Книга. ""Конфетки, бараночки..."" читать онлайн

"Конфетки, бараночки..."

Цикл: Виражи Времени

Ограничение: 16+

В тексте есть:бытовое обустройство, находчивая героиня, любовь семья дети

Читать
Рейтинг:
470
905 58822

Текущий рейтинг:
#2406 в Попаданцы во времени
#2422 в Исторический любовный роман


Полный текст 283 стр.

21.02.2023 — 03.07.2023


Аннотация к книге ""Конфетки, бараночки...""

Разбирая вещи в старом доме, Алёна загадочным образом попадает в Россию XIX века, а солидная сумма на банковской карте превращается в царские монеты и ассигнации. С такими деньжищами можно весело провести время в торговом городе, прослыть выгодной невестой, завести кавалеров из любого сословия и открыть свое производство (дом народных промыслов, фабрика фарфора, швейный цех?). Или стать щедрым меценатом, взять под крыло сиротский приют, поддержать талантливых студентов.

Путешествие в прошлое России, мещанская и купеческая среда старой Москвы, честный крестьянский быт, яркие застолья, пикантные сцены, прогулки по городу и деревне.

Авантюрный любовный роман, элементы водевиля, раскрепощенная героиня, которая любит русскую кухню и романтические свидания.

Дружба, любовь, семья, долгожданный малыш, счастливое материнство.

Обложка от Rin Rio

321 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.04.2023, 19:10:08

ай да Вася)) прощаться пришёл... прощайся Алёнушка- не для тебя тот Иванушка

avatar
03.04.2023, 12:44:40

И ещё одного лишенца подобрала... Спасибо за продочку))

Какая Алена добрая! Даже страшно за нее! Как бы кто добротой ее не попользовался во зло…

avatar
02.04.2023, 08:55:36

Количество домочадцев растёт, но худая слава тоже ширится. Муж нужен, чтобы репутация была нормальная. Но где же найти нормального? Спасибо за продочку))

avatar
02.04.2023, 17:21:19

как у Вас сплелось интересно- это ведь "Анна на шее""?вплетается одно в другое и так интересно )) Данька- это ведь "Ванька Жуков") и "Муму " тут))))весь Чеховский репертуар)))

avatar
01.04.2023, 08:44:51

хотела написать- русская женщина.. потом подумала- а ведь там вокруг тоже русские женщины были... и мпро менталитет не напишешь... нет- доброта- это свойство души.. видимо Алёне всех сирых да убогих на ноги ставить судьба)))

Вот и Самарский пригодился! Интересно, кто же у нас этот художник?! А му- му я сразу узнала! Как здорово вы вплели это в книгу, как тут и было!

avatar
31.03.2023, 12:36:14

Васятка был почти кремень))) Спасибо за продочку!

avatar
31.03.2023, 08:44:47

эх, Василий))))) чегой-тот пока не везёт Алёне- крайности попадаются: один сразу в охапку зажал, другой шарахнулся... где золотая середина?))

Как от сердца оторвала Алена Васеньку! Вот и правильно, он молодой, все у него еще будет! А у Алены гормоны разгулялись, глядя на красоту, вот и повелась на тело молодое! Ну ничего, скоро Зарубин приедет, может, что и сладится у них!

avatar
30.03.2023, 09:16:42

чего там Васенька?? тормозит??? зачем ей такой боязливый кавалер))))) Дело какое-нибудь надо найти прибыльное, да можно там и жить остаться)))

Ляпунова уже созрела, начитавшись классиков, а наша Алена в печали, Зарубин задерживается что то… а Васятка что то не помогает развеять тоску- печаль?…

avatar
30.03.2023, 12:44:44

Хорошие подарки придумал наш судак))) Со смыслом! Спасибо за продочку))

avatar
28.03.2023, 15:48:57

зацепил купец?? а чашки такие я в музее видела, тоже пока не объяснили- не могла понять, что за причуда)))

avatar
27.03.2023, 09:25:31

эх, закрутит небось с Васенькой))только это так- для услады тела... для души ей другого надо))

avatar
27.03.2023, 11:58:16

С такой-то аппетитной барыней Васятка и про мать родную с невестой позабудет. Спасибо за продочку))

Ах, Алена Дмитриевна шалунья! Пусть потешится глазами, да мыслями…

Да, тяжелое было время для таких стариков, вся надежда на добрых хозяев! Молодец Алена, пожалела, не дала по миру пойти! А Сережа что то завилял хвостом, не по нраву дом пришелся, здесь не разгуляешься, приемы большие не устроишь… вот так и раскрылась душа одного женишка!

avatar
25.03.2023, 09:21:39

а может останется?? как-то она так здорово вписалась в те реалии))) и ещё- долго у неё нахлебники-то на шее сидеть будут? я про Самарского и Перекатова?

avatar
25.03.2023, 08:51:30

Свой домик - это чудесно, но снятую комнату-портал тоже нельзя терять. Там одного только имущества дедова сколько, да и возможность уйти домой только оттуда имеется. Спасибо за продочку))