Книга. "И остался только пепел" читать онлайн

И остался только пепел

Цикл: Отмеченная огнем

Ограничение: 16+

В тексте есть:запретная любовь, ведьма и некромант

Рейтинг:
1862
8403 223124

Текущий рейтинг:
#400 в Славянское фэнтези
#577 в Тёмное фэнтези


Полный текст 185 стр.

17.10.2020 — 17.10.2020


Аннотация к книге "И остался только пепел"

КНИГА ВЫШЛА В ЭКСМО (название "Отмеченная огнем")!❤️❤️❤️
Размеренная и одинокая жизнь ведьмы Исхи резко меняется, когда в храме неподалеку появляется молодой жрец. На ведунью так и валятся неприятности, а местные уверены, что она околдовала служителя божьего.
Исха проходит через множество трудностей, чуть не погибает в огне, который оставляет на ее лице страшные отметины, а вокруг происходят странные смерти. Она вдруг с ужасом начинает понимать, что все они так или иначе связаны с ней. Разобраться в череде загадочных событий Исхе помогает княжеский советник Веренир, у которого и самого слишком много забот, ведь над государством нависла беда, и только он в силах его защитить.
Кто в столь бурном водовороте событий поселится в сердце Исхи? И найдется ли место взаимным чувствам?


130 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

сласибо прочла с большим удовольствием поволновалась за героиню умная попадаюшая в дурацкие ситуации

avatar
25.05.2021, 12:36:15

Спасибо автору за удовольствие от прочтения книги. Исха - моя любимица. Очень я привязалась к главной героине, и даже жалко с ней расставаться (хорошо, что еще есть вторая часть).

Нравится приятный слог автора, детективная история, ну и конечно же любовная линия. Местами очень переживала за главных героев, обрадовали непредсказуемые моменты. Однозначно рекомендую!

avatar
19.05.2021, 19:40:40

Очень понравилось! Держит в напряжении.. И нет той порнухи, которой сейчас полнятся книги. Спасибо за это. Можно вполне рекомендовать к прочтению и родителям и детям.

avatar
23.04.2021, 16:46:26

Уважаемая Анна, мне очень понравилась ваша книга. Очень оригинально, неизбито. Полюбилась ваша героиня Исха, чистая как сама природа. Выбрала книгу из-за названия. Сразу видно: богатая ли у автора фантазия. Кругом только и пестрят книги с избитыми названиями, никакой оригинальности. Название вашей книги полностью созвучно с содержанием. Спасибо за чтение, получила огромное удовольствие. Больших вам успехов в писательском творчестве!

avatar
29.10.2020, 22:00:52

вы где-то раньше печатались? не может же первая книга быть такой удачной!

avatar
29.03.2021, 23:57:58

Очень, очень интерессная книга мне понравилоси. Очени жаль гг токая несчасная

Анна, большое спасибо за историю. Все очень понравилось и герои и сюжет, и язык. Буду с удовольствием читать продолжение. Жду на сайте новых книг. Успехов Вам!

Давно не получала такого удовольствия от прочтения книги! Ваши герои не рафинированные, не облизанные судьбой - они вызывают искреннее сопереживание. Выводит читателей на такие эмоции - это признак настоящего таланта! Я очень рада, что мне посчастливилось наткнуться на ваше произведение. Прочитала за одну ночь, буквально не могла себя оторвать!

avatar
11.03.2021, 11:42:13

Я редко читаю фэнтези, больше люблю фантастику. Но эта книга мне понравилась - может, потому что перекликается с моей. Та же тема отверженности, одиночества среди людей, та же скорбь и отчаянное желание жить.
Очень тяжело было наблюдать, как Исха помогает людям, которые несмотря на это продолжают чураться её. Прекрасная история, полная любви и невыразимой горечи! Спасибо!

avatar
11.03.2021, 12:01:15

Дорогой автор, спасибо за историю - эмоциональную, трогательную, чувственную. Очень надеюсь, что история главных героев на этом не кончается!

avatar
06.03.2021, 17:19:00

Спасибо,очень интересно!

avatar
03.03.2021, 08:48:16

Спасибо! очень нравится мне. необычно. успехов вам!

avatar
02.03.2021, 03:05:08

Почему так мало звездочек??????
Очень достойное Произведение!!!
Браво!!!! Я редко встречаю такие истории,когда в 2 ночи хочется не спать,а начать читать вторую книгу!
Автору Большое Спасибо за удовольствие Вас читать❤

avatar
28.02.2021, 19:12:02

Обожаю ведьм, как говориться: Будет ведьмы победа, будет сказке конец!

avatar
22.02.2021, 14:24:35

очень интересная история, прочитала на одном дыхании, но в конце чего-то не хватило. Наверное более счастливого конца, а здесь получилось как-будто незаконченная история. Но это только мое мнение. Автору спасибо, книга понравилась.

