Книга. "Любовь без срока давности" читать онлайн

Любовь без срока давности

Цикл: Любовь в зеркале истории

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовная драма, запретная_любовь, приключение и преодо...

Читать
Рейтинг:
84
132 3732

Текущий рейтинг:
#4975 в Остросюжетный любовный роман
#1043 в Исторический роман


Полный текст 272 стр.

21.06.2024 — 21.12.2024


Аннотация к книге "Любовь без срока давности"

Студент Университета кинематографии Потсдам/Бабельсберг имени Конрада Вольфа Кристиан Кнорринг мечтает снять фильм о Второй мировой. Больше всего его интересует то, что происходило на Восточном фронте. Для будущего режиссера это не праздное любопытство – его предки много лет служили на Российском императорском флоте, а двоюродный дед нашел и потерял там свою первую и единственную любовь… И имеется еще одно обстоятельство, о котором Кристиан пока не знает – в Москве у него есть родственники. Он их никогда не видел, да и они не догадываются о родстве с немецким баронским родом…
– Любовь_вопреки
– Необычная история любви
– Приключения в архивах
– Прошлое и настоящее
– Вторая мировая глазами очевидцев

62 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.07.2024, 13:27:53

Подозреваю, что Брестская крепость впечатлит наших немецких гостей. Спасибо!!!

avatar
01.07.2024, 22:44:41

И вдруг начали потихоньку связываться разорванные ниточки... А вообще, по этой истории кино надо снимать, настолько живая история! Спасибо!!!

avatar
30.06.2024, 13:56:08

Ах, московские улицы... Мансуровский переулок мне не чужд, там у меня родные жили долгое время - но родные там жили после войны, кажется в "доме Победа" или что-то вроде. Тесен мир московский :)
А история прекрасна. Сложно оторваться. Спасибо!!!

С новинкой и Успехов. 

avatar
24.06.2024, 18:15:16

Ура! Я очень ждала вас тут. Спасибо

avatar
28.06.2024, 14:58:45

Чудесная книга! Побольше читателей ей!

Удачи книге и здесь! 
Всячески поддерживаю! Не знаю, буду ли читать, тема слегка не моя, но автору - лучей вдохновения и самых отзывчивых читателей!

avatar
26.06.2024, 20:37:14

Вдохновения и море читателей! 🌞

avatar
26.06.2024, 08:14:45

Спасибо за интересную новинку. Удачи вам и вдохновения!) 

Я читала эту историю на другой площадке и могу сказать одно: она потрясающая!  И о Второй Мировой, и о современности, и самое главное - о переплетении людских судеб и связи поколений. Меня в этом романе привлекают подробности, выверенные до мелочей, подлинная история, живые персонажи (тут это даже не переносный смысл, ибо реальные люди), красиво и плавно текущее повествование. Словом, это качественнейшая историческая драма, отличный образец жанра. Спасибо автору за этот роман. Огромной удачи и вдохновения!

avatar
24.06.2024, 19:51:54



Здравствуйте, я к вам с визитом из литкафе.

 Обложка очень классная, сразу меня словно вернуло в детство, ассоциации со страной, которой уже нет.

 Текст написан грамотно, легко читается. Предложения правильно выстроены.. Мне даже кажется, что у автора образование, связанное с литературой. Читаешь и понимаешь не дилетант- пишет писатель.

Тема книги меня очень порадовала, небанальная и с моей точки зрения актуальная в любое время. 

Читается взахлеб.

 Очень классно написан дневник от лица мальчика, подмечены детали, различия. 

 Блюдо заявлено как основное, а значит надо найти недостатки. Я честно старалась, но пока не обнаружила ни одного изъяна. Наверное, из меня плохой критик, а может просто история сама по себе прекрасна. Я лично склоняюсь ко второму варианту.

 Хочется читать и наслаждаться, а не искать в ней недостатки, чем я и планирую заняться в эти выходные. Очень люблю такие книги, где перекликаются судьбы, истории из прошлого. ВОВ без преувеличения коснулась каждой семьи, много связано с ней и у меня. 

Автору огромное спасибо за книгу на эту важную тему.

 Легкого пера и побольше читателей!

avatar
24.06.2024, 20:27:40

Здравствуйте, визит из Литкафе КИ. Начну, традиционно, с обложки. Она очень необычна на фоне ставших уже привычными мускулистых парней и красивых дев в длинных развивающихся платьях. А еще, как мне кажется, очень символична, ведь девушку в ретро-наряде, что на ней изображена, мы видим... в отражении зеркала! И если вглядеться в него, то за ее спиной мы увидим старые здания, возможно разрушенные, а наряд, в который одета незнакомка, всем, кто разбирается в моде прошлого века, безошибочно выдаст, что это 30-40-е годы 20 века.

avatar
24.06.2024, 20:04:18

Книга удивительно образная, все факты выверены, ни на секунду не сомневаешься, что так все и было. Словно смотришь хорошее кино. Автору браво! При этом не давит тяжестью минувших лет и событий! Про любовь, про честных людей, интересные характеры! Очень увлекательно и необычно! Всем, кто любит семейные саги и удивительные истории любви, рекомендую!

avatar
24.06.2024, 19:31:20

Добрый вечер! С визитом из ЛитКафе. 

Очень серьёзная тема. Военные драмы я читала и не одну, и все они так или иначе оставили в душе чувство грусти и тоски. Так же в словах от автора я увидела, что в книге будет что-то личное и жизненное, а значит книга для автора особенная. И уже это настраивает читателя на определенный лад, чтобы подойти к прочтению произведения ответственно. 

Обложка чудесная. Я люблю ретро-стиль, поэтому мне понравилась. Возможно слегка бледновата, но у нас здесь про время и его скоротечность.

Аннотация лаконичная и интригующая. Современность переплетается с прошлым. История баронского рода, загадки прошлого,  роковая любовь... звучит для меня заманчиво. 

Текст тоже отличный, легко читается, в сюжет погружаешься быстро. Автор мастерски лавирует между  прошлым и настоящим. Задумка оригинальна, пересказывать начало сюжета (первых глав) не буду, все есть в аннотации. С удовольствием читала  дневниковые записи Теодора фон Кнорринга, такое неординарное погружение в историю. 

Однозначно я буду следить за развитием сюжета. Спасибо 🌺

avatar
24.06.2024, 18:30:35

Благодарю, буду читать с интересом

avatar
24.06.2024, 11:06:50

Зачиталась. Очень интересно 

avatar
22.06.2024, 23:37:42

Да, легко судить со стороны... Спасибо!!!

avatar
22.06.2024, 20:19:58

Прошу прощения. в последней выкладке кусочек затроился или зачетверился, в общем, оказался выложенным энное число раз. Если такое повторится, прошу пинать автора. Не знаю. с чем связан сей глюк, но такое бывает

avatar
21.06.2024, 23:15:14

Начало уже нравится. Чувствую, будет не оторваться :) Спасибо!!!