Книга. "Фальшивая лекарка в городе драконов" читать онлайн
Эксклюзив

Фальшивая лекарка в городе драконов

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, властный герой, литмоб_любовь_дракона

Читать
Рейтинг:
421
1430 161496

Текущий рейтинг:
#11732 в Приключенческое фэнтези
#2880 в Бытовое фэнтези


Полный текст 182 стр.

21.10.2025 — 09.01.2026


Аннотация к книге "Фальшивая лекарка в городе драконов"

🔥Скидка 10% на мои книги по промокоду AVTOR10 (Внимание - скидку получают первые 2000 читателей).🔥

😉— Вы играете с огнём, Милена, — прошептал он, и в его голосе смешались угроза и странное удовольствие. — Если не научитесь соблюдать законы, узнаете, что такое настоящий дракон… и настоящий мужчина тоже.

Выйти замуж по любви — легко. Пережить, что муж любил не меня, а моё приданое — уже сложнее. Так я сбежала туда, куда не суются даже сумасшедшие, — в Город Драконов.

Мой покойный дядя был лекарем, и чтобы не умереть с голоду, я заявила, что тоже умею лечить. Вот только теперь мне приходится варить зелья наугад и спорить с мэром-драконом, который уверен, что я аферистка и постоянно требует лицензию.

Дело за малым – не спалить лавку, не сварить яд вместо лекарства и… не влюбиться в дракона.

Книга участвует в литмобе https://litnet.com/shrt/s5oS

АВТОР ОБЛОЖКИ - Алена Пономарева (@alinalena_m)

Что вас ждет в новой истории:

💖Властный герой

💖Противостояние характеров

💖Сильная героиня

💖ХЭ


113 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.10.2025, 08:27:00

Ну вообще-то дракон прав, требуя лицензию, всё-таки она людей лечить взялась!!!

Ах, какой мужчина!

Потрясающая новиночка!!! Успехов автору:)

avatar
24.10.2025, 22:58:47

Поздравляю с новинкой! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Какой целеустремлённый попался муж героине, его цель деньги и нажива, а бесприданница ему в зонах не нужна. Кстати, это ей ещё повезло что она не всю жизнь не прожила, а всего годом отделалась! Можно сказать что она может начать всё с чистого листа, поскольку постольку у неё в принципе ничего и нету, цепляться ей рядом с мужем не за что, а вот начать новую жизнь лавке дяди - это интересно, вокруг столько всего нового и необычного. Кстати самым необычным является слишком навязчивое и пристальное внимание мэра города драконов к ней. Интересно чем она его заинтересовала?

avatar
24.10.2025, 23:14:27

Бедняжка Милена - это же огромная травма знать, что любимый человек на тебе только из-за преданого женился! Вельт конечно молодец, ради денежек готов быть очень учтивым, почтительным и смог пустить пыл в глаза и влюбить в себя Милену. 
Ну теперь Милена будет начинать жизнь с чистого листа. Очень хорошо, что у нее гнаследство было. Надеюсь Вельт еще пожелает , что так поступил с Миленой!

avatar
26.10.2025, 14:12:16

Алина конечно пугающая. Да, продавать лекарства - сплошные нервы, прекрасно понимаю героиню) 

avatar
26.10.2025, 01:22:28

Спасибо за промик !!)))

С новиночкой!

Как больно осознавать, что любимый муж женился только ради выгоды. Но может это осознание поможет избавиться от этой любви... и устроиться на новом месте...

avatar
25.10.2025, 16:01:17

Ну и нафиг такого мужа! Лучше сейчас, а то все соки выжал бы и потом всё равно бросил (

avatar
24.10.2025, 08:49:41

Сбежав от неудачного брака, героиня пытается выжить в Городе Драконов, выдавая себя за лекаря. Но как долго удастся ей обманывать всех, особенно подозрительного мэра-дракона? Книга полна очаровательных персонажей, непредсказуемых ситуаций и, конечно же, искренней любви. Рекомендую всем, кто ищет легкое, но захватывающее фэнтези! 
Мне понравилось, как автор раскрывает характер героини, показывая ее находчивость, храбрость и уязвимость. Ситуация, в которой она оказывается, полна юмора и опасности, а химия между ней и мэром-драконом искрит на каждой странице.

С новинкой. Очень интересное начало. Вот попался один гад Милене и теперь она вообще мужчинам верить не будет. Ну муж у Милены ужасный и меркальтийный, все у него в деньгах мерится! Хорошо, что Милена очень быстро поняла чего стоит её муж и не стала за него цепляться. Думаю не спроста ей дядя оставил такое наследство и Милена ещё сможет возразить лекарную лавку, ведь зелья очень нужны полуоборотням. Хорошо, что у Милены появился новый друг, так ей легче будет в городе драконов. 

ЮЭл, Благодарю за Увлекательную историю!

