Книга. "Экс-любовники" читать онлайн

Экс-любовники

Цикл: С юмором о важном

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, веселая героиня, разница менталитетов

Читать
Рейтинг:
11550
14590 1755773

Текущий рейтинг:
#570 в Современный любовный роман
#524 в Романтическая эротика


Полный текст 209 стр.

20.05.2021 — 25.07.2021


Аннотация к книге "Экс-любовники"

— Слушай, а идея с тем, что наш ресторан купили, уже не кажется мне настолько плохой, — догоняет меня звенящий восторгом голос Полины. — Если новый владелец выглядит так. Я как увидела, чуть под стол не сползла, ей богу. Ты его разглядела?

— Разглядела даже в самых непредсказуемых ракурсах. Мы встречались.

— Ты серьезно, что ли?!

— Да, серьезно. Два года назад.

— А почему… ну того? Расстались в смысле?

— Потому что я Макеева Василина Александровна, а он Исхаков Карим Талгатович! —неожиданно для себя рявкаю я. — Я взбалмошная русская без царя в голове, а он весь из себя правильный татарин из уважаемой семьи. Ну и много чего еще.

❤️ИСТОРИЯ ТАНИ https://litnet.com/shrt/PVEM

5022 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.07.2021, 16:38:17

Девочки, хочу так же высказаться. Те, кто пишут, что Васе нужен другой парень, а Кариму другая девушка, представьте ситуацию: 1. Василина расстается с Каримом, находит другого парня, при этом не сделав не единого вывода из предыдущих отношений, так же флиртует с друзьями парня, шутит над ним, забивает на его желания, делает все по-своему, приходит в гости к его родственникам, при этом не предлагая свою помощь (там помочь маме или бабушке накрыть на стол), как думаете парень другой национальности (будь то русский, украинец, белорус) долго будет с такой девушкой.
2. Карим женится на татарке, она покладистая, уважает его, но любви нет, страсти нет, долго он будет в таком браке или не будет ей изменять?
Карим четко дал понять он выбрал ее, именно ее русскую без царя в голове, в замен просит всего навсего уважения к себе, готов мириться с ее не желанием убирать и готовить, она и не обязанна, но все же домработницу он ей пообещал. Сказал, что страется для их будущего, их будущей семьи, детей. Какая девушка в 24 года, не мечтает такое услышать от своего парня, только дура(((

avatar
18.07.2021, 17:15:08

Не такой уж Карим хороший. Он не справляется со своими эмоциями, а виновата Вася. Если он так долго всё обдумывал, почему не поговорил дома, все объяснив и найдя компромисс. Он все делает для себя, чтобы ему было комфортно и женщина та что нравится и сильно не заморачиваться.

avatar
18.07.2021, 13:53:41

Да..Васек..я ,только я, и лилеем свои обиды…Она сейчас ниразу не задумалась о них…Карим конечно со своими заморочками, но он думает о них…думал бы о себе уволил бы сразу…Ощущение , что Карима мы потеряли , как и Арса в своё время..
Васе надо взрослеть..не тянет она такого мужика..все свои старания повзрослеть с ним она вывалила на него как упрёк…это пзц…Эх..

avatar
18.07.2021, 15:48:21

А я, пожалуй, буду верить в Васю. Что она все-таки повзрослела. Мне кажется автор, ее "взросление" и попытки уйти от мега-эгоизма и мыслить по другому довольно хорошо нам показал. Она уже отличается от себя двухлетней давности. Да, косячит только так... Но... Мне кажется Карим подобрал довольно правильные слова, чтобы заставить ее задуматься и, чтобы ситуация двухлетней давности не повторилась. И это будет вовсе не сказочное развитие ситуации, а вполне себе обычное. Психануть, наорать, а потом осмыслить ситуацию и извиниться перед своим любимым мужчиной это вовсе не из ряда фантастики, особенно, если он, так как Карим, довольно понятно, объективно, без излишних криков объяснил свою точку зрения. Это "живое" поведение "живых" людей, которые нас с вами окружают. Так, что Вася может, как утонуть в своем эгоизме, так и суметь выплыть из него. И это вполне себе два нормальных развития событий, зависящих от того, какого человека нам хочет показать автор.

avatar
17.07.2021, 23:50:40

Книга замечательная, обязательно дочитаю до конца. Всё здорово. Это такая затравка, чтобы автор не подумала, что я хейтер))
НО
Эта бесячая уже даже меня раздражает. Честное слово. Ну обидно, ок, понимаю. Ну поговорите, разберитесь. Что ж по старым-то граблям. Бестолковит она как подросток. Взрослым человеком там и не пахнет.
Первый раз не жду ХЭ и хочу чтобы Карим нашёл себе татарку!
А то с Васей у них похоронами всё закончится, кто-то из них кого-то убьёт, ну или до приступа доведёт я вас уверяю!?‍♀️?

avatar
18.07.2021, 15:47:11

Девочки, но почему вы такие жестокие?) Читаю только: они не созданы друг для друга, ему нужна татарка и т.п… Они же любят друг-друга, а это чего-то стоит, не так ли?) Вася же молодая и человек она не «гнилой», вполне себе может исправлять своё поведение. Да, понятно, что характер не исправишь, но в данном случае это и не нужно. Ей нужно поработать над поведением. А любовь найти не так-то просто, особенно настоящую.

Вася, ну, как можно вести себя так глупо... Посмотри дальше своего носа

Возможно я под впечатлением БОЙСЯ МЕНЯ, но я понимаю Васю, она старалась , вкладывала, душу в этот ресторан, а Карим подумал и решил. Как ей высказывать, что она делает, что то не так он может и то когда уже конфликт назрел до разрыва отношений, а почему не в процессе, вщять обсудить. Я за Васелину, очень надеюсь на ХЭ. Возможно, она соберется и поедет на работу, осознав, что погорячилась . Всегда снимаю шляпу перед авторами, как в таких ситуациях можно примирить ГГ.
А еще когда почитаешь комментарии, начинаешь сомневаться в ХЭ
Спасибо Алайна❤❤

avatar
17.07.2021, 22:58:47

Как ,с ..ка, этой Васе повезло. Алайна, дамы, кто читает, такие вот Каримы действительно бывают в реале или это только в книжках мамы Салах возможно???)

avatar
18.07.2021, 14:00:31

Читаю комментарии, Вася - надо взрослеть, Карим - молодец, а обоим за языком следить не надо? И при чем тут русские и татары, разный менталитет? Я такое в свое время слышала, украинки - чистюли, не то, что русские, теперь татарки.. А ХЭ будет вероятно, такой, через несколько лет опять встретятся (трудно пережив второе расставание) он женат на той о ком все время думал, у нее то же муж, понимающий, что детские заморочки, обиды встречаются у всех... Хотя..

«Вот только не надо меня жалеть!» – сказала Вася (мне) и исполнила на бис. Ну ок, Вася. Горько, тошно, грустно. Таня, Мила, мама, хоть кто-нибудь! Ну СОС ведь! Караул! Слепая, глухая, жаль, что местами не немая. Помимо всего прочего, резануло ещё и «бабке» по отношению к умершей бабушке. Я не уверена, что Вася прозреет сама. Или я её недооцениваю? Достаточно ей, чтобы проняло? Вася, одумайся!
Но что дадут несколько часов, если почти ничего не дали два года? Не мало здесь только времени? Может, потеря, боль, непоправимость? И это у неё было два года назад. Чем её огреть, а? Инессы на тебя нет, Васька! Смех, конечно, маленький. Вася так бездумно, по-детски себя ведёт. Карим ведь не на помойке себя нашёл. Какой бы сильной ни была любовь, если так упорно её топтать, так упрямо зажимать руками уши и закрывать глаза… Ну побежит она за ним, осознает-признает. «Ложечки найдутся», а «осадочек" не останется? Не захочется однажды Кариму вместо стриптиза банальной поддержки? Вместо жара – просто тепла? Уже вроде хочется. А ещё и семьи нет, и пройдено вместе всего ничего. Я теряю веру(((
Поговорка-то про реку не совсем поговорка – я загуглила) Это Гераклит, и пояснение якобы есть.

avatar
18.07.2021, 10:21:45

Эх, Вася! Опять на те же грабли. Я начинала читать с предубеждением: ну, думаю, сейчас нам расскажут, как норовистая русская кобылка превращается в покладистую восточную женщину. И вот уже финал на носу, а я ловлю себя на том, что все больше сочувствую "деспоту". Вася - отличная девчонка, но избалованная и поэтому несколько инфантильная. Зациклилась на своей обиде и не видит, что бесконечное терпение Карима все-таки конечный ресурс.




avatar
17.07.2021, 22:58:03

Ну вот! менно это я предрекала! Что все будет так, как два года назад. Да что же у Васи вожжа-то под мантией? Подозреваю, что там не мантия, а хвост! Вася закусила удила. Я расстроена ужасно. Ну Вася! Прямо хочется рвать и метать! Такого мужчину просто взять и выкинуть из жизни. Он ей в любви объясняется, а она аргументы встречные)))) Прям отшлепала бы ее.
Спасибо, Алайнушка. Я очень расстроена Васей. Даже не знаю, чем мне сейчас утешиться! )))Но глава, конечно, классная. ⭐⭐⭐❤️❤️❤️

avatar
18.07.2021, 12:10:55

Васюта, сними корону.

Глава меня просто разбомбила, от чего ушли, к тому и пришли. Карима жаль, вот от души. Вася в своей утопии, вроде кичится своей самостоятельностью и взрослыми поступками, но на самом деле их ещё я не увидела. Переломила себя бабушке помочь, переломила чтобы с друзьями его не обниматься и ещё эго её задели, как другие посмотрят, что её уволили. А то что обиженная ускакала с любимой работы и человека любимого поставила- херня. Если честно, пары их не вижу, не представляю, что же должно такое случится, чтобы до свадьбы и счастья дойти(((( Каримушка держись. Спасибо Алайна!!!

avatar
18.07.2021, 10:42:36

Ох как завернула, Алайна!!!! Они такие разные! Как огонь и вода, только вот хватит ли Карима на такие Васины выходки. И ведь дело даже не в том как закончится роман и будут ли они вместе, а интересно ли будет ли у них счастливое будущее. Ведь любовь любовью, а начнутся бытовые отношения, воспитание детей наверняка будут конфликты. И Карим прав, согласна с ним, и Васины эмоции понятны, им надо улечься немного, тогда включится голова. Характеры неизменны и Васины эмоции будут всегда на первом месте. Это такая глобальная проблема, и вместе хорошо, но и трудно и вот готовы ли они трудиться во благо друг друга или проще иметь каблука и изменять , или иметь послушную «понимающую, уважающую» жену и тоже изменять. Спасибо Алайна! Герои живые и проблемы насущные ?

Настал тот момент, когда я не знаю, как это вот все вывернется к хэппиэнду. Одной богине ведомо сиё, на ее милость одну и уповаю..

avatar
18.07.2021, 11:45:38

мне одной хочется альтернативную реальность, где Вася отрабатывает положенных 2 недели, а не мчится домой среди рабочего дня? ну не знаю, как она вообще управляющим стала.... Карим тоже пропустил момент - если думал, то лучше сразу и сказать, что совместная работа у них получается плохо...предупреждение дать, так сказать ( ну раз уж Вася недогадливая, что случай с опозданием всерьёз не восприняла). А вообще если такую бурю переживут и откровенно поговорят - об родителях, планах и вообще как видят совместную жизнь- то союз станет крепче.

avatar
18.07.2021, 11:34:17

Ну, и как ту дотерпеть до проды(
Каримыч классный.

avatar
18.07.2021, 10:35:47

Давай, Васек, беги в догонку обнимайся, вываливай свои чувства, возвращай! Иначе писец....