Книга. "Леди-мачеха для бастарда" читать онлайн
Эксклюзив

Леди-мачеха для бастарда

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, адекватная попаданка, литмоб мачеха попада...

Читать
Рейтинг:
3511
16779 2273298

Текущий рейтинг:
#1 в Попаданцы во времени
#1 в Бытовое фэнтези


В процессе: 26 Июн 415 стр.

30.11.2025 — ...


Аннотация к книге "Леди-мачеха для бастарда"

Погибнув в своём мире, я пришла в себя в роскошном замке в далёком прошлом, здесь я жена герцога, но для него наш брак, лишь попытка скрыть правду. И теперь он требует невозможного: воспитать его незаконнорождённого сына как наследника. Запуганный мальчик ненавидит меня, а родная дочь боится. Получится ли у меня всё изменить?



Книга пишется в рамках литмоба Мачеха-попаданка

https://litnet.com/shrt/l_dJ

Обложка от замечательной Валерии Пономарёвой (LeraSmart )

1951 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.04.2026, 21:42:16

Что-то я не поняла. Когда герцог приехал, она обработала рану (скальпель, мази и тд). Получается это она так плохо почистила рану, что там за ночь все нагноилось?

avatar
29.04.2026, 20:50:24

Не дождётесь! 

Спасибо за продочку. 

Ну как тут не подумать про постриг, когда героиня вторые сутки предстаеттперкд мужем то в рабочем платье, то в халате с косынкой ... 

avatar
29.04.2026, 18:11:28

Не успел приехать муж, как героиня и температуру губами измеряет, и на плече засыпает. Оказалось, что всего-то нужно было приехать и не обрабатывать рану

Ну ,Слава Богу,ожил.Всеже,хоть олух олухом в повседневной жизни,но такой смерти не заслуживает,жалко его.

Очень интересный вопрос. 🤔

Большое спасибо! Спутал из -за одежды

avatar
29.04.2026, 18:38:16

Мысль,что она монашка,так и не покинул его. Придя в себе,это было первый его вопрос.

avatar
29.04.2026, 18:30:38

Ахахаха, быть врачом тоже своеобразно... Ведь она первая, кто так одевается, ещё создаст общество медсестёр-врачей!

avatar
29.04.2026, 18:18:22

Вот ну наконец-то юмор пошел, а то все грустно было! Да постриг и тебе сейчас обрезание устрою!

Ага)))твои грехи замаливать  буду 

avatar
29.04.2026, 17:46:22

Похоже в их мире лекари не надевали специальную одежду, работая с больными, раз герцог решил, что она монашка. А как бы монашка развила такую деятельность на острове, открыв столько производств? Или он так и не поверил, что все эти изменения дело рук женщины, да ещё и его "жены". Сюрприз! Дорогой муж))

avatar
29.04.2026, 17:26:04

avatar
29.04.2026, 07:34:08

У ГГ явно симпатия с королем, жениться на жене друга и соратника это ни в какие ворота, а вот на вдове - это другой расклад. Так что либо болезнь герцога либо интрига и повод для новых эмоций и отношений, либо логический ход удаления ненужной фигуры в повествовании. Мне это так видится, очень интересно как автор обыграет дальнейший сюжет. На прошлой главе, когда разбиралась с свитой короля, я прям в ладоши хлопала)), как дитё. Очень хорошо все прописано, погружаешься полностью в повествование, спасибо!

avatar
28.04.2026, 20:55:48

Автор, дайте шанс  героине составить счастье герцогу. Им нужно узнать друг друга. Думаю, они сначала будут друг другу интересны. Это может перерасти в прекрасные чувства. Не будем хоронить герцога. 

avatar
28.04.2026, 17:57:02

Не-не-не🙏

Пожалуйста,  не надо вдовой ((( их с герцогом ждёт бурное развитие отношений. Он интересный, как мне кажется, и точно заслуживает настоящей любви

Хоть бы уже помер! Надоел,хуже пареной редьки! Столько проблем с собой притащил!

avatar
28.04.2026, 06:08:55

Неужели наш Автор подводит нас к тому, чтт она будет....... .... вдовой? 😳🤔

А мне бы очень хотелось посмотреть КАК могли бы развиваться отношения между ними.... И на самом ли деле герцог такой тупой солдафон.... Автор показала нам его визуал.. И он меня поразил.. В ТАКОМ точно не должно быть пустоты, равнодушия и недалекости... Возможно, он неопытен в семейной жизни... А в воспитании детей вообще не смыслит. Но он точно не глупый! И вполне обучаемый. 🤔

Что ж... ждем дальнейших событий! ( С огромным нетерпением!) 🤭

avatar
28.04.2026, 08:33:45

Вот ни минуты покоя с этими мужиками!

avatar
28.04.2026, 06:34:08

Ооо Адель умеете за интриговать , с нетерпением жду продолжения 🤗 жалею что очень маленькие проды😒🤗