Книга. "Его маленькое (не) счастье " читать онлайн

Его маленькое (не) счастье

Цикл: Братья Вертинские

Ограничение: 16+

В тексте есть:первая любовь, противостояние харак..., невинная героиня

Читать и слушать
Рейтинг:
3248
6154 432612

Текущий рейтинг:
#1585 в Современный любовный роман
#855 в Женский роман


Полный текст 152 стр.

02.08.2021 — 08.10.2021


Аннотация к книге "Его маленькое (не) счастье "

— Я люблю тебя! — заявляет Алиса.
Ей всего восемнадцать…
Девочка еще.
По крайней мере, до этого дня я воспринимал ее ребенком…
— Там, в доме, моя жена и дочь. Ничего не смущает?
— Ты не любишь свою жену.
И ведь она права. Мой брак не про любовь. Но менять семью на детскую влюбленность я не собирался…
Не собирался до того, когда несчастный случай не расставил приоритеты.

✔Невинная героиня.
✔Противостояние характеров
✔Первая любовь
✔ХЭ!




825 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.09.2021, 15:03:36

Кокда ревнуеш просто не можешь россуждать здраво ❤️❤️❤️блогадарю милая Наталия за главу очень ждала продолжение моя Алиска опять сбежала ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

avatar
28.09.2021, 15:24:10

И иногда кажется, что Платон позволяет себя любить.. Алиса же грезила им много лет, смотрела на него с восхищением. А он только после аварии типа опомнился и то уехал, даже ничего не написал, меня это ещё коробит... Конечно девочка молодая, не опытная, можно лепить и лепить из неё. Видимо хочет, чтоб она полностью от него зависела и только в рот заглядывала..

avatar
28.09.2021, 15:24:23

Спасибо! Пока не получается у Алиски договорится со своими тараканами!

avatar
28.09.2021, 15:32:26

Детский сад от Алисы, это так забавно выглядит в глазах Платона???? Может быть ему тоже несколько серьезнее отнестись к страхам Алисы, он снисходителен к её поступкам в силу разницы в возрасте, но ведь у 18-летних всё так, либо белое, либо чёрное, эмоции в каждом жесте. И именно это нравится Платону, яркость искренность, живость, которую он совершенно не даёт ей в ответ. Он как всегда устал и спокоен.
Благодарю Наташенька ♥, мне кажется они оба не правы, но как настоящий мужчина Платон первым должен просить прощения))!

Мда конечно Алиса сделала выводы глядя через окно. Они прожили в браке несколько лет и оприори не чужие, да и Марьяна отвыкла жить одна и сейчас поняла, что потеряла и поэтому всеми путями будет стараться это вернуть. Алиса при ревновала и понять её тоже можно, вот только выводы она уже сделала и слушать его явно не захочет. Походу их сказки конец и расставания не избежать.

avatar
28.09.2021, 15:47:43

да таракашки у Алиски бунтуют! ну молоденькая же еще!
но вот им обоим пора взрослеть! не бегать, а разговаривать! а таким способом ничего хорошего не выйдет! Платошке тоже надо понять, что любит то совсем юную особу! там гормоны бушуют во всю!
спасибо большое!

Не хочет решать проблемы, пусть не решает. Пусть в меня закидают камнями, но к Алисе у него слишком много требований. И если сравнивать отношение к Марьяне и к Алисе, то к Марьяне отношение лучше. Он и принял Марьяну со всеми её косяками (я имею ввиду её образ жизни до него), и женился на ней из благородных побуждений. Зато Алиса и маленькая, и глупая, и слишком эмоциональная. А кто виноват в этом? Не только она, но и он, потому что над отношениями надо работать.

avatar
28.09.2021, 15:02:50

Все равно считаю, что Платон должен выстраивать личные границы с Марьяной. И то, что у них общий ребёнок и вместе много лет были это не оправдание... Обнимать, по волосам гладить это как то через чур... Можно и по плечу просто похлопать и словом поддержать и не раскрывать свои объятия. Уж с Лерой супер мега страшного не произошло... Платон просто пользуется, что Алиса младше, и включает обиженного. И в жизни все женщины собственницы..

avatar
28.09.2021, 18:48:25

Как бы у Алисы не получилось как у курицы в бородатом анекдоте :,, А не слишком ли быстро я бегу ?" Платон не будет бегать, он не из спортсменов. Если начала взрослые отношения с взрослым мужчиной- соответствуй. Но и ее Платон понимать должен - она соплюшка еще, гормоны руководят ее поступками. Как говорится : ,,Видели глаза что покупали". Здесь ситуация, когда либо они сами садятся и обговаривают все, либо ,,звонок другу "- принять помощь близких, к совету которых они прислушаются.

