Книга. "Его жестокое сердце" читать онлайн
Эксклюзив

Его жестокое сердце

Цикл: Сердце пополам

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовный треугольник, настоящий мужчина, богатый парень и про...

Читать
Рейтинг:
547
1329 43620

Текущий рейтинг:
#988 в Молодежная проза
#234 в Драма


Полный текст 167 стр.

14.01.2026 — 16.05.2026


Аннотация к книге "Его жестокое сердце"

Она пришла в его дом ночью. Мокрая, продрогшая, сжимая в руках старую спортивную сумку.

– Ну и чего ты тут забыла? – опустив приветствие, нахмурился Глеб. – На время смотрела?

– Стаса можешь позвать?

– Нет его. Съехал.

На и без того бледном лице не осталось и кровинки.

– Куда съехал?

– К Насте, – и уточнил, – девушке своей.

Губы незнакомки едва заметно задрожали.

Глеб цокнул и закатил глаза. Все ясно, она с чего-то вдруг решила, что это ОНА его девушка. Святая наивность. Да его придурок-брат уже и имя этой бледной немощи забыл. Сразу же, как получил свое.

– Короче, как там тебя...

– Влада.

– Иди-ка ты домой, Влада. И про Стаса лучше забудь.

Она несколько раз понятливо кивнула, а потом... заплакала. Беззвучно, но отчаянно горько.

– Ты чего это? – опешил Глеб. – Эй! Ревешь-то чего?

– Я беременна. От Стаса. И... у меня больше нет дома.

Однотомник!

#очень эмоционально

#местами больно (наверное, стекло)

#совсем не по канону. Заранее прошу прощения за это

В комментариях ❌️ СПОЙЛЕРЫ!!! ❌

277 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.02.2026, 09:36:04

Огооо! И чего же интересно Влада звонит??? Что там у нее еще случилось?? Охохо!!
Огромное спасибо!

Агата! Занимайтесь Вашим мальчиком!!! О нас не думайте! Здоровье и безопасность прежде всего! Пусть поправляется, а мама будет рядом! Всем сил, терпения, бодрости духа!!!

avatar
10.02.2026, 19:49:55

Заместитель мэра города ведет себя так, словно она - президент Вселенной, да еще при этом голубых кровей. Не удивлюсь, если эта беременность - ее единственный шанс получить внука от сыночки-корзиночки. Стас-то не обременяет себя обязательствами, да и за здоровьем не следит...

Другого от Ларисы и не ожидала - шантаж, подкуп, угрозы... Как далеко она ещё может зайти?.. И ведь будет спать спокойно((( А Стас, видимо, ещё хуже, чем есть. Раз Глеб с ним в ссоре... У него есть свои принципы, и через них он не может перешагнуть. Спасибо, Агата.

Ожидаемо. Всё те же методы — припугнуть и откупиться. Непонятно пока, почему отец Глеба решил жениться на этой премерзкой особе с ребенком от чужого мужика, и при этом та продолжала любить не его. Тоже брак по расчету? А ему-то какая была выгода от нее? Кто были ее родители? Но отец определенно был более человечным, если у Глеба осталось о нем теплое воспоминание и он хотел быть похожим на него. М - да, Владе нужно дождаться Глеба, поговорить с ним. Готовит девочка домашнюю еду, для него это будет открытием. Спасибо большое, Агата!‍❤️‍

avatar
13.02.2026, 10:21:51

Не думала, что напишу такое. Но если бы не Эля, Глеб так и считал бы Владу продажной тварью

avatar
12.02.2026, 09:45:16

Уборщица, видимо, убрала самое главное... незачем ей уже после этого наводить чистоту в квартире. А Влада,похоже, сейчас услышит очередную порцию обвинений от этой семейки (((

