Книга. "Лесная невеста" читать онлайн

Лесная невеста

Цикл: Истории Побережья

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовная история, бегство от жениха, (с)нежные_сказки2023

Читать
Рейтинг:
810
1766 91251

Текущий рейтинг:
#3002 в Приключенческое фэнтези
#6131 в Любовное фэнтези


Полный текст 241 стр.

01.12.2023 — 28.07.2024


Аннотация к книге "Лесная невеста"

Две из семи графских дочерей должны выйти замуж – так захотел король! Но старшая, Ильяна, сбежала из дома, не желая становиться невестой. Зато ей пришлось спасать загадочного путника, и заодно влюбиться – сердцу не прикажешь. Ей не нужно знать, кто её любимый. А она не расскажет ему о себе, и почему её разыскивают люди короля…
Он спасся чудом, точнее, с помощью незнакомки, которую встретил в зимнем лесу. И помог ей в ответ, а любовь – не повод менять планы!
Но сердцу не прикажешь…

1032 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.03.2024, 22:53:58

Так, я уже забыла: нынешний король отобрал власть у прежнего короля? Так что если стереть ему память до времён его молодости, когда он ещё только боролся с предыдущей династией, то вся его речь логична. И старый герцог (отец Ильяны) выступал против будущего нового короля, когда тот ещё не был королем, поэтому ему попадаться нельзя?

Почему надо прятаться и от короля, и от герцога? Что в словах раненого действительно бред, а что намеренная неправда или полуправда?
Понятно, что Ронан - не основное его имя.
Как интересно: торговец видел в Ильяне молодую интересную девушку, которую в невестки взять - милое дело. Сама Ильяна видела и не страшилку, но и не привлекательную особу. Знахарка увидела знакомые черты, но не узнала. Раненый видит старуху. Из-за недостатка света или бредового состояния? Или заклятье вкупе с зельем действует так, что каждый Ильяну сейчас видит по-своему?
В общем, начала движуха. Отлично!
Наташа, спасибо. :-)

avatar
19.03.2024, 22:54:02

Наташа, спасибо!

avatar
17.03.2024, 23:03:33

Итак, олень нам сообщил, мотая головой,
Что он совсем не человек, и, в общем-то, немой.
И имя он не приобрёл в чащобе вековой.
Одно движенье головой - всё ясно нам с тобой.
В избушке лекарской тепло, в печи огонь горит.
На лавке гость, в сухом тепле укутанный лежит.
На всё судьба (в руках живых у Автора клубок)
Ведёт Ильяну в нужный час рассказа огонёк :))

Спасибо!!!

Интересно, если найденный - король, то почему в такой одежде? Может его опоили зельем беспамятства и выпустили в мир?
Олень явно непростой... Да кто тут простой?)))
Хочется посмотреть, что в замке делается.

Воооооооооооот, началось самое интересноеееееееее.

avatar
17.03.2024, 21:20:36

Наташа, спасибо!

avatar
18.03.2024, 07:18:14

Повезло всем: и оленю, и раненому..и Ильяне- все не одной в избушке зимой жить.

Сдается мне, что олень - это ее брат...

avatar
18.03.2024, 19:02:44

Олень, раненый, Юкка, интересно кто есть кто? Если Олень-король, рога как корона и стать, тогда кто Юкка? А если Олень это брат, то раненый кто? Если раненый это король, тогда, кто Юкка? С нетерпением жду продолжения и новых комментариев.

Две книги в моей библиотеке, которые я читаю в процессе, первая - Катерины Алёшиной, но там проды по точным дням выходят, а из-за Вашей книги я каждый день начинаю с проверки библиотеки:)))))))))).
Вдруг добавилась продочка?
Я с такими нервяками "Птичку" читала. У других Авторов жду когда напишут, потом дочитываю.
Нет, вру)))), ещё так читаю Волынскую с Кащеевым.
Вдохновения Вам и времени побольше, чтобы проды были подлинее :))))))))))))).

Хлеб, которым сейчас Ильяна угощала оленя, тот самый особый? Над которым 300 раз заклинание прочитано? Если да, то может ли хлеб подействовать на оленя положительно (в сторону снятия заклятья, при условии, что оно было наложено)?
Пока ясно, что олень очень непростой.
Наташа, спасибо!

avatar
17.03.2024, 13:20:47

Как же вовремя Ильяна сбежала из Замка. Иначе спасать замерзающего мужчину было бы не кому. А вдруг олень - не просто умный олень, а заколдованный кто то.. Спасибо за продолжение!

avatar
17.03.2024, 19:39:02

А вот и таинственные мужчины появились. Спасибо.

avatar
16.03.2024, 11:59:03

Ну, вот и нашли или брата или короля- Олень.

avatar
16.03.2024, 21:59:53

И вот все они собрались вместе. ;) Мысленно подпрыгиваю от нетерпения.
Спасибо, Наталья!

avatar
16.03.2024, 22:22:42

Олень это или "личина", а добрее обитателей замка и гостей не званных.

Скорее всего, раненый - король. Ну, брата бы она узнала, если он не опоен какой нибудь фигнёй, меняющей внешность... Это кто ж его так, бывшая постаралась или политические игры?
Вообще, было бы прикольно, если все поменяли внешность - никто никого не узнает.... Какая интрига!

avatar
16.03.2024, 23:09:17

Какой умный олень!
Спасибо огромное!