Книга. "Девушка, которую не помнят" читать онлайн

Девушка, которую не помнят

Цикл: Велейская империя.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:попаданка в магическ..., выживание в чужом мире, умный злодей

Рейтинг:
9419
20660 1531547

Текущий рейтинг:
#609 в Приключенческое фэнтези
#143 в Магический детектив


Полный текст 234 стр.

30.03.2020 — 30.04.2020


Аннотация к книге "Девушка, которую не помнят"

Магические тайны и преступления, неглупая героиня-авантюристка. Легкий слог изложения и неожиданные повороты сюжета гарантируются!
«Университет Магических Наук набирает студентов!» – гласило объявление, попавшееся на глаза Алеси. Стоит посмеяться и проигнорировать его? Но если вы человек отчаявшийся, от рождения обремененный необычным родовым проклятьем? Алеся решает посетить университет и оказывается в неведомом мире, нищая и одинокая, «особо опасная беглая магиня», которую травят собаками и преследуют ищейки империи. Но хуже всего другое: на самом-то деле магии в Алесе как не было, так и нет, а вот родовое проклятье никуда не делось...
Книга вышла на бумаге! (Все книги этого цикла!)

865 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.01.2024, 16:35:12

Валентина, огромное спасибо за потрясающую книгу! Читала обе книги взахлеб без перерыва на питание и сон. Давно меня тақ не цепляло.

avatar
19.12.2023, 05:09:57

Здравствуйте. Книги автора захватывающие, сюжеты нетривиальные. Очень рада, что познакомилась с творчеством Валентины. Один минус - невозможно оторваться, так что тренируем силу воли! Мне, пожалуй, лучше читать в процессе написания, чтобы ограничиваться выпущенными главами))) п.с. спряжение английских глаголов Очень простое, тут не подходит для сравнения.

avatar
14.12.2023, 22:46:28

Kakaja klassnaja kniga - Stargate meets Star Wars (“These are not the droids you’re looking for”) nu i Mata Hari - super! Svezho, interesno, chitaju tom 2. Legkogo pera!

avatar
14.12.2023, 13:56:24

Интересно, необычно, держит в напряжении и хочется продолжения! Спасибо большое. Пошла читать дальше.

avatar
01.12.2023, 19:40:07

Восторг и аплодисменты стоя!!!!!
Пошла читать дальше!!!!!

avatar
27.11.2023, 21:43:50

Валентина, начинайте писать продолжение. Буду ждать с нетерпением 4 книгу. Удачи вам!

avatar
16.11.2023, 14:07:50

Замечательный роман, мне очень понравилось! Давненько не попадалось свеженьких идей, и герои неплохо прописаны.

Первая книга очень понравилась. Вторая моментами неплохая, даже очень, но затянуто. Многое можно было убрать и смысл не поменялся. Но я перечитываю первую по вечерам. Нравятся таинственность и загадочность. 3 ещё не читала, но не уверена, что буду. Все-таки, устала от этих двух.

avatar
04.11.2023, 09:53:31

Здравствуйте! Прочла все три книги!! Очень интересно. Не могла оторваться от чтения. Скажите пожалуйста, будет продолжение серии про некроманта и младшую сестру? С нетерпением буду ждать!
Больше спасибо за хорошие вечера с вашими книгаии!

avatar
29.10.2023, 02:20:00

Спасибо

avatar
26.10.2023, 14:45:21

спасибо!

avatar
14.10.2023, 16:01:20

Я в восторге! Живой проработанный мир, яркие персонажи, нетривиальный захватывающий сюжет, приправленный ёмкими фразами и долей юмора (про отчёты учителей - моё почтение, долго смеялась и поделилась с причастными). В общем, столько эмоций, что даже сформулировать отзыв получается с трудом)))

avatar
01.10.2023, 12:49:33

Ух! Очень радует исключительная адекватность героини)) побежала за продолжением)

Спасибо за историю! Просто класс, а не книга!!! Я в восторге, очень понравилась!!! Творческих успехов Вам !!!!!

avatar
14.09.2023, 21:42:54

Очень интересная история (в 2х частях)! Хорошо написано, необычный сюжет, неожиданные повороты сюжета. Редкий автор, у которого хочется прочитать и другие книги!

avatar
08.09.2023, 09:43:32

интересная фэнтези история

Одна из немногих книг, купленных мною в бумажном варианте. И уже перечитана не единожды. Умная, ловкая героиня, и не менее умный герой - сочетание, крайне редко встречающееся в фэнтези, а тут ещё и особенность у героини удивительная (не сталкивалась с такой никогда раньше) и сюжет прекрасно проработанный! Сейчас прочитала роман о дочери главной героини и захотелось ещё раз сказать спасибо автору!

avatar
12.07.2023, 14:20:07

Очень понравилась именно первая книга! Вторая тоже очень неплоха, там закрываются сюжетные линии, там хэ, там неизбежные карамель и сироп, продиктованные законами жанра. Но, исходя из того же жанра, мы все и так знаем, чем всë закончится, поэтому неожиданностей там нет. А вот первая книга - это прям вау! Никаких тебе традиционных плюшек для попаданцев, которые я так не люблю, никаких помощников ( и откуда бы им взяться в чужом-то мире? Их и в своём то днем с огнем не сыщешь). Тут всё очень жизненно, и героиня не наивая пустышка, она аргументированно рассуждает, всё про себя знает, не гнушается облапошиванием населения (выбора-то нет) и не носит белое пальто (слава богу!). Есть пара моментов, которые у меня вызывают недоумение, но в целом книгу я проглотила. И это было очень увлекательно! Автору спасибо!

avatar
14.08.2023, 20:52:07

Ч

avatar
14.08.2023, 20:52:06

Ч