- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Чужие грехи
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1753062354_100.jpg
Чужие грехи
Лия Султан
Ограничение: 18+
В тексте есть:запретная любовь, сводные, очень больно_эмоцион...
Рейтинг:
1123
1123
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1900 в Женский роман
#3596 в Современный любовный роман
Полный текст
177 стр.
Публикация:
21.07.2025 — 03.10.2025
Аннотация к книге "Чужие грехи"
На видео, снятом в ресторане, - наш отец с другой женщиной. Кажется, ей чуть больше сорока. Стройная, невысокого роста, красивая. Появляется какое-то странное ощущение, что она мне кого-то напоминает. Они сидят вместе и отец обнимает ее за плечи, поглаживает, целует в висок. Нежно, с любовью. Я не помню, чтобы он так целовал нашу маму.
— Кто это? — нервно сглатываю и поднимаю глаза на брата.
— Токал отца. Его вторая жена, — жестко, с неприкрытым отвращением говорит он.
— Не может быть.
— Я перепроверил. Может.
Привычный мир переворачивается с ног на голову. За маму обидно. Она не переживет предательство.
— Дети есть?
— Смотри дальше.
И я смотрю. Через минуту к моему отцу и его токалке присоединяются две девушки лет двадцати. Они садятся спиной, я не могу разглядеть их лица, но потом та, что сидит с краю, поворачивает голову и я узнаю в ней свою Адель - девушку, о которой думаю сейчас без остановки. Девушку, которую я полюбил с первого взгляда.
В книге есть: запретная любовь, сводные, боль расставания, семейные тайны, встреча через время.
ХЭ
— Кто это? — нервно сглатываю и поднимаю глаза на брата.
— Токал отца. Его вторая жена, — жестко, с неприкрытым отвращением говорит он.
— Не может быть.
— Я перепроверил. Может.
Привычный мир переворачивается с ног на голову. За маму обидно. Она не переживет предательство.
— Дети есть?
— Смотри дальше.
И я смотрю. Через минуту к моему отцу и его токалке присоединяются две девушки лет двадцати. Они садятся спиной, я не могу разглядеть их лица, но потом та, что сидит с краю, поворачивает голову и я узнаю в ней свою Адель - девушку, о которой думаю сейчас без остановки. Девушку, которую я полюбил с первого взгляда.
В книге есть: запретная любовь, сводные, боль расставания, семейные тайны, встреча через время.
ХЭ
Другие книги автора
879 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЛегко. Мама Эмира и Керима - для продвижения и связей ее отца. А Рауза для, скажем, удовольствий души. И дети не сводные, если отец общий, а единокровные. Хотя ради душевного спокойствия Эмира, хотелось бы чтоб были сводные - девочки от первого брака Раузы.
Теперь мне интересно знать - знает ли мама Эмира и Керима свое место в жизни мужа?
Лия, мне вот что интересно, Вы говорили, что в Казахстане иметь токал, это практически норма, типа это веками так было и т. д и т. п. А как к этому относятся жены, общество, кроме мужчин? Мужчины, то понятно оправдывают свою невоздержанность и неверность. Ведь двоеженство запрещено насколько я знаю, а токалок пруд пруди
Как мерзко стало от этого пАпО, он в открытую живёт со второй семьёй, даже домработница в шоке, что к хозяину приехал сын. А эта токал ведь знает наверняка что есть законная жена, дети...
Все тайное рано или поздно становится явным. Ни разные города, ни разные страны, ни разное время не мешают узнавать то, что кажется скрыто надёжно и навсегда.
Лия, спасибо за интересное начало и продолжение.
Искренне поздравляю с премьерой новой книги.
Пусть перышко будет лёгким, в Муза - трудолюбивой фантазеркой.
Хоть бы маменька папеньке изменила или он ее беременной замуж взял по расчету.
