- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Чужие грехи
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1753062354_100.jpg
Чужие грехи
Лия Султан
Ограничение: 18+
В тексте есть:запретная любовь, сводные, очень больно_эмоцион...
Рейтинг:
1124
1124
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2771 в Женский роман
#5399 в Современный любовный роман
Полный текст
177 стр.
Публикация:
21.07.2025 — 03.10.2025
Аннотация к книге "Чужие грехи"
На видео, снятом в ресторане, - наш отец с другой женщиной. Кажется, ей чуть больше сорока. Стройная, невысокого роста, красивая. Появляется какое-то странное ощущение, что она мне кого-то напоминает. Они сидят вместе и отец обнимает ее за плечи, поглаживает, целует в висок. Нежно, с любовью. Я не помню, чтобы он так целовал нашу маму.
— Кто это? — нервно сглатываю и поднимаю глаза на брата.
— Токал отца. Его вторая жена, — жестко, с неприкрытым отвращением говорит он.
— Не может быть.
— Я перепроверил. Может.
Привычный мир переворачивается с ног на голову. За маму обидно. Она не переживет предательство.
— Дети есть?
— Смотри дальше.
И я смотрю. Через минуту к моему отцу и его токалке присоединяются две девушки лет двадцати. Они садятся спиной, я не могу разглядеть их лица, но потом та, что сидит с краю, поворачивает голову и я узнаю в ней свою Адель - девушку, о которой думаю сейчас без остановки. Девушку, которую я полюбил с первого взгляда.
В книге есть: запретная любовь, сводные, боль расставания, семейные тайны, встреча через время.
ХЭ
— Кто это? — нервно сглатываю и поднимаю глаза на брата.
— Токал отца. Его вторая жена, — жестко, с неприкрытым отвращением говорит он.
— Не может быть.
— Я перепроверил. Может.
Привычный мир переворачивается с ног на голову. За маму обидно. Она не переживет предательство.
— Дети есть?
— Смотри дальше.
И я смотрю. Через минуту к моему отцу и его токалке присоединяются две девушки лет двадцати. Они садятся спиной, я не могу разглядеть их лица, но потом та, что сидит с краю, поворачивает голову и я узнаю в ней свою Адель - девушку, о которой думаю сейчас без остановки. Девушку, которую я полюбил с первого взгляда.
В книге есть: запретная любовь, сводные, боль расставания, семейные тайны, встреча через время.
ХЭ
Другие книги автора
879 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУвидел сходство?
Как то тайком лезть сыну в личную жизнь матери не совсем красиво. Интересуешься спроси в открытую, а подслушивать и рыться в телефоне не по мужски. Эмир вообще не вызывает симпатии как персонаж. Надеюсь Инжу в ближайшее время встретит того, кто ее полюбит и будет с сыном счастлива. Слишком много времени потратила на этого мужчину. И на комментарии, что пусть Инжу пожинает плоды своих действий не согласна. Мужчину насильно заставить спать с собой нельзя. Не хотел бы, не встало на нее- уж если прямо говорить. А теперь он весь такой несчастный живёт с нелюбимой женой и спит с ней периодически. Раз так уж не любима спи отдельно, она может быстрее поймет и построит свою жизнь.
Инжу ещё только предстоит или она уже переживает стадии принятия неизбежной потери или изменени? Хотелось бы, чтобы скорее поняла и смирилась. Ещё до того, как Эмир поймет, как его жестоко обманули. Слишком много даже на его светлую голову и гипер стабильную натуру сейчас свалится. Хотя бы этот "фронт" до этого прикрыть.
Что-то мне подсказывает, что это его отец
Хорошо,завтра будет ещё глава😀Спасибо,Лия❤️
Ваши ожидания-ваши проблемы.
Я, кмк, поняла, чем не устроил отца Жаннат избранник дочери. Замминистра требовался преемник в Минсельхозе, зависимый от него, а не талантливый студент, биолог-генетик, способный увезти дочь на край света. Отец сделал все, чтобы разлучить дочь и Рашида. Бог ему, Заману, судья. Благосостояние в семье дочери есть, а счастья — нет.
