Книга. "Любовь без срока давности" читать онлайн

Любовь без срока давности

Цикл: Любовь в зеркале истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовная драма, запретная_любовь, приключение и преодо...

Читать
Рейтинг:
84
131 3731

Текущий рейтинг:
#4949 в Остросюжетный любовный роман
#1036 в Исторический роман


Полный текст 272 стр.

21.06.2024 — 21.12.2024


Аннотация к книге "Любовь без срока давности"

Студент Университета кинематографии Потсдам/Бабельсберг имени Конрада Вольфа Кристиан Кнорринг мечтает снять фильм о Второй мировой. Больше всего его интересует то, что происходило на Восточном фронте. Для будущего режиссера это не праздное любопытство – его предки много лет служили на Российском императорском флоте, а двоюродный дед нашел и потерял там свою первую и единственную любовь… И имеется еще одно обстоятельство, о котором Кристиан пока не знает – в Москве у него есть родственники. Он их никогда не видел, да и они не догадываются о родстве с немецким баронским родом…
– Любовь_вопреки
– Необычная история любви
– Приключения в архивах
– Прошлое и настоящее
– Вторая мировая глазами очевидцев

62 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.08.2024, 21:35:07

Придётся Валдису поторопиться, а то и правда, фонтан будет не фонтан :)) Спасибо!!!

avatar
12.08.2024, 16:00:03

Сказать дед ничего не мог, думаю, не смел ни намекнуть, иначе подставил бы Тео под удар... Такое было время. Очень грустно. А место захоронения... Что ж, на том месте обязательно выросли цветы. И над ним пели птицы. Бренное тело в любом случае растворяется в окружающем мире, так или иначе (за исключением примеров, когда и сама земля не принимает, но тут явно не тот случай). А значит - стоит сохранить светлую память о деде без привязки к конкретному клочку земли и конкретной оградке с крестом... Спасибо!!!

avatar
07.08.2024, 22:46:44

Вот это да! Пора Кристиану обдумывать второй фильм... Спасибо!!!

avatar
09.08.2024, 19:25:26

Ну вот, финал уж близится, а мы к героям прикипели! Спасибо!!!
ЗЫ. Рада за деда Конни, что его "отпустило". Потому что лучше знать.

avatar
04.08.2024, 17:10:14

Ох уж этот Конни :) Спасибо!!!

avatar
30.07.2024, 21:39:20

Поражаюсь героизму наших людей... Спасибо!!!

avatar
28.07.2024, 17:56:05

Это уже прямо "любовь в наследство"! Спасибо!!!

avatar
24.07.2024, 23:57:25

Как уютно. А родство, хоть и неблизкое, но есть... Спасибо!!!

avatar
22.07.2024, 15:14:44

Как интересно, не могу оторваться. Спасибо 

avatar
23.07.2024, 15:45:29

Стоянов, несмотря на возраст, замечательно сохранил трезвый здравый ум. Спасибо!!!

avatar
21.07.2024, 15:48:58

Ох уж эти архивы :) Спасибо!!!

avatar
19.07.2024, 15:58:15

Хорошо-то как! И чаю с пирогом :) Даже не как кино смотришь, а точно в гостях у очень близких людей (хотя ложное ощущение, мы не то, чтобы "кухаркины дети", но разночинство). Спасибо!!!

avatar
18.07.2024, 23:29:36

Как же душевно!!! Спасибо!!!

avatar
14.07.2024, 16:16:52

Точно кино смотрю! И при этом так всё душевно и тепло написано! Спасибо!!!

avatar
05.07.2024, 13:01:11

Очень интересная история, спасибо!)

avatar
11.07.2024, 19:44:37

Автору хорошего отдыха

avatar
04.07.2024, 10:13:28

Какая замечательная история, очень понравилось, как написана книга, такой живой и красивый язык повествования))))

Прекрасная история, сразу затягивает!

avatar
03.07.2024, 15:42:25

Невероятно прекрасная и живая история! Спасибо!

Каждая глава - как кинохроника со вставками современности:)

avatar
02.07.2024, 15:57:56

Дневники Тэо прекрасны и сами по себе. Между Сцилоой и Харибдой. Фрайхерра Богдана фон Кноринга не могу понять, но... Спасибо!!!