avatar
19.02.2021, 03:31:52

Завораживающая история юной ведьмы с первых же строк затянула в водоворот сменяющихся эмоций: волнения и радости, страха и разочарования...и не отпускало до самого конца. Огромное спасибо Автору за испытанные чувства!

avatar
18.02.2021, 21:35:56

#Литерфест
Спасибо автору за невероятную историю!
По правде говоря, я даже не знаю, с чего начать мне свой отзыв о работе автора.
Обязательный для прочтения фрагмент я буквально проглотила. Не потому, что он короткий, а потому, что я просто не могла оторвать глаз и перестать читать.
Я даже всплакнула, хоть и не отличаюсь сентиментальностью: первый раз в момент, когда Исха спасала малыша, прижимая его к себе; а второй- на последних строках пятой главы. Полной неожиданностью для меня стала такая скорая смерть героини. До сих пор нахожусь в некоем стопоре.
Повествование очень лёгкое, размеренное, плавное. Есть и описание внешности главной героини Исхи, и её бабушки Мирам, что позволяет чётко нарисовать их портрет перед глазами. Но при этом и сама суть каждого из героев раскрыта прекрасно, в первую очередь поступками каждого из них. Повествование очень ненавязчивое, но особое внимание уделено мелочам, из которых и складывается общее впечатление. Диалоги очень живые, складывается ощущение, что присутствуешь при каждом разговоре.
Я неверятно рада, что познакомилась с произведением. У вас, уважаемый автор, стоит поучиться)
Однозначно буду читать дальше.

avatar
18.02.2021, 21:31:32

# Литерфест
Уважаемая Анна, простите за поздний отзыв. Я не специально, так получилось. Хочу сказать вам, спасибо. Я в принципе впечатлительный человек, читаю в основном вечером, поэтому мистику, триллеры и прочее не добавляла себе в библиотеку, но ваш роман, он же детектив, он же фэнтези, добавила. Мельком пробегусь по минусам, которые несущественны, но в правилах прописаны))) И так, минусы: есть опечатки и пропущенные слова (в основном союзы или предлоги) вы специалист в этом деле, так что просто перечитайте, найдете. Сразу плюс - их (опечаток и пропусков)ОЧЕНЬ МАЛО, и это классно. Я часто читаю обычные СЛР и там - их тьма, особенно это огорчает в платных произведениях, но все мы торопимся))) Я и сама такая. У вас замечательно все отредактировано, и это приятно. Вернемся к минусам. лично для меня сложно - построение кусочками по историям. Немного непонятно по главам, внутри главы как лоскутное одеяло. Но в целом это не искажает и не портит смысл. Видимо это ваша такая задумка и лично ваша отличительная черта - имеет место быть, и думаю есть люди (читатели) кто наоборот очень это ценит и для них это супер интересно. По минусам все. Плюсы. Их много)))) Во-первых, грамотная, очень приятная речь. Я вас за это благодарю. Здорово. во-вторых, красивые описания, местности, переживаний, природы. Я люблю это. В-третьих, героиня - очень интересная личность. С одной стороны спокойствие, с другой неимоверная сила и мудрость, и бесконечная любовь к людям. Люблю такого рода глубокие задумки. Вообще общая идея, задумка мне нравятся, интересно, цепляет. Спасибо, Анна, еще раз. рекомендую к прочтению интересную книгу.

avatar
18.02.2021, 12:27:31

#литерфест
Здравствуй, Анна! Создатель, отличного Мира!
Спасибо, за такой яркий сюжет! Обожаю неспешное повествование бытового фэнтези. Прочитала обязательный фрагмент на одном дыхании! Естественно, мне было мало, и книга ушла в библиотеку!
Огромное спасибо за живых людей! Мне хватило всего! Было ясно: и как выглядят, и как думают, и как реагируют ГГ и их окружение на ту, или иную ситуацию.
Понравилось то, что мы видим в начале и настоящее и прошлое. Это помогает погрузиться и в атмосферу повествования и принять неспешный быт маленького городка!
Непривычно, что рыжая ведьма: уравновешенный и разумный человек. Это разрыв стандартного шаблона! А, не стандарт - это для меня!
Сюжетная линия не форматная! Нас ведут по жизни ГГ аккуратно и нежно! И, говорю честно, окончание обязательного отрывка было для меня шоком и болью! Раскрывать интригу не буду. Надеюсь, остальные читатели сами оценят мастерство автора.
Из минусов: Пусть, меня забанят устроители фестиваля, но я их не увидела. Нигде, ни за что глаз не зацепился.
Все произведение можно охарактеризовать так: красочно, живописно, вразумительно, напряженно!
Спасибо Анна, за книгу о реальной жизни.

спасибо, пишите больше Автор, тут не хватает хорошо написанных книг, так сказать ,,в противовес,, . Все прекрасно. С удовольствием буду читать Вас дальше.