- Литнет
- Фэнтези
- Славянское фэнтези
- И остался только пепел
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1628285477_1.jpg
И остался только пепел
Анна Осокина
Цикл: Отмеченная огнем
Ограничение: 16+
В тексте есть:запретная любовь, ведьма и некромант
Рейтинг:
1862
1862
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#386 в Славянское фэнтези
#560 в Тёмное фэнтези
Полный текст
185 стр.
Публикация:
17.10.2020 — 17.10.2020
Аннотация к книге "И остался только пепел"
КНИГА ВЫШЛА В ЭКСМО (название "Отмеченная огнем")!❤️❤️❤️
Размеренная и одинокая жизнь ведьмы Исхи резко меняется, когда в храме неподалеку появляется молодой жрец. На ведунью так и валятся неприятности, а местные уверены, что она околдовала служителя божьего.
Исха проходит через множество трудностей, чуть не погибает в огне, который оставляет на ее лице страшные отметины, а вокруг происходят странные смерти. Она вдруг с ужасом начинает понимать, что все они так или иначе связаны с ней. Разобраться в череде загадочных событий Исхе помогает княжеский советник Веренир, у которого и самого слишком много забот, ведь над государством нависла беда, и только он в силах его защитить.
Кто в столь бурном водовороте событий поселится в сердце Исхи? И найдется ли место взаимным чувствам?
Размеренная и одинокая жизнь ведьмы Исхи резко меняется, когда в храме неподалеку появляется молодой жрец. На ведунью так и валятся неприятности, а местные уверены, что она околдовала служителя божьего.
Исха проходит через множество трудностей, чуть не погибает в огне, который оставляет на ее лице страшные отметины, а вокруг происходят странные смерти. Она вдруг с ужасом начинает понимать, что все они так или иначе связаны с ней. Разобраться в череде загадочных событий Исхе помогает княжеский советник Веренир, у которого и самого слишком много забот, ведь над государством нависла беда, и только он в силах его защитить.
Кто в столь бурном водовороте событий поселится в сердце Исхи? И найдется ли место взаимным чувствам?
Другие книги автора
-
Попаданцы в другие миры463114Анна Осокина 162963
-
Попаданцы в другие миры421954Анна Осокина, Анита Милаева 169256
-
Служебный роман584055Анна Осокина, Анна Миланик 63101
-
Любовное фэнтези457494Анна Осокина 25255
130 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНе удержалась и прочитала эту историю целиком, не смогла остановиться. Как все красиво, трогательно и одновременно грустно. В конце я даже прослезилась. Так горько, что Исха и Веренир разошлись по разные стороны баррикад. Книга произвели очень сильное впечатление, вызвала эмоции, которые не передать словами. Спасибо!
Ох, я дочитала до шестой главы. Понравилось, как описано целительство. Очень подробно, понятно, но в то же время воспринимается легко, нет ощущения "лишнего текста". Исха кажется очень одинокой, особенно после смерти бабушки. и как же люди любят навешивать ярлыки на других. бедная героиня, очень жаль её. Между жрецом и ведьмой есть какая то особенная связь. но как можно так заканчивать? Неужели она действительно умерла? мне в это не верится. только не понятно ... воскреснет она или нет, или исцелит саму себя? и мне кажется, что героиня как то связана с огнём. Спасибо за историю!
Анна, спасибо за такую великолепную книгу! Прочитала первую главу и оторваться не могу. Прежде всего, хочется выделить великолепный слог автора - читается легко, буквально на одном дыхании. Книг о ведьмах очень много, но у вас получилось вставить своё, абсолютно новое слово. Мне понравилось особенно сильно момент вначале, где ведьма горит. Пламя, будто живое. И вообще весь текст очень вкусный. Читаешь и только успеваешь наслаждаться! Определённо, читаю дальше. Спасибо!
Мне понравилось. Правда. Сейчас редко встретишь современных авторов с таким живым языком. Читается легко, а главное интересно. В начале подумал: Как можно написать магический детектив? Представляете! У Анны Осокиной получилось! Итак повествование пойдёт ... Стоп! Но не буду спойлерить, сами прочитаете, а то будет не так интересно!
Затягивает с первых страниц! Спасибо автору
Книга понравилась, обязательно буду читать продолжение!
Спасибо за образ Исхи!
Сегодня закончила читать эту книгу и уже приступила ко второй части, потому что не терпится узнать, что же будет дальше, ибо собственная фантазия уже сочиняет какое-то подобие фанфика :D
Мне понравилось повествование и глубина того мира, который вы, Анна, описывали. Гениально прописанные детали сделали его ярче, видно, что очень долго работали над текстом и изучали какие-то дополнительные исторические материалы для написания книги.
