂, Затем полюбит ггероиню ТАЙНО, что б никто не догадался 🙂. А ггероиня будет строптивиться, строптивиться, затем начнёт ревновать "мужа", узнавая его и понимая, что он на самом деле и не плохой человек то.  Как бы и самой пригодится 🙂.  И будет у них ЛЮБОФФ НА ВЕКИ! 

Это всё понятно, НО ДОРОГИЕ МОИ СОЧИТАТЕЛЬНИЦЫ,  если уж идёт в ТРЕНДЕ  ТАКАЯ ТЕМА, то история истории рознь! Иной раз можно перетерпеть вступительную "стеклянную" часть, что б насладиться продолжением! 🤗 Не знаю, ЧТО принесёт эта история, но я отложу её в библиотеку, и дождусь завершения. Обязательно вернусь к ней! Потому что люблю истории про викингов. Правда бытовые истории. 
Стиль изложения очень хорош! 👍👏
Удачи новинке!!! 👍

avatar
17.03.2026, 16:21:50

Если Хальдрим не направлял своих воинов, то кто тогда направил? Это ведь неподчинение, саботаж приказов и последствия могут быть плачевны!!!

avatar
17.03.2026, 16:02:31

Автор, пожалуйста, пусть назло Висане боги примут их брак, а злодейка пойдет на жертвоприношение, за блуд.

avatar
17.03.2026, 15:30:10

Подождите-ка, то есть, этот недоделок не посылал воинов в храм, чтобы учинить бойню, это было их решение? Его никто не слушает...Забавно, и он достаточно туп, считая, что его уважают? В утиль. Его дети будут такими же никчёмными как папаша.

Спасибо, Автор.

avatar
17.03.2026, 14:16:07

А что такая дорогая подписка,как у готовой книги?

avatar
16.03.2026, 17:25:57

Глава 2 задвоена.

У конунга саоя политика

avatar
16.03.2026, 15:17:37

Неудели с этим недоумком будет ХЭ? Он же просто озлобленный и обиженный, что ему так далась ее мать, не ставшая ему мачехой? С девушкой легко воевать, она де одна против всех, а эта Таймира кого из сеья строит? Онп пусть и с волхоаийкой, но по статусу выше ее находящейся ругается и угрожает, а раз угрожает значит боится что отец этого недоумка, ей такое не спустит, одно дело сын, а совсем другое зарвавшаяся экономка.А прпаланку очень жаль, с такими дебилами приходится сосуществовать