Книга. "Измена длиною в брак" читать онлайн
Эксклюзив

Измена длиною в брак

Ограничение: 18+

В тексте есть:предательство, сложные отношения, литмоб_вторая жена

Читать
Рейтинг:
893
3584 428525

Текущий рейтинг:
#850 в Современная проза
#1190 в Романы о неверности


Полный текст 166 стр.

10.07.2025 — 13.11.2025


Аннотация к книге "Измена длиною в брак"

— Когда ты ей расскажешь про нас? — из динамика телефона доносится женский голос.

— Не сейчас. Не хочу скандалов, — устало отзывается… мой муж.

— Артур, ты же понимаешь, это придется сделать.

— Лучше позже, чем раньше, — отрезает мой муж.

— Ты так заботишься о ней, — в женском голосе слышится игривость.

— В первую очередь я забочусь о себе, — Артур произносит это так, будто говорит об элементарных вещах. — Не хочу, чтобы мне выносили мозг по поводу того, что все равно не изменится. Лере придется смириться.



Три года брака. Счастливая жизнь, словно в сказке. Я думала, так будет всегда, но один звонок изменил все. Тайна мужа раскрылась из-за простой случайности, впоследствии превратившейся в настоящий пожар.

‍Книга участвует в литмобе "Вторая жена": https://litnet.com/shrt/PKlR

Уважаемые читатели, тега "развод" нет намеренно, потому что я считаю его огромнейшим спойлером, который раскроется по мере повествования))))

348 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.09.2025, 16:46:23

Ксюща ещё не до конца испорчена, раз выдала свою мать.‍❤️‍🙏

avatar
12.09.2025, 16:44:47

Лере надо реставрировать картину, а потом просить развод у мужа, если Лена выживет, а в противном случае всё заисит от поведения Ксюши. Лена накручивала  Ксюшу, а без мамы её поведение может измениться.‍❤️‍🙏

Как бы дочь опять не испортила картину, которую Гг будет реставрировать, сразу надо оговаривать что ей нельзя заходить в мастерскую.

avatar
09.09.2025, 11:50:01

Довел сперва их брак до обсурда , не давал развода, манипулировал зачем то хотя появилась первая бывшая жена а теперь ты побудь со мной а потом если что я отпущу. Не верю, как говорил Станиславский. Лжец и тут пытается манипулировать женой. Конечно ему она сейчас нужна. Первое это с кем будет дочь? Второе, это если Елена придет в себя то понадобится сиделка. Третье, жена беремена и ребенка как я поняла он упускать не хочет. Может он планировал растить ребенка с Еленой а жену отпустить совсем а теперь с кем ростить будет.? Вот и просит остаться пока а типо потом сама не захочет уходить. Короче читаем дальше.

avatar
09.09.2025, 11:18:03

Им надо разойтись и пожить отдельно. Посмотреть, как это будет. А, потом принимать кардинальные решения. Ну, это мое ,только, мнение. Еще неизвестно, как Ксюша будет себя вести с Лерой после случившегося. Может, Лере придется бежать без оглядки, сверкая пятками от этой семейки.

avatar
09.09.2025, 11:58:21

Нельзя ему верить, бежать без оглядки подальше, иначе ребенка ей не выносить спокойно. 

avatar
09.09.2025, 16:38:33

Лера - луч света, а муж её предал. Лучше пусть её отпустит, если действительно желает счастья.‍❤️‍🙏

Конечно нужна жена сейчас а как же ((

С Ксюшей кто будет??? Молодец однако. И все таки какие отношения на самом деле были с бывшей??

avatar
09.09.2025, 15:00:52

Ну мужик конечно молодец может бить где тонко, ты мне нужна зная что жена видит хорошее в жизни, ну а там все притереться и простит. Потом выяснится что он поддерживает отношения ради дочки может у нее нервы не в порядке или еще что-то такое, а он только любит свою жену. И городил это все опять же ради нее и дочери так как не мог разорваться между ними, ну а бывшая жена это как аппендикс, ну а то что бывшая жена придумала то это ее проблемы, конечно он мудило что не поговорил  с женой в самом начале когда бывшая жена объявилась с дочерью. Короче живем всем табором, вообще то иметь бывших и если они общаются это могут вынести не все, тяжело , я не смогла , поэтому когда выходила второй раз замуж первый вопрос есть ли дети и был ли женат не хотела трепать свои нервы опять, или надо быть пофигистом , вот  у меня дв . сестра такая,  а мне плевать . она мужу всегда говорит твое прошлое это твое а не мое. 

avatar
09.09.2025, 11:01:19

Нда... Просит остаться, удивительно что пока просит после всей жести от него, а потом говорит что если что отпустит... Я уверена что она после всего говна простит его в таком случае... 

Смерть его любовницы мало, что меняет. Проблема его дочки, это его проблема. Он изменял жене, не отрицает этого. Вот пусть теперь воспитывает дочь, а жене даст развод. Будет воскресным папой, если ребенок все же родится. Нечего спихивать на жену свою дочь и проблемы, с ней связанные. Это не проблемы Леры, а его. Вот пусть их и разгребает. Если бы он не изменял ей с бывшей, еще можно было бы принять ребенка, все же дорчь его. А так зачем.

avatar
06.09.2025, 19:39:57

И что же, сейчас она останется с ним и будут вместе эту Ксюшу воспитывать? 

avatar
06.09.2025, 19:40:37

Ну как не печально, но для него это лучший вариант, он не будет разрываться между двумя женами, как говорится одна проблема долой, сейчас он конечно в печали но у него любимая жена и все путем, для ребенка это травма будет с психологом работать ну а для жены , переживу. 

avatar
02.09.2025, 11:50:57

Деточка, просто твой муж боится потерять контроль над тобой вот и все. Если бы ты была ему дорога он бы вел себя с тобой по другому и окружил бы заботой и любовью а тут чистый расчет. Он имеет свои выгоды от тебя и лишиться всего чего он хочет не получиться. Вот когда он высосет все соки из твоего тела вот тогда и выкинет из своей жизни без сожаления.

avatar
05.09.2025, 06:20:03

Ну вот. Одной сукой меньше. Главное что бы на смерть что бы не мучилась и других не мучила. А то боюсь что Артурчик скинит Елену примудрую на свою беременную жену. Нет бежать нужно из этого вертепа нашей героине и чем быстрее тем лучше. И главное подальше. Пусть эта семейка адамс варится в своем дерьме без гг.

Какой-то придурошный мужик . откровенно неприятный.даже вопрос а нахрена тогда развелся? Дочь обожает трусится с бывшей каждый божий день общается она прямо такая вся позволяет себе милый родной. И он позволяет. Они все походу странные

avatar
04.09.2025, 22:35:49

Такая стерва выживет 

avatar
04.09.2025, 21:39:45

Бывшая жена не планирует оставаться бывшей.😂

avatar
04.09.2025, 21:19:34

Знаете моя подруга когда  муж обещался с бывшей женой, она не возражала но в тоже время в той же манере общения она общалась с бывшем парнем, муж начал говорить что это не одно и тоже , но она попросила его составить список что ему не нравится и что ей нравится когда он общается с бывшей, после этого  на листе были одни и те же претензии, она давай разберемся.  Сказал нет я все понял прости. Так что говорить надо , не понимает покажи на примере доходчиво.   

avatar
02.09.2025, 15:24:23

да,редкая сволочь и мерзавец этот Артур.Был огорчен,что беременность подтвердилась, у него же уже есть сука жена и подходящая им дочь. Боже мой,неужели бумеранг обойдет этих тварей. Надо уходить,пока не поздно,они и ей и ребеночку навредят🙏😱