Книга. "Губернаторша" читать онлайн
Эксклюзив

Губернаторша

Цикл: Попаданки в Российскую Империю (читается отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:настоящий мужчина, адекватная героиня, литмоб не кисейная б...

Читать
Рейтинг:
981
5742 313457

Текущий рейтинг:
#5 в Славянское фэнтези
#6 в Историческое фэнтези


В процессе: 24 Июн 138 стр.

20.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Губернаторша"

Я очнулась в перевернутой карете в 1868 году. Ещё вчера мне было 50 лет и я жила в двадцать первом веке.
Теперь я жена опального губернатора, героя Крымской войны, обвинённого в растрате. Он под следствием, и кто-то не хочет, чтобы он вернулся домой.
В губернаторском доме мне не рады. Пасынок считает меня чужой. Сестра мужа обвиняет в корысти. Родная дочь не простила новый брак.
А кто-то под этой крышей уже пытался меня убить.
Но я не собираюсь прятаться и ждать. Муж в столице — значит, губерния на мне. Чиновники думают, что без хозяина можно воровать? Ошибаются.
Я покажу всей губернии, что эта женщина — не приложение к мужу.
А муж...

Посмотрим, что будет, когда он увидит совсем другую жену.


В книге есть:
⚜️ Попаданка в тело жены губернатора
⚜️ Российская империя, 1868 год
⚜️ Муж в опале, враги за спиной
⚜️ Пасынок, дочь, золовка — и ни одного союзника
⚜️ Сильная взрослая героиня
⚜️ Интриги, тайны, борьба за семью
⚜️ Любовь?..

Книга участвует в литмобе "Не кисейная барышня" - https://litnet.com/shrt/kw9l

353 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.05.2026, 23:27:55

Какая она умная! Сюжет прям затягивает!

Сам решил встретиться? Просто вежливость?

Очень долго, помаленьку, уже скучновато. Не знаю буду ли дальше читать...когда по "капле" интерес пропадает ...

avatar
21.05.2026, 19:34:09

На ловца и зверь бежит))))))))))

avatar
21.05.2026, 15:01:57

Сумела вовремя поставить на паузу разговор с дочкой. Не всегда получается, стараемся дожать. и пережимаем.

avatar
21.05.2026, 12:50:17

Мисс Бланш могла флиртовать с Владимиром Сергеевичем, а он не сильно её осаждать (ведь законная супруга вся в печали у себя в спальне). Лиза это видела, поэтому и невзлюбила гувернантку. Кто знает 🤷‍♀️

avatar
21.05.2026, 09:10:59

Ох, как интересно закручивается сюжет

avatar
21.05.2026, 08:09:08

Спасибо за продолжение!!! Надо же, сам решил встретиться, Залесский этот!

avatar
21.05.2026, 07:27:48

На ловца и...

На ловца и зверь бежит

😊

avatar
19.05.2026, 01:46:53

Вот еще дома не хватало "войны". Аглае есть куда съехать? Взрослая тетка. Или пожизненно в приживалках теперь?
Спасибо.

Такое ощущение что Сестра в чем то замешана

avatar
20.05.2026, 19:36:29

Спасибо. Очень интересно!

avatar
20.05.2026, 19:05:53

Отличная история! ‍❤️‍

Очень понравилась героиня. Сильная и умная женщина. Спасибо за классную историю! Жду продолжения.

avatar
20.05.2026, 11:08:08

Очень интересная история. Полное погружение в прошлое. Спасибо)

avatar
19.05.2026, 18:51:00

Спасибо!

avatar
19.05.2026, 18:14:08

Читаю с удовольствием, спасибо!

Офигенная история!