Книга. "Кондитерша с морковкиных выселок-2" читать онлайн

Кондитерша с морковкиных выселок-2

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и приключения, неунывающая героиня, магическая_усадьба

Читать
Рейтинг:
349
868 48088

Текущий рейтинг:
#1823 в Бытовое фэнтези
#524 в Попаданцы во времени


Полный текст 239 стр.

13.01.2025 — 14.09.2025


Аннотация к книге "Кондитерша с морковкиных выселок-2"

Тайна Полины Михайловой - уже не совсем тайна. Красавчик Марино Марини, узнав, кто я и откуда - сбежал без объяснений. Меня, похоже, подозревают в убийстве настоящей Аполлинарии Фиоре и её мужа. А ещё по мою душу приехали монахи-доминиканцы - те самые, которые Святая Инквизиция. И что же делать в такой ситуации? Что делать, что делать... Варенье варить.

624 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.04.2026, 12:13:13

Наталья, благодарю за очередную и неповторимую красивую, трогательную историю любви! В предпоследних главах - слезы тихим ручьем текли, настолько трогательно описаны чувства Поли.
Удачи Вам, Наталья, вдохновения и любви!

avatar
14.02.2026, 13:15:22

Супер! Как фильм посмотрела! Темперамент и харизма итальянцев переданы прекрасно. Местами было грусно, местами весело и всегда интересно. Прекрасная дилогия.

Спасибо! Давно не читала такую прекрасную книгу. Тем более не понятен низкий рейтинг романа. Все-таки с рекламой на сайте что-то не то.

avatar
23.10.2025, 19:38:47

Спасибо большое, как интересно и ново! Очень понравилось! Благодарю вас, Ната! Пожалуйста, не переживайте писать!

avatar
31.10.2025, 13:43:33

Совершенно чудесная история (По ее мотивам у меня уже сварено варенье из груш, лимонов и апельсин с корицей и зеленым кардамоном, А это при том, что я ничего не варила подобного уже несколько лет, вот она волшебная сила литературы). 
Герои - восторг, автор - мастер сочетать легкость повествования, глубину чувств и внимание к каким-то трогательным мелочам, от которых, порой, замирает сердце. Одна вышитая шапочка Марино чего стоит, ее можно отдельно рисовать... Спасибо за ваши книги!

avatar
31.10.2025, 14:03:12

И еще, у меня предложение - давайте проводить конкурсы в вашей группе ВК на лучшие ИИ портреты героев ваших книг и сюжеты, а может даже видео и клипы. Интересно, у кого какие герои в воображении живут. 

avatar
25.12.2025, 12:28:37

Очень волнительная история, добрая, светлая, чудесные главные герои, сюжет вообще вне всяких похвал, большое спасибо автору, удачи вам и дальнейших творческих успехов 

avatar
09.10.2025, 12:21:51

Чудесная-расчудесная сказка! Наталья, браво! Я опять наплакалась! Огромное спасибо, благодарю!‍❤️‍🔥😍👏

Я дочитала!
Перфекто! Белиссимо!
Не знаю итальянского, на русском: Это прекрасно!
Мне не хватило наказания/ страданий Ветрувии. Слишком легко отделалась. Надо было ей руку оторвать сначала, или две. А потом пускай сама топится.
И я рассчитывала, что где-то в банке остались денежки Аполинарии, которые пролежали 500 лет и были отданы Полине. Ну это так, внутренняя жаба придушивает.
А Марино порадовал, сделал правильный выбор: отказался от Милана, но не от России! И костюм-тройку надел! Пазл сошелся.

avatar
28.09.2025, 17:16:48

Какой замечательный финал!! Мариночка теперь один из моих фаворитов среди персонажей Наты. Спасибо Вам за этот роман *сердечко
Вдохновения на новые истории и преданных читателей!!

avatar
16.09.2025, 16:27:44

Mamma mia!  Favoloso! Che buono delizioso !  Bellissimo! Bravissimо!

avatar
15.09.2025, 20:01:44

Ната, Вы - прелесть! А ещё Полина и Марино! Такое количество удовольствия разве что от "косточек" получала.
Весёлый, познавательный, увлекающий и эмоциональный роман. Рекомендую читать. :)

avatar
19.09.2025, 21:26:45

Спасибо большое за замечательную историю! Очень люблю такие истории! ❤️Хочу ещё!

Спасибо, большое за роман. 🌹🌹🌹Очень понравилось

avatar
26.09.2025, 06:33:03

Спасибо большое автору за интересную книгу. Приятно читается. Не избитый сюжет. Поведение героев интригует. Вкусные рецепты. Даже сама задумалась сварить варенье) получила огромное удовольствие от прочтения.

avatar
16.09.2025, 11:32:06

Замечательная книга!

avatar
16.09.2025, 22:17:22

Захотелось пойти сварить варенья из апельсинов))) Или из яблок с имбирем))))

Иэххх..., мне бы такой сад (мечтательно вздыхает)))) как же его жалко (плак-плак) Мы все надеялись, что чудо произошло, и в нашем веке от него что-то да осталось...

Пы.сы.небольшая поправочка, город Переславль-Залесский, а не Переяславль. Изначально да, но уже несколько веков без буквы Я.

avatar
15.09.2025, 00:15:30

Вот и закончилась ещё одна чудесная сказка. Сказка, наполненная ароматами цветущего сада, цикория, апельсинового варенья и любви. Полиночка и Мариночка просто очаровательные) Как представлю эту парочку, так сразу в голове звучит зажигательная тарантелла)) 

Книга очень интересная. Несмотря на то, что я не люблю истории про попаданок, эту прочитала с большим удовольствием. Есть над чем подумать, что повспоминать.  Например, так же, как и герои книги, мы лет 10 назад собирали средства и установили фонтан на одной из центральных улиц города.  

Эпилог книги даёт пищу для размышления. Что сложнее? Выжить современному человеку в прошлом? Или человеку из прошлого в современном мире? Лично мне кажется, проще освоить вождение машиной (особенно автомат:)), чем управление телеги с лошадью)) В этом смысле, эпилог вполне логичный. И главное, такой тёплый и уютный)  

Отдельное спасибо за интересно обыгранную легенду об этруссках) 

avatar
14.09.2025, 23:16:08

Опять нинзя лук массово резали, штош такое😭 спасибо огромное за эту чудесную вкусную историю, Ната ❤️ и особенно за то, что финал не подкачал👍

avatar
14.09.2025, 15:15:07

Вот работаю я, работаю... а тут, БАЦ! И конец истории! 

Сладко, ровно, счастливо!

Спасибо!

avatar
14.09.2025, 22:30:32

Класс!!!