Книга. "Поцелуй-трава и бедовая голова" читать онлайн

Поцелуй-трава и бедовая голова

Ограничение: 16+

В тексте есть:приключения и любовь, литмоб_сказки_жар-пт..., русское фэнтези

Читать
Рейтинг:
409
1297 51299

Текущий рейтинг:
#147 в Историческое фэнтези
#49 в Славянское фэнтези


Полный текст 141 стр.

01.10.2024 — 24.07.2025


Аннотация к книге "Поцелуй-трава и бедовая голова"

Мне пришлось спрятаться в заповедном лесу, притворившись старой уродливой ведьмой, потому что жить с дикими зверями безопаснее, чем жить с людьми. Я хотела забыть о прошлом навсегда, но прошлое не пожелало забыть обо мне, и однажды в мою лесную избушку заявился тот, кто поклялся меня убить.

428 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.06.2026, 20:42:14

А как называется 2 часть?

avatar
09.08.2025, 21:00:25

Ура! Можно читать вторую часть :)

avatar
12.08.2025, 22:49:04

Давно я так не смеялась! Образ Одихунтьевича шедеврален!

События, случившиеся в прошлом, толкуются обоими главными героями по - разному. Чтение обещает быть захватывающим! Спасибо, дорогой Автор, за непередаваемые эмоции! 

Жаль, визуализации не открываются! 

avatar
06.10.2025, 06:25:15

Очень прикольная сказка. Очень понравилась. Кот паразит конечно, но классный. Интересно  и с эморком.

avatar
17.03.2026, 17:31:48

Спасибо большое 

avatar
09.08.2025, 18:25:42

С удовольствием прочитала книгу! Как всегда с юмором и с грустинкой... Пошла читать продолжение.

avatar
30.07.2025, 18:26:30

Подскажите, есть ли отдельный блог с картинками из этой книги? Ни в приложении, ни в браузере иллюстрации не загружаются. В ВК посты не нашла. Очень люблю Ваши визуалы‍❤️‍

А второй спасти ещё нет? Очень жду ссылку)))

avatar
26.07.2025, 19:17:33

А у меня вопрос: насколько я помню, в самом начале Драгомир собирался убить княжну, для этого же в город шел, а как ее увидел в настоящем облике, то сразу целоваться полез)) нестыковка или надо перечитать начало?))

Книга очень интересная 😍. Спасибо. С нетерпением жду следующую часть. Ната, вам успехов и вдохновения 

avatar
23.07.2025, 23:43:48

Гляжууууу,  а КОТ у нас- гг намбер ван))))

Предлагаю Вам, Ната, проду следующую про Одихусю написать)))))))🤣🤣🤣

каламбур, конечно! Но так радует, что котейка затмевает все волнения своими "мявками"😉

avatar
24.07.2025, 21:41:33

Автору огромная благодарность за книгу. Всегда с большим удовольствием читала ваши книги. Здоровья, удачи.

avatar
24.07.2025, 16:42:54

Когда я увидела сообщение, что история закончена,я расстроилась. Всё? Как так то? Как жаль было, загрустила я и пошла читать последние главы первой (!!!Ура!!! Первой!!! части). Ух, сколько ещё приключений предстит! Спасибо! О-о-о, какое предвкушение). Жду с нетерпением, автору сил и здоровья, всё же в работе несколько очень крутых историй, каждая требует внимания, а это ой как непросто! Ната, доброго Вам здравия, терпения и вдохновения!‍❤️‍

avatar
24.07.2025, 12:47:23

Замечательная история и ждут не менее интересные приключения  во второй части . Спасибо,Ната.

avatar
23.07.2025, 23:46:49

как-то так получилось, что незадолго до начала чтения этой сказки я по ютубу послушала пересказ книжек Проппа. И так хорошо эта сказка укладывалась в узор пропповский! Но по тому узору выходит, что животное, которое главному герою/героине помогает - дух предка. Но наш котик не может быть духом предка княжны! он же до недавнего времени не знал, что она - княжна!

...

а враги узнали, что Драгомир и Злата теперь вместе. Вот откуда они могли об этом узнать?

столько загадок!! так интересно думать!  ))

avatar
24.07.2025, 11:38:34

Спасибо за продолжение!

Будем ждать вторую часть! :)

avatar
24.07.2025, 11:11:44

вот я полумала: а, может быть, приказ отрубить голову княгине, матери Златогорки, отдал не настоящий князь, а третий колдун, принявший княжеский облик? тот, который теперь - третий волк? тогда  понятно, почему на бывшей ключнице женился почти сразу же.

Но ведь князь же умер и похоронен? непонятно...

Спасибо! Очень добрая и умная сказка!

avatar
24.07.2025, 10:56:33

Нет, ну все же Одихуся типичный кот! Вечно голодный, капризный, вечно ноющий и недовольный. Я довольных котов только где-то в монастыре встречала, греющих пузико на солнце. Домашние - ну вечно же что-то вопят, ноют, требуют. Бесятся, если у хозяйки парень появился (и теперь мы знаем, о чем шипят коты в таком случае). Мамин кот, кстати, мышей боялся. Я теперь думаю, может Одихуся типа нечисти, раз он волхва опасался? 

avatar
23.07.2025, 11:22:57

Может кот и не кот вовсе, а жертва волшебной плетки? Хотя все же повадки у него кошачьи.