Интересная в ней мысль увидела: даже если кажется что потеряно Всё и но есть где-то далёкое странное место, которое все обходятся стороной.. Возможно потому что это Твоё место!) 😉 и жить в нём можно только сохраняя Достоинство и Уважение к себе! Как бы беден ты ни был.. Есть небольшой домик и дело, которое нужно было городу.. Есть руки, которые могу его повторить.. Остаётся дело за малым - доработать детали, приложить усилия и продолжать Бороться за то что Важно! и поддерживать кто нуждается в тебе! Тогда.. делая свои небольшие шажочки жизнь начнёт налаживаться вначале в лавке, а потом и в городе) 😊вначале будет Трудно, но это того стоит!)

С нетерпением жду продолжения, чтобы посмотреть на путь развития в этом упрямом и вредном обществе)

ЮЭл, Творческих Вам Успехов!

Пусть Ваш муз будет Всегда окрылён! 🧚

avatar
24.10.2025, 20:57:01

Миленочка очень позитивная девушка. Столько неприятностей на неё свалилось. Приданное ушло в оплату долгов, муж оказался скрягой и тут же её бросил. Но она не страдает по гаденышу, а старается найти выход. Оставил дядюшка в наследство лекарскую лавку в городе, в котором люди не живут. Да и подумаешь. Ей ли драконов бояться. Остаться без крыши над головой и средств для жизни куда страшнее.

Законы в городе драконов очень несправедливые. Ценится чистота крови и сила. Все остальные третий сорт и если дракон разозлится и спалит кого-нибудь, ему даже ничего не будет. В первый же день Милена ловит в лавке мальчишку-оборотня, которому нужна помощь. Гайт очень понравился, у него такой хвостик милый. Так у Милены появился первый друг.

Думаю, скоро девушке предстоит и знакомство с единственным настоящим драконом в городе. И это знакомство принесёт ещё больше проблем в жизнь Милены. Да и со смертью дяди кажется что-то нечисто. Спокойной жизни на новом месте  кажется у девушки не будет.

С новиночкой! Море вдохновения, лёгкого пера и отзывчивых читателей.

А вот я полностью на стороне Милены. Лучше быть одной чем с кем попало, а её так называемого мужа иначе как куском мусора и альфонсом назвать не могу. Город драконов жесток к тем кто не такой как драконы. Боже как же жалко мальчугана, а с учётом того что таких ребят целый приют на отшибе так аж слезы наворачиваются. По Милене сразу видно что она борец, у неё есть гордость и чувство собственного достоинства. Так что она ещё повоюет с тем кто вставляет ей палки в колёса. От всей души поздравляю автора с новиночкой и желаю вам море вдохновения и океан благодарных читателей да прибудет с вами муз. 

avatar
24.10.2025, 19:23:34

Интересное начало! С новинкой! 🔥

Муж Милены оказался скрягой, прошла любовь, завяли помидоры. Не вписалась героиня в семейный бюджет, теперь меняет не только менталитет – место жительства (Город драконов, дом-наследство от дяди-лекаря),   профессию (лекарка, но надо научиться).  Однако, город населен не только разной степени жестокости драконами.  В дом к Милене залез мальчик-полуоборотень, да не за чем-нибудь, а за зельями, и не от хорошей жизни. Он может стать первым другом и помощником в лекарском деле героини!

Благодарю автора за захватывающую, интригующую историю! Всё очень эмоционально, весело, непредсказуемо. Желаю лёгкого пера и огромного количества читателей! С нетерпением жду продолжения!

Ох и сложно будет Милене в этом городе, тем более с её характером незамеченной она не останется. Но притворятся тихой и покорной тоже не выход - затопчут и не заметят.  А драконы здесь живут не просто вредные и высокомерные, они жестоки. Так относиться к детям - очень жестоко. Виноваты в появлении полукровок не дети, а безответственные взрослые. А вот Милене повезло сразу столкнуться с источником информации, ведь прислуга, а особенно дети, очень много видят , знают и понимают. Гайту нужна её помощь, а ей - его. Это хороший стимул стать для начала союзниками.

avatar
24.10.2025, 16:23:31

Мне уже нравится эта героиня с чувством юмора. В городе она явно наведёт  свой порядок. Главное ничего не перепутать в записях и разобрать лекарские каракули. Слабительное средство ей в помощь. Читала и улыбка не сходила с лица. Отличное начало. А те кто хорошо слышат получат по ушам , так и хотелось сказать. Спасибо автору за прелестную историю. Настроение от неё уже на все 100.

avatar
24.10.2025, 15:31:01

Ох какая получается позитивная история, ведь Милена излучает светлую энергию не сдаваться , не опускать руки, идти вперёд. Мне импонирует ее сила и жажда жизни,  несмотря на предательство и полное одиночество она держится молодцом. Отдельное спасибо за визуал героев. Мальчишка какой милый и трогательный, реально волчонок. Вообще очень интересная ситуация в Драконьем городе с ее жителями. Интересно будет встретится с этим одним драконом ведь в аннотации надеюсь он? Ох между ними искры летят.

С нетерпением ждём с продолжения. 

Автору лёгкого перышка и неиссякаемого вдохновения. Спасибо большое за очередную шикарную историю. 

avatar
24.10.2025, 15:01:30

Ох, какая история! Благодарю! ‍❤️‍