Книга. "Измена. Исповедь разбитого сердца" читать онлайн
Эксклюзив

Измена. Исповедь разбитого сердца

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень эмоционально, измена, привет из прошлого л...

Читать
Рейтинг:
646
4045 370896

Текущий рейтинг:
#56 в Романы о неверности
#30 в Современная проза


В процессе: 22 Июн 137 стр.

29.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Измена. Исповедь разбитого сердца"

— Ты спятил? — мой голос дрожал, но я старалась держать удар. — Ты променял тринадцать лет нашей жизни, нашу дочь, наш дом... на что? На ностальгию?
— Я не планировал этого! — крикнул он в ответ, — Она просто появилась. Как будто времени не существовало. Я думал, это прошло, уже нет чувств, но оказалось, что нет.

Казалось бы, что может разрушить идеальную семью?
Всего одна встреча. И одна женщина из прошлого.

#ХЭ

График выхода прод: первая неделя - ежедневно, далее - через день



Книга выходит в рамках литмоба "Привет из прошлого": https://litnet.com/shrt/knwK

611 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.04.2026, 02:30:13

Какой умный у Лехи друг был. Всё верно он о Жене сказал. Леха видимо не поверил, и нет у него теперь друга🤦

У него не просто розовые очки на носу —это стекла, приклеенныпрямо к коже, двойным скотчем... Не свалятся, нужно только разбить... Ни жуткая истерика жены, выдающая многодневное нервное напряжение и боль, ни нервный срыв ребёнка, не вызывают у него стыда и понимания, а тут... Готов оправдать любое её действие, стыдится за любое резкое слово, неудобный вопрос... Прямо шоу " Таланты и поклонники"... Женя превосходная актриса, а он видит только то, что хочет видеть!

avatar
23.04.2026, 03:33:52

опытная и продуманная шлюха очень грамотно разводит глупого барашка женьку. Он уже готов залезть к ней в трусы. при этом тупо будет полагать: во всем виновата Вера. Жаль героиню, вышла замуж за очень тупого мужика.

avatar
23.04.2026, 02:49:13

Стоит ХЭ, нет слова развод в аннотации(((( неужели все нервные срывы, переживания, болезнь ребенка не будут стоить хорошего пинка под зад вонючему предателю "романтику" с его маниакальной любовью, с повязкой на глазах шагающего по трупу своей семьи?!((((

avatar
23.04.2026, 03:15:15

Лох и Алень, Алень и лох! Даже читать не охота. Ждала проду ждала ... у него совсем нет характера, чуйки, то биш интуиции. А как он без неё ведет бизнес? Еще и извиняется перед ней! Это никуда и ни в какие ворота. Когда я встретила бывшую любовь, никаких чувств не вспыхнуло, ничего не зашевелилось, просто грустно улыбнулась, вспоминая прошлое, это было в юности, в далекой юности. А этот забил на семью почти сразу и из-за кого?

avatar
23.04.2026, 02:17:38

И извинилась (уже который раз!), и печенье испекла - домашнее! Дома же не кормят (просто некогда дома сидеть, на ужин же пригласили с ночевкой). Святая святость Женечка. 

avatar
22.04.2026, 05:32:24

Может, Леша Вере соврал про парня (по просьбе Жени никому не рассказывать то, что она поведала ему о своей судьбе), а там был износ?😱

Девочка, конечно, была хорошенькая, но что выросло? Сначала говорит слова "какой жене понравится, когда ее муж с кем-то ужинает, время проводит", а потом, когда Леша предложил провести это время, сразу к себе домой его тащит. Заботливая выросла, все мысли как бы жене не навредить😭

avatar
22.04.2026, 20:15:49

У всех изменьщиков одна отговорка. Устал. Второе дыхание открылось. Ну вот и пусть дышит. Не стоит сохранять такой брак. У жены полная разруха внутри. А это и болезни и ранняя старость. Даже если останутся вместе сомнения никуда не денутся. Нужно позаботиться о себе.

avatar
21.04.2026, 06:38:56

Самое страшное, что он рассказывает Вере о том, ночевал у своей первой любви, и даже не чувствует ни вины, ни какого-то уважения к чувствам жены... Типа он честен же. Но это не тот случай, эмпатии ноль, сопереживания её чувствам ноль, он только о Жене и говорит, он её уже выбрал, хотя и не признается, в этом, даже самому себе. Семья для него отошла на второй план, а его не закрытый гештальт главное((( И, рассказывая все жене, он пытается оправдать себя и индульгенцию себе получить. И решение перекладывает на Веру... Типа отпусти, выгони меня, сам то я пока не уйду и решение это не моё. Фу. И то, что смс за него прочитана его не напрягает, а им уже маниаулируют тонко и как телка ведут куда надо. А он ведется. Он действительно разбивает сердце своей жене и не чувствует этого... Потому что истинной любви нет у него, он весь там, в прошлом.... Урод моральный. 

avatar
22.04.2026, 13:39:03

Бедный ребенок, когда узнает, что её назвали в честь шлюшки.... честно сказал бы мне муж что-то такое про первую любовь. Что он чувствует себя с ней молодым итд. Это был бы последний день совместной жизни,и целых яиц мужа. 

avatar
22.04.2026, 06:37:42

22 апреля только визуализация, главы для чтения не будет?

avatar
21.04.2026, 10:57:29

Мария, пожалуйста, уведите уже «честного идиота» из семьи! Мочи нет, прибить его хочется 😡😅 и за Веру дюже обидно😥

Пока нервирует, поднакоплю проды, лучше комментарии почитаю )))))

avatar
22.04.2026, 04:06:33

Интересный взгляд в прошлое)

avatar
21.04.2026, 22:21:45

Девочки, не кидайте в меня тапочки, у меня такое ощущение, что он никогда жену не любил, были хорошие отношения, жена его любила, ему было комфортно и хорошо, а тут вдруг встретил давнюю любовь, с которой отношения не закрыты. Он ведь и думает, что тепло в душе когда смотрит на Женю и чем больше его будет раздражать жена, тем больше будет привлекать Женя, которая в отличии от жены— не агрессивна, такая себе кошечка—лапочка. Да Жене сильно и не надо стараться, у него похоже чувства к ней не прошли.

 

Сейчас потусит с Женей ,что то пойдёт не  так, вспомнит свою семью. И надо его не прощать пускай помучается..

avatar
21.04.2026, 06:28:11

И еще, я тут подумала, он любил ее, встречался с ней, а она забеременела от другого🤔 или я не так поняла?

avatar
21.04.2026, 17:42:58

Как-то странно получается. Лешина маман говорила, что в 11 классе Леша Женю постоянно провожал и встречал, дарил цветы. Он что же, не знал, что у нее парень в это время был, с которым она спала? Таинственный какой-то парень, тайно встречались? он позволял Женю постоянно провожать другому, то есть Лёше? Слухи до всех дошли, что она в другом городе встретила другого, а про то, что родила - не дошли?🤔
По-видимому, Леша бегал по пятам, и не без успеха, раз ему позволяли, за девчонкой, которая встречалась с другим. Чёта не вяжется
Он не "расстались, потому что она уехала", они и не были вместе, она им ещё тогда крутила -вертела.
Но теперь- то ему под сорок лет, эта ситуация давно уже должна быть обдумана и осознана

avatar
21.04.2026, 16:46:22

Святая ЕвХения, в 17 крутила с двумя сразу, даже этот факт нашего героя не притормозил. Готов любому ее действию пару десятков оправданий выдать. 
зато жена и дочь- поперек горла, жене бы пнуть его из дома с концами, работа есть, дочь уже подросла, справятся. А этот петух пусть хлебнет с любовью молодости по полной, главное чтоб не захлебнулся потом))

avatar
21.04.2026, 15:50:38

леха, когда ему Вера отправила сообщение, трахался со своей юношеской любовью. Ему было не до больной  Ани.