Спасибо, в книгах Лии есть огромный недостаток, они очень быстро читаются и заканчиваются))
Так ему и надо!! Этому козлу ☹️ Ещё бы, чтобы все было у ЕГО детей 😔 Чтобы жрал, то что проростил. А это кучи и кучи. Жаль НАСТОЯЩУЮ жену. Вот до слез
и сбоя сердечного ритма 😭 На её плечах, тонны
лапши. Беднягу, придавит к земле все годы вранья.
И реабилитация, для такой гниды?? От жены 😢
Пусть у него и его дряни, найдётся
миллионМиллиардов оправдательных речей 😢 НО!! Макать в свое дерьмо жену и сыновей?? И думать, что ВОТ ЭТО ВСЕ!! не забрызгает по настоящему любимых?? ТВАРЬ!! ПРОСТО ДЕРЬМОВЫЙ МУЖИК.
Спасибо. Очень эмоциональное начало.
Похождения отца и его грехи со всех щелей... Жил не тужил, не предполагал, что сын придёт в дом токал, назовёт вещи своими именами ему в глаза.
Впервые не хочу строить версии, полностью полагаясь на фантазию автора! Потому что в голове у меня куча предположений, но мне интересно, как Лия эту ситуацию разрешит. Понятно, что посыпятся скелеты из всех шкафов, ведь, судя по реакции папы, он Эмира и Адель считает сводными братом и сестрой! Значит, будут тайны!
А я вот все думаю - какую судьбу хочет для своих дочерей Алиев?!? Судьбу жены - долг, обязательства, ответственность, но судьба нелюбимой, или судьбу - токал - любовь, ласка, но в то же время - тайна, стыд...
С эмоциональной новиночкой, Лия❤️
Вот настал час расплаты папеньки за уверенность в свою непогрешимость, если не перед людьми, то перед Аллахом. Каким бы честным и законным, по его мнению, не был его второй брак, а жизнь прожита с оглядкой на "что услышат другие и разнесут прислуга", потому что могут разнести дурную славу, потому что это все равно грех и предательство. Жену перед Аллахом не прячут от всех родных, коль на то пошло, а раз спрятал, то ничего хорошего, то это не семья, а стыд. Неспроста за сердце схватился!
С новинкой Лия....
На границе тучи ходят хмуро... Папе в логике не откажешь. Быстро просёк причинно-следственные связи. Гром и молнии ещё впереди, надо полагать...
Отцу тоже не позавидуешь)
Читаю и дух захватывает! Вот как люди умудряются жить и обеспечивать две семьи. Как им хватает времени , денег.?И держать всё в тайне!А вторая жена видимо в курсе его первой семьи! Что-то моему белорусскому мозгу это пока не подвластно 🤷. Сейчас все мысли , все мечты Адель рассыпятся как карточный домик. Очень жалко детей, которые в этой ситуации не виноваты. Очень жду продолжения! Спасибо Лия♥️
Лия, что мне подумалось после прочтения первых глав. Сюжет разыгрался в голове., что Эмир не сын своего отца, и все об этом знали. Поэтому дед назначил младшего брата на управление компанией, и мама про токал тоже в курсе. Всех все устраивало. Она терпела потому что сама была в долгу перед мужем. Вот как разыгралось воображение.
Спасибо за новую историю
Не знаю конечно, что нас ждет. Но сюжет завораживает с первых минут
В этой ситуации жаль именно детей с двух сторон - и пусть они уже взрослые, но узнать, о том что семья - это не семья, а так - просто обман, предательство, это порушит все связи с родителями((( Лия, спасибо!
Спасибо за продолжение.Как папаша удобно жил. В одном городе одна семья,в другом другая. Но любит явно ту,где девочки.Ведь сыновья в разговоре упоминают,что редко видели отца.И странно его удивление,что сыновья узнали.Зачем младшему понадобился детектив?За мать обидно стало?И почему сын упоминал,что родители в браке 29 лет,когда самому 30?
А я допускаю мысль,что мама сыновей знала про токал!!!!! Ну не может столько лет женщина не чувствовать вторую женщину, противоречит природе! В нас очень развито чувство собственности!!! В таком случае, сильная женщина мама, столько лет молчать!!!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена