- Литнет
- Фэнтези
- Приключенческое фэнтези
- Фальшивая лекарка в городе драконов
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1777506074_51.jpg
Эксклюзив
Фальшивая лекарка в городе драконов
ЮЭл
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:сильная героиня, властный герой, литмоб_любовь_дракона
Рейтинг:
421
421
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#11732 в Приключенческое фэнтези
#2880 в Бытовое фэнтези
Полный текст
182 стр.
Публикация:
21.10.2025 — 09.01.2026
Аннотация к книге "Фальшивая лекарка в городе драконов"
🔥Скидка 10% на мои книги по промокоду AVTOR10 (Внимание - скидку получают первые 2000 читателей).🔥
😉— Вы играете с огнём, Милена, — прошептал он, и в его голосе смешались угроза и странное удовольствие. — Если не научитесь соблюдать законы, узнаете, что такое настоящий дракон… и настоящий мужчина тоже.
Выйти замуж по любви — легко. Пережить, что муж любил не меня, а моё приданое — уже сложнее. Так я сбежала туда, куда не суются даже сумасшедшие, — в Город Драконов.
Мой покойный дядя был лекарем, и чтобы не умереть с голоду, я заявила, что тоже умею лечить. Вот только теперь мне приходится варить зелья наугад и спорить с мэром-драконом, который уверен, что я аферистка и постоянно требует лицензию.
Дело за малым – не спалить лавку, не сварить яд вместо лекарства и… не влюбиться в дракона.
Книга участвует в литмобе https://litnet.com/shrt/s5oS
АВТОР ОБЛОЖКИ - Алена Пономарева (@alinalena_m)
Что вас ждет в новой истории:
💖Властный герой
💖Противостояние характеров
💖Сильная героиня
💖ХЭ
😉— Вы играете с огнём, Милена, — прошептал он, и в его голосе смешались угроза и странное удовольствие. — Если не научитесь соблюдать законы, узнаете, что такое настоящий дракон… и настоящий мужчина тоже.
Выйти замуж по любви — легко. Пережить, что муж любил не меня, а моё приданое — уже сложнее. Так я сбежала туда, куда не суются даже сумасшедшие, — в Город Драконов.
Мой покойный дядя был лекарем, и чтобы не умереть с голоду, я заявила, что тоже умею лечить. Вот только теперь мне приходится варить зелья наугад и спорить с мэром-драконом, который уверен, что я аферистка и постоянно требует лицензию.
Дело за малым – не спалить лавку, не сварить яд вместо лекарства и… не влюбиться в дракона.
Книга участвует в литмобе https://litnet.com/shrt/s5oS
АВТОР ОБЛОЖКИ - Алена Пономарева (@alinalena_m)
Что вас ждет в новой истории:
💖Властный герой
💖Противостояние характеров
💖Сильная героиня
💖ХЭ
Другие книги автора
-
Магическая академия481334ЮЭл 161899
113 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу вообще-то дракон прав, требуя лицензию, всё-таки она людей лечить взялась!!!
Ах, какой мужчина!
Потрясающая новиночка!!! Успехов автору:)
Поздравляю с новинкой! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
Какой целеустремлённый попался муж героине, его цель деньги и нажива, а бесприданница ему в зонах не нужна. Кстати, это ей ещё повезло что она не всю жизнь не прожила, а всего годом отделалась! Можно сказать что она может начать всё с чистого листа, поскольку постольку у неё в принципе ничего и нету, цепляться ей рядом с мужем не за что, а вот начать новую жизнь лавке дяди - это интересно, вокруг столько всего нового и необычного. Кстати самым необычным является слишком навязчивое и пристальное внимание мэра города драконов к ней. Интересно чем она его заинтересовала?
Бедняжка Милена - это же огромная травма знать, что любимый человек на тебе только из-за преданого женился! Вельт конечно молодец, ради денежек готов быть очень учтивым, почтительным и смог пустить пыл в глаза и влюбить в себя Милену.
Ну теперь Милена будет начинать жизнь с чистого листа. Очень хорошо, что у нее гнаследство было. Надеюсь Вельт еще пожелает , что так поступил с Миленой!
Алина конечно пугающая. Да, продавать лекарства - сплошные нервы, прекрасно понимаю героиню)
Спасибо за промик !!)))
С новиночкой!
Как больно осознавать, что любимый муж женился только ради выгоды. Но может это осознание поможет избавиться от этой любви... и устроиться на новом месте...
Ну и нафиг такого мужа! Лучше сейчас, а то все соки выжал бы и потом всё равно бросил (
Сбежав от неудачного брака, героиня пытается выжить в Городе Драконов, выдавая себя за лекаря. Но как долго удастся ей обманывать всех, особенно подозрительного мэра-дракона? Книга полна очаровательных персонажей, непредсказуемых ситуаций и, конечно же, искренней любви. Рекомендую всем, кто ищет легкое, но захватывающее фэнтези!
Мне понравилось, как автор раскрывает характер героини, показывая ее находчивость, храбрость и уязвимость. Ситуация, в которой она оказывается, полна юмора и опасности, а химия между ней и мэром-драконом искрит на каждой странице.
С новинкой. Очень интересное начало. Вот попался один гад Милене и теперь она вообще мужчинам верить не будет. Ну муж у Милены ужасный и меркальтийный, все у него в деньгах мерится! Хорошо, что Милена очень быстро поняла чего стоит её муж и не стала за него цепляться. Думаю не спроста ей дядя оставил такое наследство и Милена ещё сможет возразить лекарную лавку, ведь зелья очень нужны полуоборотням. Хорошо, что у Милены появился новый друг, так ей легче будет в городе драконов.
ЮЭл, Благодарю за Увлекательную историю!
Интересная в ней мысль увидела: даже если кажется что потеряно Всё и но есть где-то далёкое странное место, которое все обходятся стороной.. Возможно потому что это Твоё место!) 😉 и жить в нём можно только сохраняя Достоинство и Уважение к себе! Как бы беден ты ни был.. Есть небольшой домик и дело, которое нужно было городу.. Есть руки, которые могу его повторить.. Остаётся дело за малым - доработать детали, приложить усилия и продолжать Бороться за то что Важно! и поддерживать кто нуждается в тебе! Тогда.. делая свои небольшие шажочки жизнь начнёт налаживаться вначале в лавке, а потом и в городе) 😊вначале будет Трудно, но это того стоит!)
С нетерпением жду продолжения, чтобы посмотреть на путь развития в этом упрямом и вредном обществе)
ЮЭл, Творческих Вам Успехов!
Пусть Ваш муз будет Всегда окрылён! 🧚
Миленочка очень позитивная девушка. Столько неприятностей на неё свалилось. Приданное ушло в оплату долгов, муж оказался скрягой и тут же её бросил. Но она не страдает по гаденышу, а старается найти выход. Оставил дядюшка в наследство лекарскую лавку в городе, в котором люди не живут. Да и подумаешь. Ей ли драконов бояться. Остаться без крыши над головой и средств для жизни куда страшнее.
Законы в городе драконов очень несправедливые. Ценится чистота крови и сила. Все остальные третий сорт и если дракон разозлится и спалит кого-нибудь, ему даже ничего не будет. В первый же день Милена ловит в лавке мальчишку-оборотня, которому нужна помощь. Гайт очень понравился, у него такой хвостик милый. Так у Милены появился первый друг.
Думаю, скоро девушке предстоит и знакомство с единственным настоящим драконом в городе. И это знакомство принесёт ещё больше проблем в жизнь Милены. Да и со смертью дяди кажется что-то нечисто. Спокойной жизни на новом месте кажется у девушки не будет.
С новиночкой! Море вдохновения, лёгкого пера и отзывчивых читателей.
А вот я полностью на стороне Милены. Лучше быть одной чем с кем попало, а её так называемого мужа иначе как куском мусора и альфонсом назвать не могу. Город драконов жесток к тем кто не такой как драконы. Боже как же жалко мальчугана, а с учётом того что таких ребят целый приют на отшибе так аж слезы наворачиваются. По Милене сразу видно что она борец, у неё есть гордость и чувство собственного достоинства. Так что она ещё повоюет с тем кто вставляет ей палки в колёса. От всей души поздравляю автора с новиночкой и желаю вам море вдохновения и океан благодарных читателей да прибудет с вами муз.
Интересное начало! С новинкой! 🔥
Муж Милены оказался скрягой, прошла любовь, завяли помидоры. Не вписалась героиня в семейный бюджет, теперь меняет не только менталитет – место жительства (Город драконов, дом-наследство от дяди-лекаря), профессию (лекарка, но надо научиться). Однако, город населен не только разной степени жестокости драконами. В дом к Милене залез мальчик-полуоборотень, да не за чем-нибудь, а за зельями, и не от хорошей жизни. Он может стать первым другом и помощником в лекарском деле героини!
Благодарю автора за захватывающую, интригующую историю! Всё очень эмоционально, весело, непредсказуемо. Желаю лёгкого пера и огромного количества читателей! С нетерпением жду продолжения!
Ох и сложно будет Милене в этом городе, тем более с её характером незамеченной она не останется. Но притворятся тихой и покорной тоже не выход - затопчут и не заметят. А драконы здесь живут не просто вредные и высокомерные, они жестоки. Так относиться к детям - очень жестоко. Виноваты в появлении полукровок не дети, а безответственные взрослые. А вот Милене повезло сразу столкнуться с источником информации, ведь прислуга, а особенно дети, очень много видят , знают и понимают. Гайту нужна её помощь, а ей - его. Это хороший стимул стать для начала союзниками.
Мне уже нравится эта героиня с чувством юмора. В городе она явно наведёт свой порядок. Главное ничего не перепутать в записях и разобрать лекарские каракули. Слабительное средство ей в помощь. Читала и улыбка не сходила с лица. Отличное начало. А те кто хорошо слышат получат по ушам , так и хотелось сказать. Спасибо автору за прелестную историю. Настроение от неё уже на все 100.
Ох какая получается позитивная история, ведь Милена излучает светлую энергию не сдаваться , не опускать руки, идти вперёд. Мне импонирует ее сила и жажда жизни, несмотря на предательство и полное одиночество она держится молодцом. Отдельное спасибо за визуал героев. Мальчишка какой милый и трогательный, реально волчонок. Вообще очень интересная ситуация в Драконьем городе с ее жителями. Интересно будет встретится с этим одним драконом ведь в аннотации надеюсь он? Ох между ними искры летят.
С нетерпением ждём с продолжения.
Автору лёгкого перышка и неиссякаемого вдохновения. Спасибо большое за очередную шикарную историю.
Ох, какая история! Благодарю! ❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена