Книга. "Доработай напильником" читать онлайн

Доработай напильником

Цикл: Космос, абсурд, выживалка, рпг

Ограничение: 16+

В тексте есть:выживание, боевая фантастика, реалrpg

Рейтинг:
506
559 39045

Текущий рейтинг:
#193 в Юмористическая фантастика
#481 в ЛитРПГ


Ознакомит. фрагмент 203 стр.

02.07.2021 — 09.10.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция), ЛитРПГ 2.0


Аннотация к книге "Доработай напильником"

Гринд, крафт, выживалка и другие удовольствия в реальном мире!
Если долго вглядываться в плакат рекрутской компании Космического флота, то можно попасться в цепкие клешни армии! Дано: развалины разведбазы в заднице космоса, пустые склады, спруто-тараканы в вентиляции, дешманский строительный принтер, ИИ с замашками эскортницы и мое собственное упрямство. Я сделаю из этой груды пластика и металла образцовый объект за 90 дней, или... А никакого "или"!
_____________
#неунывающая_героиня #реалrpg #боевая_фантастика #юмор_на_злобу_дня #продвинутый_ИИ #квесты #несовершенная_система_крафта #оружие_из_фигни_и_палок #склеено_на_коленке #другая_планета #охотники_и_собиратели

163 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.07.2021, 18:54:45

Интересно, если прохудилась крыша базы, то как через неё до сих пор местная микрофлора не просочилась внутрь, а тараканы не прогрызли ход наружу? Или дело не в дырявой крыше? (Но что же тогда за жидкость с потолка капает?)
Насколько же подробной получится карта таракановейника? Героиня чипировала только средних тараканов, или и мелких тоже?
Кстати, а каким требованиям должна отвечать организация склада М-3? Там же должна храниться готовая продукция и запас элементов для расщепителя? Прописаны ли где-то сроки, в которые содержимое должно доставляться от склада до расщепителя или пользователя при необходимости?

avatar
29.07.2021, 00:56:22

Там, где не ездит вездеход,
Сигнал от базы не пробьётся,
Ландо на пузе проползёт,
Назад с добычею вернётся.

avatar
27.07.2021, 09:40:25

кажется у кого-то жизнь налаживается)))

avatar
26.07.2021, 11:49:24

Ох, как давно так не смеялась от книги. Автор держи крепче музу за .. ну держи вобщем.

avatar
25.07.2021, 15:22:15

Хмм, до чего ж полезные ископаемые водятся в местных недрах.
Интересно, насколько неслучайно космолет был прикопан рядом с базой (или это базу рядом с ним построили)? Сколько же лет он поддерживал микроклимат и голограмму? И что происходит с кустами, у которых истекает срок годности? Судя по кусту в коридоре, агрессивными или плотоядными они не становятся, вроде бы (безопасно, экологично, не требует подзарядки, заменяет массажный кабинет, только очень похабно выглядит если знать изначальное предназначение, а если не знать, то пожалуй даже декоративно).
А ещё интересно, через какой период Сиси отправляет отчёт, если смотритель перестал подавать признаки жизни. Сейчас она в режиме ожидания?

avatar
20.07.2021, 08:52:25

Когда твой контракт превратился в капкан,
И склад захватил спрутотаракан,
Ни связи, ни меди, ни станнера нет,
Ты сделай напильник, кадет!

"Есть место в колл-центре" - в эфире звучит,
ИИ руин базы хохмит и тупит,
Сдаваться не вздумай, судьбе не пеняй,
Ты крепче напильник сжимай!

И пусть запчастей никто не пришлёт,
Киптанец не хочет создать углевод,
В лесу притаился большой живоглот,
Пока есть напильник - надежда живёт!