Ох уж это извечное чувство вины Эмира.., взростили в нём это чувство основательно.И неужели это "новоявленный" отец Эмира объявился?? Спасибо Лия❤️❤️❤️
Эмир - человек, который несёт ответственность за свои поступки. Допустил близость с Инжу. Теперь живёт с нелюбимой женой. Может, Эмир и развёлся бы, да сына очень любит. Мне кажется, что от развода с Инжу его удерживает только любовь к сыну и ответственность за него. Развод - стресс для ребёнка. Мама с папой начинают жить отдельно, а малыш привык видеть их вместе.
К тому же, Эмир с женой о многом договорился, но Инжу все это время питала надежду на взаимность со стороны мужа, что он её полюбит. Но не случилось.
Итак, что имее?
Есть сын, есть секс. Есть общий дом. Она любит, он любит. Она -его. Он - другую женщину.
Вряд ли родня со стороны Инжу спокойно отнесется к разводу, реши Эмир расторгнуть брак и прекратить это подобие семьи. Они же ему мозг вынесут. Чайной ложечкой. И мама добавит.
Меня удивляет Жаннат. Ты сама столько лет жила в браке где тебя не любили, зачем ставить тот же эксперимент на детях. Ты же вроде любишь Инжу, зачем хочешь ей своей судьбы? Или все три дамы думали, что Эмир такой пластилин который они согнут по своему желанию.
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся!
Жаннат не пойму никогда... Сама всю жизнь прожила с нелюбимым мужчиной, на вторых ролях... И родному сыну видимо желала этого же.. За что она так его не любит? Многие пишут про возраст, что Инжу типа 25,а ума нет.... Дак и у взрослых, про живших жизнь ума не больше... Без разницы, какими путями Эмир добьётся правды, пусть это делает...
Ооооо, а " ларчик просто открывался "... Маман то наша не "святая и безгрешная,а очень даже ДА... И почему у меня прям засела в голове фраза из песни " коротаем мы ночи длинные, нелюбимые с нелюбимыми"... Инжу теперь ещё и уговаривать будет Эмира, чтобы он ей супружеский долг отдавал??? Спасибо Лия❤️❤️❤️ Всё интереснее и интереснее 🤔
И по поводу брака Инжу и Эмира:они сами сделали свой выбор... Инжу надеялась, что полюбит, но к сожалению этого не произошло... Эмир взял на себя ответственность... И опять же многие ругают его за это, а что было, если б не женился... Огреб бы по полной ото всех. А я люблю мужчин, которые умеют и не бояться брать на себя ответственность и признают свои ошибки.
Судя по цифре, то к Эмиру. Всё таки это биологический отец? А чего Инжу истерит? А чём упрекает мужа? Насильно мил не будешь. В её случае справедлив тезис "не бьёт, не пьёт, денгьгами не обижает, сына любит, тебя не упрекает, чего ты с жиру бесишься". Он не дал, о чём ты мечтала? Так это не его мечты и не его обещания. Женила на себе - получай, что имеется.
Если он сын другого человека, то как же тест показал родство? И если мать Эмира знала, видела как он был влюблен , то почему не призналась?
Разве можно в возрасте под тридцать быть "ужас что за дурой"? Инжу все никак не повзрослеет, если в 10 лет детская восторженная любовь понятна, могу понять 16-летнюю, что видит цель и не видит препятствий, но в 23 принять манию за эрос и пытаться построить семейную жизнь даже не на песке, а на воздушных пузырях?! Прошло пять лет и...ничего : нет ни страсти, нет и нежности, даже подружиться у девы с мужем не получилось, лишь редкие проявления физиологии со стороны супруга. Самостоятельно слила свою жизнь в канализацию и старательно ищет виноватых. Резюмирую : если есть желание остаться одинокой и нелюбимой, то следует жить по инструкциям Инжу и ее советчиц — матери и свекрови.
Все тайное когда то становится явным
Ну, что , думаю Эмир с этим звонком начнёт раскрывать правду о своём происхождении. Спасибо за продолжение ♥️
Эти слова матери, ещё не о чём не говорят, надо чтобы Эмир ещё постоял и послушал, может прозвучит его имя. Иначе мать выкрутится и наврёт ему как с тестом. И чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что замешан Керим, может я ошибаюсь. Спасибо Лия за продолжение ♥️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена