- Литнет
- Любовные романы
- Любовное фэнтези
- Леди с тенью дракона
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1510684160_64.jpg
Леди с тенью дракона
Мария Боталова
Цикл: Леди с тенью дракона
Ограничение: 16+
В тексте есть:драконы, демоны, сильная героиня
Рейтинг:
5874
5874
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#4517 в Любовное фэнтези
#2172 в Приключенческое фэнтези
Полный текст
243 стр.
Публикация:
10.02.2017 — 10.08.2023
Конкурсы: Руны любви Зима/Весна 2017
Аннотация к книге "Леди с тенью дракона"
Отец принимает бразды правления в свои руки. Высокородные лорды пытаются добраться до него через меня. Обучение на последней ступени подходит к концу, испытания все ближе. Но как к ним готовиться, если даже собственная тень вдруг сходит с ума и вытворяет неведомо что? Теперь еще и делегация драконов заявилась с сомнительной целью!
Спокойствие и только спокойствие.
Но как же наглый дракон меня бесит! Вот с него и начнем. Проверенное средство - кинжалом промеж глаз - еще не подводило.
Первая книга дилогии. Вторая - "Леди с тенью дракона 2. Второе пророчество":
https://litnet.com/shrt/Pmen
Спокойствие и только спокойствие.
Но как же наглый дракон меня бесит! Вот с него и начнем. Проверенное средство - кинжалом промеж глаз - еще не подводило.
Первая книга дилогии. Вторая - "Леди с тенью дракона 2. Второе пророчество":
https://litnet.com/shrt/Pmen
Другие книги автора
-
Попаданцы в другие миры556504Мария Боталова 173086
699 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИ что же я так долго оттягивала момент с чтением этой книги? Повсюду слышу, что это необычная книга для автора, не всем заходит, потому опасалась, но вот после прочтения не соглашусь. Здесь же все родненькое. Стиль автора, эмоциональность строчек на том же высшем уровне, все такое живое и с душой. Потрясающая книжка! Мне очень она понравилась. Герои замечательные. Леста этакая бунтарка, но в то же время невероятно умная, находчивая, и даже в некоторых случаях ранимая. Да, она храбрится, но все же угадывается за всем ее поведением некая хрупкость. Она переживает за своих близких и друзей. А какие чудесные у них отношения с отцом. Причем тот тоже невероятно мудрая личность. С таким императором империя не забалует явно!) Такого им и надо. Еще Сандар... ох, какой же он хороооший)) Но Леста правильно его отшивала. Нужно было ему мозги вправить. А то как же... любовница, ага. Щас. Нет уж, миленький наш, давай там доходи до кондиции, сознавай, что ты ее по-настоящему любишь и что жить не можешь без нее, а потом вертайся с кольцом. Леста тебя уже любит, потому и не соглашается на полумеры. Осталось, чтобы до Сандара дошло. И что же там за пророчество? Ох, переживаю за них. Пошла читать!
Огромное спасибо автору за еще одну прекрасную книжку!
дуже захоплююча і цікава. класні герої)))
Мне очень понравилась книга, мой любимый жанр. Спасибо большое) Огромная благодарность
Мария, большое вам спасибо за чудесные истории, с удовольствием читаю ваши произведения! Ваши героини удивительно адекватны и не ведут себя как взбалмошные истерички, что не может не радовать. Очень приятно вас читать. Если позволите, хотела бы обратить ваше внимание, что не существует словосочетания "более ли менее", есть литературное "более или менее" и разговорное "более-менее". И нет необходимости писать "вы" в диалогах с большой буквы, это требуется только в официальных письмах, документах и анкетах. Возможно, в последних произведениях вы уже пишете по-другому, но здесь и в других книгах, которые я читала, это режет глаз. Хотя в основном вы грамотно пишете, что, увы, уже редкость среди авторов на этом сайте.
Интересно, почему демоны пытались убить короля и дочь, если знали, что те воскреснут? И почему Сандар не узнал Лесту в лесу, когда она притворялась драконицей, хотя уверял, что Лесту узнает всегда?
Сама (cover Nightwish - Wish I had an angel)
Ритуальный кинжал
Режет руку мою.
Всех врагов я сама перебью!
Приворожить и соблазнить,
Манипулировать и отравить.
Любят демоны играть,
Чужие нервы буду
Я щекотать.
Да, принцессы жизнь
Так оригинальна.
Не мешай развлекаться,
Что за наглый дракон!
Не нуждаюсь в защите я,
Будет враг побежден!
Ритуальный кинжал
Снова режет руку мою.
Этих монстров сама я убью!
Меня не надо защищать -
Я тренируюсь грогхов
Уничтожать,
Но вдруг рвется тень,
И снова к тебе.
Раздражает меня
Наш Верховный
Периодически —
Кость грызет тень моя,
Кость ноги
Демонической.
Угрожать мне бесполезно,
Шантажистов шлю я в бездну.
Аудио у вас в ВК, в личке ;-)
Спасибо! Как я ржала))) Героиня - просто прелесть, я от нее в полном восторге. Вот это образец настоящей принцессы: забочусь о себе, забочусь об империи, знаю себе цену и нет, тело меня не предает при виде и прикосновениях альфа-самцов. А как Леста на пару с папой уделывали всяких нехороших личностей и подлавливали гостей! А как штормило беднягу дракона от двух девушек типа сестер! Восторг!
А Саира - вообще отдельный разговор:) Селеста молодец уже потому, что не прибила ее :)
Спасибо огромное за книгу (пойду перечитаю, в самом деле).
Интересная задумка с тенями, что-то новенькое о демонах и драконах
Спасибо, очень увлекательно.
совершенно невозможно спокойно почитать, волнуюсь так, что сердце сбивается с ритма и руки подрагивают, экран трясется ))) увлекает с самого начала, весь мир подождёт, давно я так не переживала из-за книги ... и да, я не удержалась, посмотрела в конец книги, а потом и окончание второй прочла, помогло мало, но хоть чуть-чуть полегче стало, уж очень беспокойная история вышла. Спасибо за море эмоций, удачи!
Мария спасибо за ещё две прекрасные книги очень интересный оброз демонов, присущие интриги, развития истории и загодок на вышем уровне, ещё раз большое спасибо за очередной ваш труд
Спасибо за интересную книгу. Почему-то не сразу получилось сжиться с гг, уж очень она крутая. Но когда срослось - стало "огонь".
А продолжение ? На самом интересном месте !
Сногсшибательная героиня, на просторах литнета такая для меня впервые. Энергичная, умная, которая многое уже знает и применяет свои навыки с первых страниц и с юмором все в порядке))) Спасибо автору. Спешу читать вторую книгу.
Очередная Ваша книга Мария мною прочитана...как же я люблю ваши произведения! Очень интересно, без замудрённостей, живописно...а главное продуманно до мелочей! Это всё про ваши книги! Читать одно удовольствие!!! Спасибо Вам! Радуйте нас своими творениями!
Осилить не смогла((( Очень люблю книги автора, за их динамику, закрученный сюжет, ярких персонажей, адекватность и приятный слог. И в данной дилогии есть большая часть перечисленного, но Совершенство (именно так с большой буквы), ГГини меня просто сломало. И швец, и жнец и на дуде игрец. Этакая раскрасациа Рэмбо в юбке с замашками классической Мэри Сью в одной лице, хотя сопля соплёй... Но не смотря на юные годы всё знает, всё умеет, и принца драконьего за пояс заткнёт. Я очень надеялась что нимб хоть чуток потускнеет, перестанет её так швырять из крайности в крайности, слабость пробьётся. Хоть одна. Принца жаль. Очень ждала что он наконец поставит соплюху на место дав знать как мало та ещё знает и что иногда надо свой гонор поумерить, упрямство и детские замашки. Но тот просто потерялся на её фоне. Посмешище, а не главный герой((( в общем видимо просто не моя книга, не моя серия.
Но очень понравилась тень)) вот кто позитивчик и умница :)
Ч
Книга супер!!!
очень понравилась книга! очень!
одна из лучших ваших книг) спасибо Мария за ваши книги, вы очень талантливый автор! книги интригующие, все с разными сюжетами и расами.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена