- Литнет
- Фантастика
- Юмористическая фантастика
- Доработай напильником
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1625173464_36.png
Доработай напильником
Анна Лерой
Цикл: Космос, абсурд, выживалка, рпг
Ограничение: 16+
В тексте есть:выживание, боевая фантастика, реалrpg
506
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#191 в Юмористическая фантастика
#464 в ЛитРПГ
Публикация:
02.07.2021 — 09.10.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция), ЛитРПГ 2.0
Аннотация к книге "Доработай напильником"
Если долго вглядываться в плакат рекрутской компании Космического флота, то можно попасться в цепкие клешни армии! Дано: развалины разведбазы в заднице космоса, пустые склады, спруто-тараканы в вентиляции, дешманский строительный принтер, ИИ с замашками эскортницы и мое собственное упрямство. Я сделаю из этой груды пластика и металла образцовый объект за 90 дней, или... А никакого "или"!
_____________
#неунывающая_героиня #реалrpg #боевая_фантастика #юмор_на_злобу_дня #продвинутый_ИИ #квесты #несовершенная_система_крафта #оружие_из_фигни_и_палок #склеено_на_коленке #другая_планета #охотники_и_собиратели
-
Любовное фэнтези168436Анна Лерой 155934
163 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИнтересно, если прохудилась крыша базы, то как через неё до сих пор местная микрофлора не просочилась внутрь, а тараканы не прогрызли ход наружу? Или дело не в дырявой крыше? (Но что же тогда за жидкость с потолка капает?)
Насколько же подробной получится карта таракановейника? Героиня чипировала только средних тараканов, или и мелких тоже?
Кстати, а каким требованиям должна отвечать организация склада М-3? Там же должна храниться готовая продукция и запас элементов для расщепителя? Прописаны ли где-то сроки, в которые содержимое должно доставляться от склада до расщепителя или пользователя при необходимости?
Там, где не ездит вездеход,
Сигнал от базы не пробьётся,
Ландо на пузе проползёт,
Назад с добычею вернётся.
кажется у кого-то жизнь налаживается)))
Ох, как давно так не смеялась от книги. Автор держи крепче музу за .. ну держи вобщем.
Хмм, до чего ж полезные ископаемые водятся в местных недрах.
Интересно, насколько неслучайно космолет был прикопан рядом с базой (или это базу рядом с ним построили)? Сколько же лет он поддерживал микроклимат и голограмму? И что происходит с кустами, у которых истекает срок годности? Судя по кусту в коридоре, агрессивными или плотоядными они не становятся, вроде бы (безопасно, экологично, не требует подзарядки, заменяет массажный кабинет, только очень похабно выглядит если знать изначальное предназначение, а если не знать, то пожалуй даже декоративно).
А ещё интересно, через какой период Сиси отправляет отчёт, если смотритель перестал подавать признаки жизни. Сейчас она в режиме ожидания?
Когда твой контракт превратился в капкан,
И склад захватил спрутотаракан,
Ни связи, ни меди, ни станнера нет,
Ты сделай напильник, кадет!
"Есть место в колл-центре" - в эфире звучит,
ИИ руин базы хохмит и тупит,
Сдаваться не вздумай, судьбе не пеняй,
Ты крепче напильник сжимай!
И пусть запчастей никто не пришлёт,
Киптанец не хочет создать углевод,
В лесу притаился большой живоглот,
Пока есть напильник - надежда живёт!
Аня, жжошь!
Сдаётся мне, Хью, что загадочные 5% в оценке готовности - это рейтинг в реалити-шоу, которое все это время снималось и транслировалось
ах как интересно, что за дверью)))
В недоумении от поведения Сиси.
Х-19 значит?! То есть в базе данных эта особь присутствовала, но зачем предупреждать смотрителя о том что рядом нечто многотонное и острозубое?
Запчасти от сканера ей не присылают, а новых смотрителей видимо регулярно. Сканер лишний раз не включает или возле стен слепая зона? Или у предыдущих смотрителей был какой-то лёгкий способ добыть всю эту медь, и она не просчитала опасность?
Интересно, если ей внешний интерфейс отключить, она начнет быстрее соображать?
А ещё интересно, чем заканчивались встречи предыдущих смотрителей с Х-19. И самые "эпичные" деяния на базе: апгрейт Сиси и основание таракановейника в М-3, это дело рук одного или разных предшественников?
И куда забросил главную героиню бодливый древозавр? (Он её оглушить хотел, чтобы не рыпалась при заглатывании или отшвырнул мелкую но кусачую заразу от себя подальше?)
Хм, если в атмосфере присутствуют металлы, то наверное система очистки воздуха на базе тоже их собирает понемногу?
Как же мне нравится этот текст. Читаю, перечитываю, наслаждаюсь.
Как она ещё напильником "фрукт" не подрезала.
Интересно, что такой крупный источник меди делал рядом с базой? Шёл к болоту кушать источники поменьше?
Какой разнообразный рельеф вокруг базы. И лес, и горы, и болото рядышком.
Тиранозавра за яйца тянуть
???
По сравнению с этим моя работа не так уж плоха
Одинокий диверсант в жилом отсеке матерится на тараканьем в вентиляционное отверстие: "Сволочи, вы ведь прикалывались, когда сказали что поцелуй превратит это уродище в прекрасную тараканочку?!!" Ответ с той стороны: "Отставить истерику, боец, способ проверенный! Тебе наверное попался самец."
С подпиской. Хороших продаж и много читателей
Ох! Йогурт без даты! Как говорится! Какая сообразительная умничка!!!
Что же будет, когда она доведёт базу до 100% готовности. Хи-хи-хи!
Благодарю за продолжение!
Тех, кто не соблюдает технику безопасности на обычном складе может завалить контейнерами.
А те, кто не будут соблюдать ТБ на улучшенном М-3, смогут близко познакомиться с внутренним устройством Большого... ну, допустим пэниса (преобразованный экологичный набор ископаемых самодвижущийся).
Интересно, если М-3 изолирован, то каким образом и как давно эти твари туда попали? И насколько быстро они растут и размножаются? Если сейчас им есть нечего, кроме как друг дружку, то чем питаются самые мелкие из них?
И смешно и грустно.
Благодарю за продолжение!
Очень интересно. Добыча недостающих элементов из местных агрессивных организмов, это нечто. Восхитительный сплав логики и юмора в тексте. Ненавязчивое знакомство с миром через восприятие главной героини.
Интересно следить за ростом показателей в утренней сводке (треть процента в день, надеюсь, после освобождения склада дела у главной героини пойдут веселее). В процессе чтения возник вопрос: а как СИСИ вычисляет готовность базы в процентах? Есть эталонный перечень необходимого снаряжения и запасов, с которым она сверяется? И почему после попадания тараканов в вентиляцию готовность поднялась, они же там вроде фильтры повредили?
Даёшь каждой сильной и независимой по напильника с спруто-тарантула вместо кошки!
Прелесть же, на самом деле! Спасибо)
Аха-ха! Убойный юмор. Китайский принтер по тендеру... очень злободневно.
Возможно, один таракан станет питомцем.
Благодарю за продолжения!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена