- Литнет
- Фэнтези
- Историческое фэнтези
- Красота внутри
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1763368043_96.png
Эксклюзив
Красота внутри
Даша Семенкова
Ограничение: 16+
В тексте есть:вынужденный брак, постепенно зарождающ..., бытовое фэнтези
Рейтинг:
5150
5150
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#195 в Историческое фэнтези
#827 в Попаданцы в другие миры
Полный текст
229 стр.
Публикация:
24.08.2021 — 23.10.2021
Конкурсы: Уж попала, так попала!
Аннотация к книге "Красота внутри"
Погибла из-за досадной случайности? Не повезло. Тот, кто не сумел это предотвратить, должен исправить ошибку и предлагает еще один шанс? Стоит попробовать!
После смерти Вероника очнулась в незнакомом мире в теле юной аристократки. Ей обещали поместье, богатство и жениха в придачу. Увы, у жениха оказался ужасный характер, поместье – в двух днях пути от столицы, а новое тело раньше принадлежало дурнушке, которая даже подруг завести не сумела.
Придется доказать всем вокруг: главное не внешность, а то, что внутри. Задача не из легких, но перед настоящей красоткой устоять невозможно!
Обложка от ShellArt
После смерти Вероника очнулась в незнакомом мире в теле юной аристократки. Ей обещали поместье, богатство и жениха в придачу. Увы, у жениха оказался ужасный характер, поместье – в двух днях пути от столицы, а новое тело раньше принадлежало дурнушке, которая даже подруг завести не сумела.
Придется доказать всем вокруг: главное не внешность, а то, что внутри. Задача не из легких, но перед настоящей красоткой устоять невозможно!
Обложка от ShellArt
Другие книги автора
-
Попаданцы в другие миры399178Даша Семенкова 70196
-
Бытовое фэнтези529247Даша Семенкова 119239
-
Попаданцы в другие миры481554Даша Семенкова 103885
724 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо!
Да ну нет! Да за что!!! За что Вы так с нами?!!! Остановиться на таком моменте?!!! Аааа!!!!! Как дотерпеть до завтра то?!!!!!
Так, и кто пришёл?
Как же легко и интересно читать. Это очень круто, я прям с удовольствием жду каждую главу. Благодарочка автору!
Ну, Альберт, ну кобеляка же. Под носом жены. Да и подружка... Хм
Хотя, Альберта мы не слышали.. А подруга - влюблённая дура у которой протест в одном месте взыграл.
Но только о последствиях заботилась Анфелиса, а не Альберт(помним же, как она с Гг за зельем красоты ездила, а за одно и девственность для себя прикупила, для брака с прынцем)
А он такой "весь хороший, душа с ним отдыхает. И речи он толкать умеет. И ранимый весь, и никто его не понимает. И любовник ах.."
Тьфу ты. Поживи с ним бок о бок с пару месяцев. Ну, если решатся сбежать - взлететь легко с привелегиями, а падать больно и ниже некуда. Посмотрим, как там дела будут.
А принц-прынц, хоть и не красавец. Но на коне)
Гг я тоже не понимаю. Ну тебеж, дура, новую жизнь дали. Ну что же ты ее в клозет спускаешь. Да того же Альберта могла очаровать. Хоть и на время. Поднять упавшую самооценку.
Обложка на мой непрофессиональный взгляд безупречна. Профессионально, гармонично, симпатично и со смыслом. Теги также вполне исчерпывающи.
Аннотация также хороша. Мне как мужчине рациональному важны достаточная информативность (при отсутствии лишних слов и спойлеров), а также понимание, что мной не пытаются манипулировать. И у вас – всё как надо. Понятно, что сама тематика заинтересует не всякого, но – ЦА, есть ЦА, всем не угодить.
Первое ощущение от текста: отлично! Прям учебник – как нужно начинать историю. Моментальная завязка, ни единого лишнего слова (что, у женщин-авторов – редкость). Уже к концу первой страницы все крючочки закинуты. И плюс фишечка едва уловимого троллинга: «Хочешь поговорить об этом?» «Когда ты перестанешь бегать кругами» - просто прелесть.
Спасибо!!!
М-да, сбегут или мозг проявится))
Я полностью разделяю мнение героини: Альберт никуда с Афелисой не сбежит. Он за всю жизнь палец о палец не ударил. А тут от него отвернётся высшее общество, куда он так стремился. Отец точно лишит всего. Афелиса мне казалась умной девушкой. Конечно, она ослеплена любовью и ничего не видит. И если они вдруг сбегут, благоприятного исхода для этой парочки ждать трудно((
Спасибо❤❤❤
Доброе время суток! Улыбнуло объявление для читателей - не могла его не заметить, т.к. пишу сразу над ним ))) Я жестить не умею и не люблю, поэтому просто постараюсь подойти с двух сторон.
Имя ваше мне не знакомо, поэтому никаких ожиданий нет, иду с чистого листа и по первым впечатлениям.
