Книга. "Измена длиною в брак" читать онлайн
Эксклюзив

Измена длиною в брак

Ограничение: 18+

В тексте есть:предательство, сложные отношения, литмоб_вторая жена

Читать
Рейтинг:
893
3584 428637

Текущий рейтинг:
#703 в Современная проза
#993 в Романы о неверности


Полный текст 166 стр.

10.07.2025 — 13.11.2025


Аннотация к книге "Измена длиною в брак"

— Когда ты ей расскажешь про нас? — из динамика телефона доносится женский голос.

— Не сейчас. Не хочу скандалов, — устало отзывается… мой муж.

— Артур, ты же понимаешь, это придется сделать.

— Лучше позже, чем раньше, — отрезает мой муж.

— Ты так заботишься о ней, — в женском голосе слышится игривость.

— В первую очередь я забочусь о себе, — Артур произносит это так, будто говорит об элементарных вещах. — Не хочу, чтобы мне выносили мозг по поводу того, что все равно не изменится. Лере придется смириться.



Три года брака. Счастливая жизнь, словно в сказке. Я думала, так будет всегда, но один звонок изменил все. Тайна мужа раскрылась из-за простой случайности, впоследствии превратившейся в настоящий пожар.

‍Книга участвует в литмобе "Вторая жена": https://litnet.com/shrt/PKlR

Уважаемые читатели, тега "развод" нет намеренно, потому что я считаю его огромнейшим спойлером, который раскроется по мере повествования))))

348 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.08.2025, 06:17:11

Мдяяяяяя......Я в полном ахтунге...

avatar
24.08.2025, 12:32:10

‍❤️‍🙏

avatar
23.08.2025, 23:37:25

Хм, один из вариантов финала : гг остаётся без мужа, но с Ксенией, которая травмирована родителями))) 

avatar
21.08.2025, 11:18:29

‍❤️‍🙏

avatar
21.08.2025, 07:40:33

Артур со своей первой что то задумали. Сближение это предлог для чего то. Бедная жена, ее интересы ни кому не интересны. Она как фасад для выхода в свет как украшение семьи. А для Артура его души есть бывшая с дочерью. Интересно а он так же бережно будет относиться ко второму ребенку или так для галочки? Ну есть и есть. Нет, жене нужно делать когти от этого семейства. Ни какие деньги мира не смогут сделать человека счастливым. Когда человек сам выбирает то чем он хочет заниматься и как жить, вот тогда он найдет возможность на все заработать и выбрать правильный путь к успеху.А со свекровью Лере нужно подружиться. Старуха может помочь в планах жены. Но все нужно делать с умом.

avatar
16.08.2025, 23:55:00

А Лере зачем "отличная возможность сблизиться с Ксюшей" ...? Я что-то не понимаю...

Спасибо, очень интересно! Жаль, мало....

avatar
18.08.2025, 04:59:08

Всем начхать что героиня беременная. Всех заботят только их проблемы. Единственное что могло бы помочь героине это переехать к мужчине из за рестоврации и постепенно все ему рассказать и попрасить помощи. Я думаю что он поймет и простит и поможет. Да и времени у нее будет достаточно что бы восстановить докумееты а по другому ей не исчезнуть из оков муженька.

avatar
15.08.2025, 12:33:28

Вот и расплата за чужие дела. Конечно ему истинная история порчи картины на фиг уперлась он видимо решил заполучить бесплатного рестовратора. И отказаться она не сможет но и согласиться это то же не комильфо. Единственное то один на один рассказать этому мужику всю правду и про мужа и про его бабу с ребенком и попросить помочь а там можно и за рестоврацию взяться. Только так а не иначе.

Спорим эта идиотка поедет сейчас домой и молча причем.

Что означает фраза я надеялся на другой результат? В каком смысле? Он рад или нет? Хотя судя по тому как он с своей бывшей трусится над психикой дочери это треш

avatar
17.08.2025, 14:52:42

Не зря ей встретился коллек

avatar
17.08.2025, 12:53:17

Вот не зря говорят,все что не делается,все к лучшему.Даже если это потеря если тяжело,если впереди мрак.Значит так надо,это будет поворот к другой жизни.Есть очень хорошая притча на эту тему.Но она длинная

avatar
15.08.2025, 10:49:54

Ей не надо мрлчать, то испортила картину не она, а всё рассказать. И  то, что она сейчас не может работать с красками он должен знать.😭🙏‍❤️‍

avatar
17.08.2025, 11:57:13

Нуууу... Ехать надо. Может это возможность свалить от мудака... Т к если он и вытащит её то ещё больше в рабство загонит

avatar
17.08.2025, 11:53:48

😭‍❤️‍🙏

avatar
15.08.2025, 11:22:50

Ну вот теперь у нее работы с вредными веществами хватит надолго ! Восстановить картину после того что с ней сделала мелкая пигалица - это кропотливый труд на  много месяцев !

avatar
15.08.2025, 10:39:48

А мужик то не рад походу беременности, он там же сказал глядя на тест, что он рассчитывал на другой результат. Значит и детей с ней даже не хотел. Видно она ему реально тупо для картинки нужна. Султан хренов. Ещё и ожидает что она будет его удерживать. Хорошо что свалил 

avatar
15.08.2025, 10:29:33

Вот ещё и коллекционер... Может, к лучшему?

avatar
13.08.2025, 17:47:07

кто-то в коментарии написал мерзавец. Лучшего определения не найти. Мерзкая семья:муж, бывшая жена и дочь.  Лере надо готовиться к побегу от этой троицы,пока мать и дочь не сотворили с ней какую-нибудь мерзость , поставив саму Леру. Они уже  "сосчитали зубы "этому  вонючему козлу и знают,что он их защитит.  Вся надежда на автора,может бумеранг сработает.🤔