Книга. "И остался только пепел" читать онлайн

И остался только пепел

Цикл: Отмеченная огнем

Ограничение: 16+

В тексте есть:запретная любовь, ведьма и некромант

Рейтинг:
1862
8403 223125

Текущий рейтинг:
#386 в Славянское фэнтези
#560 в Тёмное фэнтези


Полный текст 185 стр.

17.10.2020 — 17.10.2020


Аннотация к книге "И остался только пепел"

КНИГА ВЫШЛА В ЭКСМО (название "Отмеченная огнем")!❤️❤️❤️
Размеренная и одинокая жизнь ведьмы Исхи резко меняется, когда в храме неподалеку появляется молодой жрец. На ведунью так и валятся неприятности, а местные уверены, что она околдовала служителя божьего.
Исха проходит через множество трудностей, чуть не погибает в огне, который оставляет на ее лице страшные отметины, а вокруг происходят странные смерти. Она вдруг с ужасом начинает понимать, что все они так или иначе связаны с ней. Разобраться в череде загадочных событий Исхе помогает княжеский советник Веренир, у которого и самого слишком много забот, ведь над государством нависла беда, и только он в силах его защитить.
Кто в столь бурном водовороте событий поселится в сердце Исхи? И найдется ли место взаимным чувствам?


130 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.02.2021, 00:42:31

Не удержалась и прочитала эту историю целиком, не смогла остановиться. Как все красиво, трогательно и одновременно грустно. В конце я даже прослезилась. Так горько, что Исха и Веренир разошлись по разные стороны баррикад. Книга произвели очень сильное впечатление, вызвала эмоции, которые не передать словами. Спасибо!

avatar
11.02.2021, 22:16:26

Ох, я дочитала до шестой главы. Понравилось, как описано целительство. Очень подробно, понятно, но в то же время воспринимается легко, нет ощущения "лишнего текста". Исха кажется очень одинокой, особенно после смерти бабушки. и как же люди любят навешивать ярлыки на других. бедная героиня, очень жаль её. Между жрецом и ведьмой есть какая то особенная связь. но как можно так заканчивать? Неужели она действительно умерла? мне в это не верится. только не понятно ... воскреснет она или нет, или исцелит саму себя? и мне кажется, что героиня как то связана с огнём. Спасибо за историю!

avatar
10.02.2021, 22:22:40

Анна, спасибо за такую великолепную книгу! Прочитала первую главу и оторваться не могу. Прежде всего, хочется выделить великолепный слог автора - читается легко, буквально на одном дыхании. Книг о ведьмах очень много, но у вас получилось вставить своё, абсолютно новое слово. Мне понравилось особенно сильно момент вначале, где ведьма горит. Пламя, будто живое. И вообще весь текст очень вкусный. Читаешь и только успеваешь наслаждаться! Определённо, читаю дальше. Спасибо!

avatar
09.02.2021, 21:51:32

Мне понравилось. Правда. Сейчас редко встретишь современных авторов с таким живым языком. Читается легко, а главное интересно. В начале подумал: Как можно написать магический детектив? Представляете! У Анны Осокиной получилось! Итак повествование пойдёт ... Стоп! Но не буду спойлерить, сами прочитаете, а то будет не так интересно!

avatar
08.02.2021, 19:39:36

Затягивает с первых страниц! Спасибо автору

Книга понравилась, обязательно буду читать продолжение!

avatar
07.02.2021, 21:54:48

Спасибо за образ Исхи!

avatar
04.02.2021, 20:45:53

Сегодня закончила читать эту книгу и уже приступила ко второй части, потому что не терпится узнать, что же будет дальше, ибо собственная фантазия уже сочиняет какое-то подобие фанфика :D
Мне понравилось повествование и глубина того мира, который вы, Анна, описывали. Гениально прописанные детали сделали его ярче, видно, что очень долго работали над текстом и изучали какие-то дополнительные исторические материалы для написания книги.
Сюжет, закрученный и интересный, но я никак не ожидала, что с Григом ТАКОЕ случится. Чего-чего, но появления второго мужчины я уж и подавно не ожидала, думала, что все будет крутиться вокруг священнослужителя, но Веренир произвел на меня, куда большее впечатление, чем этот жрец. Да прибудет с ним Ясногорящий :D
Главную героиню жизнь нехило потрепала, и мне было ее искренне жаль, я буквально чувствовала все то, что и она, но, на ее месте я бы не помогала этим злым людям, которые косились и ненавидели ее, хотя если что-то случалось, за помощью летели сразу к Исхе.

avatar
01.02.2021, 13:53:27

Очень интересно написано) Спасибо, Аня!

avatar
23.01.2021, 22:22:06

Когда я поняла, что книга мне нравится, и я виртуально листаю страницы с невероятной скоростью, я удивилась. Данный жанр редко привлекает мое внимание настолько сильно чтобы заставить задержаться, но это произведение - полностью обратный случай.сюжет не отличается чрезмерной сложностью и запутанностью, но и не плосок и скучен. Читатель держится в напряжении и перебрасывается из душевных метаний главной героини в гущу новых событий и обратно. Персонажи хорошо раскрыты, и это делает наблюдение за ними интересным и захватывающим.

Очень понравилась тема заговоров, правительственных разборок и грязи. События очень грамотно и осмысленно переводятся из маленьких в намного более глобальные.
Мне невероятно симпатизировала главная героиня - отлично построенный, приятный персонаж, которому сопереживаешь и с которым проживаешь все до последней капли.
Атмосферу всего произведения поддерживал слог и выбор лексики автора. Сам слог приятный, читается легко. Все это приправлено словами и выражениями, характерными для времени и мест, где разворачиваются события книги.
Обязательно возьмусь и за вторую книгу. Очень хочется продолжения этой истории. автору огромное спасибо ха такое произведение!

avatar
23.01.2021, 20:22:11

с удовольствием прочитала второй раз. Татьяна

avatar
22.01.2021, 11:41:56

Задача писателя – не просто рассказать историю, а сделать так, чтобы эта история ожила и в нее поверили. Если история оживает, с героями хочется спорить, хочется выяснить, почему они поступают так, а не иначе, хочется докопаться до сути. Значит, зацепило. Значит, мир книги настоящий. В этой книге все так и есть.
Постепенно, потихоньку автор раскручивает клубок сюжета: от пары-тройки персонажей в глухой деревне до сильных мира сего при княжеском дворе. И масштаб растет: от захворавшей коровы и недоверия селян к местной ведьме до убийств и похищений. Неприкосновенных героев нет: каждый, будь то князь или крестьянка, может заболеть, покалечиться и даже умереть, причем иногда внезапно, когда ничто не предвещало… и это подкупает читателя еще больше. Все как в жизни.
И как в жизни, герои многомерные и разноплановые, нет однозначно хороших и плохих. Молодой образованный жрец, княжеский советник с магическим даром, наемный убийца и главная героиня, деревенская ведьма с загадочными способностями – всем есть, что скрывать, и все в определенный момент вас удивят. И все равно на все вопросы нет ответов, и финал у книги открытый – так что срочно хочется продолжения.
Благодарю за книгу!

avatar
19.01.2021, 23:17:15

Добралась написать о вашей книге. Непривычно с первых страниц окунуться в мир, искусно созданный автором. Переживание вместе с героями, как вторая жизнь, в ожидании продолжения.

Прочитала на одном дыхании!! Очень здорово написано!!! Спасибо за книгу.
Когда планируете продолжение?
Или другой проект реализуете?

avatar
20.10.2020, 19:59:28

Спасибо очень понравилось. Буду ждать продолжения.

avatar
05.11.2020, 02:00:00

Какая замечательная книга. И, на мой взгляд, очень красиво и логично полностью завершена.

avatar
22.10.2020, 15:57:24

Замечательное произведение! Спасибо большое, жду продолжения!

avatar
13.11.2020, 12:40:44

Незнаю почему, но я ревела в конце...
Почему он не пошел за ней, почему не остановил? Почему позволил уехать? Ясно же что влюбился...
Очень интересная и захватывающая книга,надеюсь на продолжение... На продолжение того, что у него наконец-то включатся мозги... Просто жаль, неужели и правда был прав Витабут когда говорил Исхе такие ужасные слова? Что она очередной эксперимент? И что это за оружие такое? В том что он некромант? Не все раскрыто в книге...Поэтому пожалуйста, дайте продолжение!!!!!

avatar
26.11.2020, 02:40:22

Отличная книга, спасибо большое! А может есть ещё что почитать, написанное Вами?

avatar
24.11.2020, 12:28:00

С удовольствием прочитала эту историю. Осталась довольна. Понравились оба главных героя. Буду ждать развития их отношений! Спасибо.