- Литнет
- Фэнтези
- Юмористическое фэнтези
- Как приготовить дракона
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1644642926_40.jpg
Как приготовить дракона
Ольга Ярошинская
Ограничение: 16+
В тексте есть:дракон, вынужденные отношения, бытовое фэнтези
Рейтинг:
1810
1810
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2717 в Юмористическое фэнтези
#8512 в Любовное фэнтези
Полный текст
207 стр.
Публикация:
12.02.2022 — 22.06.2022
Аннотация к книге "Как приготовить дракона"
В нашу деревню едет дракон! Не по своей воле, конечно, а в ссылку, и всего на месяц. Но все жители Лоханок надеются использовать это время с пользой. Городничий хочет выдать за дракона дочь, наш местный певец – найти в его лице спонсора для взлета карьеры, а я… А мне позарез надо, чтобы дракон остался в Лоханках навсегда.
Другие книги автора
747 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЭто так чудесно, когда с первой книги автор попадает в любимчики!
Сюжет происходит в маленькой деревне Лоханки (Лопушки, Кадушки, Корытца…- дракон Гарри никак не мог запомнить название, что не могло не вызвать улыбку). Три озера, лес, поля, что еще надо для полного счастья?
А для счастья главной героине Кети не хватает звезды на ее таверну. А для этого надо, чтобы у нее какое-то время прожил исконный – дракон.
А дракон нашелся: его отправили в ссылку за драку как раз в эту деревушку. И вот тут начинаются приключения….Кто же знал, что он окажется приятным, галантным, с аппетитом поедающим блюда, приготовленные Кет.
Тут у самой слюнки начинали течь, когда герои приходили ужинать в таверну и так вкусно ели «Каре ягненка», хрустели огурчиками и пили клюквенный морс.
Но главной героини ни за что не справиться, если бы не ее помощники.
Виктор Вэдэвэ из нашего мира, мира технологий, попаданец, по-отечески заботится о главной героине на протяжении всей книги, что оказалось не зря.
Шлеп – это отдельный персонаж, заслуживающий уважения:он и полы помоет, и посуду, и защитит во время опасности. Мечта всех хозяюшек да и только!
Героев в книге много, и все они очень колоритные!
Это очень светлая, добрая, летняя, уездная история. Она возвращает в детство, проводит по родным и любимым местам, наполняет позитивом, дарит надежду на крылья, оставляет тебя с ощущением счастья, тёплой улыбкой на губах и верой в лучшее. Ну и ещё парой лишних килограмм, если читал в неурочное время))))
Герои невероятно живые и тёплые, уютые и искренние. Да и не герои в общем-то, а обычные люди (вэдэвэшники, драконы, гуси, Шлёпы... - нужное подчеркнуть). Они не спасают мир (только отдельно взятое поселение), не борются за мировое господство или за мир во всём мире (только за звезду, крылья и новое предприятие), не ищут славы (только некоторые бегут от нее), не исполняют великих пророчеств (совсем нет и даже без "только"). Они живут и дышат, стремятся и мечтают, чувствуют и переживают, любят и верят, сожалею и меняются, уходят и возвращаются, ищут и обретают,но всё это очень легко и непринуждённо, неиспорчено и по-доброму. А зло (ведь без него и добра не бывает) тут скорее ступенька к обретению себя.
Это хорошая, легкая и ироничная история. Тут есть шалопаестый дракон в розовых ботинках и трактирщица, которая хочет «звезду под хвост единорога» и градоначальник, который мечтает о выгодном муже для своей булочки-дочки.
Нет, вы не будете смеяться после каждого слова, но оцените предводителя гусей и местного барда, да и вообще легкую тонкую ироничность истории.
- Гарри - такой себе адреналинщик, но не просто так, а по медицинским показателям.
- Кэти - продуманная, целеустремленная, но не алчная и не жадная.
- Витя - загадочный, суровый, неоднозначный и (в прошлом) любящий раз в год купаться в фонтане.
- Городовой нежно любит дочь, и радеет о развитии подведомственной территории.
- Дочь городового любит пирожки, и не даст в беду тех, кого считает своими.
А еще вместе с Гарри начинаешь путать название Лопушков? Кадушечек? Лоханок!
Ну, и конечно же, милый Шлеп. Если провести социологический опрос, то он станет любимчиком дам всех возрастов. А если бы возникла возможность его переманить, то читательницы всерьез передрались бы за такое сокровище.
Если вы еще «не», то читайте, и читайте с удовольствием!
Отличная история, давно я так не смеялась. Совершенно шикарные герои, добрая, уютная атмосфера. Даже вселенское зло получилось не страшное, а больше не приятное. Всем отчаянно рекомендую!
Очень добрая и легкая история, с которой улыбка не сходила у меня до самого эпилога. Ироничные подтрунивания и неоднозначные обстоятельства, а также весьма колоритные герои оживили книгу.
Главного героя Гарри - истинного дракона, сослали в Лоханки из-за дуэли. Никто не пострадал серьезно, но месяц в дальней деревушке дракону придётся пожить. Но кто же знал, что жителям Лоханок он понадобится для своих целей. Городничему - доченьку лапушку замуж выдать, за самого дракона, трактирщице Кате, чтобы остался у них и ей присвоили звезду, как в лучших едальнях столицы, а жители просто ждут перемен, потому что верят в деятельную натуру чешуйчатого рода. Гарри думал, что им восторгаются потому что это он такой прекрасный, а оказалось, что лоханцы не особые ценители прекрасного, хотя на голого дракона или хотя бы в его голубых трусах, селянки вполне не прочь посмотреть.
Отрицание чувств между героями, где искра вспыхнула после первого удара об балку было весьма условным, потому что они были созданы друг для друга: вода и пламя?
Понравилось) лёгкое и приятное глазу чтиво. Советую))
Какой приятный юмор, хочется таких книг ещё и ещё! Спасибо сто раз!
Произведение захватывает с перых строк! Спасибо автору!
Добрый день, а каким образом можно приобрести?
а почему ознакомительный фрагмент?я думала она полностью дописана и выложена
Уважаемый автор, действительно ни купить ни дочитать , странно
А когда будет полная книга? Я бы купила
Проглотила залпом) читается очень легко, история чудесная!! Столько разных эмоций! Спасибо!
Замечательная история, спасибо!
Понравилось, даже очень , а на автора уже давноооо подписана ..Спасибо за эту и еще пожалуста больше таких истории/ или историей?/
Замечательно)). И уже хочется узнать, что дальше)))). Вдохновения, радости и здоровья, уважаемая Ольга.
Поздравляю с завершением! Очень позитивная история!!! Спасибо)))
Какая забавная история! Козу только жалко. Спасибо!
Спасибо! Очень позитивная история!
Кто же теперь будет трусоносцем?)) Большое спасибо за такую ми-ми-мишную историю. Какие ж все классные герои! Даже монстр ничего так оказался)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена