Книга. "Красота внутри" читать онлайн
Эксклюзив

Красота внутри

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, постепенно зарождающ..., бытовое фэнтези

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
5150
8428 1302803

Текущий рейтинг:
#195 в Историческое фэнтези
#827 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 229 стр.

24.08.2021 — 23.10.2021
Конкурсы: Уж попала, так попала!

Скачать: epub mobi fb2 (21 загрузок)


Аннотация к книге "Красота внутри"

Погибла из-за досадной случайности? Не повезло. Тот, кто не сумел это предотвратить, должен исправить ошибку и предлагает еще один шанс? Стоит попробовать!
После смерти Вероника очнулась в незнакомом мире в теле юной аристократки. Ей обещали поместье, богатство и жениха в придачу. Увы, у жениха оказался ужасный характер, поместье – в двух днях пути от столицы, а новое тело раньше принадлежало дурнушке, которая даже подруг завести не сумела.
Придется доказать всем вокруг: главное не внешность, а то, что внутри. Задача не из легких, но перед настоящей красоткой устоять невозможно!



Обложка от ShellArt

724 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Да ну нет! Да за что!!! За что Вы так с нами?!!! Остановиться на таком моменте?!!! Аааа!!!!! Как дотерпеть до завтра то?!!!!!

avatar
18.10.2021, 05:09:22

Так, и кто пришёл?

avatar
17.10.2021, 22:34:31

Как же легко и интересно читать. Это очень круто, я прям с удовольствием жду каждую главу. Благодарочка автору!

avatar
17.10.2021, 06:25:18

Ну, Альберт, ну кобеляка же. Под носом жены. Да и подружка... Хм
Хотя, Альберта мы не слышали.. А подруга - влюблённая дура у которой протест в одном месте взыграл.
Но только о последствиях заботилась Анфелиса, а не Альберт(помним же, как она с Гг за зельем красоты ездила, а за одно и девственность для себя прикупила, для брака с прынцем)
А он такой "весь хороший, душа с ним отдыхает. И речи он толкать умеет. И ранимый весь, и никто его не понимает. И любовник ах.."
Тьфу ты. Поживи с ним бок о бок с пару месяцев. Ну, если решатся сбежать - взлететь легко с привелегиями, а падать больно и ниже некуда. Посмотрим, как там дела будут.
А принц-прынц, хоть и не красавец. Но на коне)
Гг я тоже не понимаю. Ну тебеж, дура, новую жизнь дали. Ну что же ты ее в клозет спускаешь. Да того же Альберта могла очаровать. Хоть и на время. Поднять упавшую самооценку.

avatar
17.10.2021, 16:01:03

Обложка на мой непрофессиональный взгляд безупречна. Профессионально, гармонично, симпатично и со смыслом. Теги также вполне исчерпывающи.
Аннотация также хороша. Мне как мужчине рациональному важны достаточная информативность (при отсутствии лишних слов и спойлеров), а также понимание, что мной не пытаются манипулировать. И у вас – всё как надо. Понятно, что сама тематика заинтересует не всякого, но – ЦА, есть ЦА, всем не угодить.

Первое ощущение от текста: отлично! Прям учебник – как нужно начинать историю. Моментальная завязка, ни единого лишнего слова (что, у женщин-авторов – редкость). Уже к концу первой страницы все крючочки закинуты. И плюс фишечка едва уловимого троллинга: «Хочешь поговорить об этом?» «Когда ты перестанешь бегать кругами» - просто прелесть.

avatar
17.10.2021, 14:55:41

Спасибо!!!

avatar
16.10.2021, 20:46:26

М-да, сбегут или мозг проявится))

avatar
16.10.2021, 09:47:30

Я полностью разделяю мнение героини: Альберт никуда с Афелисой не сбежит. Он за всю жизнь палец о палец не ударил. А тут от него отвернётся высшее общество, куда он так стремился. Отец точно лишит всего. Афелиса мне казалась умной девушкой. Конечно, она ослеплена любовью и ничего не видит. И если они вдруг сбегут, благоприятного исхода для этой парочки ждать трудно((
Спасибо❤❤❤

avatar
16.10.2021, 17:59:59

Доброе время суток! Улыбнуло объявление для читателей - не могла его не заметить, т.к. пишу сразу над ним ))) Я жестить не умею и не люблю, поэтому просто постараюсь подойти с двух сторон.
Имя ваше мне не знакомо, поэтому никаких ожиданий нет, иду с чистого листа и по первым впечатлениям.
Название: сразу перекликается с прописной истиной и нацеливает на переоценку суждений, о внешности и внутреннем содержании. Прозрачность ширфта в слове Красота параллелится с зыбкостью этого самого соотношения: снаружи и внутри.
Обложка: немного двоякое впечатление, потому что мне привычно видеть в зеркале отражение того, как видит себя в него смотрящий. Т.е. будто тонкая девушка видит себя толстушкой, хотя симпатичной. По смыслу же аннотации получается, что толстушка помнит себя тонкой девушкой. Хотя элемент зазеркалья тоже никто не отменял. А там всё наоборот. Некая размытость фона мне импонирует и делает более акцентными именно девушек. Дурнушка совсем не дурнушка, а просто симпатичная пухлянка, здесь диссонанс. И, дорогой автор, будьте готовы к бомбёжке от боди-позитивистов ))
Тэги понятны, настраивают на историю с казусами, неприятием и постепенным узнаванием себя и друг друга.

avatar
16.10.2021, 18:55:57

Добрый вечер! Раз уж автор выразил желание навести на себя критику))), то постараюсь, хотя я не знаток книг про попаданок и точно не злобный критик. Обложка, как я понимаю, отражает суть попаданства – условно тощая блондинка становится пухлой брюнеткой, или наоборот. Но вот передача этой сути, в какой-то мере, лишает обложку индивидуальности. Ведь это не сцена из книги. Хотя и соответствует сюжету. Название понравилось. Аннотация в целом тоже, разве что можно было бы сделать покороче, не перечислять всего обещанного наследство (заменить на наследство+мужа). Вместо одиноких циферок я бы посоветовала писать «Глава 1» и тд, а то как-то куце выглядит. В первой главе подробно описывается смерть героини, сразу скажу, не очень приятной особы, но вполне популярной в нашем мире – кокетка, разлучница, инстаграмщица. Так что образ вполне современный. Во второй главе она уже более симпатичная, видно, что порядочность у нее сохранилась. И только в третьей главе она попадает в новый мир. Не слишком ли это затянуто? Кроме того, как-то уж обыденно, без эмоций.

avatar
15.10.2021, 19:57:34

Уважаемые читатели, в ближайшие дни здесь появится много отрицательных отзывов. Не волнуйтесь, книжка внезапно не стала хуже, чем была, и автор ни с кем не ссорился, а записался на марафон критики! Собратья по перу будут помогать мне сделать текст лучше (за что огромная им благодарность).
Желающие могут присоединиться) Вашим отзывам и мнению я всегда рада, любым. Тем более финал уже близко.
Спасибо за внимание)

avatar
16.10.2021, 08:47:42

Трудно придумывать новые сюжеты в таком жанре, кажется всё уже было, плюс-минус несколько новых поворотов. Но как же отрадно читать книгу написанную не от 1-го лица с бесконечными "я".
Спасибо, автор. Удачи вам на конкурсе!

avatar
16.10.2021, 08:34:32

Я к вам с миром.))
Мне очень понравилась аннотация. Вообще вопрос жизни после смерти — необычайно интересный. Я верю в Рай и ад, но вариаций для игры воображения — великое множество.
Вспомнились на первой главе сразу слова Булгакова из уст Воланда: "Страшно не то, что человек смертен, а то, что он внезапно смертен". Это самое пугающее во всей жизни. Оказаться неготовым.
Поэтому читала с настоящими мурашками на руках. Вероника точно этого никак не ожидала. Вообще, когда ты молодой и красивый как-то не думается о смерти. Совсем. Оттого и больнее всего.
Отличная задумка, поставить героя в абсолютно непривычную роль. Особенно, когда человек привык получать, что хочет, одним взмахом ресниц.
Название здорово подходит к аннотации. Но девушка в отражении совсем не подходит — премиленькая девушка, совсем не дурнушка. :)
Нравится, что стиль обложки сам уже говорит о жанре. Тэг "Бытовое фэнтези" ещё не встречала, но от этого лишь интереснее.
С радостью оставляю в библиотеке. Очень любопытно, куда занесёт Веронику, и столица чего будет в двух днях пути (и на чём)).
Спасибо!

avatar
15.10.2021, 07:08:14

Спасибо!!!Принц,то оказался мутным и такое впечатление,что все трое в курсе,о какой то тайне,только им известной,но сейчас кажется и Вероника,догадалась и почему то,именно за неё волнуюсь.

Я думаю Альберт побоится уйти от Вероники из за дяди,хотя.....может и сбежит,спасибо за главу,почитаю что дальше будет

Бедная , глупая, влюблённая принцесса… даже жаль ее. А ведь как всегда видим соринку в чужом глазу, но не замечаем бревно в своем. Вот Вероника наконец то осознала, что Альбертик это она в прошлой жизни. А Афелиса? Советует Нике присмотреться к мужу, быть с ним поласковей, наладить отношения. А сама? Я не о том что связалась с чужим мужем но что ж она своему совету не следует?! Судя по описанию принц вполне симпатичный внешне и характер у него золотой, так что ж она не пытается быть повнимательнее и поласковее со свои супругом? Не пытается наладить с ним добрые отношения? Не пытается рассмотреть в нем привлекательного мужчину?

avatar
16.10.2021, 06:12:41

Нда, подала идею на свою голову. Ну что делаем ставки на Альберта, захочет ли он в шалаш с любимой? (если что мой ответ нет)