Книга. "Чужие грехи" читать онлайн

Чужие грехи

Ограничение: 18+

В тексте есть:запретная любовь, сводные, очень больно_эмоцион...

Читать
Рейтинг:
1124
2256 185058

Текущий рейтинг:
#2771 в Женский роман
#5399 в Современный любовный роман


Полный текст 177 стр.

21.07.2025 — 03.10.2025


Аннотация к книге "Чужие грехи"

На видео, снятом в ресторане, - наш отец с другой женщиной. Кажется, ей чуть больше сорока. Стройная, невысокого роста, красивая. Появляется какое-то странное ощущение, что она мне кого-то напоминает. Они сидят вместе и отец обнимает ее за плечи, поглаживает, целует в висок. Нежно, с любовью. Я не помню, чтобы он так целовал нашу маму.
— Кто это? — нервно сглатываю и поднимаю глаза на брата.
— Токал отца. Его вторая жена, — жестко, с неприкрытым отвращением говорит он.
— Не может быть.
— Я перепроверил. Может.
Привычный мир переворачивается с ног на голову. За маму обидно. Она не переживет предательство.
— Дети есть?
— Смотри дальше.
И я смотрю. Через минуту к моему отцу и его токалке присоединяются две девушки лет двадцати. Они садятся спиной, я не могу разглядеть их лица, но потом та, что сидит с краю, поворачивает голову и я узнаю в ней свою Адель - девушку, о которой думаю сейчас без остановки. Девушку, которую я полюбил с первого взгляда.

В книге есть: запретная любовь, сводные, боль расставания, семейные тайны, встреча через время.

ХЭ

879 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.09.2025, 06:48:04

Увидел сходство?

avatar
03.09.2025, 09:57:26

Как то тайком лезть сыну в личную жизнь матери не совсем красиво. Интересуешься спроси в открытую, а подслушивать и рыться в телефоне не по мужски. Эмир вообще не вызывает симпатии как персонаж. Надеюсь Инжу в ближайшее время встретит того, кто ее полюбит и будет с сыном счастлива. Слишком много времени потратила на этого мужчину. И на комментарии, что пусть Инжу пожинает плоды своих действий не согласна. Мужчину насильно заставить спать с собой нельзя. Не хотел бы, не встало на нее- уж если прямо говорить. А теперь он весь такой несчастный живёт с нелюбимой женой и спит с ней периодически. Раз так уж не любима спи отдельно, она может быстрее поймет и построит свою жизнь.

avatar
04.09.2025, 06:26:37

Инжу ещё только предстоит или она уже переживает стадии принятия неизбежной потери или изменени? Хотелось бы, чтобы скорее поняла и смирилась. Ещё до того, как Эмир поймет, как его жестоко обманули. Слишком много даже на его светлую голову и гипер стабильную натуру сейчас свалится. Хотя бы этот "фронт" до этого прикрыть.

Что-то мне подсказывает, что это его отец

avatar
04.09.2025, 07:21:13

Хорошо,завтра будет ещё глава😀Спасибо,Лия❤️

avatar
04.09.2025, 06:04:41

Ваши ожидания-ваши проблемы. 

avatar
04.09.2025, 06:01:33

Я, кмк, поняла, чем не устроил отца Жаннат избранник дочери. Замминистра требовался преемник в Минсельхозе, зависимый от него, а не талантливый студент, биолог-генетик, способный увезти дочь на край света. Отец сделал все, чтобы разлучить дочь и Рашида. Бог ему, Заману, судья. Благосостояние в семье дочери есть, а счастья — нет.

Ох уж это извечное чувство вины Эмира.., взростили в нём это чувство основательно.И неужели это "новоявленный" отец Эмира  объявился?? Спасибо Лия❤️❤️❤️

avatar
02.09.2025, 21:23:34

Эмир - человек, который несёт ответственность за свои поступки. Допустил близость с Инжу. Теперь живёт с нелюбимой женой. Может, Эмир и развёлся бы, да сына очень любит. Мне кажется, что от развода с Инжу его удерживает только любовь к сыну и ответственность за него. Развод - стресс для ребёнка. Мама с папой начинают жить отдельно, а малыш привык видеть их вместе. 

