- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Чужие грехи
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1753062354_100.jpg
Чужие грехи
Лия Султан
Ограничение: 18+
В тексте есть:запретная любовь, сводные, очень больно_эмоцион...
Рейтинг:
1124
1124
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2734 в Женский роман
#5352 в Современный любовный роман
Полный текст
177 стр.
Публикация:
21.07.2025 — 03.10.2025
Аннотация к книге "Чужие грехи"
На видео, снятом в ресторане, - наш отец с другой женщиной. Кажется, ей чуть больше сорока. Стройная, невысокого роста, красивая. Появляется какое-то странное ощущение, что она мне кого-то напоминает. Они сидят вместе и отец обнимает ее за плечи, поглаживает, целует в висок. Нежно, с любовью. Я не помню, чтобы он так целовал нашу маму.
— Кто это? — нервно сглатываю и поднимаю глаза на брата.
— Токал отца. Его вторая жена, — жестко, с неприкрытым отвращением говорит он.
— Не может быть.
— Я перепроверил. Может.
Привычный мир переворачивается с ног на голову. За маму обидно. Она не переживет предательство.
— Дети есть?
— Смотри дальше.
И я смотрю. Через минуту к моему отцу и его токалке присоединяются две девушки лет двадцати. Они садятся спиной, я не могу разглядеть их лица, но потом та, что сидит с краю, поворачивает голову и я узнаю в ней свою Адель - девушку, о которой думаю сейчас без остановки. Девушку, которую я полюбил с первого взгляда.
В книге есть: запретная любовь, сводные, боль расставания, семейные тайны, встреча через время.
ХЭ
— Кто это? — нервно сглатываю и поднимаю глаза на брата.
— Токал отца. Его вторая жена, — жестко, с неприкрытым отвращением говорит он.
— Не может быть.
— Я перепроверил. Может.
Привычный мир переворачивается с ног на голову. За маму обидно. Она не переживет предательство.
— Дети есть?
— Смотри дальше.
И я смотрю. Через минуту к моему отцу и его токалке присоединяются две девушки лет двадцати. Они садятся спиной, я не могу разглядеть их лица, но потом та, что сидит с краю, поворачивает голову и я узнаю в ней свою Адель - девушку, о которой думаю сейчас без остановки. Девушку, которую я полюбил с первого взгляда.
В книге есть: запретная любовь, сводные, боль расставания, семейные тайны, встреча через время.
ХЭ
Другие книги автора
879 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКакая то прям безнадега((( Конечно, отключив эмоции, Адель абсолютно права((( но она сама себя уговаривает(( после разговора с Эмиром, почему то думаю, что она не сможет быть с Кайсаром...ну а Эмир пусть дальше распутывает клубок лжи старших. Лия, спасибо за проду!
Общие воспоминания?! У Инжу может быть, точнее, то, что она считала общей историей, "девять знаков внимания со стороны высочайших особ"! Для Эмира так и не наступило принятие факта, что супружество с постылой это навсегда, единственное, что связывает его с "женой" — боязнь навредить ребенку, чем активно манипулирует Инжу. Они заботливые и ответственные родители, но не супруги, те впряженные в одну упряжку, кмк, Алиевы как сапог и перчатка, вещи, безусловно, нужные, но без пары бесполезные. Инжу, ну не совсем же ты конченая стерва, открой глаза, оглянись, обязательно будет тот, кто будет любить только за то, что ты есть! Неужели не надоели объедки от большой любви Эмира?
Спасибо Лия за главу, вы всё правильно описали, всё жизненно, но как им это принять и справиться со своими сердцами. Как жаль ребят
Мурашки по коже 🥺🥺🥺
Это не просто 5 лет это жизнь проходит. Пока ещё молоды можно все изменить
Чужие грехи на плечах ребят,но слова Адель очень проникновенны!
Эмир уже на пути осознания, что Адель ему не сестра, а ей ещё предстоит это осознать. Очень жаль ребят что они любят, но этот ложный тест ДНК сделал свое дело. Да и в любом случае они документально дети одного отца, зачем так то, а ведь в семье Эмира все знают что он не сын Асанали, так же об этом знает и младший брат. Зачем калечить судьбу сына, если сама Жаннат прошла через этот ад, у неё был шанс сказать правду,НО?... Эмиру сил вывести деда и мать на чистую воду,а Адели понять, есть у неё право быть с любимым.
Адель очень хорошая и воспитанная девушка , и она просто осознаёт, что Эмир женат , и их связь положит начало конца семьи Эмира., а кто хочет быть любовницей. Эмиру необходимо сначала разобраться с семьёй.А Адель просто хочет светлой и чистой любви, а не той где её будут называть разлучницей. Печально! Спасибо Лия за продолжение ♥️
От судьбы не убежишь🙏
Поломали всю жизнь молодым. Пусть всё у них наладиться.
Два поколения несчастливы из-за амбиций деда! Кошмар! Как так можно с собственными детьми?!
Получается Жаннат достойная дочь своего отца, тот ей сломал жизнь, а она успешно ломает жизнь другим
А подругой-саидетельницей была нынешняя тёща, не иначе.
Вот и разгадка, почему мбадший сын стал наследником и преемником, ведь он законный сын. И вот почему папаша токал завел - первый брак был по рассчету, а с токал - по любви. Один властный старик, а сколько поломанных судеб!
Дед вершитель судеб. Испортил жизнь дочери и внуку. Асанали выбрал деньги и карьеру, развестись не мог ,хитрил, вертил, крутил. Дед как локомотив всех переехал.
Как жестоко, поступили с парнем, не было к сожалению у него любимой мамы и деда, была неприкасаемая защита семьи, Эмира терпели в семье открыто не упрекали, но и не любили как его брата. А Керим в курсе что у Эмира был другой отец и вот отношения братьев, хотя бы чуточку братской любви....
Это я и предполагала, что Жаннат разлучили с любимым и выдали замуж за удобного жениха. Которого она так и не смогла принять. Вот и мстила всю жизнь, только никому, кроме себя не сделала больно этой местью. Только себе. Всем было всё равно, главное "позор" прикрыли. Возможно, и Асанали не сказали о беременности, поэтому, он считал нормальным завести вторую семью, в которой был счастлив. А дед так и считает себя правым...
К Рашиду вопросов нет. Парень тогда сделал все, что было в его силах.
Что тогда могла сделать Жаннат? Ну, вероятно, только быть более неуступчивой и не соглашаться на левый брак. Но, чем ее заставили? Может она спасала Рашиду жизнь? Так что в той ситуации ней вопросы минимальные...
Но вот потом, как она позволила к сыну относится как к чужому в родной семье, вот в этом - виновна!
Выходит, что у Жаннат и Асанали , и любви то никакой не было. Видимо отец пообещал золотые горы Асанали, чтобы тот взял беременную Жаннат в жёны. Ой, как все сложно. А я ещё хочу такую версию выложить, а вообще знали ли все, что Жаннат была беременна (ну кроме самой Жаннат) когда замуж выходила .Тут можно рассуждать сколько угодно 😁. Спасибо Лия за продолжение ♥️
да уж неужели они подменили результаты тогда((((
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена