- Литнет
- Фантастика
- Юмористическая фантастика
- Доработай напильником
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1625173464_36.png
Доработай напильником
Анна Лерой
Цикл: Космос, абсурд, выживалка, рпг
Ограничение: 16+
В тексте есть:выживание, боевая фантастика, реалrpg
506
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#193 в Юмористическая фантастика
#481 в ЛитРПГ
Публикация:
02.07.2021 — 09.10.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция), ЛитРПГ 2.0
Аннотация к книге "Доработай напильником"
Если долго вглядываться в плакат рекрутской компании Космического флота, то можно попасться в цепкие клешни армии! Дано: развалины разведбазы в заднице космоса, пустые склады, спруто-тараканы в вентиляции, дешманский строительный принтер, ИИ с замашками эскортницы и мое собственное упрямство. Я сделаю из этой груды пластика и металла образцовый объект за 90 дней, или... А никакого "или"!
_____________
#неунывающая_героиня #реалrpg #боевая_фантастика #юмор_на_злобу_дня #продвинутый_ИИ #квесты #несовершенная_система_крафта #оружие_из_фигни_и_палок #склеено_на_коленке #другая_планета #охотники_и_собиратели
-
Любовное фэнтези168436Анна Лерой 155922
163 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДевачка похожа на Язона Дин Альта! Из Стальной Крысы,Гари Гарисона! Тоже может сделать из говна конфетку,но только для себя!)))) Жду продолжения!)
Ох и смешная глава! Благодарю за продолжение!
Домашний питомец +.
Охрана похоже тоже +.
Главное, чтобы не оказался компаньонкой или женихом.
Спасибо за продолжение, очень интересно
Хорошо, когда у инопланетных аборигенов диапазон звуковых частот для общения совпадает с человеческим и при разговоре хвостом махать не надо)) Есть ли какие то протоколы-инструкции на случай "что делать, если на планете, где установлена разведбаза, обнаружилась разумная жизнь"?
Хахаха)), здорово получилось)), с таким эскортом вылазки за пределы ограды не страшны). Интересно, какая цель у болотника? Под прикрытием непонятного существа удачно поохотится? Ландо отвлекает потенциальную жертву на себя, а болотный абориген незамеченным нападает и закусывает тварюгой, отвлекшейся на Ландо).. Неплохой симбиоз намечается, охрана и ловля на живца в одном флаконе))..= Спасибо))
Глава - огонь!
Походу в болоте не только разум, там и эпос зарождается.
"И повадилось ужасное чудо-юдо к поселению ходить. И чтобы не предало оно всех огню и напильнику, отдавать ему стали самую тучную корову и самую пригожую девицу..." (Вот и понадобилась она, нелюбимая дипломатия))))
Уха-ха)), разумные инопланетные болотные обитатели, первый контакт)). Признали ее как высшее звено пищевой цепочки и решили, что лучше дружить, чем обороняться и нападать). Может они своего собрата в качестве заложника подкинули?)) А вдруг с ними сотрудничать можно? Ну там, спруто-тараканов укротить, разведку местности произвести, песочку опять-таки с болота натаскать..)) Ландо по окончании контракта может справочник по инопланетной флоре и фауне написать и открыть курсы по экстремальному выживанию во враждебной человеческому организму среде)). Обогатится!))== Спасибо!
Глава просто отпад! Налаживаются отношения с инопланетной фауной)))
Спасибо за продолжение
Глава огнище. С нетерпением буду ждать озвучки этой книги Это будет шедевр.
Офигенная глава!))))
Неужели мясо совсем несъедобное? Вот облом после стольких мучений.. Может и правда удастся как-то его обработать? Если нет в его составе каких-нибудь тропических ядов или каких-нибудь металлов, должно быть съедобно.. земное крокодилье мясо можно есть, говорят, только болотной тиной отдаёт..== Спасибо)
Читаю с огромным удовольствием, особенно когда настроение плохое. Книга очень позитивная и жизнеутверждающая. Думаю мясо Ландо к делу приспособит.
Спасибо за продолжение. Интересно, какой груз был в корабле
Какие полезные птички)))
Всё в дом, все в гнездышко
Спасибо за продолжение
Минус два летающих крокодила), недаром Ландо была лучшим выпускником академии). И теперь есть возможность разжиться свежим мясом и забрать оставшиеся яйца. Жаль, что вторая птица рухнула в джунгли, но и того, что есть, хватит, чтобы забить морозилку.))== Спасибо!
С удачной охотой, Ландо! Интересно, что скажет анализатор про эту "курятину". А он может её слабые места подсказать как с подавителем для спрутотараканов?
Подозрительно поглядывая на всхлипывающую Сиси: "Уж не в интерфейсе ли у неё эта реакция прописана? Что-то когда её смотрителя чуть за периметром не сожрали, она не беспокоилась что одна может остаться."
Как же обстоят дела с заполнением склада М-3? В первой главе Сиси упоминала 11,6 процента, это было про него или про заправку киптанца? Ландо со склада периодически изымает тушки, получается что заполняемость падает? Или пока М-3 не "инвентаризировали", параметр неизвестен?
Следующее поколение молодых спрутотараканчиков на подходе? Получается, волнами через вентиляцию идут те, кому удаётся вылупиться и скрыться в ней от голодных пращуров?
А почему Ландо не узнает у Сиси погоду на ближайшие дни, когда будут следующие осадки и сколько у неё времени на ремонт крыши (или всё узнала просто не упомянула)?
(Тут в кустах неподалёку есть почти целый космолёт, на котором как раз свободно место ИИ. Если его починить и раздобыть топлива, то... останется только придумать, как отмазаться от ответственности за кражу армейской собственности или как следует замести следы).
Какая жалостливая. Учебка похоже вообще не понятно к чему готовила. Главное, чтобы потом не попросили подготовить другие заброшенные базы. Любопытно, как предыдущий хитрюга подготовил базу до необходимой готовности))
Благодарю за продолжение!
Сиси случаем не эволюционирует под влиянием Ландо?) Вряд ли ее создатель вместе с физическим изобилием намеревался вложить в неё чисто женские обиды и капризы, если только он не мазохист).== Спасибо!
И даже если нет продуктов, согреет душу новый холодильник... (Ура, на кухне обнаружен работающий артефакт!) Как раз было интересно, чем же питался три месяца любитель окольных путей апгрейда. А его получается, на базу доставляли не через десант в болото, а под белы рученьки до места и даже с багажом?
Также стало интересно, а какие условия прописаны в трудовом договоре героини? После трёх месяцев она либо понижается в должности, если не справилась с этой, либо если справилась остаётся на базе? Или её должны перевести на другое место в любом случае? (Ну и полагается ли ей неустойка если докажет ненадлежащее выполнение обязанностей со стороны работодателя)
А роботы, которые должны были выполнять большую часть работы на базе, не числятся в перечне обязательного оборудования? Или только место (ангар) для них?
На М-3, получается, должны были хранится и продукты, и химия, и запчасти, и топливо и всякая всячина? Там были отдельные помещения для грузов, которые требуется хранить по раздельности? А ворота наружу или что-то иное для удобного перемещения в М-3 грузов, привозимых транспортом предусмотрено?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена