Книга. "Как обойтись без соперницы?" читать онлайн

Как обойтись без соперницы?

Ограничение: 16+

В тексте есть:предательство, юмор, служебный роман

Рейтинг:
3990
5635 451016

Текущий рейтинг:
#2180 в Короткий любовный роман
#1723 в Современная проза


Полный текст 120 стр.

27.07.2017 — 15.01.2018


Аннотация к книге "Как обойтись без соперницы?"

Соперница - ужасное для замужней женщины слово. Потому что конфетно-букетный период прошел, и та, что до свадьбы была феей на тонких каблучках, превратилась в золушку с пылесосом в руках.
Соперница. Трагедия? А вот и нет. Она как горькое лекарство: обжигает гортань, но лечит. От котлет, халатиков и полного растворения в муже. Иногда, чтобы взлететь, нужно сначала упасть. Все потерять и начать заново долгий путь к самой себе.
ХЭ
Обложка Ольга Коротаева


501 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.01.2018, 09:08:38

Свадьба СУПЕР!!!! Оторвались подружки! В конце я смеяться уже не могла, а только всхлипывала. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

ох, неужели Сережа приперся на постоянное место жительства, или ещё что похуже...
я до следующей проды не доживу - помру от любопытства (нельзя же так издеваться над тонкой психической организацией читателей)

avatar
09.01.2018, 14:39:01

Ыыых, я наконец добралась почитать:) И сразу две главки залпом проглотила, впрочем, как и всегда! Здорово, очень-очень здорово! Удивительно, но, пожалуй, это единственное произведение здесь, которое я жду с таким трепетом. Наверное, потому что написано искренне, живо и по-настоящему. Большое вам за это спасибо, Евгения и Илья. За эмоции спасибо. Каждый раз читаю с каким-то необычайным внутренним волнением и диким удовольствием:)
И с прошедшими праздниками поздравляю. Творческих вам успехов!
Ну и... ждём-пождём! Но не торопим ни в коем разе:D

avatar
09.01.2018, 10:17:43

Спасибо! Фееричная глава с блистательно подобранными фотографиями-иллюстрациями.)))

avatar
09.01.2018, 04:09:02

И что теперь делать? И как теперь жить в ожидании продолжения?
Книга просто замечательная! Одни эмоции. Меня соседи несколько раз грозились из дома выселить, если я не перестану ржать, как лошадь посреди ночи. Я потом все на цитаты себе растащу. Не чтение, а сплошное удовольствие.

avatar
08.01.2018, 22:44:01

Евгения! Просто преклоняюсь перед вашим несравненным лексиконом!)))
Его ещё во время написания книги растащат на цитаты, я уже начала. С первой странички не могла двинуться, всё смеялась.
Да, тазиками у нас всё, и мяса, мяса подавай с пирожками на праздник!)
Всё замечательно, от нарядов до ядерной Аллы и её самостоятельности. А Звероящеров!
Не будем омрачать радостное событие мордобитием)))...Ну, пойдём голуба моя...
Пьяная Оля с -мужчина уйдите весь.))) и как она скоммуниздила биток.
...и так порадовалась, когда в героиню вселился "бес".
С такой лёгкостью меня поднял, словно нет во мне ни котлет и ни прожитых лет)))
И такие женские разговоры на кухне-эх, нам любить нужно, а не просчитывать!
Потерянное поколение с голой попой, точно!
Гранд мерси и филен-филен данк. Прям расцеловала бы!)))

avatar
09.01.2018, 00:44:43

эх, вот зареклась же бить себя по рукам и не читать, пока не будет близится дело к финишу, а теперь страдай вот, жди проду...

Я остановилась на 3 главе, а сейчас вот не сдержалась и разом прочитала всё, что есть, но последняя глава - это шедевр, и смешно и грустно. Евгения, вы с соавтором так замечательно пишете, такими искрометными тонкими фразами, я в восторге. Причем ирония в мыслях гг она веселая и грустная одновременно, очень много мудрых вещей в диалогах, мыслях, а преподнесено всё так просто и легко.
Спасибо, и жду проду!

Немножко поделюсь мнением о героях:
Ланфрен прекрасен, я почти влюбилась в такого героя, а подружки у Кати, как на подбор - "Секс в большом городе" нервно курит в сторонке. Персонажи такие живые, колоритные))

avatar
09.01.2018, 00:35:00

Вначале- именины души!!! Но последняя фраза встревожила! Неужели опять бабка Ёшка?

avatar
09.01.2018, 00:36:47

Большое спасибо! Продают- просто рождественский подарок!!!

avatar
08.01.2018, 20:20:42

Спасибо. Такое удовольствие получила от свадьбы, хохот просто гомерический. А кто против "жаргонизмов" тому к Гоголю, туда пожалуйста. И не надо портить настроение читателям и автору.

avatar
08.01.2018, 19:33:20

Спасибо!

avatar
02.01.2018, 12:46:28

Какая интересная вещь получается. На одном дыхании прочитала. Жду продолжения!

avatar
29.12.2017, 17:43:18

Вам большое спасибо, Асмик! Пусть так весь год и продолжается, радостно и приятно)

avatar
29.12.2017, 15:57:49

Спасибо большое! Шестая глава для души, седьмая для настроения.))) Хороший подарок на Новый Год получился.)))

avatar
28.12.2017, 21:06:53

Как всегда улётно!
В начале поднята такая неимоверная проблема-просто бич России-пьянство. Так аккуратно обиграна-но понимание и сопереживание по полной. И на юморе сумели уйти от этого болота - всё же вытащив Сергея.
Потом женский коллектив, объединившейся в обще-женской "мстя". )))
Язык Аллы не подражаем: "Всё-таки француз, в шармах рубит," или "придётся изображать изображение по полной программе."
И кто же из вас так "шпарит"?)))
"Рублёвка чешую не переживёт.")))
Очень приятно было читать, как маленький праздник. И с наступающим!

avatar
28.12.2017, 21:27:15

Спасибо...вот это поворот...секретарем у своей бывшей жены...так ему и надо

avatar
28.12.2017, 17:59:59

Все-таки великая вещь - чувство меры, вкуса и такта. Интересное у меня ощущение, как будто в книге два пласта, один - это история своей жизни, которой делится героиня, язык, которым она пользуется для рассказа - капелька юмора, самоирония и местами проскальзывающая грусть и второй пласт, который ощущается под рассказанной ею историей. Вот настоящая жизнь именно там, настоящие ее переживания и чувства сосредоточены под этим внешним слоем и временами даже почти срываются на крик,но героиня не вывалит ее на головы слушающих, читатель или поймет и почувствует ее или ограничится только верхним слоем. Вот такое восприятие, насколько соответствует действительности ведомо только вам.))) Спасибо.

avatar
28.12.2017, 17:37:12

Спасибо. Что то ,мне кажется, ничего Сергей не осознал. И очень интересно что автор нам дальше предложит. Начинаю потихоньку переживать.

Все сказано в последней строчке. )))