Книга. "Котел ведьмы: рецепты с секретом" читать онлайн

Котел ведьмы: рецепты с секретом

Ограничение: 16+

В тексте есть:неунывающая попаданка, горячий охотник, рагу из нежити

Читать
Рейтинг:
169
946 21942

Текущий рейтинг:
#6811 в Юмористическое фэнтези
#3313 в Бытовое фэнтези


Полный текст 153 стр.

08.07.2025 — 06.11.2025


Аннотация к книге "Котел ведьмы: рецепты с секретом"

Леся — кулинарный блогер, привыкший к лайкам, хейту и борьбе за идеальную фотку пирога. Но одна неудачная съемка — и вместо подписчиков ее ждут болотники, утопли, мороки и симпатичный охотник, таскающий ей кроликов вместо букета.

Теперь у нее новая жизнь:

— голова вервольфа в подполе,

— кастрюлька дождевой воды на плите,

— грибные лепешки вместо круассанов.

Но если жизнь подкинула тебе монстра — приготовь из него ужин. А если дала охотника… приготовь ужин для двоих.

🔥 Если вам нравятся:
— бытовое фэнтези с юмором,
— практичные, остроумные героини,
— магия без пафоса,
— монстры, которых можно пожарить,

🍳 тогда эта книга для вас.


80 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.11.2025, 20:16:35

Ну не знаю! Лесю действительно обманули и в конце еще и магию забрали.Теперь она будет кулинаром открывать таверну в городе. Как-то не айс окончание. Но в любом случае благодарю, Ваши книги и истории в них мне очень нравятся!

avatar
08.11.2025, 20:10:40

Спасибо))
Прочла с интересом. Конечно же было бы интересно прочитать, что было после (чтобы убедиться, что не стала она упырицей и у них все хорошо : ))

avatar
06.11.2025, 17:46:42

История замечательная. Спасибо

но лично мне хотелась бы побольше событий в эпилоге помимо: "жива - конец"

avatar
06.11.2025, 17:41:14

Упырицей Леся должна была подняться, упырицей, Тарна сожрать - и упокоиться! Вот это была бы настоящая, приемлемая плата за спасение цивилизации и биосферы планеты! А так это - сказочка! Ещё и - с поцелуями в конце!
*
Спасибо!

avatar
06.11.2025, 12:01:56

Очень приятная история, спасибо автору ‍❤️‍

avatar
05.11.2025, 01:10:30

Хорошо! Спасибо!
*
Станет теперь Леся зомби или упырицей?

avatar
02.11.2025, 15:45:19

Спасибо!

avatar
29.10.2025, 15:25:56

Ну, что: всё правильно! Как - там, у В.С.Высоцкого:

Деревянные костюмы

Как все мы веселы бываем и угрюмы,
Но если надо выбирать и выбор труден,
Мы выбираем деревянные костюмы,
Люди, люди...

Нам будут долго предлагать - не прогадать.
- Ах!- скажут,- что вы, вы еще не жили!
Вам надо только-только начинать... -
Ну, а потом предложат: или-или.

Или пляжи, вернисажи или даже
Пароходы, в них наполненные трюмы,
Экипажи, скачки, рауты, вояжи...
Или просто - деревянные костюмы.

И будут веселы они или угрюмы,
И будут в роли злых шутов иль добрых судей,
Но нам предложат деревянные костюмы,
Люди, люди...

Нам могут даже предложить и закурить.
- Ах!- вспомнят, - вы ведь долго не курили.
Да вы еще не начинали жить...-
Ну, а потом предложат: или-или.

Дым папиросы навевает что-то...
Одна затяжка - веселее думы.
Курить охота, ох, курить охота!
Но надо выбрать деревянные костюмы.

И будут вежливы и ласковы настолько -
Предложат жизнь счастливую на блюде.
Но мы откажемся... И бьют они жестоко,
Люди, люди, люди...
*
Хорошо! Спасибо!

avatar
24.10.2025, 15:41:55

Спасибо!
*
Безответственная совсем девчонка - у нас ведьма Леся! Вместо разборок с лесной Тьмой устроила ночь секса! Вот - окажется, что Тьма к получившимся близнецам привязалась!

avatar
23.10.2025, 15:26:21

Стандартно. Спасибо!
*
С такими мотивами Тьма Лесю должна съесть.

avatar
17.10.2025, 19:50:34

Ужасы!
*
Хорошо! Спасибо!
*
И все в этой беде обвиняют Лесю и лес. Ну, Леся - человек, ведьма, а причём тут - деревья? Живым деревьям эта Тьма тоже вряд ли нравится!

avatar
11.10.2025, 16:44:00

Чем дальше, тем страшнее! Хорошо! Спасибо!

avatar
08.10.2025, 16:44:20

Хорошо! Спасибо!

avatar
01.10.2025, 14:37:48

Хорошо! Спасибо!
*
Тарн - молоде́ц!

avatar
26.09.2025, 17:27:19

Ужасы! Вот - и враг! Да: это - не раков варить!
*
Хорошо! Спасибо!

avatar
24.09.2025, 09:33:19

Хорошо! Спасибо!
*
А - кружку молока ведьме?
*
Зверобой - не лопушистый: у него листочки - мелкие.

avatar
19.09.2025, 17:40:06

А пирожки-то, которые бабушка Аглая для задабривания Тарна послала, куда делись?
*
Хорошо! Спасибо!

avatar
17.09.2025, 15:32:58

Ну, - вот: вась-вась! Зачем ей - тот Тарн? Сперва бы с Тьмой разобралась, а потом парням улыбалась, если захочется!
*
Спасибо!
*
Замечание: "раскинулся дом": не по-русски.

avatar
12.09.2025, 14:55:16

Сказочки! Неестественное! "Древняя Тьма пробуждается!"
*
Спасибо!

avatar
09.09.2025, 17:50:24

Хорошо! Спасибо!
*
Теперь Лесю должна укусить крыса и заразить столбняком или бешенством, или Лесю изнасилуют, и придётся ей ребёнка родить.