Как хорошо, что в подъезде оказался такой ответственный консьерж. Ну что сказать, конечно, мы все поняли, кто взял деньги. Интересно, эта уборщица из агентства? Неужели не побоялась? Глеб слишком мало знает Владу, чтобы понять такие очевидные вещи. Но его реакция говорит о том, что он расстроен, ему обидно, она уже не просто бывшая его брата. Дослушает ли он ее? Спасибо огромное, Агата! Скорейшего выздоровления сыну, берегите себя и родных! ‍❤️‍

avatar
11.02.2026, 12:40:40

❗❗❗Друзья, вы знаете, что я никогда не нарушаю график, но сегодня мне придется это сделать. Этой ночью экстренно прооперировали сына, в больнице нет ни нормального интернета, ни моего планшета с файлом книги, да что уж – вещей нужных половины нет (

Выложу завтра, в четверг, и в пятницу следом по графику🙏

Боже мой, я просто провалилась в эту историю! Бедная девочка. Угораздило же порваться ее кроссовке рядом с этой гнидой. Вот уж поистине змеиное гнездо. Но все же есть в этой семье и человек, именно так — человек. Несмотря на внешнюю отстраненность, цинизм, в нем оказалось зерно здравого понимания и сочувствия к чужому человеку. Чем-то они схожи. Дефицитом гормона счастья. Глеб не видел родительской любви, несмотря на достаток семьи, Влада в силу аморальности родственников. Две одинокие души. И мне кажется, что Глеб уже не сможет до конца отпустить ее. Агата, огромное спасибо! История, как всегда, на разрыв аорты! ‍❤️‍‍❤️‍

avatar
06.02.2026, 13:19:29

Да, жизнь у девчонки не малина. С детства уже натерпелась от матери-алкоголички, а потом и тетки. Ну, про мигалку и сынка вообще нет желания писать Затянула. Жду дальше.

avatar
09.02.2026, 12:25:47

Как мне нравится история !!! Спасибо!!! 

Сдаётся мне братья в прошлом девушку не поделили. Точнее Стас небось как обычно всё испортил, отсюда и такие натянутые отношения между братьями. А маман - нет слов😏 Понимаю, что если Влада не сделает то, что она ей сказала, то маман ей ещё проблем подкинет и устроит "сладкую" жизнь... Большое спасибо ‍❤️‍

avatar
09.02.2026, 10:28:31

Да уж!! Ну это было ожидаемо от такой маман! И ведь она не шутит. И вполне возможно проблем насыпать может! И что же делать бедной Владе?? Что она будет делать интересно?? Ох!

Спасибо большое!

Какая не сладкая жизнь у Влады...Глеб считай едва ли не единственный,кто протянул ей руку помощи. Про остальных даже слов нет... Большое спасибо ‍❤️‍

Королева - мать знает такие слова "шваль", "якшаться". Или это только для дворовых? А для принцесс крови другие, соответствующие сану и этикету((( Что же сынок - то пьет как извозчик?..((( Что - то сдаётся мне, что хозяйство Глеба пополнится не только чайником, но и кастрюлей...))) Как хорошо он думает о племяннике... Ну и уже немного о Владе... Спасибо, Агата.

avatar
06.02.2026, 10:32:28

Ох ну куда ей беременной то идти!??? Найдет работу и то не надолго! Вот же ж ситуация конечно!!
Спасибо большое!

Что сыночка - корзиночка, что мама - безнравственная, подлая порода. Сколько лжи, лицемерия, безразличия! Глеб чужой в этой семье. Только он один хочет решить проблему по - человечески, по - мужски. Думаю, что он будет помогать Владе, хотя бы быть рядом, а эти двое мешать и уничтожать все доброе и светлое на корню. Агата, спасибо. Здоровья! И одевайтесь теплее!

Ты же мамин пирожок.Все решит мамочка.

Глеб в этой семье будто подкидыш. У него есть и хоть капля сострадания и совести, в отличии от остальных членов семьи. А их маме хочется посоветовать научить любимого сыночку не тащить в постель первую попавшуюся, предохранятся и не опаивать. Пусть с себя начнут, а то далеко не идеальные. Спасибо за главу ‍❤️‍