Сюжет, закрученный и интересный, но я никак не ожидала, что с Григом ТАКОЕ случится. Чего-чего, но появления второго мужчины я уж и подавно не ожидала, думала, что все будет крутиться вокруг священнослужителя, но Веренир произвел на меня, куда большее впечатление, чем этот жрец. Да прибудет с ним Ясногорящий :D
Главную героиню жизнь нехило потрепала, и мне было ее искренне жаль, я буквально чувствовала все то, что и она, но, на ее месте я бы не помогала этим злым людям, которые косились и ненавидели ее, хотя если что-то случалось, за помощью летели сразу к Исхе.
Очень интересно написано) Спасибо, Аня!
Когда я поняла, что книга мне нравится, и я виртуально листаю страницы с невероятной скоростью, я удивилась. Данный жанр редко привлекает мое внимание настолько сильно чтобы заставить задержаться, но это произведение - полностью обратный случай.сюжет не отличается чрезмерной сложностью и запутанностью, но и не плосок и скучен. Читатель держится в напряжении и перебрасывается из душевных метаний главной героини в гущу новых событий и обратно. Персонажи хорошо раскрыты, и это делает наблюдение за ними интересным и захватывающим.
Очень понравилась тема заговоров, правительственных разборок и грязи. События очень грамотно и осмысленно переводятся из маленьких в намного более глобальные.
Мне невероятно симпатизировала главная героиня - отлично построенный, приятный персонаж, которому сопереживаешь и с которым проживаешь все до последней капли.
Атмосферу всего произведения поддерживал слог и выбор лексики автора. Сам слог приятный, читается легко. Все это приправлено словами и выражениями, характерными для времени и мест, где разворачиваются события книги.
Обязательно возьмусь и за вторую книгу. Очень хочется продолжения этой истории. автору огромное спасибо ха такое произведение!
с удовольствием прочитала второй раз. Татьяна
Задача писателя – не просто рассказать историю, а сделать так, чтобы эта история ожила и в нее поверили. Если история оживает, с героями хочется спорить, хочется выяснить, почему они поступают так, а не иначе, хочется докопаться до сути. Значит, зацепило. Значит, мир книги настоящий. В этой книге все так и есть.
Постепенно, потихоньку автор раскручивает клубок сюжета: от пары-тройки персонажей в глухой деревне до сильных мира сего при княжеском дворе. И масштаб растет: от захворавшей коровы и недоверия селян к местной ведьме до убийств и похищений. Неприкосновенных героев нет: каждый, будь то князь или крестьянка, может заболеть, покалечиться и даже умереть, причем иногда внезапно, когда ничто не предвещало… и это подкупает читателя еще больше. Все как в жизни.
И как в жизни, герои многомерные и разноплановые, нет однозначно хороших и плохих. Молодой образованный жрец, княжеский советник с магическим даром, наемный убийца и главная героиня, деревенская ведьма с загадочными способностями – всем есть, что скрывать, и все в определенный момент вас удивят. И все равно на все вопросы нет ответов, и финал у книги открытый – так что срочно хочется продолжения.
Благодарю за книгу!
Добралась написать о вашей книге. Непривычно с первых страниц окунуться в мир, искусно созданный автором. Переживание вместе с героями, как вторая жизнь, в ожидании продолжения.
Прочитала на одном дыхании!! Очень здорово написано!!! Спасибо за книгу.
Когда планируете продолжение?
Или другой проект реализуете?
Спасибо очень понравилось. Буду ждать продолжения.
Какая замечательная книга. И, на мой взгляд, очень красиво и логично полностью завершена.
Замечательное произведение! Спасибо большое, жду продолжения!
Незнаю почему, но я ревела в конце...
Почему он не пошел за ней, почему не остановил? Почему позволил уехать? Ясно же что влюбился...
Очень интересная и захватывающая книга,надеюсь на продолжение... На продолжение того, что у него наконец-то включатся мозги... Просто жаль, неужели и правда был прав Витабут когда говорил Исхе такие ужасные слова? Что она очередной эксперимент? И что это за оружие такое? В том что он некромант? Не все раскрыто в книге...Поэтому пожалуйста, дайте продолжение!!!!!
Отличная книга, спасибо большое! А может есть ещё что почитать, написанное Вами?
С удовольствием прочитала эту историю. Осталась довольна. Понравились оба главных героя. Буду ждать развития их отношений! Спасибо.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена