Книга. "Бывшие. 20 лет спустя..." читать онлайн
Эксклюзив

Бывшие. 20 лет спустя...

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, измена, литмоб истории мосто...

Читать
Рейтинг:
942
1812 335576

Текущий рейтинг:
#96 в Драма
#198 в Служебный роман


В процессе: 28 Июн 160 стр.

06.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Бывшие. 20 лет спустя..."

‍🔥НОВИНКА!

— Мне снился сон, Карин. Там Стас так обрадовался малышу! Надо сказать ему. Сейчас же! Пока я не передумала. Пусть заберёт меня домой, и будь что будет…

— Ничего хорошего у вас уж точно не будет! Не торопись с признаниями, Рит, – вдруг выдаёт подруга, склоняясь надо мною. Её волосы растрёпаны, халат распахнут. И от неё пахнет… Стасом?! Моим женихом?!

— Наш босс – горячий мужчина! Жаль, только неверный. Для тебя – жаль, Ритка.

— Что? О чём это ты?!

— Так о женихе твоём! Пока ты тут сладко дрыхла, Стас всю ночь в постели отжигал... со мною, подруга. Чуешь?! До сих пор им пахну. Ты вообще-то благодарить меня должна, что глаза тебе открыла на этого ловеласа. Я же ещё вчера, как узнала про твою беременность, сразу и решила устроить боссу проверку... на верность. Вот только он её не прошёл! – разводит руками.

— Ты всё врёшь! – выкрикиваю с болью. – А одеколон наверняка просто украла! Ты просто завидуешь нашему счастью! Признайся и прекрати всё это. Я лучше пойду… в ночь! Подальше от тебя. Поеду к Стасу. К нам домой, – решаю и резко встаю.

— Куда? Стой! – Карина хватает меня за руки, удерживая на месте. – В смысле, просто украла?! Да у меня вообще-то доказательства есть! Неопровержимые...

***

Всё начиналось как красивый служебный роман, а закончилось... Предательством, разбитым сердцем и зеленоглазой малышкой на моих руках.

Я думала, что закончилось. Но спустя 20 лет мы пересеклись вновь.

Бывший узнал меня и заметил её – девушку с зелёными глазами, нашу дочь!

У него взрослый сын от супруги и теперь так много вопросов...

Что между нами?!

Обиды и тайны? Позабытые чувства?

Или лишь общая дочь и то самое изумрудное сердце?!

* Роман выходит в рамках литмоба "Истории мостов любви".

639 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.03.2026, 10:55:02

Рита такая трогательная, беззащитная была в начале истории. ‍❤️‍ Теперь ясно, почему строгий босс влюбился, наверняка помощь, защитить захотел. 😉 А Карина выходит и правда подругой была?! Ну и стерва! У беременной подруги жениха отбить ((😱

avatar
18.03.2026, 18:27:54

А я понимаю Риту! Сперва открыть сердце мужчине, довериться, подарить свой первый раз, стать его невестой, пойти против его отца даже... А получить нож в спину! Не просто измену, а еще и с такой подлой подругой (( Жуткая ситуация. И папаша его наверняка приложил руку к их расставанию, раз был против свадьбы. Может вообще и измену эту подстроил как-то... Вот только не верится, что с той стервозной Кариной Стас был счастлив все эти годы. Наверняка только ради сына-наследника и жил с нею... Думаю, оба героя настрадались за эти годы. Но изначальная вина все же на предателе, а явно не на милой девушке, которая лишь защищала своего ребенка! Наверняка и от потенциального свекра тоже...

avatar
19.03.2026, 09:58:10

Я почему-то из воспоминаний и ощущений Риты грешу на отца Стаса. Мог ведь этот гендиректор как-то расстроить нежеланную свадьбу с невестой из провинции?! Хотя... Карина, конечно, тоже не далеко ушла.  Впрочем эта стерва могла про своего сына орать на каждом углу. А отличие от Риты, сбежавшей ради дочери и скрывшей ее вообще... Мне вот как-то даже обидно за Стаса. Хоть он и подлец, и изменник... Но кажется стал бы хорошим отцом Алене. ‍❤️‍ и правда хочется узнать все сначала и понять мотивы героев. И Риту с ее побегом, и Стаса с его изменой. С Кариной и так все ясно... Жадная до денег и чужих женихов беспринципная стерва! История нравится! 😍Очень жду продочку) 👍

avatar
20.03.2026, 20:15:45

Рита такая миленькая... А начальница эта... Стерва! Даже слушать не хочет. Я рада, что можно посмотреть историю с самого начала.‍❤️‍ Первая встреча, первый поцелуй, предложение - всегда волнительно. А уж про измену как интересно узнать правду!) 🔥

avatar
20.03.2026, 22:53:43

Выходит, Рита и Карина и правда дружили... Жили даже вместе и работали?! Вот же стерва! Увела жениха у подруги! 😱 И судя по спойлеру он даже не изменял Рите до той ночи?!  Что же она натворила, что Стас на Карину полез? ((( Чувствую, в их прошлом интриги не меньше , чем в настоящем.🔥

avatar
20.03.2026, 23:16:44

Ох, если и правда Аленка свяжется с этим парнем, сыном Карины, представляю реакцию Карины... Да Да и Риты тоже. Ох, чую нелегко придется обеим парам! Но история просто огонь!) Столько всего... И кругом интрига, хоть и спойлеров вагон (спасибо, кстати, за них!)🔥

Жуткая баба! Явно завидует Рите. Она же молодая, красивая, трудолюбивая... А эта стерва! Властью своей кичиться...

Надеюсь, Стас поможет Рите! 🙏

avatar
21.03.2026, 09:40:39

Эмоционально, волнительно и как-то тревожно за героев. 

Удачи автору с новиночкой и вдохновения нескончаемого 🌹🌹🌹

avatar
21.03.2026, 18:52:42

Очень интересное начало!

avatar
22.03.2026, 15:35:42

Так красиво начиналась история любви Маргаритки, прям как в сказке, жаль сказки в жизни не бывает. 

Поздравляю с новинкой! Желаю автору вдохновения

avatar
22.03.2026, 12:49:50

Интересно, как давно Стас слушает?! Понял ли, что Рита еще невинная, а та стерва из ОК реально стерва?!

avatar
22.03.2026, 12:28:20

Спасибо большое за интересную проду

avatar
22.03.2026, 11:20:47

Читала сегодня главу и думала: А может и неплохо, что она не вышла замуж за Стаса и уволилась из этой богодельни? Ну вот правда? 🤔 Лариса Петровна = верх непрофессионализма и женской неустроенности прям! Если такая у них в ОК работает 🙄... Представляю каких сотрудников этот эйчер набирает в их "Титаник" 😏... 

avatar
21.03.2026, 17:50:53

Ура! Сначала еще интереснее) Намечается нежный служебный роман... С драмой и жаришкой через годы! 🔥

avatar
22.03.2026, 03:17:21

Оу, как вовремя Стас появился!) Теперь у Риты  всё будет хорошо...‍❤️‍ Хотя с учётом их будущего ненадолго.😭 А жаль. Такая красивая пара! 🔥

avatar
21.03.2026, 13:14:30

Спасибо большое за интересную проду

avatar
21.03.2026, 14:42:58

Очень жду молодого Стаса! Пусть приструнит эту стерву! И спасет уже Риту)

avatar
21.03.2026, 12:22:37

Очень интригующее начало)) Спасибо!

avatar
19.03.2026, 19:01:02

Поздравляю с новинкой! Интригующее начало. Заинтересовали!  Творческих успехов и вдохновения в написание прекрасной истории.