Книга. "Чужие грехи" читать онлайн

Чужие грехи

Ограничение: 18+

В тексте есть:запретная любовь, сводные, очень больно_эмоцион...

Читать
Рейтинг:
1123
2252 184991

Текущий рейтинг:
#1900 в Женский роман
#3596 в Современный любовный роман


Полный текст 177 стр.

21.07.2025 — 03.10.2025


Аннотация к книге "Чужие грехи"

На видео, снятом в ресторане, - наш отец с другой женщиной. Кажется, ей чуть больше сорока. Стройная, невысокого роста, красивая. Появляется какое-то странное ощущение, что она мне кого-то напоминает. Они сидят вместе и отец обнимает ее за плечи, поглаживает, целует в висок. Нежно, с любовью. Я не помню, чтобы он так целовал нашу маму.
— Кто это? — нервно сглатываю и поднимаю глаза на брата.
— Токал отца. Его вторая жена, — жестко, с неприкрытым отвращением говорит он.
— Не может быть.
— Я перепроверил. Может.
Привычный мир переворачивается с ног на голову. За маму обидно. Она не переживет предательство.
— Дети есть?
— Смотри дальше.
И я смотрю. Через минуту к моему отцу и его токалке присоединяются две девушки лет двадцати. Они садятся спиной, я не могу разглядеть их лица, но потом та, что сидит с краю, поворачивает голову и я узнаю в ней свою Адель - девушку, о которой думаю сейчас без остановки. Девушку, которую я полюбил с первого взгляда.

В книге есть: запретная любовь, сводные, боль расставания, семейные тайны, встреча через время.

ХЭ

879 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.07.2025, 17:37:25

Легко. Мама Эмира и Керима - для продвижения и связей ее отца. А Рауза для, скажем, удовольствий души. И дети не сводные, если отец общий, а единокровные. Хотя ради душевного спокойствия Эмира, хотелось бы чтоб были сводные - девочки от первого брака Раузы.

Теперь мне интересно знать - знает ли мама Эмира и Керима свое место в жизни мужа?

avatar
22.07.2025, 21:36:58

Лия, мне вот что интересно, Вы говорили, что в Казахстане иметь токал, это практически норма, типа это веками так было и т. д и т. п. А как к этому относятся жены, общество, кроме мужчин? Мужчины, то понятно оправдывают свою невоздержанность и неверность. Ведь двоеженство запрещено насколько я знаю, а токалок пруд пруди

Как мерзко стало от этого пАпО, он в открытую живёт со второй семьёй, даже домработница в шоке, что к хозяину приехал сын. А эта токал ведь знает наверняка что есть законная жена, дети...

avatar
22.07.2025, 11:48:46

Все тайное рано или поздно становится явным. Ни разные города, ни разные страны, ни разное время не мешают узнавать то, что кажется скрыто надёжно и навсегда. 

Лия, спасибо за интересное начало и продолжение.

Искренне поздравляю с премьерой новой книги. 

Пусть перышко будет лёгким, в Муза - трудолюбивой фантазеркой.

Хоть бы маменька папеньке изменила или он ее беременной замуж взял по расчету.

avatar
22.07.2025, 09:36:17

Спасибо, в книгах Лии есть огромный недостаток, они очень быстро читаются и заканчиваются))

avatar
22.07.2025, 13:04:36

Так ему и надо!! Этому козлу ☹️ Ещё бы, чтобы все было у ЕГО детей 😔 Чтобы жрал, то что проростил. А это кучи и кучи. Жаль НАСТОЯЩУЮ жену. Вот до слез
и сбоя сердечного ритма 😭 На её плечах, тонны
лапши. Беднягу,  придавит к земле все годы вранья.
И реабилитация, для такой гниды?? От жены 😢
Пусть у него и его дряни, найдётся
миллионМиллиардов оправдательных речей 😢 НО!! Макать в свое дерьмо жену и сыновей??  И думать, что ВОТ ЭТО ВСЕ!! не забрызгает по настоящему любимых?? ТВАРЬ!! ПРОСТО ДЕРЬМОВЫЙ МУЖИК.

avatar
22.07.2025, 11:42:56

Спасибо. Очень эмоциональное начало.

Похождения  отца и его грехи со всех щелей... Жил не тужил, не предполагал, что сын придёт в дом токал, назовёт вещи своими именами ему в глаза.

Впервые не хочу строить версии, полностью полагаясь на фантазию автора! Потому что в голове у меня куча предположений, но мне интересно, как Лия эту ситуацию разрешит. Понятно, что посыпятся скелеты из всех шкафов, ведь, судя по реакции папы, он Эмира и Адель считает сводными братом и сестрой! Значит, будут тайны! 

А я вот все думаю - какую судьбу хочет для своих дочерей Алиев?!? Судьбу жены - долг, обязательства, ответственность, но судьба нелюбимой, или судьбу - токал - любовь, ласка, но в то же время - тайна, стыд...

avatar
22.07.2025, 08:54:02

С эмоциональной новиночкой, Лия❤️

avatar
22.07.2025, 08:49:27

Вот настал час расплаты папеньки за уверенность в свою непогрешимость, если не перед людьми, то перед Аллахом. Каким бы честным и законным, по его мнению, не был его второй брак, а жизнь прожита с оглядкой на "что услышат другие и разнесут прислуга", потому что могут разнести дурную славу, потому что это все равно грех и предательство. Жену перед Аллахом не прячут от всех родных, коль на то пошло, а раз спрятал, то ничего хорошего, то это не семья, а стыд. Неспроста за сердце схватился!

avatar
22.07.2025, 08:26:35

С новинкой Лия....

avatar
22.07.2025, 08:09:35

На границе тучи ходят хмуро... Папе в логике не откажешь. Быстро просёк причинно-следственные связи. Гром и молнии ещё впереди, надо полагать...

avatar
22.07.2025, 07:46:15

Отцу тоже не позавидуешь)

avatar
22.07.2025, 07:37:13

Читаю и дух захватывает! Вот как люди умудряются жить и обеспечивать две семьи. Как им хватает времени , денег.?И держать всё в тайне!А вторая жена видимо в курсе его первой семьи! Что-то моему белорусскому мозгу это пока не подвластно 🤷. Сейчас все мысли , все мечты Адель рассыпятся как карточный домик. Очень жалко детей, которые в этой ситуации не виноваты. Очень жду продолжения! Спасибо Лия♥️

avatar
21.07.2025, 13:12:29

Лия, что мне подумалось после прочтения первых глав. Сюжет разыгрался в голове., что Эмир не сын своего отца, и все об этом знали. Поэтому дед назначил младшего брата на управление компанией, и мама про токал тоже  в курсе. Всех все устраивало. Она терпела потому что сама была в долгу перед мужем. Вот как разыгралось воображение. 

Спасибо за новую историю

Не знаю конечно, что нас ждет. Но сюжет завораживает с первых минут

В этой ситуации жаль именно детей с двух сторон - и пусть они уже взрослые, но узнать, о том что семья - это не семья, а так - просто обман, предательство, это порушит все связи с родителями((( Лия, спасибо!

avatar
22.07.2025, 06:00:43

Спасибо за продолжение.Как папаша удобно жил. В одном городе одна семья,в другом другая. Но любит явно ту,где девочки.Ведь сыновья в разговоре упоминают,что редко видели отца.И странно его удивление,что сыновья узнали.Зачем младшему понадобился детектив?За мать обидно стало?И почему сын упоминал,что родители в браке 29 лет,когда самому 30?

avatar
22.07.2025, 06:26:58

А я допускаю мысль,что мама сыновей знала про токал!!!!! Ну не может столько лет женщина не чувствовать вторую женщину, противоречит природе! В нас очень развито чувство собственности!!! В таком случае, сильная женщина мама, столько лет молчать!!!!!