Книга. "Доктор Варя. Магия исцеления" читать онлайн
Эксклюзив

Доктор Варя. Магия исцеления

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, сильная героиня, литмоб доктор попада...

Читать
Рейтинг:
562
2164 72472

Текущий рейтинг:
#32 в Попаданцы во времени
#8 в Исторический любовный роман


В процессе: 21 Июн 150 стр.

26.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Доктор Варя. Магия исцеления"

Ещё вчера Варвара Ильинична была одним из лучших пластических хирургов, правда на пенсии, а сегодня младший целитель Варя едет на край света, туда, где не утихают стычки с японскими диверсантами и назревает война с Маньчжурией.

Далёкий провинциальный городок становится для неё новым домом, местом, где можно начать всё сначала. Ведь в этом мире лечат не только скальпелем, но и магией.

Вот только до соседней страны рукой подать, и там назревает что-то очень опасное. Чтобы защитить жителей города, на помощь сухопутным силам отправлен авиационный отряд под командованием молодого офицера, который верит только в силу крыльев и совсем не доверяет уколам.

— Герой, у которого на первом месте самолёты, а девушки потом;
— неунывающая, веселая и находчивая попаданка;
— альтернативная Российская империя начала ХХ века;
— приключения, прогрессорство и немного любви.

Книга участвует в литмобе "Доктор-попаданка 2" https://litnet.com/shrt/d_LJ

Вычитка после завершения

220 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.04.2026, 05:55:17

Засада с лекарствами. 

Благодарю!

Спасибо! 

avatar
03.04.2026, 18:04:23

При закрытой заслонке в трубе печка разжигается, но дым идёт в комнат. Жил в деревне у тёти, видел. Или там печь - с магическим контролем соблюдения техники безопасности?
*
Хорошо! Спасибо! Мало!

avatar
03.04.2026, 17:32:07

История нравится! И я обязательно буду её читать. Но вот визуал главгероини, мне кажется, ей совершенно не подходит. На нём какая то легкомысленная особа для которой главное не вылечить, а побыстрее соблазнить. Я совершенно не ханжа, но такое декольте в госпитале?

Спасибо! 

avatar
01.04.2026, 21:40:00

Спасибо!

Спасибо! 

avatar
01.04.2026, 14:40:52

С новинкой!!!

avatar
01.04.2026, 10:03:48

Хорошо! Спасибо!
*
Устали, заснули? А в полтретьего ночи их позовут срочно роды принимать к какой-нибудь соседке! И опоздают-таки они в госпиталь!

avatar
01.04.2026, 05:43:32

А будильник у них есть? Как вовремя просыпаться?

Благодарю!

avatar
31.03.2026, 22:17:48

Хорошо! Спасибо!

avatar
31.03.2026, 12:05:50

Обустраиваются девушки. 

Благодарю!

Спасибо! 

avatar
29.03.2026, 06:32:28

Поздравляю с новинкой! Желаю вдохновения и лёгкого пера!

Начало истории печальное. Так умереть... Но главное теперь у героини есть второй шанс на новую жизнь. Оказаться в прошлом необычно, конечно. Но человек ко всему привыкает, думаю и Варвара найдет свое место. Она умная, способная и к своему делу относится ответственно... Даже в прежде успела кому то помочь. А это важно. 

Посмотрим как они с подругой устроятся ... Буду ждать продолжения...

Элен, Благодарю за Увлекательную историю!

Наверное, это Самая Увлекательная фантазия! Альтернативная реальность, где есть место не только лекарствами, но и магии!) 😊 Читаешь и кажется что Такое и правда когда-то было! Просто.. со временем магические силы метеорита иссякли и люди вновь стали обычными.. ну кто-то почти..) 😉

С нетерпением жду продолжения.. Интересно почитать про обустройство в другое время и на новом месте.. и про препитарательства с некотороми Наглыми летунами..)😜

Элен, Творческих Вам Успехов!🏆 

Пусть Ваш муз будет Всегда окрылён!) 🧚 

Интересный источник магии в этой истории, однако, метеорит! Такого я в книгах ещё не встречала. Наша Варвара Ильинична, хирург, в результате несчастного случая перенеслась в альтернативный XX век, в тело Вареньки, младшей лекарки. Она вместе с подругой едет на восток страны, где скоро может начаться война, и где её знания, умения и магия будут помогать воинам.

Милая Элен! Ваши книги изумительны, так подробно, реалистично описания обстановки, одежды героев, окружающей местности. Прямо энциклопедические знания. И эту книгу непременно ждет успех!

avatar
30.03.2026, 12:57:49

Хорошо! Спасибо!
*
Правильно: с соседями надо дружить! Ну, и торговать - тоже, если есть, чем.

avatar
30.03.2026, 10:11:36

Ничего, ничего, обживутся!

Благодарю!

Спасибо! 

avatar
29.03.2026, 14:09:27

Поздравляю с новинкой. Очень люблю книги про медсестер. Надеюсь девушке не зря дали второй шанс и она спасёт кого-то очень нужного или даже многих людей.))ждём продолжения!