Книга. "Любовь против нелюбви" читать онлайн

Любовь против нелюбви

Цикл: Магический XVI век (однотомники)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, настоящий мужчина, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
5082
5258 1155890

Текущий рейтинг:
#105 в Историческое фэнтези
#374 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 592 стр.

06.01.2021 — 17.05.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Любовь против нелюбви"

Катерина Петровна прожила долгую и насыщенную жизнь – училась, работала учителем и завучем в школе, воспитывала детей, а потом и внуков. И оказалась совсем не готова к тому, что после смерти её душа вновь воплотится в тело молоденькой Кэт - невестки жестокого лорда Грегори из далёкого северного края непонятного магического мира.
Муж – молодой и бесхребетный, его братья – хищники, свекровь – недобрая и коварная, свёкор – исчадие ада. Как они вообще здесь живут?
Но женщины, подобные Катерине Петровне, не сдаются.

Обложка: Анна Калина

Внимание! Я не пишу книг об употреблении и распространении наркотиков. Рейтинг 18+ и дисклеймер установлены порталом за фразу "когтистая трава уже была порезана на кусочки, её оставалось только залить водой и кипятить на водяной бане".

2851 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.05.2021, 12:55:38

Скелеты из шкафа прошлой жизни Катерины вылезли в этой!

Притирка друг к другу дело непростое. Одно дело целоваться-миловаться, другое - жить вместе. Жизненный опыт Катерине говорит одно, а обстоятельства другое. Но она справится:)

avatar
09.05.2021, 11:42:40

Доброго времени суток, Салма!
Спасибо за продолжение!
Что такое безоговорочное доверие своему мужчине - Катерине такое неведомо, опыта нет. Зато есть привычка контролировать и наставлять, а этому мужчине этого не надо! Это, вообще-то, ему обидно!
Вот он возвращается после трудной и опасной работы - а вместо любви и радости получает поток упреков и слёз. Из-за этого столько браков рушится! Посмотрим, что скажет Катерине более старшая Катрин.
С Днем Победы! Мирного неба всем нам!

avatar
09.05.2021, 09:54:08

Спасибо за продолжение ))

Ну вот, как только у Катерины появилось свободное время, тут же выползли наружу все старые сценарии - и про то, что "жить хорошо и радоваться нельзя", и тревожность, замешанная на контроле, когда сама себя накрутила, ужасы придумала, а потом вывалила на Жиля, который оказался виноват в том, что за него беспокоились. Ах, как же это знакомо! Когда из-за такой вот тревожности случаются постоянные конфликты в семье, между родителями и взрослыми детьми/подростками, или между мужем и женой - и порой из-за распадаются семьи даже безо всяких любовниц. И ведь тревожность, как это ни парадоксально, успокаивает таких неуверенных в себе и в окружающем мире людей: "Я очень беспокоюсь за/с ума схожу/места не нахожу/ужасы всякие придумываю --> я хорошая мать/жена/дочь/сестра".

P.S. С днем Победы!

avatar
09.05.2021, 10:00:02

М.дааа, молодец Кэт ((( . Откроет ей Жиль порталец в Торнхилл и с манатками на выход )

avatar
09.05.2021, 10:20:53

Иэх. Похоже на откат. После груза прошлого и горького опыта , трудно поверить и быть счастливой. Молодец , что не стал усугублять. Классно- провалился и все.
Спасибо.
Будем проводить работу над ошибками.

avatar
09.05.2021, 08:28:38

БЛАГОДАРЮ, САЛМА!!!!!!!!!!!
СОГЛАСНА, ТОЛЬКО МЫ САМИ МОЖЕМ РАЗРЕШИТЬ СЕБЕ СЧАСТЬЕ

avatar
09.05.2021, 08:57:42

Спасибо огромное за продолжение! И где же Жиль? И что с ним случилось? Эх, Катя-Кэт, что же ты делаешь?

avatar
09.05.2021, 08:34:15

Иногда прошлый опыт сильно мешает жить сегодня..... Салма, спасибо за продолжение!

avatar
09.05.2021, 08:28:40

матушка Лионеля ещё жива значит))) хоть бы уж разрулилось, а то с неё станется убежать в свой замок, как в норку

avatar
09.05.2021, 08:27:38

Бедняга Жиль в кризисе, не привык, что женщина мозг выносит или, ещё хуже, выедает его ложечкой?:))) Спасибо, Салма.

avatar
09.05.2021, 08:14:53

Сорвалась все-таки!
С великим днем! Мирного неба над головой!

avatar
08.05.2021, 22:34:10

Спасибо! И что, этот братец-герцог так и спустит высказывание Кэт?

avatar
08.05.2021, 19:20:28

А брателло Альбер то и не готов на подобные вопросы отвечать! Так его,нечего высокомерием плеваться. И опять она увидела как неправа была раньше. Спасибо.

avatar
08.05.2021, 09:03:04

Доброго времени суток, Салма!
Спасибо за продолжение!
Жаль, что так получилось с Альбером: сын нелюбимого супруга. И мы не знаем, когда открылось, что Жийона - некромант, возможно, только тогда, когда способности проявились у дочери. И соответствующее отношение к матери и сестре. Но вот что молодого герцога не научили хозяйничать - это упущение его отца. И Жиля он и не может любить, во-первых, некромант, во-вторых - явное свидетельство, что мать встречалась с другими, и что с того, что еще до свадьбы с герцогом! Брак-то уже был оговорен! Что тут скажешь? Не повезло герцогству. Вспомнить только, сколько времени уделял хозяйству Лимея Анри.
Интересно, кто останется рядом с Катериной на время отъезда Жиля. А еще интересно, что при Академии довольно много некромантов: ведь раньше они скрывались и некромантия была запрещена. Законы поменялись?

avatar
08.05.2021, 16:56:49

Брат, я так понимаю, не маг? Сунется к Кэти и огребёт. По сравнению с Роном этот просто мальчик-зайчик.:))) Спасибо, Салма.

avatar
08.05.2021, 13:47:08

Как может виноват старший брат в том, что нет согласия, если о существовании младшего он узнал, когда тот был взрослым человеком?