Книга. "Иллюзия свободы" читать онлайн

Иллюзия свободы

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, жесткий герой, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
2581
5167 602922

Текущий рейтинг:
#1715 в Романтическая эротика
#923 в Романы о неверности


Полный текст 208 стр.

29.09.2020 — 11.12.2020


Аннотация к книге "Иллюзия свободы"

Я вышла замуж за мужчину, которого совсем не знаю. Мне от него нужны деньги, чтобы расплатиться с родительскими долгами, супругу — связи моей семьи. Я с трудом пережила кончину отца и начала думать, что жизнь скоро наладится, но этот брак доказал: самое худшее ждет меня впереди, а мой муж далеко не так прост, как кажется…

ОДНОТОМНИК!

712 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Очень обидно, что в день рождения Лисенка, Ева просто забыла о Руслане. Ну не такое уж было большое застолье, чтоб так замотаться. И пригласить Руслана на день рождения Лисенка могла бы.

avatar
30.11.2020, 10:31:49

так он оказывается больше года жил с двумя женщинами сразу ,настоящий султан прямо.Какие сейчас то к Еве претензии,она никогда не жила с двумя мужиками сразу.Как Еве должно быть приятно ,что у любвеобильного Руслана больше нет к ней пренебрежения и больше не холоден он к ней ,вон даже Марину возит в машине ,не убирая детскую коляску.Вот такой он весь из себя решительный ,валите кому не нравиться.Еве надо обязательнл сказать Олегу о ребенке,кто знает куда заведет эта решительность и игноирование чужих чувств у Руслана.

avatar
30.11.2020, 08:37:27

После этой проды, Рус еще больше вырос в моих глазах! Ничего того, что говорил Олег про него и Марину - не было! Это реально была деловая поездка, я и раньше это допускала! Он был честен с обеими - это импонирует! Марина сама выбрала этот путь! Сама решила взять эту непосильную ношу! Когда люди долго встречаются, когда он женится на другой, а тебе остается довольствоваться только тайными встречами - это не любовь, максимум привязанность и уважение, минимум удобная женщина для физического удовлетворения! Не знаю, на что Мариан могла надеяться!
Надеюсь, Рус соберет весь пазл, порефлексирует еще не много и поедет к совким любимым девочкам! Которые, наверное, ждут его с нетерпением и большим волнением!

avatar
29.11.2020, 15:38:16

Спасибо за главы от Руслана? Пусть он вернётся к Еве пусть назло всему они буду поддержкой и опорой друг другу в этом круговороте проблем

avatar
30.11.2020, 08:55:00

Вот вам недосказанность вылезла боком обоим.. Ева ждала тебя и думала что тебе все фиолетово, а Рус ждал видео отчёт от Евы с др Лисенка.. Почему она у него не спросила что не приехал.. А он промолчал что есть встречи в бизнесе, которые невозможно отменить и в очередной раз с шераммами на сердце Господи пусть учатся разговаривать с друг другом пусть иной раз будет с криком только не молчите

Всё таки своим безразличием Ева его и заинтриговала. Руслану конечно сейчас тяжело потому что он полюбил первый раз и уже не сможет без своих девочек. Главное чтобы Марина не вмешалась и лишнего Еве не наговорила.

avatar
30.11.2020, 00:13:25

я, наверно,здесь буду самой категоричной, но Русик большой души чел, если простит Еву. я -собственник по жизни, что мне мешает. но делать состояние, а потом его отписать левому ребенку-это жесть. пока за вами по главам не угнаться, что там в перспективе не вижу. я б тоже отправила на аборт, хоть я и женщина. но Рус молоток, оказался выше своего эго. история зацепила. Ваши истории, автор, нра. открыла только седня. темка для меня тяжко воспринимается, не сходится -тятька вкалывай для чужого наследника-ну, не люблю я это.

За что боролся, на то и напоролся...
Не видел никогда нормальной жизни, не послушал совет отца Евы, попытался поступить по-своему, а в итоге оказался у разбитого корыта...
Печально, что понадобилось столько времени, чтобы понять, осознать, прочувствовать, но ещё есть возможность все исправить, сделать выводы и больше не допускать ошибок.
Спасибо

avatar
29.11.2020, 08:37:08

Ева, собирай чУмаданы и езжай уже домой...в вашу квартиру. ) Будь рядом, а то он ща будет там бухать и гонять мысли никому уже не нужные.

avatar
29.11.2020, 08:10:50

Круто! Огромное спасибо за фонтан его мыслей и раздумий!
После этого рассказа Рус еще больше поднялся в моих глазах! Даже тогда, когда он был дико обижен на Еву, даже тогда когда ему противилось быть с ней на этом приеме, он обнял ее, чтобы защитить от навязчивой любовницы! Он сумел дать свободу Еве, когда понял, что жить под одной крышей невозможно! Он чувствовал злость и презрение к себе, когда кричал. повышал голос на нее, особенного тогда, когда она была беременная! Для меня это поступки настоящего мужчины! Да, все он делал это через себя, с скрежетом в сердце, но делал.
А как описывает первые впечатление от малышки? Если он ее еще и не принял как родную дочь, то как маленький комочек счастья своей любимой женщины принял! Он уже не может без них! Они его настоящее и будущее!

avatar
29.11.2020, 08:45:52

«Все мы родом из детства», теперь ясно его желание уйти от сильных чувств, потому что родители предали, а это больно и боли надо избегать чтобы жить. Когда у Руслана в районе сердца оттаяло, то опять заболело, т.к. легких путей к счастью с Евой он не искал. Сейчас думаю должен проявиться Олег и как лакмус проявит чувства Руслана и к Еве и к Лисёнку и определит его в желании жить семьей. Марину не жаль, изначально роль была отведена, она согласилась и после брака также, о каких взаимных чувствах пишут некоторые в комментариях не ясно, во всяком случае со стороны Руслана их не было и нет, договорные отношения.

avatar
26.11.2020, 14:18:36

оказывается все это время и даже раньше Марина жила с Русланом в его доме ,на правах его жены и у них была самая настоящая семья.Она была ему дорога и у них были чувства ,проверенные временем.А Ева так ступенька к успеху,даже ниже чем фиктивная жена ,приживалка просто какая то .Фиктивних жен хотя бы уважают,не трясут перед носом,своей настоящей женой.Он не уважал Еву ,почему другие должны уважать.Олег единственный отнесся к Еве с пониманием ,по крайней мере он видел, что Ева Руслану нужна только для меркантильных целей,для семейных ценностей у Руслана уже была женщина ,Марина и ничего менять в своей жизни Руслан не собирался.Что же теперь то за голову хватается ,виноватых ищет.Если бы не маленькая Алиса ,подарок Олега,в жизни Руслана совершенно ничего бы не изменилось и до сих пор в его квартире живет его ,хотелось бы думать ,бывшая любимая женщина.Олег виноват ,но и Руслан не меньше виноват в этой ситуации

Больно, когда бумерангом бьёт наотмашь, но Руслан закалке по жизни. Если сейчас уйдет, отвернется, сломается, значит, не заслуживает того счастья и такую жену, как Ева. Она с самого начала пыталась достучаться, он сам выбрал другой путь и другую женщину, Ева с этим смирилась, нужно и Руслану сделать вывод, смириться и принять.
Спасибо

avatar
26.11.2020, 13:26:08

Прям за душу взяло... Как все, стало. Запутано. Не знаю, но я теперь убедилась в том что Олег, просто мудак(простите автор, за бедность речи). Подружить столько лет и похерить дружбу, только из-за того, что у друга игрушка(я образно, не в упрёк Еве) лучше, которую он захотел. Он же обманул Еву, про др Марины, чтоб она к нему приехала. А Русу больней от того вдвойне, что теперь то он уже Еву и Алису, как семью воспринимает. Да, отношения проходят испытание на прочность. Ну, что ж ребятки, держу за Вас кулачки❤️

avatar
26.11.2020, 09:58:27

А может Олег должен знать что растёт его ребёнок его крови ночка, но струсил человек всякое бывает.. Мы не знаем, что с ним происходило это время... И дать ему побороться за Еву и Алиску может он тоже хочет быть счастливым отцом? И дать Еве хоть раз в жизни побыть королевой, а не Руслану.. И пусть побороться с Олегом

Очень тяжёлая ситуация. С одной стороны, Олег должен знать что Алиска его дочь, с другой стороны, мы не знаем его реакцию и на что он способен. Олег, два года не интересовался жизнью Евы. Мы даже не знаем есть ли у него семья. Может развёлся и его потянуло в родные места. Сейчас, мне Руслана очень жалко. Предательство лучшего друга, почти брата. Но Руслан должен пройти через это и вычеркнуть Олега из своей жизни. Когда Ева и Руслан поженились, это был фиктивный брак. У Руслана была уже Марина, но Марина не была подругой Евы, а тут лучший друг влез в его дом.

avatar
26.11.2020, 10:21:47

Я вот долго думала по чему Руслан такой, а оказалось что ему не для кого было быть другим и научить не кому было. Сам был себе отец и мать и брат с сестрой.. Спасибо Марика за книгу, где есть все и радость и горе, разочарование и восхищение, и главное любовь иногда читаешь и слезы сами наворачиваються

avatar
26.11.2020, 10:15:27

Вот симпатичен Руслан мне был изначально! Очень жаль, что все так произошло. Думаю, ему надо поговорить с Олегом, сказать, что знает о их связи с Евой. Но про ребенка говорить не стоит, это Ева сама должна решить, должен ли Олег знать правду или нет.
Кончено, Русу сейчас не позавидуешь, потому что если Олег захочет побороться за Алису, ему будет вдвойне тяжелее.
Пусть это будет последним ударом в его жизни, а дальше его окружают самые надёжные и любимые люди! Которую он сможет подарить свою любовь и заботу!

avatar
26.11.2020, 10:01:26

Я думала долго почему Рус такой жёсткий, а ему не для кого было быть мягким он был один.. И не кому было его научить любви,.Спасибо Марика за эту историю где можно и поплакать и посмеяться. По переживать и порадоваться

avatar
26.11.2020, 09:33:12

Настал переломный, решающий момент. И от Руслана зависит их дальнейшее будущее с Евой. А там еще один маленький человечек, для которого Рус стал ПА. Приручил, теперь нельзя давать заднюю.