Книга. "Доработай напильником" читать онлайн

Доработай напильником

Цикл: Космос, абсурд, выживалка, рпг

Ограничение: 16+

В тексте есть:выживание, боевая фантастика, реалrpg

Рейтинг:
506
559 39045

Текущий рейтинг:
#193 в Юмористическая фантастика
#481 в ЛитРПГ


Ознакомит. фрагмент 203 стр.

02.07.2021 — 09.10.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция), ЛитРПГ 2.0


Аннотация к книге "Доработай напильником"

Гринд, крафт, выживалка и другие удовольствия в реальном мире!
Если долго вглядываться в плакат рекрутской компании Космического флота, то можно попасться в цепкие клешни армии! Дано: развалины разведбазы в заднице космоса, пустые склады, спруто-тараканы в вентиляции, дешманский строительный принтер, ИИ с замашками эскортницы и мое собственное упрямство. Я сделаю из этой груды пластика и металла образцовый объект за 90 дней, или... А никакого "или"!
_____________
#неунывающая_героиня #реалrpg #боевая_фантастика #юмор_на_злобу_дня #продвинутый_ИИ #квесты #несовершенная_система_крафта #оружие_из_фигни_и_палок #склеено_на_коленке #другая_планета #охотники_и_собиратели

163 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.08.2021, 05:08:48

Ух ты! Уже 40% готовности! И это в одиночку и практически пустыми руками). Жаль, что спурто- тараканы растут такими большими, можно было воспитать охранную зверюшку, чтобы отпугивать недоброжелателей))==Спасибо!

Так и думала, что хитрец станет домашней зверюшкой)) Интересно было узнать прошлое героини. Благодарю за продолжение!

avatar
13.08.2021, 07:39:53

ох, прямо переживаю за эту спрутоферму

avatar
10.08.2021, 22:26:52

Спасибо, обалденная книга!! Очень рада что купила. Вдохновения вам и вашему Музу.
С нетерпением жду продолжения

avatar
11.08.2021, 05:26:39

Таракан эволюционирует от соседства с Ландо, становится приручаемым)). А на счёт базы.. если она так важна как пункт остановки и ремонта пролетающих космолетов, то почему за ней так плохо следили? Информация же есть, что смотрители не справлялись до сих пор.. или как всегда, хотят вложить копейку, а получить 300% прибыли?..== спасибо!

avatar
11.08.2021, 11:03:43

Интересное описание семьи и родной планеты главной героини. Получается, они работали в шахте, как практически все жители планеты, плюс держали небольшое семейное дело? Героиня была единственным ребёнком в семье?
Бедный дедушка. Залетел проведать и словно в клеевую ловушку попал.
Кстати о клеевых ловушках. Масштабы задумки героини несколько... пугают. Там на намазанной крыше со временем слой из налипшего мусора и птиц с насекомыми не образуется по всей поверхности? А вдруг она сама влипнет? Или она хочет мазать переносимые куски, которые с тем что попалось можно будет в расщепитель отправить?

avatar
09.08.2021, 13:52:52

Уютная домашняя глава. Кухня, блинчики, все обитатели собираются к столу.
У Ландо есть частичный доступ к интернету, или все открытые базы данных относятся к разведбазе?
И ещё вопрос, ударение в её фамилии как правильно ставить, на первый или на последний слог?

База ведь была спроектирована для проживания десятков, если не сотен людей? Какую деятельность они должны были вести, если бы финансирование проекта не свернули? Если на синтез одного энергетического батончика уходит больше процента энергии, то получается, что в случае перебоев с продуктами больше чем на сотню человек еды не синтезировать за раз? И после этого энергозапас будет дней десять восстанавливаться? Или на большее количество людей добавили бы больше энергонакопителей?

avatar
07.08.2021, 21:19:55

Высоко в небе описывает круги пилодактиль Чиль: "Слушайте, джунгли! Если встретите четырехногую лягушку, бегающую на задних лапах, то берегите яйца!" Снизу угрюмо ворчит древораптор Каа: "Да в курсе уже..."

Благодарю за продолжение! Практически званый ужин.

avatar
09.08.2021, 03:47:21

Так, вот и нахлебники пожаловали на запах блинчиков с яйцом птеродактиля)..ещё и ужин защищать придётся..== Спасибо)

avatar
07.08.2021, 07:54:41

Хехе), еда птеродактиля ворует у него потомство)). Может мега-яичницу удастся соорудить)..==спасибо)

avatar
07.08.2021, 01:25:34

Судя по удачливости Ландо вместо еды у неё заведется птенчик местного птеродактиля)))

avatar
07.08.2021, 01:22:10

Нравится ваш стиль! Особенно интригует японская нумерация. Она как-то откликнется в книге потом или просто так?

avatar
05.08.2021, 11:51:37

Неизличимый оптимизм: "А вдруг это местные аисты? Счастье в дом приносят!"
Здравый смысл: "Тем, кто размером с местных лягушек, не приносят."
Осторожность: "Интересно, а у этих птичек ночное зрение есть? Наверное, если у них полёт стремительный как у летучих мышей, то и эхолокация или другие сюрпризы могут быть... Нет ли возможности организовать наблюдение за гнездом через камеры или датчики: насколько часто прилетают, держатся ли вместе, в какое время суток меньше всего активны, притаскивают ли жратву или только стройматериалы?"
Здравый смысл: "Рабочих камер и так мало, все датчики в таракановейнике, с каждым часом на крыше прибавляются килограммы зловонного "счастья"."
Жадность: "Ну хоть что-то кроме воды на базе автоматом добывается! Можно тепличку чем хочешь засадить, удобрения полно, а если Сиси изменит внешность на смотрительскую и по крыше регулярно ходить станет, то Курвы привыкнут, что это несъедобное. И никто урожай не конфискует!"
Здравый смысл: "Несите губозакаточную машинку!"
Садизм: "А если выставить на крышу колонки и попросить Сиси им весь свой репертуар погромче исполнить? Улетят?"
Пессимизм: "Или друзей на дискотеку позовут."
Все хором: "Удачи, Ландо!"

avatar
06.08.2021, 10:52:13

Спасибо за скидку!

Благодарю за скидку!!!

avatar
04.08.2021, 07:27:16

Впервые читаю подобный жанр, и мне очень нравится развитие истории и сама героиня). Как предыдущие смотрители общались с основной базой? Некоторых вывозили с планеты в короткие сроки..или не вывозили? Значит ли это, что смертность предшественников была 100%? Тогда все это похоже на эксперимент.. «голодные игры» или «последний герой», где ставка - жизнь..== спасибо!

avatar
04.08.2021, 11:53:50

До конца приёма конкурсных работ осталось 86 дней. Минимальный необходимый объём текста набран на 39,08% Автор - супер! Автор - сможет!
(Охреневший хомяк переигравшего в выживалки геймера провожает растерянным взглядом улетающие дрова и растения: "Ку-куда? А вдруг там глюкоза есть в составе? Или вискоза-целлюлоза для некусачих труселей? Песок с кремнием в почве?" Поражённо голосит, держась за сердце: "Косили-косили, рубили-рубили, копали-копали, а потом с крыши - шмяк! Вдребезги... Отвали, птеродактиль, я в печали...")

avatar
02.08.2021, 13:32:45

Эту книгу можно отнести к жанру литрпг, потому что читая начинаешь мечтать чтобы по ней сделали игру))
У киптанца гарантия пять лет, и при этом база не первый десяток разменяла? А там в тепличке нет съедобных растений, чтоб не тараканов при форс-мажоре лопать? (Всё хотела спросить, а что же солнечные батареи на крыше для подзарядки днём не используются, а там значит всё занято другими конструкциями)
Кстати о тараканах, ГГ решила не ловить Диверсанта? Когда они с кустом сцепились, возможность вроде была. Таракан батончик не съел целиком, пока никого не было, потому что он малоешка или что-то повкуснее для себя отыскал?
Вещества из фиолетовой чудо-травы только на людей действуют, или на инопланетные организмы тоже?
А датчики и камеры только с наружнего периметра поотгрызали, или внутри все тоже поснимали? Героиня вроде не пыталась их восстановить через расщепитель-принтер, руки не доходят или нерабочих датчиков не осталось?
Получается, если смертность пять процентов, то один из восемнадцати смотрителей погиб при исполнении? Какая прилегающая к базе территория ещё считается рабочим местом смотрителя?

avatar
01.08.2021, 08:32:16

А у Сиси не сохраняется хронология состояния базы? Когда была построена, как менялись показатели готовности со временем? Когда менялись хранители и, может быть даже по каким причинам? Без имён, если уж приватность надо соблюдать, хоть по порядковым номерам. А то её послушать, так предшественник Ландо был прям орёл и удалец, а судя по состоянию базы, рост показателей у него был микроскопический, если вообще не на полшестого... (Заморочил поди наивной ИИ все логические схемы, хакер озабоченный)