Такое ощущение что Платону особо нет дела до чувств Алисы, переживает она ну и пусть, типо остынет поговорим, а то что ей больно и неприятно, даже не принимает близко, решает за двоих как будет лучше, даже не интересуясь её мнением и при этом сам сделал выводы, она маленькая и все, мне кажется если бы он с ней разговаривал на равных то и Алиса вела бы себя по другому, разочаровал немного главный герой.

Каждый прав по своему ,с высоты своих лет....

avatar
28.09.2021, 20:34:14

Наташа, спасибо! Платон зря надеется на то, что всё само собой рассосётся. Он хоть и устал, но надо было с Алисой нормально объясниться. Не всегда обиды улетучиваются сами собой. Бывает, что наоборот разрастаются до настоящей пропасти. А ещё вполне может быть, что Марьяна заметила Алису и специально бросилась обнимать Платона. Это он никого не видел, а Марьяна использовала момент, ведь она хочет во что бы то ни стало вернуть Платона. Она знала, что Алиса всё это увидит. Но и Платона я не оправдываю. Вот нечего обниматься с бывшей и гладить её по головке!

Алиса, конечно, всё восприняла слишком остро и эмоционально, преувеличила, но и Платон не должен был обнимать и ласково утешать бывшую жену, достаточно было словесной поддержки. К тому же Алиса тоже понервничала, пока ждала Платона с Лерой, а он не отвечал на звонки. Ну и раз Платон считает Алису еще маленькой, то тогда не нужно было заниматься с ней сексом. Замуж по его мнению ей рано, а секс, значит, в самый раз. Спасибо за продолжение!❤❤❤

Ну если Алиса будет продолжать так себя вести, то это прямая дорога к расставанию. Надо уже взрослеть, вести диалог и самое главное, уметь слышать других, а не только лелеить свои эмоции. Я понимаю, она молоденькая, но ведь и Платон не нянька. Такое ощущение, что Алиске ещё надо в куклы играть, а не лезть в отношения со взрослым мужчиной. Не доросла она ещё до этого. Все свои сомнения надо решать сообща, проясняя ситуацию.Чем больше он будет её уговаривать, тем больше она будет выпендриваться. Это закон. Рано или поздно, у Платона закончиться терпение. А Алиса, судя по тому, что я читала о ней, бросится "на лево", мстить. Ну и дальше, по накатанной....Алиска, по моему, замуж хочет, так сказать статус поменять. А Платон еще от прошлого брака не оклемался, а тут ещё Алиса " дров в костёр подбрасывает". Учись, Алиса, мудрости женской. Благо есть у кого: Милана и Саша тебе в помощь!

Суть всех разногласий Платона и Леры, то что он не видит в ней взрослую женщину, замуж рано , надо подождать, чего ждать не понятно, но жить с мужиком и ребенком она взрослая! Огнище!!! Если ревнует Алиса, так это ее тараканы, хотя не к фонарному столбу она приревновала. Понятно что эмоции через край, но она всевысказывает дома и на едине, так что на маленькую девочку Лера не тянет, а вот Платона зануда и ерунду постоянно вытворяет по отношению к Лере.

avatar
29.09.2021, 00:14:03

Алиса живёт эмоциями, у неё нет ещё жизненного опыта. Ну а что хотел Платон, пусть себя поставит на место Алисы, как бы он себя повёл?Любая эмоция – будь то кратковременная вспышка гнева или затянувшаяся обида – должна быть прожита прежде всего безопасным способом. Он дал время Алисы или же просто устал. Спасибо, Наташенька)))

avatar
29.09.2021, 06:29:21

Всё-таки Платон самый разгильдяйский или холодный из братьев. Одно то что женился на Марьяне (хотя братья говорили о ней...) уже как безответственный-упрямый, нет в нем стали братьев. Они с капризами своих половинок быстро справлялись))
Ната, спасибо!!!
Думаю, Марьянка видела Лиску, потому и кинулась обжиматься.

avatar
29.09.2021, 17:18:24

Оба не правы, и обвинять кого-то нет смысла. На самом деле я не вижу их как пару, на данный момент. Может нужно время чтобы Алиса стала уверенней, перестала нырять в омут с головой и ее чувства важны не меньше. А Платону нужно понять, что с ее чувствами нужна считаться, а не списывать все на тараканом в голове. Может спустя время они и пройдут друг к другу.

Всё таки разница в возрасте даёт о себе знать... Алиса часто обижается на какие то вещи, где то перегибает, ведёт себя как ребёнок, но она ведь и не достаточно взрослая, и по сути это первые её отношения. Ей надо научится доверять Платону, а не вестись на игры Марьяны. А Платону надо больше терпения, ну и не знаю даже, может спрашивать Алису о том, чего она хочет. Вот взять хотя бы ту же тему с женитьбой, каждый из них посмотрел на эту ситуацию своими глазами. Должны быть какие то компромиссы, иначе отношения не получатся. Спасибо))

avatar
30.09.2021, 09:16:06

уважаемый автор сегодня будет нам счастье))))?