Книга. "Любовь против нелюбви" читать онлайн

Любовь против нелюбви

Цикл: Магический XVI век (однотомники)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, настоящий мужчина, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
5081
5255 1155823

Текущий рейтинг:
#103 в Историческое фэнтези
#349 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 592 стр.

06.01.2021 — 17.05.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Любовь против нелюбви"

Катерина Петровна прожила долгую и насыщенную жизнь – училась, работала учителем и завучем в школе, воспитывала детей, а потом и внуков. И оказалась совсем не готова к тому, что после смерти её душа вновь воплотится в тело молоденькой Кэт - невестки жестокого лорда Грегори из далёкого северного края непонятного магического мира.
Муж – молодой и бесхребетный, его братья – хищники, свекровь – недобрая и коварная, свёкор – исчадие ада. Как они вообще здесь живут?
Но женщины, подобные Катерине Петровне, не сдаются.

Обложка: Анна Калина

Внимание! Я не пишу книг об употреблении и распространении наркотиков. Рейтинг 18+ и дисклеймер установлены порталом за фразу "когтистая трава уже была порезана на кусочки, её оставалось только залить водой и кипятить на водяной бане".

2851 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.05.2021, 15:24:06

Салма, спасибо за интригу:)) Лика 17 лет, воспитание "гаражное" и Катерина 75 лет заслуженный преподаватель. Есть, что вспомнить из прошлой жизни на Земле:))))))

Тяжеловато Катюшке:) Сразу в такую, для неё непривычную, среду! Но как сказала Лика, отогреется и отогреют! И скоро всё расставится по местам!
Ох, как интересно, потираю ручки!
Спасибо большое за продолжение!

avatar
12.05.2021, 14:06:43

Спасибо большое! Катерина еще не догадалась, что Лика тоже с Земли? Хрен собачий - очень характерное выражение...)))))))))))))
Вдохновения, Сальма!❤️

Катерина ушам своим не поверила, услышав про Лизавету Сергевну ;)))
Спасибо!!!

avatar
12.05.2021, 12:50:26

То есть даже "хрен собачий" не сподвиг нашу Катерину сообразить, что госпожа Лика тоже НАША :)))) Спасибо!!!

avatar
12.05.2021, 11:53:16

Красота!!! Салма, огромное спасибо за море! И не только за него ))))

avatar
12.05.2021, 11:22:29

Ой, прям волнение охватило, как и Катерину, накануне встречи с землячками, и вообще накануне открытия о том, что они есть здесь! С самого начала романа ждала этого момента!)))

avatar
12.05.2021, 08:54:58

Ага, а "хрен собачий" ни о чём не напомнил?

avatar
12.05.2021, 10:52:19

вот это сюрприз, только сейчас увидела, что читаю 8ую книгу цикла( блин, не знала, что еще есть 7 штук( надеюсь это не сильно скажется на восприятии данного романа

avatar
12.05.2021, 10:03:32

Чудесная прода ))) Спасибо )) Кэт начнет оживать и это так здорово )

Это Катрин еще не знает, что Анжелика из тех же "краев", что и Лизавет Сергевна:)))

avatar
12.05.2021, 09:42:44

Доброго времени суток, Салма!
Спасибо за продолжение!
Катерине удивительно, сколько доброжелательных людей в семье Жиля и его друзей. Конечно, играет роль, что они богаты и успешны, но вот я попробовала найти таких вокруг себя - и не нашла. Нет, доброжелательных людей много, но вот такой теплой атмосферы редко где найдешь. Все озабочены и часто разочарованы и озлоблены, масса разведенных женщин и пьющих мужчин... А Катерина еще после смерти в Телфорд Касл попала - тоже не мёд. Так что вот эта атмосфера должна была её удивить.

avatar
12.05.2021, 09:41:12

эх, пойду-ка я Анжелику ещё разок перечитаю, если не всю, то хоть любимые главы))))) от сколько ле прошло, а ика и Саваж, как в молодости: оза сердца моего и дикий кот) Катя рядом прям отогреться должна)

avatar
12.05.2021, 08:55:53

Спасибо за продолжение ))

Теперь, после знакомства с Ликой, интересно, как пройдет разговор с Елизаветой: той ведь лет уже, наверное, примерно как Катерине в прошлой жизни, их прошлый жизненный опыт и культурный уровень тоже в чем-то совпадает, хотя Елизавета ИМХО вначале своего попаданства была менее зашоренной, чем Катерина. А Катерине продолжает рвать шаблоны... ведь и в ее родительской семье не было теплых, доверительных отношений, и все только критиковали друг друга - и такое же отношение она перенесла на своих детей: не тех супругов выбрали, не так живут и т.д. Для нее в порядке вещей выискивать недостатки и придираться - а тут внезапно ей рады, и даже за спиной никто не злословит. А уж как ее поставил в тупик вопрос про любимое занятие: ведь она всю жизнь - и прежнюю, и большую часть новой, только и делала, что "как правильно", "как положено", а все личные потребности были задавлены и запрятаны, видимо, еще в детстве. Да, Катерина всю жизнь проработала учителем и немало преуспела в этом, но что-то я не помню, чтобы это была прямо работа ее мечты. А что успехи - так Катерина привыкла любое дело делать хорошо.

avatar
12.05.2021, 08:24:58

А чужой пример заразителен!!! Но оказалось, что долгожданного мига нужно ещё ждать. Эх, терпения бы мне, а то мешает смаковать проду. Пойду перечитывать. Спасибо.

avatar
12.05.2021, 08:20:37

БЛАГОДАРЮ, САЛМА!!!!!!!!!!!
ЛЮБОВЬ ВОКРУГ!!!!!!!!!!!!!!!!

avatar
11.05.2021, 15:36:22

Присоединяюсь ко всем, кто ждал Лику и дождался!))))))))
Это ж сколько лет то прошло!?

Встретились .... Здорово:)
Очень жду продолжения!!!!