Книга. "Леди с тенью дракона" читать онлайн

Леди с тенью дракона

Цикл: Леди с тенью дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, демоны, сильная героиня

Читать
Рейтинг:
5874
9921 607448

Текущий рейтинг:
#9180 в Любовное фэнтези
#4659 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 243 стр.

10.02.2017 — 10.08.2023
Конкурсы: Руны любви Зима/Весна 2017

Скачать: epub mobi fb2 (601 загрузок)


Аннотация к книге "Леди с тенью дракона"

Отец принимает бразды правления в свои руки. Высокородные лорды пытаются добраться до него через меня. Обучение на последней ступени подходит к концу, испытания все ближе. Но как к ним готовиться, если даже собственная тень вдруг сходит с ума и вытворяет неведомо что? Теперь еще и делегация драконов заявилась с сомнительной целью!
Спокойствие и только спокойствие.
Но как же наглый дракон меня бесит! Вот с него и начнем. Проверенное средство - кинжалом промеж глаз - еще не подводило.

Первая книга дилогии. Вторая - "Леди с тенью дракона 2. Второе пророчество":
https://litnet.com/shrt/Pmen

699 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ох, Маш! Это твоя самая драйвовая книга, наверное, из всех написанных:) Леста так и ассоциируется с постоянным движением, скоростью, силой - просто пламя в оболочке молодой демоницы:) И, на мой взгляд, это у тебя единственная книга, где Гг круче всех мужских персонажей, имеющихся в книге! Боги, бедные мужики, столько раз у них ломались кости в самых разных частях тела... Про изменение внешности Сандара после ловушки я вообще молчу :D Хотя есть один мужской персонаж, который, мне кажется, такой же драйвовый и крутой - это наставник! Все эти его его "Где шлялась?!" и все прочее по отношению к кронпринцессе - прямо здорово, с таким не забалуешь:) А уж репетиция экзамена... Все бы преподаватели были такими изобретательными!
Сандар так и остался пока загадкой, но на то и есть вторая книга:) Что же за магия у него такая разрушительная, как будто кто-то чужой живет внутри него... Благодаря которому и Леста из обычной демоницы превратилась в первую, у кого есть тень дракона. А как же их притяжение взаимное, неужели только из-за этого и возникло? Хотя так еще драматичнее, так что в любом случае у меня нет никаких претензий:)

Первая страница уже хороша!)
Только начала читать)
Надеюсь дальше будет ,как минимум, - ещё забавнее))

avatar
01.02.2018, 00:41:59

Спасибо за Ваше создание, рада, что нашла Ваши произведения и осталась в созданном Вами фантезийном мире. Печально в книге заканчивается любовная линия, но данное обстоятельство не чуть не портит само произведение. Еще раз спасибо

avatar
30.01.2018, 21:33:15

Захватывающий сюжет, интересные многогранные герои. Спасибо за проделанную работу над книгой.

avatar
26.01.2018, 19:55:39

Всегда у автора лихо зскручен сюжет. Молодец.

avatar
06.12.2017, 02:00:08

Можно узнать, что за тени и вообще кто она такая

Спасибо за новый необычный и неординарный мир.
Книга очень динамичная, герои вхарактерные, причем "приправ и вкусовых качеств" в них, как раз столько сколько нужно. Интригующий сюжет, хорошая сюжетная линия, причем то что любовная так сказать является второстепенной, совсем не портит книгу даже наоборот, и здравая доля уместного юмора - что еще нужно для приятного вечера за чашечкой чая)) Главгерои хорошо прописаны, причем в них нет чрезмерности.
Очень порадовали как сам мир, так и новые так сказать расы и монстры, у автора хорошая фантазия.
Спасибо)

Прочитав первую часть книги, испытала кучу положительных эмоции. Особенно порадовала главная героиня, всегда восхищалась сильными и умными женщинами, а тут целый букет да ещё и красавица. Ох... Дракон, ты попал! Но я его не жалею, ради светлого (любви и счастья) стоит побороться, хотя как персонажу я ему очень симпатизирую. Жалко что так быстро и нелепо все закончилось и они разошлись, но это ведь только первая часть, уверена что и дальше будет много интересного... И ещё один момент, очень хотелось услышать и почувствовать, то, что творилось в голове и в душе дракона... В целом книга мне очень понравилась, яб с радостью приобрела книгу в бумаге. Спасибо!❤❤❤

avatar
09.01.2018, 19:14:38

Всегда нравились Ваши книги.Перечитала все, что удалось найти на просторах интернета с бесплатным скачиванием (суть в том, что не жалко денег за книгу, мы раньше с мужем привозили книги из каждой поездки и у нас хорошая библиотека, но сейчас мы не имеем такой возможности- у нас война и пенсия очень маленькая,не до покупки книг,но это лирическое отступление).Теперь по сути. "Леди с тенью дракона" читается на одном дыхании, очень привлекательная главная героиня.А ее поступки! Чувствуется, что автор ,описывая поступки Селесты,получала невероятное удовольствие, как выражается молодежь, автор кайфует .Чего стоит описание ужина с драконами! Читаешь - и читать хочется. Понравился Сандар, но даже не ожидала, что он явился причиной появления Саиры.И такой неожиданный финал: "Я бы должен был тебя убить.Но я просто уйду". Очень надеюсь, что во второй книге они опять пересекутся, кто-то же должен искать беглецов?Очень легко читается, у автора приятный стиль изложения. Желаю автору безграничного полета фантазии на радость нам, читателям.а мы с нетерпением будем ждать очередного шедевра.Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд!

avatar
09.01.2018, 14:24:13

Отзывы от обожаю оставлять в стихах, под настроение:
Своевольный, возмутительный,
Но без него все пресно.
Да и в глубине души цепляет, если честно.
Доставать его так весело,
Привязываюсь я.
Только вряд ли брак одобрят
И получится семья.
Героине завидую, что избранник дракон
Выбор парня с гарантией,
Хоть две жизни на кон.
Ощущения точные, если пара на век.
А у нас всюду сложности,
Близорук человек.
Ошибаемся, маемся
И надеемся - свой.
И опять погружаемся
В мир фантазий живой.

Ну вот не дал комп дописать про Дракона. Сандар, конечно красавец, умный, очень сильный и опасный маг, которым должен быть, как я восприняла его из прочитанного, но почему то он всегда попадался на выходки Лесты, как слабак.Поведение в отношениях тоже не соответствовало умному дракону, который понимал, что их тяга к друг к другу странная и просто так такого не может быть, а вёл себя, как озабоченный кабель и был готов на всё. А как узнал про тень, так раз и резко осознал и повёл себя не очень достойно с девушкой, тем-более, которую добивался. Бесспорно этот цикл понравится всем поклонникам фэнтези.

Получила большое удовольствие от прочтения этой книги, как и от других ваших книг. Мне очень нравится стиль автора: лёгкий язык, динамичность сюжета, образы героев - они словно живые перед глазами, поэтому и моё восприятие от их поступков, как от живых существ. Понравился очень папочка- надеюсь его все признают официально императором, мудрый, сильный, гордый, жёсткий правитель и любящий, понимающий отец. На втором месте у меня стоит Шаитор, во всяком случаи пока - красивый, очень умный, жёсткий и жестокий, там, где это требуется. Иногда Шаитор эгоистичный, но он древний и Верховный демон, поэтому в моём восприятии это так и должно быть. Ну и Саира забавная, умненькая, непосредственный подросток, в будущем я надеюсь из неё получится отличный друг и помощник нашей героине. От поведения главных героев я не в восторге. Я понимаю, что они в вдвоём с отцом должны выстоять среди жестокого мира демонов. Да, она целеустремлённая личность, сильный маг, решительная, умеющая постоять за себя, но мне кажется в ней слишком много всего, ни девушка, а суперменка. Излишняя самоуверенность, наглость, иногда граничащая с хамским поведением, правда после посещения замка нашего злодея сбавила обороты.

avatar
07.01.2018, 17:34:30

Книга очень интересная, прочитана на одном дыхании. Динамичный сюжет. Грамотное построение фраз. Хорошо описаны образы героев. Очень понравились самостоятельные тени. Тень героини игривая и забавная. Понравилось, что не образовался любовный треугольник. Умная, решительная, уверенная в себе героиня, умеющая за себя постоять. Герой властный, умный, красивый и знающий себе цену. Заинтересовал мастер теней, уж очень он таинственная личность. Понравилось, что это не стандартный роман про оборотней. Советую прочитать всем поклонникам фэнтези.

книга понравилась.сюжет динамичный,читается легко.нету ничего лишнего.герои получились живые,переживаешь вместе с ними.много забавных моментов.советую всем прочитать.

Книга замечательная! Кто любит читать жанр фэнтези советую прочитать обязательно. Начнёте читать первую часть и вас затянет так, что ночью спать не захотите( по себе знаю). В этой книге меня больше всего интересуют отношения главных героев: их любовь, страсть. Когда дочитаете половина тайн раскроется, в то время как появятся новые вопросы!Блин... конец конечно написали ( теперь одни сомненья и догатки, которые хочется раскрыть) А то была любовь и все такое, а потом бац! И равнодушие! Поэтому столько вопросов и недосказанности. Советую всем кто интересуется чтением прочитать эту книгу! Будет интересно, кто какие чувства испытает к ней :)

о, драконы - это я люблю...

avatar
06.01.2018, 01:30:37

Книга читается легко, интерес не пропадает до самого конца, и хочется сразу же начать читать вторую часть :).
Сама идея тени, как одного из героев, не нова ( давайте вспомним хотя бы обожаемого мной Ганса Христиана!). Но тень подросток! Это здорово! Ее поведение иногда смешно или забавно, иногда глупо и раздражает. Но всегда хочется заглянуть ,что же будет дальше. Честно говоря, она мне понравилась даже больше гг-ев . Герои тоже хороши, но я влюбилась в тень... Вот такое признание в любви к неосновным героям

avatar
06.01.2018, 01:09:40

На мой взгляд одна из лучших книг Автора)) Загадка тени держала до последней главы. Героиня порадовала и характером и мышлением, а что самое главное , так это не было лишних метаний и размышлений, повторяющих одно и то же. Не много побаивалась, что Верховный демон тоже воспылает чувствами к гг, но и тут весьма приятно, что классического треугольника избежали. А замена привычных ругательств? Это бесподобно))) Самара вообще прочно обосновалась в любимчиках) Проглотила книгу одним днём)) Обязательно начну следующую, потому что неимоверно любопытно что ж там за пророчество, раз он должен был не просто уйти... Эмоций больше, чем получается описать))) Браво!!

Мария, вот и прочитала я роман. И мне хочется написать не отзыв, а рассказать о этой книге. Безусловно она мне понравилась. Чем? Скорее боевым настроением. Персонажи- все! решительны, интересны, конечно хотелось бы деталей побольше- обстановки, местности и персонажей. Но динамичность) это сглаживает. Злодеи интересны, любовная линия с трагизмом и искренней печалью в конце первой книги. А также намек на следующую часть))) спасибо, получила удовольствие! Фантазия уже разыгралась, что будет дальше... и да) захотелось личного счастья будещему императору- он явно заслужил))))

avatar
05.01.2018, 19:50:22

Спасибо за интересную книгу)
Интересный и динамичный сюжет, у которого есть развитие. Сюжет необычный и с нотками юмора. Присутствует, так же и любовная линяя, но она не на первом плане, не отвлекает от основных происходящих событий, но разбавляет их. Читая, представляешь мир и героев, проживаешь жизнь с ними. Легко читается.
Героиня сильная, живая, красочная, со своими целями, к которым уверенно идет. Она та, которая берет все в свои руки, не сдается и идет вперед. И что самое главное, у нее все получается.
Мастер теней, для меня так и остался загадкой.
Вдохновения и творческих успехов Вам.