Книга. "Доработай напильником" читать онлайн

Доработай напильником

Цикл: Космос, абсурд, выживалка, рпг

Ограничение: 16+

В тексте есть:выживание, боевая фантастика, реалrpg

Рейтинг:
506
559 39045

Текущий рейтинг:
#193 в Юмористическая фантастика
#481 в ЛитРПГ


Ознакомит. фрагмент 203 стр.

02.07.2021 — 09.10.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция), ЛитРПГ 2.0


Аннотация к книге "Доработай напильником"

Гринд, крафт, выживалка и другие удовольствия в реальном мире!
Если долго вглядываться в плакат рекрутской компании Космического флота, то можно попасться в цепкие клешни армии! Дано: развалины разведбазы в заднице космоса, пустые склады, спруто-тараканы в вентиляции, дешманский строительный принтер, ИИ с замашками эскортницы и мое собственное упрямство. Я сделаю из этой груды пластика и металла образцовый объект за 90 дней, или... А никакого "или"!
_____________
#неунывающая_героиня #реалrpg #боевая_фантастика #юмор_на_злобу_дня #продвинутый_ИИ #квесты #несовершенная_система_крафта #оружие_из_фигни_и_палок #склеено_на_коленке #другая_планета #охотники_и_собиратели

163 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.08.2021, 22:34:25

Девачка похожа на Язона Дин Альта! Из Стальной Крысы,Гари Гарисона! Тоже может сделать из говна конфетку,но только для себя!)))) Жду продолжения!)

Ох и смешная глава! Благодарю за продолжение!
Домашний питомец +.
Охрана похоже тоже +.
Главное, чтобы не оказался компаньонкой или женихом.

avatar
25.08.2021, 12:58:43

Спасибо за продолжение, очень интересно

avatar
25.08.2021, 09:15:17

Хорошо, когда у инопланетных аборигенов диапазон звуковых частот для общения совпадает с человеческим и при разговоре хвостом махать не надо)) Есть ли какие то протоколы-инструкции на случай "что делать, если на планете, где установлена разведбаза, обнаружилась разумная жизнь"?

avatar
25.08.2021, 06:57:29

Хахаха)), здорово получилось)), с таким эскортом вылазки за пределы ограды не страшны). Интересно, какая цель у болотника? Под прикрытием непонятного существа удачно поохотится? Ландо отвлекает потенциальную жертву на себя, а болотный абориген незамеченным нападает и закусывает тварюгой, отвлекшейся на Ландо).. Неплохой симбиоз намечается, охрана и ловля на живца в одном флаконе))..= Спасибо))

avatar
23.08.2021, 11:37:40

Глава - огонь!
Походу в болоте не только разум, там и эпос зарождается.
"И повадилось ужасное чудо-юдо к поселению ходить. И чтобы не предало оно всех огню и напильнику, отдавать ему стали самую тучную корову и самую пригожую девицу..." (Вот и понадобилась она, нелюбимая дипломатия))))

avatar
23.08.2021, 11:59:29

Уха-ха)), разумные инопланетные болотные обитатели, первый контакт)). Признали ее как высшее звено пищевой цепочки и решили, что лучше дружить, чем обороняться и нападать). Может они своего собрата в качестве заложника подкинули?)) А вдруг с ними сотрудничать можно? Ну там, спруто-тараканов укротить, разведку местности произвести, песочку опять-таки с болота натаскать..)) Ландо по окончании контракта может справочник по инопланетной флоре и фауне написать и открыть курсы по экстремальному выживанию во враждебной человеческому организму среде)). Обогатится!))== Спасибо!

avatar
23.08.2021, 15:39:55

Глава просто отпад! Налаживаются отношения с инопланетной фауной)))
Спасибо за продолжение

avatar
23.08.2021, 17:48:30

Глава огнище. С нетерпением буду ждать озвучки этой книги Это будет шедевр.

avatar
24.08.2021, 01:06:33

Офигенная глава!))))

avatar
21.08.2021, 01:57:48

Неужели мясо совсем несъедобное? Вот облом после стольких мучений.. Может и правда удастся как-то его обработать? Если нет в его составе каких-нибудь тропических ядов или каких-нибудь металлов, должно быть съедобно.. земное крокодилье мясо можно есть, говорят, только болотной тиной отдаёт..== Спасибо)

avatar
21.08.2021, 14:55:17

Читаю с огромным удовольствием, особенно когда настроение плохое. Книга очень позитивная и жизнеутверждающая. Думаю мясо Ландо к делу приспособит.

avatar
21.08.2021, 17:38:46

Спасибо за продолжение. Интересно, какой груз был в корабле

avatar
19.08.2021, 15:27:01

Какие полезные птички)))
Всё в дом, все в гнездышко
Спасибо за продолжение

avatar
18.08.2021, 02:55:09

Минус два летающих крокодила), недаром Ландо была лучшим выпускником академии). И теперь есть возможность разжиться свежим мясом и забрать оставшиеся яйца. Жаль, что вторая птица рухнула в джунгли, но и того, что есть, хватит, чтобы забить морозилку.))== Спасибо!

avatar
18.08.2021, 10:26:56

С удачной охотой, Ландо! Интересно, что скажет анализатор про эту "курятину". А он может её слабые места подсказать как с подавителем для спрутотараканов?
Подозрительно поглядывая на всхлипывающую Сиси: "Уж не в интерфейсе ли у неё эта реакция прописана? Что-то когда её смотрителя чуть за периметром не сожрали, она не беспокоилась что одна может остаться."
Как же обстоят дела с заполнением склада М-3? В первой главе Сиси упоминала 11,6 процента, это было про него или про заправку киптанца? Ландо со склада периодически изымает тушки, получается что заполняемость падает? Или пока М-3 не "инвентаризировали", параметр неизвестен?

avatar
16.08.2021, 10:34:54

Следующее поколение молодых спрутотараканчиков на подходе? Получается, волнами через вентиляцию идут те, кому удаётся вылупиться и скрыться в ней от голодных пращуров?
А почему Ландо не узнает у Сиси погоду на ближайшие дни, когда будут следующие осадки и сколько у неё времени на ремонт крыши (или всё узнала просто не упомянула)?
(Тут в кустах неподалёку есть почти целый космолёт, на котором как раз свободно место ИИ. Если его починить и раздобыть топлива, то... останется только придумать, как отмазаться от ответственности за кражу армейской собственности или как следует замести следы).

Какая жалостливая. Учебка похоже вообще не понятно к чему готовила. Главное, чтобы потом не попросили подготовить другие заброшенные базы. Любопытно, как предыдущий хитрюга подготовил базу до необходимой готовности))
Благодарю за продолжение!

avatar
16.08.2021, 05:01:33

Сиси случаем не эволюционирует под влиянием Ландо?) Вряд ли ее создатель вместе с физическим изобилием намеревался вложить в неё чисто женские обиды и капризы, если только он не мазохист).== Спасибо!

avatar
15.08.2021, 07:54:27

И даже если нет продуктов, согреет душу новый холодильник... (Ура, на кухне обнаружен работающий артефакт!) Как раз было интересно, чем же питался три месяца любитель окольных путей апгрейда. А его получается, на базу доставляли не через десант в болото, а под белы рученьки до места и даже с багажом?
Также стало интересно, а какие условия прописаны в трудовом договоре героини? После трёх месяцев она либо понижается в должности, если не справилась с этой, либо если справилась остаётся на базе? Или её должны перевести на другое место в любом случае? (Ну и полагается ли ей неустойка если докажет ненадлежащее выполнение обязанностей со стороны работодателя)
А роботы, которые должны были выполнять большую часть работы на базе, не числятся в перечне обязательного оборудования? Или только место (ангар) для них?
На М-3, получается, должны были хранится и продукты, и химия, и запчасти, и топливо и всякая всячина? Там были отдельные помещения для грузов, которые требуется хранить по раздельности? А ворота наружу или что-то иное для удобного перемещения в М-3 грузов, привозимых транспортом предусмотрено?