- Литнет
- Фэнтези
- Юмористическое фэнтези
- Котел ведьмы: рецепты с секретом
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1751964217_69.jpg
Котел ведьмы: рецепты с секретом
Рина Ских
Ограничение: 16+
В тексте есть:неунывающая попаданка, горячий охотник, рагу из нежити
Читать
Купить 189 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
169
169
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#6816 в Юмористическое фэнтези
#3321 в Бытовое фэнтези
Полный текст
153 стр.
Публикация:
08.07.2025 — 06.11.2025
Аннотация к книге "Котел ведьмы: рецепты с секретом"
Леся — кулинарный блогер, привыкший к лайкам, хейту и борьбе за идеальную фотку пирога. Но одна неудачная съемка — и вместо подписчиков ее ждут болотники, утопли, мороки и симпатичный охотник, таскающий ей кроликов вместо букета.
Теперь у нее новая жизнь:
— голова вервольфа в подполе,
— кастрюлька дождевой воды на плите,
— грибные лепешки вместо круассанов.
Но если жизнь подкинула тебе монстра — приготовь из него ужин. А если дала охотника… приготовь ужин для двоих.
🔥 Если вам нравятся:
— бытовое фэнтези с юмором,
— практичные, остроумные героини,
— магия без пафоса,
— монстры, которых можно пожарить,
🍳 тогда эта книга для вас.
Теперь у нее новая жизнь:
— голова вервольфа в подполе,
— кастрюлька дождевой воды на плите,
— грибные лепешки вместо круассанов.
Но если жизнь подкинула тебе монстра — приготовь из него ужин. А если дала охотника… приготовь ужин для двоих.
🔥 Если вам нравятся:
— бытовое фэнтези с юмором,
— практичные, остроумные героини,
— магия без пафоса,
— монстры, которых можно пожарить,
🍳 тогда эта книга для вас.
Другие книги автора
80 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу не знаю! Лесю действительно обманули и в конце еще и магию забрали.Теперь она будет кулинаром открывать таверну в городе. Как-то не айс окончание. Но в любом случае благодарю, Ваши книги и истории в них мне очень нравятся!
Спасибо))
Прочла с интересом. Конечно же было бы интересно прочитать, что было после (чтобы убедиться, что не стала она упырицей и у них все хорошо : ))
История замечательная. Спасибо
но лично мне хотелась бы побольше событий в эпилоге помимо: "жива - конец"
Упырицей Леся должна была подняться, упырицей, Тарна сожрать - и упокоиться! Вот это была бы настоящая, приемлемая плата за спасение цивилизации и биосферы планеты! А так это - сказочка! Ещё и - с поцелуями в конце!
*
Спасибо!
Очень приятная история, спасибо автору ❤️
Хорошо! Спасибо!
*
Станет теперь Леся зомби или упырицей?
Спасибо!
Ну, что: всё правильно! Как - там, у В.С.Высоцкого:
Деревянные костюмы
Как все мы веселы бываем и угрюмы,
Но если надо выбирать и выбор труден,
Мы выбираем деревянные костюмы,
Люди, люди...
Нам будут долго предлагать - не прогадать.
- Ах!- скажут,- что вы, вы еще не жили!
Вам надо только-только начинать... -
Ну, а потом предложат: или-или.
Или пляжи, вернисажи или даже
Пароходы, в них наполненные трюмы,
Экипажи, скачки, рауты, вояжи...
Или просто - деревянные костюмы.
И будут веселы они или угрюмы,
И будут в роли злых шутов иль добрых судей,
Но нам предложат деревянные костюмы,
Люди, люди...
Нам могут даже предложить и закурить.
- Ах!- вспомнят, - вы ведь долго не курили.
Да вы еще не начинали жить...-
Ну, а потом предложат: или-или.
Дым папиросы навевает что-то...
Одна затяжка - веселее думы.
Курить охота, ох, курить охота!
Но надо выбрать деревянные костюмы.
И будут вежливы и ласковы настолько -
Предложат жизнь счастливую на блюде.
Но мы откажемся... И бьют они жестоко,
Люди, люди, люди...
*
Хорошо! Спасибо!
Спасибо!
*
Безответственная совсем девчонка - у нас ведьма Леся! Вместо разборок с лесной Тьмой устроила ночь секса! Вот - окажется, что Тьма к получившимся близнецам привязалась!
Стандартно. Спасибо!
*
С такими мотивами Тьма Лесю должна съесть.
Ужасы!
*
Хорошо! Спасибо!
*
И все в этой беде обвиняют Лесю и лес. Ну, Леся - человек, ведьма, а причём тут - деревья? Живым деревьям эта Тьма тоже вряд ли нравится!
Чем дальше, тем страшнее! Хорошо! Спасибо!
Хорошо! Спасибо!
Хорошо! Спасибо!
*
Тарн - молоде́ц!
Ужасы! Вот - и враг! Да: это - не раков варить!
*
Хорошо! Спасибо!
Хорошо! Спасибо!
*
А - кружку молока ведьме?
*
Зверобой - не лопушистый: у него листочки - мелкие.
А пирожки-то, которые бабушка Аглая для задабривания Тарна послала, куда делись?
*
Хорошо! Спасибо!
Ну, - вот: вась-вась! Зачем ей - тот Тарн? Сперва бы с Тьмой разобралась, а потом парням улыбалась, если захочется!
*
Спасибо!
*
Замечание: "раскинулся дом": не по-русски.
Сказочки! Неестественное! "Древняя Тьма пробуждается!"
*
Спасибо!
Хорошо! Спасибо!
*
Теперь Лесю должна укусить крыса и заразить столбняком или бешенством, или Лесю изнасилуют, и придётся ей ребёнка родить.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена