Книга. "Космический отбор для монстра" читать онлайн
Эксклюзив

Космический отбор для монстра

Цикл: Подводные чудовища планеты Океании

Ограничение: 18+

В тексте есть:авторские расы, подводный мир, юмор и романтика

Читать
Рейтинг:
2036
11200 679062

Текущий рейтинг:
#25 в Космическая фантастика
#44 в Любовная фантастика


Полный текст 222 стр.

12.07.2025 — 30.01.2026


Аннотация к книге "Космический отбор для монстра"

Отбор невест — варварский обычай Океании — закрытой водной планеты. Я проникла на него с миссией. И должна вылететь на первом же испытании. Нет ничего проще! Ведь обычных двуногих в Океании не жалуют, задания Отбора без хвоста и жабр мне не пройти, а подводный принц-монстр смотрит с презрением… Или за презрение я приняла что-то другое?

***
Книга про Рейнара (брата Альтаира: https://litnet.com/shrt/Tm_7
Книга про Алефа (отца Софии): https://litnet.com/shrt/9f5S
Книга про Эльзаса (брата Софии): https://litnet.com/shrt/00tw
Книга про Арона (деда Софии): https://litnet.com/shrt/sslB
***
Все книги можно читать отдельно

***
Навигатор по вселенной здесь: https://litnet.com/shrt/Xcgu

671 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

кстати, есть в серии книг особь полушиарийки-полуатлантианки? я что-то уже подзабыла

avatar
09.12.2025, 07:25:48

А я надеялась, что король будет кем-то вроде дедушки-атлантийца( Кстати, это правда, что Хэля Хармон - это на самом деле Ева Арманда, я правильно поняла? (просто у меня книги Хэли вызывают сомнения после той самой бесплатной, и для объективности стоило бы прочитать что-то без соавторства, но если это субличность, то зачем я так долго тянула, просто посоветуйте мне что-то в духе Евы, пожалуйста, с сюжетом без особых страданий с сообразительной героиней и благородным(и) героем/ями)

интересненько, что там за пару красноволосый братец себе найдет в мятеже . спасибо за продолжение

Рейнару лучше бы добровольно отправиться в изгнание, чем поднимать восстание. Надеюсь, беспорядков не будет. Вот куда теперь пристраивать, отвергнутого океаном, короля?) Много еще дел у Альтаира и Софии по наведению порядка на дне морском). Спасибо за визуалы - они чудесные))).

avatar
15.12.2025, 18:52:10

вот так, у одного океан забрал, другому отдал, равновесие не нарушено

avatar
15.12.2025, 05:50:01

Ахаха😁😆 Второй визуал лучше, там у Софии хвостовая власть более понятная. А у Альтаира - плечи не такие шкафообразные))

avatar
15.12.2025, 07:30:15

Подводная елка сделала мой день, спасибо))

avatar
15.12.2025, 12:32:32

Оба образа прекрасны ))))

avatar
15.12.2025, 11:50:45

София Алефовна!!!!! Ржууууууу!!!! Памагити!!!! Ахахахаха!! Ахахахаха!!

avatar
15.12.2025, 07:42:32

И что теперь? Вместо медового месяца Альтаиру придётся заниматься управлением королевством? Как бы у него это не отняло все силы...

avatar
15.12.2025, 05:57:42

Оба визуала хороши!🔥

avatar
15.12.2025, 00:31:31

Пусть Алефовна договаривается))) Хотя обе "фотографии" хороши! А что же теперь будет с бывшим, я так понимаю,королем? Переходит в ранг сухопутных? Это же такой удар: раз - и все потерять... А красноперого братца тоже хочется основательно наказать, склеить ему жабры или ласты, сказать, что ему не место в Океане, и отправить с папенькой в ссылку (на исправительные работы) под начало родственников-атлантианцев. Вот.😁

avatar
15.12.2025, 00:32:48

Оба арта прекрасны, трезубец нравится больше золотой, он лаконичный и как будто от того более и боевой и королевский 

А сколько ещё до окончания осталось? Так хочется устроить себе книжный запой)

avatar
12.12.2025, 13:50:16

Вот и договорился, Океан решил, а ты тут просто головастик....

Предлагаю всё-таки папашу спасти, чтобы свадьбу не омрачать. И пусть прозреет и раскается

avatar
12.12.2025, 03:38:36

Вот же камбала! Ну че ты вот упёрся? Не приму, не позволю... Так-то батюшка ты в океане не главный. Океан дал тебе возможность править, расчитывая на достойного правителя. Он же и отобрал у тебя всё... Добулькался... 

avatar
12.12.2025, 07:32:58

Жалко королька🙄 Это ж если Океан его сейчас казнит, свадьба сына уже не будет такой весёлой. Все таки ж родственник, хоть и вредный. А кукуха, может быть, не насовсем улетела😂😂 Полетает - и вернется

Океан сам выбрал кому будет подчинятся, что-то вроде 'король умер - да здравствует король"). Одарил новых правителей в знак признания такими знакомыми палочками))).