Аня, жжошь!

avatar
20.07.2021, 11:47:22

Сдаётся мне, Хью, что загадочные 5% в оценке готовности - это рейтинг в реалити-шоу, которое все это время снималось и транслировалось

avatar
20.07.2021, 06:49:22

ах как интересно, что за дверью)))

avatar
19.07.2021, 11:25:44

В недоумении от поведения Сиси.
Х-19 значит?! То есть в базе данных эта особь присутствовала, но зачем предупреждать смотрителя о том что рядом нечто многотонное и острозубое?
Запчасти от сканера ей не присылают, а новых смотрителей видимо регулярно. Сканер лишний раз не включает или возле стен слепая зона? Или у предыдущих смотрителей был какой-то лёгкий способ добыть всю эту медь, и она не просчитала опасность?
Интересно, если ей внешний интерфейс отключить, она начнет быстрее соображать?

А ещё интересно, чем заканчивались встречи предыдущих смотрителей с Х-19. И самые "эпичные" деяния на базе: апгрейт Сиси и основание таракановейника в М-3, это дело рук одного или разных предшественников?
И куда забросил главную героиню бодливый древозавр? (Он её оглушить хотел, чтобы не рыпалась при заглатывании или отшвырнул мелкую но кусачую заразу от себя подальше?)

Хм, если в атмосфере присутствуют металлы, то наверное система очистки воздуха на базе тоже их собирает понемногу?
Как же мне нравится этот текст. Читаю, перечитываю, наслаждаюсь.

avatar
18.07.2021, 08:04:43

Как она ещё напильником "фрукт" не подрезала.
Интересно, что такой крупный источник меди делал рядом с базой? Шёл к болоту кушать источники поменьше?
Какой разнообразный рельеф вокруг базы. И лес, и горы, и болото рядышком.

avatar
16.07.2021, 10:00:19

Тиранозавра за яйца тянуть
???
По сравнению с этим моя работа не так уж плоха

avatar
16.07.2021, 01:02:09

Одинокий диверсант в жилом отсеке матерится на тараканьем в вентиляционное отверстие: "Сволочи, вы ведь прикалывались, когда сказали что поцелуй превратит это уродище в прекрасную тараканочку?!!" Ответ с той стороны: "Отставить истерику, боец, способ проверенный! Тебе наверное попался самец."

С подпиской. Хороших продаж и много читателей

Ох! Йогурт без даты! Как говорится! Какая сообразительная умничка!!!
Что же будет, когда она доведёт базу до 100% готовности. Хи-хи-хи!
Благодарю за продолжение!

avatar
14.07.2021, 12:04:12

Тех, кто не соблюдает технику безопасности на обычном складе может завалить контейнерами.
А те, кто не будут соблюдать ТБ на улучшенном М-3, смогут близко познакомиться с внутренним устройством Большого... ну, допустим пэниса (преобразованный экологичный набор ископаемых самодвижущийся).
Интересно, если М-3 изолирован, то каким образом и как давно эти твари туда попали? И насколько быстро они растут и размножаются? Если сейчас им есть нечего, кроме как друг дружку, то чем питаются самые мелкие из них?

И смешно и грустно.
Благодарю за продолжение!

avatar
09.07.2021, 09:55:55

Очень интересно. Добыча недостающих элементов из местных агрессивных организмов, это нечто. Восхитительный сплав логики и юмора в тексте. Ненавязчивое знакомство с миром через восприятие главной героини.
Интересно следить за ростом показателей в утренней сводке (треть процента в день, надеюсь, после освобождения склада дела у главной героини пойдут веселее). В процессе чтения возник вопрос: а как СИСИ вычисляет готовность базы в процентах? Есть эталонный перечень необходимого снаряжения и запасов, с которым она сверяется? И почему после попадания тараканов в вентиляцию готовность поднялась, они же там вроде фильтры повредили?

avatar
08.07.2021, 04:47:10

Даёшь каждой сильной и независимой по напильника с спруто-тарантула вместо кошки!

Прелесть же, на самом деле! Спасибо)

Аха-ха! Убойный юмор. Китайский принтер по тендеру... очень злободневно.
Возможно, один таракан станет питомцем.
Благодарю за продолжения!