К тому же, Эмир с женой о многом договорился, но Инжу все это время питала надежду на взаимность со стороны мужа, что он её полюбит. Но не случилось. 

Итак, что имее?

Есть сын, есть секс. Есть общий дом. Она любит, он любит. Она -его. Он - другую женщину. 

Вряд ли родня со стороны Инжу спокойно отнесется к разводу, реши Эмир расторгнуть брак и прекратить это подобие семьи. Они же ему мозг вынесут. Чайной ложечкой.  И мама добавит. 

avatar
03.09.2025, 07:08:23

Меня удивляет Жаннат. Ты сама столько лет жила в браке где тебя не любили, зачем ставить тот же эксперимент на детях. Ты же вроде любишь Инжу, зачем хочешь ей своей судьбы? Или все три дамы думали, что Эмир такой пластилин который они согнут по своему желанию. 

avatar
03.09.2025, 13:37:00

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся!

Жаннат не пойму никогда... Сама всю жизнь прожила с нелюбимым мужчиной, на вторых ролях... И родному сыну видимо желала этого же.. За что она так его не любит? Многие пишут про возраст, что Инжу типа 25,а ума нет.... Дак и у взрослых, про живших жизнь ума не больше... Без разницы, какими путями Эмир добьётся правды, пусть это делает...

Ооооо, а " ларчик просто открывался "... Маман то наша не "святая и безгрешная,а очень даже ДА... И почему у меня прям засела в голове фраза из песни " коротаем мы ночи длинные, нелюбимые с нелюбимыми"... Инжу теперь ещё и уговаривать будет Эмира, чтобы он ей супружеский долг отдавал??? Спасибо Лия❤️❤️❤️ Всё интереснее и интереснее 🤔

И по поводу брака Инжу и Эмира:они сами сделали свой выбор... Инжу надеялась, что полюбит, но к сожалению этого не произошло... Эмир взял на себя ответственность... И опять же многие ругают его за это, а что было, если б не женился... Огреб бы по полной ото всех. А я люблю мужчин, которые умеют и не бояться брать на себя ответственность и признают свои ошибки.

avatar
03.09.2025, 08:04:37

Судя по цифре, то к Эмиру. Всё таки это биологический отец? А чего Инжу истерит? А чём упрекает мужа? Насильно мил не будешь. В её случае справедлив тезис "не бьёт, не пьёт, денгьгами не обижает, сына любит, тебя не упрекает, чего ты с жиру бесишься". Он не дал, о чём ты мечтала? Так это не его мечты и не его обещания. Женила на себе - получай, что имеется.

avatar
03.09.2025, 07:36:54

Если он сын другого человека, то как же тест показал родство? И если мать Эмира знала, видела как он был влюблен , то почему не призналась? 

avatar
02.09.2025, 05:33:18

Разве можно в возрасте под тридцать быть "ужас что за дурой"? Инжу все никак не повзрослеет, если в 10 лет детская восторженная любовь понятна, могу понять 16-летнюю, что видит цель и не видит препятствий, но в 23 принять манию за эрос и пытаться построить семейную жизнь даже не на песке, а на воздушных пузырях?! Прошло пять лет и...ничего : нет ни страсти, нет и нежности, даже подружиться у девы с мужем не получилось, лишь редкие проявления физиологии со стороны супруга. Самостоятельно слила свою жизнь в канализацию и старательно ищет виноватых. Резюмирую : если есть желание остаться одинокой и нелюбимой, то следует жить по инструкциям Инжу и ее советчиц — матери и свекрови.

Все тайное когда то становится явным

avatar
03.09.2025, 05:39:18

Ну, что , думаю Эмир с этим звонком начнёт раскрывать правду о своём происхождении. Спасибо за продолжение ♥️

avatar
02.09.2025, 06:02:10

Эти слова матери, ещё не о чём не говорят, надо чтобы Эмир ещё постоял и послушал, может прозвучит его имя. Иначе мать выкрутится и наврёт ему как с тестом. И чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что замешан Керим, может я ошибаюсь. Спасибо Лия за продолжение ♥️