Книга. "Как обойтись без соперницы?" читать онлайн

Как обойтись без соперницы?

Ограничение: 16+

В тексте есть:предательство, юмор, служебный роман

Рейтинг:
3990
5635 451016

Текущий рейтинг:
#2180 в Короткий любовный роман
#1723 в Современная проза


Полный текст 120 стр.

27.07.2017 — 15.01.2018


Аннотация к книге "Как обойтись без соперницы?"

Соперница - ужасное для замужней женщины слово. Потому что конфетно-букетный период прошел, и та, что до свадьбы была феей на тонких каблучках, превратилась в золушку с пылесосом в руках.
Соперница. Трагедия? А вот и нет. Она как горькое лекарство: обжигает гортань, но лечит. От котлет, халатиков и полного растворения в муже. Иногда, чтобы взлететь, нужно сначала упасть. Все потерять и начать заново долгий путь к самой себе.
ХЭ
Обложка Ольга Коротаева


501 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.06.2019, 09:49:37

Спасибо большое! Я очень рада, что нашла эту книгу)))

avatar
21.06.2019, 22:08:07

До последнего волновалась, что с мужем решит остаться. Хорошо, что ей мудрый жизненный пример показали. Спасибо!

avatar
02.06.2019, 09:13:09

Радует, что благодаря розыгрышу, можно найти интересного для себя автора. Это уже третья ваша книга - и мне ооочень нравится!) Захватывает с первых строк, заставляет переживать за героев и оставляет улыбку после прочтения.
Хотя на эту книгу я впервые обратила внимание по рекомендации - из-за отрывка. Так что просто без шансов не прочитать))))) И, однозначно, в библиотеку!) Спасибо и всего самого доброго!))

avatar
29.05.2019, 20:16:25

Спасибо за великолепно написанную историю! Всего самого доброго! Счастливых Музов!

avatar
01.05.2019, 04:41:05

Спасибо. Очень рада, что открыла для себя ваше творчество. Теперь всё перечитаю. Получила огромное удовольствие от истории и юмора, с которым она была написана. Присоединяюсь к предыдущим комментам - хохотала действительно в голос, что со мной бывает не часто. Пока читала, обзавидовалась крепкой дружбе четырёх таких разных женщин. Спасибо. Муза вам в перо

Спасибо! Очень жизненно получилось))

avatar
20.04.2019, 00:21:20

От всей души благодарю автора за доставленное удовольствие! Это просто бальзам для души. Хохотала до слез. Автор Вы просто о молодец!!!!! Спасибо! Удачи и легкого пера.

avatar
11.04.2019, 21:32:27

Евгения, Илья, спасибо!
Это прелесть что такое ;)))
Хохотала в голос.

avatar
26.03.2019, 09:23:54

Спасибо!!!! Это великолепно!!!

avatar
25.03.2019, 18:17:44

Это прекрасная работа! Что-то задевает в груди, даже дышать немного трудно и слёзы наворачиваются. Узнаешь во многих моментах себя, - читай "типичную славянку", - и воспитание в духе времени развала союза. И такой приятный, бальзамом на душу, финал. Роман полон смеха, отлично подобранного музыкального сопровождения, щемящей откровенности и Цельных, но человечных, героев. Большое спасибо! Прекрасно провела время за прочтением вашей работы!

avatar
08.03.2019, 18:48:23

Прочитала! Восхищаюсь авторами: поставить буквально на последних страницах камень "Направо пойдешь....."! И я ошалело летела по страницам вслед за героиней: вот сейчас она догонит, не позволит уехать и ..... будет ей счастье???? "А как же Андрей?!" - вопила я в уши героине, пока она бежала. И вот он ХЭ! Я счастлива! Авторы, как же вы хорошо описали жизнь, ее многогранность, не всегда повернутую правильной стороной судьбу. Спасибо вам огромное. Столько мыслей вызвала книга. Думаю, что не забуду ее долго, а начнет забываться, перечитаю опять, чтобы воспрянуть духом и почувствовать, что вся жизнь в моих собственных руках! Спасибо большое за талант и труд, за замечательную книгу!

avatar
06.03.2019, 14:36:34

Читаю. Очень нравится! Сначала и читала как в тегах написано: "юмор, служебный роман". И всё очень нравится: язык хороший, сюжет замечательный, действующие лица живые. Ну, любовный роман и роман! И дошла до середины, когда Катя поехала Сергея в чувства приводить. Вот тут я и пожалела, что на Литнете в основном женщины-читательницы. Как же вы, авторы, реалистично воспроизвели картину отца-алкоголика! Как понятно и доступно показали, что "я выпью сегодня пивка... и сегодня, и завтра, и послезавтра" отражается на детях. Достучаться бы с этой картинкой до мужского населения России! Но... не читают они! В больших городах развелись, и делай, что хочешь, тебя не видят, не узнают. В небольших же городах всё совсем по-другому. И видят всё, и сплетен больше. И на детях аукается. Спасибо авторам большое! Так затронули за живое. Пошла читать дальше!

avatar
04.03.2019, 10:37:39

В несчётный раз с огромным удовольствием перечитала!!! Это же шедевр современного любовного романа!!! Большое спасибо за доставленное удовольствие от чтения!

avatar
22.02.2019, 20:12:52

Некоторые фразы хочется выбить долотом на коре мозга))))) очень жизненно и мудро!!!!! Спасибо!

avatar
19.02.2019, 17:49:43

Ох... Ну классная же история!!!! Да, вот такие мы, женщины, и тараканы у нас в голове образованные и продвинутые, а ещё и воспитание вылезает не всегда в нужных местах. Мы как пионеры- сами создаем себе препятствия и сами же их героически преодолеваем! Спасибо:-):-):-)

avatar
14.02.2019, 07:40:56

Спасибо огромное! Отлично просто. Люблю читать фентези, но решила почитать вашу книгу. И мне понравилось! Легко и с юмором! Спасибо вам! Вдохновения и лёгкого пера!

avatar
29.01.2019, 16:49:10

Это просто пять баллов - полгода пионер, афганская парча и чёлка Карлсон! Чтобы это понять, надо было пережить то время. Спасибо!!!

Большое спасибо за книгу - она замечательная, такая женская и в то же время очень точная психологически. В меру короткая, вот то самое состояние, когда ещё хотелось бы подробностей обо всех этих чудесных подругах, но понимаешь, что будет перебор. Прочла с удовольствием - ещё раз спасибо автору. Новых творческих идей и воплощений. С уважением, Ваш благодарный читатель.

История чудесная, замечательная, заставили и попереживать и поулыбаться. Спасибо!