Книга. "Где наша не пропадала" читать онлайн
Рейтинг:
11154
15085 1473433

Текущий рейтинг:
#533 в Юмористическое фэнтези
#1097 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 207 стр.

24.05.2016 — 30.03.2018


Аннотация к книге "Где наша не пропадала"

Что делать, когда в душе тебе восемнадцать, а зеркало говорит восемьдесят? Когда сердце рвется вперед, к новому, к неизведанному, к приключениям, а тело предает, отказываясь слушаться? Когда друзья и муж давно ушли за грань, а тебя окружают не только внуки, но и правнуки? Да они отвечают любовью на твою любовь, но как же тяжело быть узницей дряхлого тела и четырех стен, которые не покидаешь последние несколько лет и обузой родным.
Выход один, загадать желание и задуть свечи. А после, главное, не упустить свой шанс и жить. И непросто жить, а радоваться каждому дню.
Большое спасибо Timaraka за исправление ошибок и Мире Рай за обложку.

1892 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.04.2018, 23:17:39

Спасибо!) Книга понравилась и необычная героиня тоже. В начале было небольшое несоответствие возраста и мышления бабушки)) Но это моё субъективное мнение, мне редко встречались позитивные старушки)) Книга затягивает...убежала читать вторую часть)

avatar
16.04.2018, 21:59:04

Спасибо огромное за книгу! Не спала ночь чтобы дочитать. Очень хорошо написано, все персонажи прописаны отлично. Мне очень понравилось! Хорошо, что увидела вторую часть, а то не смогла бы уснуть

avatar
16.04.2018, 19:42:06

Вот только начала читать и, редкий случай, когда сразу, с налету, захотелось оставить комментарий. Описание Дня рождения бабушки, ее размышления хороши. Спасибо Вам за смелость, не каждый автор рискнет начать с этого. Понравилось, зацепило. Надеюсь дальше будет не хуже.

avatar
16.04.2018, 19:37:33

С удовольствием прочитала и буду ждать продолжение приключений " старушки". Надеюсь они будут такие же интересные и весёлые.

avatar
16.04.2018, 13:29:11

Книга понравилась. Интересно, какие приключения ожидали бы гл. героиню, если ее омоложение остановилось на 50 -ти годах? Или в пределах 40? С молодостью все яно.

avatar
16.04.2018, 13:21:22

Очень понравилось :) Не могу согласиться с предыдущим комментарием: если человек осматривается на новом месте и не устраивает истерик, "слабым" его назвать трудно, скорее рассудительным :) Ну, да попаданки - они все разные... Ваша героиня и ее история порадовали, читала с огромным удовольствием, возможно, потому, что действия Аники не вызывали внутреннего протеста :)
Успехов )))

avatar
16.04.2018, 11:36:38

Одни и те же ошибки в каждой книги про попаданок. Вот как бы вы не старались показать свою героиню сильной и не зависимой - уже в первых моментах попадания она у вас похожа на тряпку (уж простите что так утрирую её слободской в характере).
Ей говорят, что нужно переодеться и настаивают, что нужно избавиться "от всего, что будет напоминать о старом мире". Кому нужно? Героине это нужно? Нафиг ей одеваться в этот картофельный и неудобный мешок? Ну и что с ней сделают если она не оденется? Как то мгновенно она соглашается, что мол: ну если надо то конечно одену.
В мелочах скрывается многое, а у вас дожна быть бабка вечно ворчащая и та, что все время гнёт свою линию. И тут сразу после попадания она такая кроткая и со всем согласная. Ей уже давно не страшно все эти "опозорюсь если меня будут саму переодевать" или страх перед иной ерундой. По вашему описанию она должна была или съязвить на все их предложения/заявления или послать, а не соглашаться как овечка.

Такое ощущение, что у всех авторов в голове запрет на написание текста с действительно независимой героиней стоит. В нашем мире их описывают прям как терминаторов, а как туда попадают и словно воздушный шарик - сдуваются

avatar
16.04.2018, 12:30:56

Читала не отрываясь! Мне очень понравился сюжет, уже тем, что не стандартный, ненавязчивый юмор, интрига (как же и где же главная героиня поймает в свои сети героя). Обязательно прочту вторую книгу. Автору большое спасибо!

avatar
16.04.2018, 05:10:42

Книга очень понравилась, пошла искать вторую)))))))

avatar
16.04.2018, 03:44:20

Замечательная, добрая книга. Читается легко и с удовольствием. Удачи и музы.спасибо

avatar
16.04.2018, 01:50:43

Хорошая книга да и героня не обычная молодая девушка у которой ветер в голове, мне не жалко времени что потратила на книгу, только вот хочется продолжения

Спасибо огромное автору за это произведение, что оставило массу приятных впечатлений и чувств. Оригинальная история, умная героиня и любовь к жизни. Как я это все любою!) Творческих успехов, плюшек и сговорчивого муза). Побольше новых историй!

avatar
16.04.2018, 01:07:57

спасибо автору за произведение, желаю творческих успехов и хочется продолжения книги, так как окончание осталось интригующим.

Спасибо автору! Книга очень понравилась.

avatar
15.04.2018, 22:09:11

Спасибо. Очень интересно.

avatar
15.04.2018, 21:50:22

Спасибо, книга понравилась жду продолжения

avatar
15.04.2018, 17:33:14

Очень понравилось! И хоть "попаданство " уже вдоль и поперек "измусолили", автор сумела найти интересный ракурс! С нетерпением буду ждать продолжения. Надеюсь оно не заставить себя долго ждать...Огромное спасибо!

avatar
15.04.2018, 15:42:53

Ну вот только вошла в азарт, а тут и конец наступил! Пора и за вторую книгу браться.Автору вдохновения, Музы, здоровья.

Спасибо. Очень живо, интересный взгляд ....

Спасибо. Очень живо, интересный взгляд ....