Название: сразу перекликается с прописной истиной и нацеливает на переоценку суждений, о внешности и внутреннем содержании. Прозрачность ширфта в слове Красота параллелится с зыбкостью этого самого соотношения: снаружи и внутри.
Обложка: немного двоякое впечатление, потому что мне привычно видеть в зеркале отражение того, как видит себя в него смотрящий. Т.е. будто тонкая девушка видит себя толстушкой, хотя симпатичной. По смыслу же аннотации получается, что толстушка помнит себя тонкой девушкой. Хотя элемент зазеркалья тоже никто не отменял. А там всё наоборот. Некая размытость фона мне импонирует и делает более акцентными именно девушек. Дурнушка совсем не дурнушка, а просто симпатичная пухлянка, здесь диссонанс. И, дорогой автор, будьте готовы к бомбёжке от боди-позитивистов ))
Тэги понятны, настраивают на историю с казусами, неприятием и постепенным узнаванием себя и друг друга.
Добрый вечер! Раз уж автор выразил желание навести на себя критику))), то постараюсь, хотя я не знаток книг про попаданок и точно не злобный критик. Обложка, как я понимаю, отражает суть попаданства – условно тощая блондинка становится пухлой брюнеткой, или наоборот. Но вот передача этой сути, в какой-то мере, лишает обложку индивидуальности. Ведь это не сцена из книги. Хотя и соответствует сюжету. Название понравилось. Аннотация в целом тоже, разве что можно было бы сделать покороче, не перечислять всего обещанного наследство (заменить на наследство+мужа). Вместо одиноких циферок я бы посоветовала писать «Глава 1» и тд, а то как-то куце выглядит. В первой главе подробно описывается смерть героини, сразу скажу, не очень приятной особы, но вполне популярной в нашем мире – кокетка, разлучница, инстаграмщица. Так что образ вполне современный. Во второй главе она уже более симпатичная, видно, что порядочность у нее сохранилась. И только в третьей главе она попадает в новый мир. Не слишком ли это затянуто? Кроме того, как-то уж обыденно, без эмоций.
класс.
Уважаемые читатели, в ближайшие дни здесь появится много отрицательных отзывов. Не волнуйтесь, книжка внезапно не стала хуже, чем была, и автор ни с кем не ссорился, а записался на марафон критики! Собратья по перу будут помогать мне сделать текст лучше (за что огромная им благодарность).
Желающие могут присоединиться) Вашим отзывам и мнению я всегда рада, любым. Тем более финал уже близко.
Спасибо за внимание)
Трудно придумывать новые сюжеты в таком жанре, кажется всё уже было, плюс-минус несколько новых поворотов. Но как же отрадно читать книгу написанную не от 1-го лица с бесконечными "я".
Спасибо, автор. Удачи вам на конкурсе!
Я к вам с миром.))
Мне очень понравилась аннотация. Вообще вопрос жизни после смерти — необычайно интересный. Я верю в Рай и ад, но вариаций для игры воображения — великое множество.
Вспомнились на первой главе сразу слова Булгакова из уст Воланда: "Страшно не то, что человек смертен, а то, что он внезапно смертен". Это самое пугающее во всей жизни. Оказаться неготовым.
Поэтому читала с настоящими мурашками на руках. Вероника точно этого никак не ожидала. Вообще, когда ты молодой и красивый как-то не думается о смерти. Совсем. Оттого и больнее всего.
Отличная задумка, поставить героя в абсолютно непривычную роль. Особенно, когда человек привык получать, что хочет, одним взмахом ресниц.
Название здорово подходит к аннотации. Но девушка в отражении совсем не подходит — премиленькая девушка, совсем не дурнушка. :)
Нравится, что стиль обложки сам уже говорит о жанре. Тэг "Бытовое фэнтези" ещё не встречала, но от этого лишь интереснее.
С радостью оставляю в библиотеке. Очень любопытно, куда занесёт Веронику, и столица чего будет в двух днях пути (и на чём)).
Спасибо!
Спасибо!!!Принц,то оказался мутным и такое впечатление,что все трое в курсе,о какой то тайне,только им известной,но сейчас кажется и Вероника,догадалась и почему то,именно за неё волнуюсь.
Я думаю Альберт побоится уйти от Вероники из за дяди,хотя.....может и сбежит,спасибо за главу,почитаю что дальше будет
Бедная , глупая, влюблённая принцесса… даже жаль ее. А ведь как всегда видим соринку в чужом глазу, но не замечаем бревно в своем. Вот Вероника наконец то осознала, что Альбертик это она в прошлой жизни. А Афелиса? Советует Нике присмотреться к мужу, быть с ним поласковей, наладить отношения. А сама? Я не о том что связалась с чужим мужем но что ж она своему совету не следует?! Судя по описанию принц вполне симпатичный внешне и характер у него золотой, так что ж она не пытается быть повнимательнее и поласковее со свои супругом? Не пытается наладить с ним добрые отношения? Не пытается рассмотреть в нем привлекательного мужчину?
Нда, подала идею на свою голову. Ну что делаем ставки на Альберта, захочет ли он в шалаш с любимой? (если что мой ответ нет)
Спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена